mDiecast Forums: BMW 850 Maisto - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 2 Страницы +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

BMW 850 Maisto перекрас

#21 Пользователь офлайн   Rossi 

• Member: 1755

Отправлено 12 Март 2013 - 11:04

очень даже вери гут!!! :thumbsup: не застревай - наблюдаю с интересом :smile:

#22 Пользователь офлайн   Sergey8006 

• Member: 9092

Отправлено 12 Март 2013 - 11:17

Спасибо. Сложно не застрять начинающему, под рукой ничего нет, все заказывать приходиться и ждать.

#23 Пользователь офлайн   Sergey8006 

Отправлено 15 Март 2013 - 01:19

Пока идут колеса собрал на скорую руку. Косяки после покраски: неплотно прилегает капот и багажник, думаю как исправить. Спасибо Паше (Martin Riggs) и Диме( Дмитрий64) запчасти подошли с небольшой доработкой.Что сделано: полный прекрас, перекрасил салон, покрыл флоком пол и багажник, смастерил ручник, переделал выхлопные трубы. Думаю для первой переделки неплохо. Судить вам.

#24 Пользователь офлайн   Sergey8006 

Отправлено 15 Март 2013 - 01:19

Изображение

Сообщение отредактировал Sergey8006: 15 Март 2013 - 01:20

#25 Пользователь офлайн   Sergey8006 

Отправлено 15 Март 2013 - 01:23

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#26 Пользователь офлайн   Rossi 

• Member: 1755

Отправлено 15 Март 2013 - 04:56

по поводу неплотно прилегающих после покраски капота и багажника - определи, что мешает закрываться, где упирается... почти однозначно, что все дело в толсто покрашенных элементах... если мешают клюшки-петли, то исправить легко - просто шлифонуть петли и их гнезда мелкой шкуркой, если мешает полка прилегания (кантики вдоль моторного отсека, например), то дело дрянь... тут либо забить и ставить модель в полку с открытымим капотом и багажником, либо снимать краску в местах прилегания и класть новый слой без лака, что достаточно гемморно.... на крайняк - перекрасить заново весь кузов :sad:

а в общем - работа классная :thumbsup:

#27 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 15 Март 2013 - 05:10

Очень неплохо! По себе знаю - зерно металлика в краске на фото выглядит крупным, а "живьем" - нормально. Что касаемо трудностей прилегания - я, перед тем, как грунтовать и красить, обычно (если это не ббураго с "километровыми" зазорами) снимаю с торцов дверей, капота и крышки багажника примерно полмиллиметра металла - тогда, в готовом виде, все получается идеально.
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
0

#28 Пользователь офлайн   Sergey8006 

Отправлено 15 Март 2013 - 07:30

Rossi сказал:

1363348562[/url]' post='1161638363']
по поводу неплотно прилегающих после покраски капота и багажника - определи, что мешает закрываться, где упирается... почти однозначно, что все дело в толсто покрашенных элементах... если мешают клюшки-петли, то исправить легко - просто шлифонуть петли и их гнезда мелкой шкуркой, если мешает полка прилегания (кантики вдоль моторного отсека, например), то дело дрянь... тут либо забить и ставить модель в полку с открытымим капотом и багажником, либо снимать краску в местах прилегания и класть новый слой без лака, что достаточно гемморно.... на крайняк - перекрасить заново весь кузов :sad:

а в общем - работа классная :thumbsup:

Определил, толстый слой краски и лака. Когда красили не жалели. Перекрашивать не буду точно, краски такой больше нет. Попробую на досуге пошлифовать , если ничего не получиться забью и спрячу на полку. Спасибо за похвалу.

#29 Пользователь офлайн   Sergey8006 

Отправлено 15 Март 2013 - 07:35

Alfanero сказал:

1363349455[/url]' post='1161638366']
Очень неплохо! По себе знаю - зерно металлика в краске на фото выглядит крупным, а "живьем" - нормально. Что касаемо трудностей прилегания - я, перед тем, как грунтовать и красить, обычно (если это не ббураго с "километровыми" зазорами) снимаю с торцов дверей, капота и крышки багажника примерно полмиллиметра металла - тогда, в готовом виде, все получается идеально.

Спасибо.Живьем не просто нормально а супер нормально. Этой краской полностью покрасили новенькую Ауди А4. Так я когда увидел ее чуть не ослепИзображение.
Вот вчера ночью собирал её и подумал что надо было снять металл перед покраской. Но первый блин как говорят "комом" буду умнее.

Поделиться темой:

• 2 Страницы +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему