mDiecast Forums: Спасибо Олимпиада - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Спасибо Олимпиада Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Kuchkon bro 

• Member: 8844

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 07:05

Сегодня.17.45 Сочи.Землятрясение 6 баллов.26 разбитых моделей.Всем известно,что в нашем городе повышенная сейсмическая активность.стройка не выше 9 этажей.Но разве властей это интересует...

#2 Пользователь онлайн   Joze 

• Member: 6270

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 10:09

Просмотр сообщенияKuchkon bro (23 Декабрь 2012 - 07:05 ) писал:

Сегодня.17.45 Сочи.Землятрясение 6 баллов.26 разбитых моделей.Всем известно,что в нашем городе повышенная сейсмическая активность.стройка не выше 9 этажей.Но разве властей это интересует...

Сочувствую.
0

#3 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

• Member: 8818

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 11:34

Изображение Сочувствую. [2]
С Уважением, Александр. Моя коллекция
Изображение

#4 Пользователь офлайн   expert - 2 

• Member: 1459

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 12:11

...конечно грустно....однако, какая связь (в смысле - с Олимпиадой)?
С уважением, Александр
0

#5 Пользователь офлайн   Полковник 

• Member: 9105

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 12:19

Просмотр сообщенияKuchkon bro (23 Декабрь 2012 - 07:05 ) писал:

Сочувствую, обидно...

0

#6 Пользователь офлайн   Kuchkon bro 

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 13:33

Просмотр сообщенияexpert - 2 (23 Декабрь 2012 - 12:11 ) писал:

...конечно грустно....однако, какая связь (в смысле - с Олимпиадой)?

А связь такая-после получения статуса олимпийского города,хлынули инвестиции на отмывание бюджетных средств и соответственно на строительство масштабных объектов.У меня квартира в самом центре Сочи в рядовой панельной 5этажке,а напротив строят 38 этажный дом с парковкой на 6 этажей вниз и это при том,что под всем центральным Сочи текут подземные реки.Неподалеку распологаются еще 5 подобных строек.Одну и туже дорогу у нас ремонтируют 5-6 раз в месяц-отмывание денег.Но конечно наши СМИ сказали,что Землятрясение было на Кавказе.Сочи была даже Кубанью,но КАВКАЗОМ!!!меня поражают эти недоумки,а еще мне жалко людей где нибудь в Перми,потому,что они думают"олимпиада это так здорово,ведь трясет не у нас,а на Кавказе..."А то,что мы 3 месяца без света сидим,потому как вся энергия на красную поляну переведена,а на новые подстанции деньги разворовали...короче жаль мои модели,особенно вся коллекция бентли побилась...сижу сейчас без света,вставляю решетку в серый брукландс...

#7 Пользователь офлайн   Контейнер 

• Member: 3814

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 13:36

Просмотр сообщенияKuchkon bro (23 Декабрь 2012 - 13:33 ) писал:

вставляю решетку в серый брукландс...

:sad:
0

#8 Пользователь офлайн   командир-old 

• Member: 7858

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 19:46

Сочувствую.

#9 Пользователь онлайн   Joze 

• Member: 6270

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 20:20

Никогда не считал идею проведения Олимпиады в Сочи полезной для простых людей, вот разве только для воров.
0

#10 Пользователь офлайн   Kuchkon bro 

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 20:52

Просмотр сообщенияJoze (23 Декабрь 2012 - 20:20 ) писал:

Никогда не считал идею проведения Олимпиады в Сочи полезной для простых людей, вот разве только для воров.

Правильно считали

#11 Пользователь офлайн   GFET 

• Member: 6708

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 00:50

Грустно :sad:
За Державу обидно...
Моя коллекция 1:18
"Мне жаль, что у вас в гараже припаркован компромисс" Ф. Порше
0

#12 Пользователь офлайн   Полковник 

• Member: 9105

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 01:44

Просмотр сообщенияJoze (23 Декабрь 2012 - 20:20 ) писал:

А это не только олимпиады касается, это касается всех подобных мероприятий, Евровидение, Футбольный Чемпионат, Олимпиада и т.д. и т.п. и чем больше Россия выигрывает первых мест за проведение этих мероприятий, тем всё больше потирают свои скользкие ручонки чинуши так или иначе имеющие возможность отщипнуть от бюджета долю малую!

Сообщение отредактировал Полковник: 24 Декабрь 2012 - 09:17

2

#13 Пользователь офлайн   kislik 

• Модератор
  • Member: 1771

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 08:09

Печально... :sad:
Сергей

Изображение
0

#14 Пользователь офлайн   Юрий 

• Member: 26

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 09:58

Такое "отмывание" идет по всей Кубани:mad:
"Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству" О.Бендер
0

#15 Пользователь офлайн   Kuchkon bro 

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 10:04

Просмотр сообщенияПолковник (24 Декабрь 2012 - 01:44 ) писал:

А это не только олимпиады касается, это касается всех подобных мероприятий, Евровидение, Футбольный Чемпионат, Олимпиада и т.д. и т.п. и чем больше Россия выигрывает первых мест за проведение этих мероприятий, тем всё больше потирают свои скользкие ручонки чинуши так или иначе имеющие возможность отщипнуть от бюджета долю малую!

Так все ж ради этого и делается.
1-дать деньги на заведомый выйгрышь мероприятия.
2-любыми способами их отбить,раздавая притом взятки налево и направо и таким образом обогощать население.

#16 Пользователь офлайн   командир-old 

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 10:11

Просмотр сообщенияЮрий (24 Декабрь 2012 - 09:58 ) писал:

Такое "отмывание" идет по всей Кубани:mad:

:nono: ...по всей стране (правельнее,на всей территории,что раньше была страной,а ныне - свободная экономическая зона для ворья и жулья,имеющего рычаги управления властью... :sad: )

Сообщение отредактировал командир: 24 Декабрь 2012 - 10:51

#17 Пользователь офлайн   Юрий 

• Member: 26

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 10:51

Просмотр сообщениякомандир (24 Декабрь 2012 - 10:11 ) писал:

:nono: ...по всей стране (правельнее,на всей территории,что раньше была страной,а ныне - свободная экономическая зона для ворья и жулья,имеющего ручаги управления властью... :sad: )

Тема то олимпиады касается, а так все правильно.
"Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству" О.Бендер
0

#18 Пользователь офлайн   командир-old 

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 11:52

Просмотр сообщенияЮрий (24 Декабрь 2012 - 10:51 ) писал:

Тема то олимпиады касается, а так все правильно.

...так у нас уже давно сплошная "олимпиада"...

А конкретно по теме,...лет десять назад,нас тоже трухонуло,...и тоже побились модели...,к сожалению в зонах повышенной сеисмической активности выход лишь один - модель должна быть на подиуме (подставке),и подиум должен иметь минимальный зазор с задней стенкой и лицевым остеклением "парковки",(оптимальный вариант - жестко закрепить к полкам)

P.S. Самое страшное для коллекционера,это - не попадос на деньги,а то,что многие модели просто не возможно изыскать...еще раз мое искренее сочувствие.

С уважением,Сергей

#19 Пользователь офлайн   Kuchkon bro 

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 12:28

Просмотр сообщениякомандир (24 Декабрь 2012 - 11:52 ) писал:

...так у нас уже давно сплошная "олимпиада"...

А конкретно по теме,...лет десять назад,нас тоже трухонуло,...и тоже побились модели...,к сожалению в зонах повышенной сеисмической активности выход лишь один - модель должна быть на подиуме (подставке),и подиум должен иметь минимальный зазор с задней стенкой и лицевым остеклением "парковки",(оптимальный вариант - жестко закрепить к полкам)

P.S. Самое страшное для коллекционера,это - не попадос на деньги,а то,что многие модели просто не возможно изыскать...еще раз мое искренее сочувствие.

С уважением,Сергей

Да это оптимально,ну или все в коробках...
Ну особо редких моделей в Сочи у меня нет,вот только брукландс серый дилер и континенталь спид дилер.
А вообще все произошло очень весело:лежу я в ванной на расслабоне и тут как тряхнет,что у меня вода в ванной половина выплеснулась,я подумал сначала,что конец света,лежу дальше и тут второй толчек и падает зеркало на раковину и бьется ну я сигаю из ванной голеком,с полки паспорт в руки и бегом из квартиры,еле удерживаюсь на ногах судорожно пытаюсь открыть дверь и вываливаюсь в подъезд,(я живу на пятом)добежал до 4 и все утихло.Ну я возле двери чужой квартиры и упал на задницу и сижу в шоке на полотенце и тут бабка дверцу эту приоткрывает и спрашивает типа че трухануло так сильно?!?!потом поднимаюсь наверх и шок уже от разбитых моделей...Мы с друзьями всегда прикалывались,что если вдруг Землятрясение или наводнение то я сразу модели в охапку и бегом,но ничего такого,я про модели и не думал...ахаха
Ну потом весь бой положил на диваны,целое с полок не снял.С горя поехал с другом выпить и тут мчс шлет смс мол ребят без истерик,сейчас второй толчек будет еще сильнее но короче,тут меня переклинивает и я уже несусь домой за остальными моделями...благо второго толчка так и не было...А вообще я к этому с филосоФской точки зрения подхожу(там пришло-тут ушло)...

#20 Пользователь офлайн   командир-old 

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 12:41

Просмотр сообщенияKuchkon bro (24 Декабрь 2012 - 12:28 ) писал:

Да это оптимально,ну или все в коробках...
Ну особо редких моделей в Сочи у меня нет,вот только брукландс серый дилер и континенталь спид дилер.
А вообще все произошло очень весело:лежу я в ванной на расслабоне и тут как тряхнет,что у меня вода в ванной половина выплеснулась,я подумал сначала,что конец света,лежу дальше и тут второй толчек и падает зеркало на раковину и бьется ну я сигаю из ванной голеком,с полки паспорт в руки и бегом из квартиры,еле удерживаюсь на ногах судорожно пытаюсь открыть дверь и вываливаюсь в подъезд,(я живу на пятом)добежал до 4 и все утихло.Ну я возле двери чужой квартиры и упал на задницу и сижу в шоке на полотенце и тут бабка дверцу эту приоткрывает и спрашивает типа че трухануло так сильно?!?!потом поднимаюсь наверх и шок уже от разбитых моделей...Мы с друзьями всегда прикалывались,что если вдруг Землятрясение или наводнение то я сразу модели в охапку и бегом,но ничего такого,я про модели и не думал...ахаха
Ну потом весь бой положил на диваны,целое с полок не снял.С горя поехал с другом выпить и тут мчс шлет смс мол ребят без истерик,сейчас второй толчек будет еще сильнее но короче,тут меня переклинивает и я уже несусь домой за остальными моделями...благо второго толчка так и не было...А вообще я к этому с филосоФской точки зрения подхожу(там пришло-тут ушло)...

Ну к данной ситуации,оптимальный подход - именно философский,т.к. изменить уже ничего невозможно...а к совету прислушайся... :smile: :hfive: ...(чай не в пустыне живем...,и кто знает когда еще труханет?)

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему