mDiecast Forums: Полковник, Моя Коллекция И Пополнения - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 135 Страницы +
  • « Первая
  • 84
  • 85
  • 86
  • 87
  • 88
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Полковник, Моя Коллекция И Пополнения OOOO кликабельный список Оценка: ***** 13 Голосов

#1701 Пользователь офлайн   Полковник 

• Member: 9105

Отправлено 05 Апрель 2015 - 07:50

Ещё одна жемчужина моей коллекции и несомненный мега-раритет к сегодняшнему показу - это Хорьх 670 от Владимира Пивторака.
Модель пришла ко мне в плачевном виде... частично полуразрушена, с отклеивающимся остеклением, отклеенными молдингами на стёклах и других местах кузова, без стеклоочистителей, с оторванным передним бампером и боковой фарой-фонарём, а так же циркулями мягкого верха...
Постепенно всё это было отреставрированно своими силами, дворники сделаны по заказу мастерской Игоря Новикова из г. Ессентуки, все оторванные и сломанные детали приклеены и установлены на место, теперь можно показать эту модель и вам, дорогие коллеги.

Horch 20-х гг. с 8-цилиндровым мотором с верхним распредвалом был прекрасным автомобилем, но этого оказалось недостаточно для привлечения покупателей, приверженных марке Mercedes. К 1929 г. удалось продать всего 16 машин, а на следующий год ни одной. Поэтому компания пригласила нового конструктора Фрица Фидлера (Fritz Fiedler), позже создавшего знаменитую модель BMW 328. Он пришел с очень амбициозным планом, особенно учитывая экономическое состояние Европы того времени. Его предложением оказался роскошный автомобиль с двигателем V12. Первый экземпляр был готов к Парижскому автосалону (осень 1931 г.), где машина произвела сенсацию. Дизайнеру компании Horch Герману Аренсу (Herman Ahrens) удался очень привлекательный 2-дверный кузов кабриолет модели "670".
К сожалению, кузов кабриолет был очень тяжел для развиваемой 12-цилиндровым двигателем мощности: при полной нагрузке машина весила почти 2,5 т. Мотор был консервативной конструкции со штанговым приводом клапанов, хотя и имел гидротолкатели, демпфер крутильных колебаний и 7 коренных подшипников. Для последних было предусмотрено включение водителем увеличенной подачи масла при движении со скоростью, близкой к максимальной. Окрашенный в черный цвет 6-литровый двигатель развивал лишь 120 л.с. при 3500 об/мин. Тем не менее, крутящий момент был очень высоким, и тяжелый автомобиль мог плавно разгоняться на высшей передаче со скорости 24 км/ч до максимальной 129 км/ч.
Коробка передач фирмы ZF (ЦФ) имела синхронизаторы на трех ступенях, причем высшая ступень имела передаточное отношение 0,67, что также сводило на нет тяговые возможности двигателя. При этом машина обладала прекрасной управляемостью, хотя у нее была зависимая подвеска на полуэллиптических листовых рессорах. Хуже оказались тормоза, не очень помогло и увеличение диаметра барабанов до 16 дюймов.
Точное количество собранных автомобилей неизвестно, но предполагается, что было выпущено только 54 машины, из которых сохранилось до наших дней четыре экземпляра.

©

Характеристики:
Двигатель:VI2, верхнеклапанный
Диаметр цилиндра и ход поршня:80x100 мм
Рабочий объем:5990 см3
Максимальная мощность:120 л.с.
Коробка передач:4-ступенчатая механическая
Шасси:на стальной раме
Подвеска:зависимая на полуэллиптических рессорах
Тормоза:барабанные
Кузов:4- и 6-местные различных типов
Максимальная скорость:129 км/ч

1932 Horch 12 Typ 670 Sportcabriolet (EMC-Models/AAM Boyer)

Прикрепленное изображение: DSC09589 копия.jpgПрикрепленное изображение: DSC09591 копия.jpgПрикрепленное изображение: DSC09593 копия.jpg

Прикрепленное изображение: DSC09595 копия.jpgПрикрепленное изображение: DSC09599 копия.jpgПрикрепленное изображение: DSC09602 копия.jpg

Прикрепленное изображение: DSC09604 копия.jpgПрикрепленное изображение: DSC09607 копия.jpgПрикрепленное изображение: DSC09609 копия.jpg

Прикрепленное изображение: DSC09610 копия.jpgПрикрепленное изображение: DSC09613 копия.jpgПрикрепленное изображение: DSC09615 копия.jpg

Пртотип:

Прикрепленное изображение: 1931-typ-670-11.jpgПрикрепленное изображение: 1931-typ-670-13.jpgПрикрепленное изображение: 1931-typ-670-14.jpg

Прикрепленное изображение: 1931-typ-670-15.jpgПрикрепленное изображение: 1931-typ-670-16.jpgПрикрепленное изображение: 1931-typ-670-17.jpg

Сообщение отредактировал Полковник: 05 Февраль 2016 - 12:11

19

#1702 Пользователь офлайн   Андрей Р 

• Member: 8723

Отправлено 05 Апрель 2015 - 08:11

1932 Horch 12 Typ 670 Sportcabriolet
Отличная модель, поздравляю с приобретением :thumbsup:

Ничто так не украшает мужчину, как со вкусом подобранный Мерседес.Слава!!! Изображение

Мои красотки
1

#1703 Пользователь офлайн   raven 

• Member: 8349

Отправлено 05 Апрель 2015 - 08:41

Пивторашу отремонтировал на "ура" - поздравляю и с приобретением, и с удачной реставрацией: красавЕц!

Переделки журналок - тоже интенсивно приветствуются.

Моя коллекция: https://www.facebook...106765259400216
Визитка на форуме: http://www.forum.mdi...ng-sports-cars/

Заброшенный сайт 1:43 Hobby Passion:
http://greyt.tripod.com/
1

#1704 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 05 Апрель 2015 - 08:44

Просмотр сообщенияПолковник (05 Апрель 2015 - 07:50 ) писал:

Ещё одна жемчужина моей коллекции и несомненный мега-раритет к сегодняшнему показу - это Хорьх 670 от Владимира Пивторака.
Модель пришла ко мне в плачевном виде... частично полуразрушена, с отклеивающимся остеклением, отклеенными молдингами на стёклах и других местах кузова, без стеклоочистителей, с оторванным передним бампером и боковой фарой-фонарём, а так же циркулями мягкого верха...

Да как же это случилось ?!
Продавец что плохо закрепил или от времени клей рассохся и всё поотлетало ? :mellow:

С раритетом конечно поздравляю.
1

#1705 Пользователь офлайн   Natty 

• Member: 1923

Отправлено 05 Апрель 2015 - 08:45

Очень впечатляющие работы, и Хорьх, и Ауди. Но если с Ауди можно было себе позволить накосячить и исправиться, то с Хорьком бы у меня руки тряслись... Очень достойно, очень ИзображениеИзображениеИзображение

#1706 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 05 Апрель 2015 - 10:03

Две отличные модели, точнее, ставшие отличными, благодаря труду и усердию. A6, так вообще, эксклюзив! Хорьх - красавец!Изображение
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
1

#1707 Пользователь офлайн   AlexS 

• Member: 514

Отправлено 05 Апрель 2015 - 10:14

Класс, теперь осталось нам с тобой найти себе закрытые версии :thumbsup:
С уважением,
Алексей (MBMC)
Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего и уйти. © Бернард Шоу
1

#1708 Пользователь офлайн   Blanc 

• Member: 7481

Отправлено 05 Апрель 2015 - 10:26

И от меня поздравления Олег!

#1709 Пользователь офлайн   Oldtimer43 

• Member: 8214

Отправлено 05 Апрель 2015 - 12:40

Олег, поздравляю тебя, дорогой друг! :hfive:

Как же я рад за тебя! :thumbsup:

Знаешь, долго ждал я, когда ты покажешь этот шедевр!

По одному твоему сообщению я понял, что он у тебя есть, но ты его реставрируешь.

А в твоей коллекции самое самое место такой модели...

Знаешь, у меня эта модель одна из любимейших, как видишь, она даже у меня на аватарке. И хоть у меня есть ещё несколько моделей, которые я люблю не меньше, но периодически менять аватарку, как делают некоторые, не хочу, пусть всегда будет этот Хорьх...

П О З Д Р А В Л Я Ю ! ! !
1

#1710 Пользователь офлайн   Полковник 

Отправлено 05 Апрель 2015 - 13:02

Просмотр сообщенияАндрей Р (05 Апрель 2015 - 08:11 ) писал:

1932 Horch 12 Typ 670 Sportcabriolet
Отличная модель, поздравляю с приобретением :thumbsup:

Спасибо большое Андрей!

Просмотр сообщенияraven (05 Апрель 2015 - 08:41 ) писал:

Пивторашу отремонтировал на "ура" - поздравляю и с приобретением, и с удачной реставрацией: красавЕц!

Переделки журналок - тоже интенсивно приветствуются.

Спасибо дорогой, твоим камментам завсегда рад, особенно к моделям, подобным этим!

Просмотр сообщенияГригорийМ (05 Апрель 2015 - 08:44 ) писал:

Да как же это случилось ?!
Продавец что плохо закрепил или от времени клей рассохся и всё поотлетало ? :mellow:

С раритетом конечно поздравляю.

Ну дворников как я понимаю не было вообще изначально у последнего продавца, продавали два итальянских барыги на ибее, (мне Лёша AlexS ссылку прислал, за что я ему очень благодарен) как я понимаю перекупщики чужих коллекций, все модели б/у, да ещё и паковать не умеют, я написал и попросил "очень бережно и аккуратно упаковать модель", что я делаю всегда при покупке подобных раритетов, мне они прислали полуразобранного Хорьха, и Лёшке от них конструктор пришёл, мы открыли дело и влепили этим говнюкам по отрицательному отзыву... ну а дальше... дальше была реставрация, во всяком случае у меня ))
Спасибо!

Просмотр сообщенияNatty (05 Апрель 2015 - 08:45 ) писал:

Очень впечатляющие работы, и Хорьх, и Ауди. Но если с Ауди можно было себе позволить накосячить и исправиться, то с Хорьком бы у меня руки тряслись... Очень достойно, очень ИзображениеИзображениеИзображение

Лёша, благодарю сердечно! Очень!

Просмотр сообщенияAlfanero (05 Апрель 2015 - 10:03 ) писал:

Две отличные модели, точнее, ставшие отличными, благодаря труду и усердию. A6, так вообще, эксклюзив! Хорьх - красавец!Изображение

Серёж, большущее тебе спасибо дружище!

Просмотр сообщенияAlexS (05 Апрель 2015 - 10:14 ) писал:

Класс, теперь осталось нам с тобой найти себе закрытые версии :thumbsup:

Всё благодаря тебе Лёш! Благодарен тебе очень!
Только вот где нам их с тобой найти... ну да ничего, как говориться, кто ищет тот всегда найдёт, верно? ;)

Просмотр сообщенияBlanc (05 Апрель 2015 - 10:26 ) писал:

И от меня поздравления Олег!

Большое спасибо Миш! Я хоть и не писал давно в твоих темах, но захожу регулярно, и плюсить не забываю твои шедевры!

Просмотр сообщенияOldtimer43 (05 Апрель 2015 - 12:40 ) писал:

Олег, поздравляю тебя, дорогой друг! :hfive:

Как же я рад за тебя! :thumbsup:

Знаешь, долго ждал я, когда ты покажешь этот шедевр!

По одному твоему сообщению я понял, что он у тебя есть, но ты его реставрируешь.

А в твоей коллекции самое самое место такой модели...

Знаешь, у меня эта модель одна из любимейших, как видишь, она даже у меня на аватарке. И хоть у меня есть ещё несколько моделей, которые я люблю не меньше, но периодически менять аватарку, как делают некоторые, не хочу, пусть всегда будет этот Хорьх...

П О З Д Р А В Л Я Ю ! ! !

Значит не продашь? А я так надеялся... ((

Шучу Игорёк, как ты можешь продать одну из самых любимых моделей в коллекции, я это хорошо понимаю.

Большое спасибо тебе за такие добрые слова и за поздравления!!!
0

#1711 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

• Member: 8847

Отправлено 05 Апрель 2015 - 13:46

Олег, поздравляю тебя, с такими хорошими моделями, с восстановлением моделей, с правильными руками!
Искренне рад за тебя!

Доделка Ауди очень приличная и следом, как по заказу представил прародителя Хорьха! Это случайно?
Какой Хорьх всё таки красавец!

Изображение ДМИТРИЙ
1

#1712 Пользователь офлайн   AudiTor 

• Member: 425

Отправлено 05 Апрель 2015 - 13:47

Наконец-то посмотрели на Хорьх, я давно уже ждал... Как я уже писал, у меня такой же и тоже после реставрации, поэтому вдвойне интересно взглянуть на результат колоссальной работы по восстановлению шедевра.
Не буду писать, что бросилось в глаза (я очень пристально рассматривал фотографии :) ) у самого имеются недочеты, но эти мелочи ни сколько не портят приятное впечатление от замечательной модели!
А6 тоже весьма не плохо выглядит, хорошая качественная модель получилась!
Моя коллекция AUDI: www.audi43.ru
Список моделей:
1

#1713 Пользователь офлайн   Димка crashed an E30 

• Member: 9454

Отправлено 05 Апрель 2015 - 17:13

Журналка отличная получилась,разброс труб глушака не понравился,чуть ближе,вместе бы их.
Ну и раритетом! :thumbsup:
Мухи должны разбиваться о боковые стекла. ( Walter Röhrl )
1

#1714 Пользователь офлайн   Полковник 

Отправлено 06 Апрель 2015 - 22:31

Просмотр сообщенияДмитрий 64 (05 Апрель 2015 - 13:46 ) писал:

Олег, поздравляю тебя, с такими хорошими моделями, с восстановлением моделей, с правильными руками!
Искренне рад за тебя!

Доделка Ауди очень приличная и следом, как по заказу представил прародителя Хорьха! Это случайно?
Какой Хорьх всё таки красавец!

Просмотр сообщенияAudiTor (05 Апрель 2015 - 13:47 ) писал:

Наконец-то посмотрели на Хорьх, я давно уже ждал... Как я уже писал, у меня такой же и тоже после реставрации, поэтому вдвойне интересно взглянуть на результат колоссальной работы по восстановлению шедевра.
Не буду писать, что бросилось в глаза (я очень пристально рассматривал фотографии :) ) у самого имеются недочеты, но эти мелочи ни сколько не портят приятное впечатление от замечательной модели!
А6 тоже весьма не плохо выглядит, хорошая качественная модель получилась!

Просмотр сообщенияДимка crashed an E30 (05 Апрель 2015 - 17:13 ) писал:

Журналка отличная получилась,разброс труб глушака не понравился,чуть ближе,вместе бы их.
Ну и раритетом! :thumbsup:

Спасибо друзья! :prost:

Слав, напиши в ЛС пожалуйста недочёты по фотографиям, я хоть и сам знаю свои огрехи, но хочу услышать от специалиста :hfive:

0

#1715 Пользователь офлайн   OlegB 

• Member: 8782

Отправлено 07 Апрель 2015 - 00:10

Просмотр сообщенияПолковник (05 Апрель 2015 - 07:50 ) писал:

1932 Horch 12 Typ 670 Sportcabriolet (EMC-Models)

Олег, поздравляю! :clap: Отличная модель и к тому же редкая! Не хватает группового фото пивтораковских Хорьхов!)))

С уважением, Олег
1

#1716 Пользователь офлайн   Полковник 

Отправлено 07 Апрель 2015 - 00:14

Просмотр сообщенияOlegB (07 Апрель 2015 - 00:10 ) писал:

Олег, поздравляю! :clap: Отличная модель и к тому же редкая! Не хватает группового фото пивтораковских Хорьхов!)))

Спасибо тёзк! :prost:
Не все Хорьхи от Пивторака ещё собраны, а те что собраны, не все ещё показаны ;)
0

#1717 Пользователь офлайн   OlegB 

• Member: 8782

Отправлено 07 Апрель 2015 - 00:24

Просмотр сообщенияПолковник (07 Апрель 2015 - 00:14 ) писал:

:prost: ...те что собраны, не все ещё показаны ;)

Интрига?!... :hitri: Не показан - черно-зеленый?...:smile:
Ждемс!.... :alco:
С уважением, Олег
1

#1718 Пользователь офлайн   Jimmy 

• Member: 7648

Отправлено 07 Апрель 2015 - 02:15

Хорьх мне очень понравился!
1

#1719 Пользователь офлайн   Fox 

• Member: 455

Отправлено 07 Апрель 2015 - 03:14

модель от Пивторака - очень хороша!!! И реставрационные работы на очень достойном уровне :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
1

#1720 Пользователь офлайн   VR65 

• Member: 8190

Отправлено 07 Апрель 2015 - 07:18

Олег, хорошие новинки, посмотрел с удовольствием :thumbsup:
1

Поделиться темой:

• 135 Страницы +
  • « Первая
  • 84
  • 85
  • 86