mDiecast Forums: Картина Вашей Любимой Модели! - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

Правила форума продажа

Необходимо быть членом форума не меньше месяца и иметь как минимум 10 сообщений до того как Вы можете открыть свою тему в этом разделе.
Запрещено поднимать тему сообщениями типа "Ап", "вверх", "в начало" и т.п. Не запрещено поднимать тему снижением цен, специальными предложениями либо новыми предметми продаж.
  • 7 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Картина Вашей Любимой Модели!

#41 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

• Member: 8818

Отправлено 16 Январь 2013 - 16:12

Просмотр сообщенияjjcool (16 Январь 2013 - 07:53 ) писал:

Цена вполне адекватная за такие шедевры..я бы даже сказал вероятно занижена с расчетом на форум !!
Но..одно большое но...очень мало кто решит отдасть такие деньги..
Например я..могу позволить но не стану . По разным причинам не стану ))

Изображениечем в таком случае вы отличаетесь от других? какая-то особая причина? интересно какая же.

Просмотр сообщенияjjcool (16 Январь 2013 - 07:53 ) писал:

Откуда знаю про ценообразование..

вы по художественным салонам много ходили? сможете мои картины правильно заценить? (сертификаты я потом представлю)
С Уважением, Александр. Моя коллекция
Изображение

#42 Пользователь офлайн   jjcool 

• Member: 8621

Отправлено 17 Январь 2013 - 00:16

Просмотр сообщенияInc1tatus (16 Январь 2013 - 16:12 ) писал:

Изображениечем в таком случае вы отличаетесь от других? какая-то особая причина? интересно какая же.

вы по художественным салонам много ходили? сможете мои картины правильно заценить? (сертификаты я потом представлю)

Почему я не купил бы...если так интересна причина ) Смотрели Собачье сердеце ?))
**Вы не сочувствуете детям Германии? Сочувствую....Аааа, полтинника жалко?
Нет. Так почему же? Не хочу.

Просто я не настолько фанат чтобы отдавать за рисунок модели 1000 долларов и больше.
Я ж написал , что не модель а свою авто и себя можно было бы изобразить..а за рисунок модели..
Если кто считает не так то я не претендую на спор )) у людей разные предпочтения.

А оценить ваши..я то не спец и не писал этого..
Просто сталкивался с нечто подобным - про это и написал )
2

#43 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

Отправлено 17 Январь 2013 - 01:42

Просмотр сообщенияjjcool (17 Январь 2013 - 00:16 ) писал:

Почему я не купил бы...если так интересна причина ) Смотрели Собачье сердеце ?))
**Вы не сочувствуете детям Германии? Сочувствую....Аааа, полтинника жалко?
Нет. Так почему же? Не хочу.

Всего Булгакова я еще в школе перечитал и сейчас этим балуюсь регулярно. Дело не в этом!:nono: Насколько мне известно, Филипп Филиппович Преображенский в отличие от вас, там не говорил следующее:

Но..одно большое но...очень мало кто решит отдасть такие деньги..
Например я..могу позволить но не стану . По разным причинам не стану ))

Иными словами можно растолковать, что народец местный тут безденежный, вот вы другое дело..... однако.....
Наверное так не стоило вам писать. Слишком пафосно звучит, а в итоге.....:tongue: :laugh:

А оценить ваши..я то не спец и не писал этого..
Просто сталкивался с нечто подобным - про это и написал )

Что бы что-то утверждать, надо быть в теме, а не сталкиваться...
На заказ всегда выходит дороже, это ваша прихоть, а за прихоть надо платить, цены заломить вам могут какие угодно и это их право, почему так и на кого сие расчитанно, я думаю объяснять лишнее, и в этом случае достаточно по художественным салонам просто походить, чтоб понять истинный порядок цен. Даже на Старом Арбате, где большей частью цены для лохов, и то таких цен нет. Например за очень хорошо написанную картину с видом старой Москвы, автор просил 35 ( с рамой), после торгов которые длились 5 минут, цена была сбита до 15, взял бы, да денег с собой не было, не за тем туда приехал на тот момент. Картины на фото с 1-3 куплены в худ. салоне в центре Москвы, цена каждой 9т.р. ( с рамой под заказ), автор родом из Англии, сертификаты имеются, картина №4 с Кубы, куплена за 80$, а последнюю на фото я сам более полугода продаю, цену с 20, снизил до 10, все равно так и не продано поныне. Понятное дело, что есть и дорогие работы которые стоят хороших денег, но вы сами выше указали: без особых излишеств и притензий....

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 1.JPG
  • Прикрепленное изображение: 2.JPG
  • Прикрепленное изображение: 3.jpg
  • Прикрепленное изображение: 4.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5.JPG

Сообщение отредактировал Inc1tatus: 17 Январь 2013 - 02:21

Изображение

#44 Пользователь офлайн   jjcool 

Отправлено 17 Январь 2013 - 02:42

Просмотр сообщенияInc1tatus (17 Январь 2013 - 01:42 ) писал:

Всего Булгакова я еще в школе перечитал и сейчас этим балуюсь регулярно. Дело не в этом!:nono: Насколько мне известно, Филипп Филиппович Преображенский в отличие от вас, там не говорил следующее:

Иными словами можно растолковать, что народец местный тут безденежный, вот вы другое дело..... однако.....
Наверное так не стоило вам писать. Слишком пафосно звучит, а в итоге.....:tongue: :laugh:

Совсем мы в офф ушли..) Я ни в коем случае не хотел сказать что *народец безденежный*..вы что..
Скорее я неправильно выразился ((( очень уже жалею (( а перепрочитав ..да - выглядит это как-то не очень ))
Хотел сказать другое...коллекционирование дело затратное....это сразу понятно и имелось ввиду что мало кто захочет отдать 30 тыщ за картину,лучше купить 10 моделей и поставить на полку..ну тоесть вот стоит картина и рядом 10 моделей новых..что человек выберет - я например 10 моделей..За большинство не скажу но думаю что это так..Тоесть потратить 30 тыщ единоразово могут все но станут ли...
Сорри если что )
0

#45 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

Отправлено 17 Январь 2013 - 02:45

Просмотр сообщенияjjcool (17 Январь 2013 - 02:42 ) писал:

Совсем мы в офф ушли..) Я ни в коем случае не хотел сказать что *народец безденежный*..вы что..
Скорее я неправильно выразился ((( очень уже жалею (( а перепрочитав ..да - выглядит это как-то не очень ))
Хотел сказать другое...коллекционирование дело затратное....это сразу понятно и имелось ввиду что мало кто захочет отдать 30 тыщ за картину,лучше купить 10 моделей и поставить на полку..ну тоесть вот стоит картина и рядом 10 моделей новых..что человек выберет - я например 10 моделей..За большинство не скажу но думаю что это так..Тоесть потратить 30 тыщ единоразово могут все но станут ли...
Сорри если что )

Ну вот теперь другое дело! Согласен. :biggrin: :hfive:
Изображение

#46 Пользователь офлайн   jjcool 

Отправлено 17 Январь 2013 - 02:56

Просмотр сообщенияInc1tatus (17 Январь 2013 - 02:45 ) писал:

Ну вот теперь другое дело! Согласен. :biggrin: :hfive:

))ну и гуд...а насчёт картин - значит я попадал на совсем наглых..нужно было сразу ехать на арбат а не в ЦДХ идти ))
Картины хорошие кстати..пол года назад может и купил бы вашу 4ю...но щас уже всё ) концепция поменялась )))
А с кубы кстати я привёз не картину а старинную католическую библию 1820 какого-то года..за 20 долларов ))
Картины не решились везти..) показалось хлопотно громоздкио..довольствовался фотками ))

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: cubb.jpg
  • Прикрепленное изображение: cubb2.jpg
  • Прикрепленное изображение: cubb3.jpg

0

#47 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

Отправлено 17 Январь 2013 - 03:15

Просмотр сообщенияjjcool (17 Январь 2013 - 02:56 ) писал:

Картины не решились везти..) показалось хлопотно громоздкио..довольствовался фотками ))

так ее надо было в трубочку!)) я ее не одну там прикупил, трубочка вышла плотной.... )) ну а моя Куба тут.
сорри за оффтоп
Изображение

#48 Пользователь офлайн   jjcool 

Отправлено 17 Январь 2013 - 03:34

оо..не знал что тут и эти темы есть..надо будет выложить что-то тоже ))
точно в трубочку...что-то я тогда не подумал об этом )))))

0

#49 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

Отправлено 17 Январь 2013 - 03:51

ну тогда совет на будущее: заходишь в местный хоз. маг., покупаешь пищевую пленку или тп., нужного размера, ею обматываешь свои сумки, чемоданы и проч., на чем экономишь в последующем время и деньги при отлете обратно в аэропорту, ну а на круглую картонную основу от пищевой пленки наматываешь свои картины.... все.:smile:
Изображение

#50 Пользователь офлайн   jjcool 

Отправлено 17 Январь 2013 - 04:09

Спасибб )) а то с соеднего острова везли - я её как майку *квадратом* упаковал и в сумку...
не буду говорить что в итоге с ней стало ))

0

#51 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 17 Январь 2013 - 05:46

Парни, харе засирать отличную тему (извиняюсь, что так грубо, но, по другому, не получилось). Серег, ты тоже извини за этот пост - просто не сдюжил.

Сообщение отредактировал Alfanero: 17 Январь 2013 - 13:05

FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
10

#52 Пользователь офлайн   Jimmy 

• Member: 7648

Отправлено 17 Январь 2013 - 08:00

"свободный" рисунок впечатляет настолько, насколько искусство манит увлеченных... шедеврально :bow:
1

#53 Пользователь офлайн   Serge-Ks 

• Member: 7623

Отправлено 17 Январь 2013 - 16:08

Спасибо ,Ребята ,за понимание ,терпение ,критику ,комплименты..
Я сегодня хотел изложить своё видение ситуации и как художника и как коллекционера ,но всё же решил приберечь для будущих "баталий" ,или дискуссий).

- Возвращаясь к теме ,прошу каждого из Вас ,кто заинтересован и изобразительным искусством в т.ч. ,высказывать свои мысли по поводу финансового вопроса ,с целью найти "золотую середину".
0

#54 Пользователь офлайн   Serge-Ks 

Отправлено 17 Январь 2013 - 17:09

..А вообще чиркну пару мыслей ,пока спать не очень хоцца..
Ну ,относительно картинных галерей ,каждый "крутится" по своему. Мне неизвестно например ,кто занимается реализацией картин: представители (менеджеры) ,или сами художники. Художник сам рисует ,вкладывает душу ,реализует мастерство и на подсознательном уровне знает ценовую планку своих работ. А "дилер" не рисовал ,не брал в руки кисти ,карандаши.. У него это называется "тупо товар". И его нужно конвертировать в деньги. Купят за 30 - пожалуйста ,а если тишина - то и за 10-ку непрочь. Не он же рисовал ,терпел и старался... К тому же готовые работы проще продавать со скидкой ,чем изначально браться за работу за бесценок...
..Допустим! Допустим я сунулся не в свой монастырь ,продвигая картины различных авто ,но я не соглашусь с оппонентом ,что здесь людей связывает только лишь коллекционирование авто. Кто то любит искусство помимо всего прочего ,кто то параллельно имеет иные хобби! Вот я например чуть в нумизматике увяз ,с десятками свежими))).. Одно другому не мешает.. Так это я к чему.. Не согласен в корне с фразой ,что "вместо картины человек приобретёт лучше десять моделей".. Не факт. Две СМС - ну хорошо. Или десять Маисто способны поднять настроение количеством ,но не качеством? Допустим.. Тут каждый волен делать свой выбор. И на рисунках фигурируют настоящие модели ,а не масштабные ,ну разве что можно сертификат нарисовать рядом - эффектно!
Про ценообразование - факт! Можно сказать дорого ,можно сказать - дёшево! Кто "не в теме" (ну не интересно просто ,не фанат) ,напишет:"да пи-пи-пи ,да я за эти деньги пи-пи-пи"... И такое право тоже есть у каждого!
-Большинство из нас работают и зарабатывают на жизнь и на блага. Не всем дано быть властилинами бытия - таков естественный и даже теперь уже неестественный отбор. Именно простые работяги являются двигателями мировых экономик.. И каждый твёрдо знает ,что каждый из нас заслуженно получает зарплату.. Так дорого ,или дёшево?
Ну вот нас не спрашивают ,почему в магазине лимонад был 35 ,а стал 55. Тут либо принимаешь предложение ,либо мучаешься от жажды.. Бросим курить ,и сэкономим в среднем 15000 руб. за год. И каждый имеет право сказать ,что дорого и дёшево ,независимо от уровня соц статуса. Будь то работник ,или топ-менеджер. Тут дело в предпочтениях и радостях от получаемого. Взять модели например. Кто то сдастся на слове "дорого" ,имея ввиду мечту плана "MR", а другой поживёт мечтой и осуществит её чуть позже ,потому что это желаемо ,хоть было и дорого..
И скрывать и стесняться никто не собирается. Вот я к примеру ,человек эмоций и поэтому всегда выберу покупку новой желанной модели ,хотя и хожу в обуви которая "хочет жрать"). Ну не приносят новые ботинки радости! Ну ладно,куплю ,если свидание наметится новое ,раз в 25-ый ,или 26-ой... Ну их)))
У каждого свои принципы и свои радости ,своё восприятие ,свои ценности ,свои чувства ,своё сознание...
..Я тут на некий сайт набрёл ,по продажам арт искусства - свои картины выставляют более 3000 художников... Мнение о сайте самое негативное - "сделать первые шаги" не дали ,модераторы отклонили без объяснения причин.. Но! Да ,там есть хорошие картины маслом по 150-200000 руб. Ну ухохотался я вчера вдоволь... Взрослые люди продают обычные альбомные листы с уровнем исполнения детсадовцев (я не шучу) и с ценами по 6-15000 руб. "Чайки на проводе" уровня первоклашки - 80 тонн!!! Вот я называю такую технику "шарлатанизм" ,от двух слов: "шарлатан" и...правильно - "...низм")))). И больше всего поразило то ,что у авторов в биографии написано:"бла-бла деятели культуры ,почётные лауреаты выставок ,приз "лучшая картина"".. А-ха))) А потом я посмотрел у такого лауреата "живопись".. И всё! С меня хватило! Если это живопись - то я Папа Римский!!!
- Расслабьтесь ,Господа!) У меня реально хорошее настроение ,чисто повеселить пишу! Кто то наверняка скажет ,что критиковать нельзя ,или причины некоего греха не дают угомониться! Да нет никакого греха! Всё реально в тему и по правде ,стоит лишь увидеть))) Ну просто реально задело ,что подобный к..л прошёл модерацию ,а меня забраковали без объяснения причин.. А конкурентов то на этом поле нет!))
- Ну ,а по поводу Феррари - в наличии ,она в наличии. Первые две работы ,нарисованные мной находятся именно у наших форумчан. И третья картина ,надеюсь ,не будет исключением..
- Спасибо всем Вам за отзывы и тёплые слова! Ну а я ,дабы не скучать ,приступаю к новой работе - это будет рестайлинговый RR Phantom!!! До встречи через два месяца... :cool:

Сообщение отредактировал Serge-Ks: 17 Январь 2013 - 17:20

7

#55 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

Отправлено 17 Январь 2013 - 23:45

Просмотр сообщенияAlfanero (17 Январь 2013 - 05:46 ) писал:

Парни, харе засирать отличную тему (извиняюсь, что так грубо, но, по другому, не получилось).

Ну и к чему этот пост спустя два часа после того как давно уже все выяснили? Ты модератор? ты автор? И вообще тут выше была затронута тема о ценообразовании картин, не про картошку речь шла если кто не понял. Возможно кому-то инфа была бы и полезна...скажу на это словами Вицина: Тебе не интересно - не мешай!

Обращаясь далее уже к автору темы скажу следующее, наверно далее обсуждать порядок цен тут лишнее.(какие-то нюансы относительно конкретной работы между автором и заказчиком всегда можно оговорить в личке в порядке исключения) Ты выше уже цены обозначил. Точка. Тебе виднее сколько стоит твой труд. Остальным остается либо принять условия, либо созерцать. Лично я с этим согласен. Да дорого, но качественно и индивидуально. Удачи тебе! :hfive:
Пошел копить денешку.....:laugh:

Просмотр сообщенияAlfanero (17 Январь 2013 - 23:57 ) писал:

:wow: :biggrin: Саш, я не автор темы и не модератор. Я - гость темы, которому неинтересно читать весь этот офф-топ на полторы страницы в стиле "а я! а у меня!". Здесь не "одноклассники", все-таки...

Не гоже редактировать свой пост задним числом! ----> [ Сообщение отредактировал Alfanero: 19 Январь 2013 - 13:07 ]

Сообщение отредактировал Inc1tatus: 22 Март 2013 - 14:56

Изображение

#56 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 17 Январь 2013 - 23:57

:wow: :biggrin: Саш, я не автор темы и не модератор. Я - гость темы, которому неинтересно читать весь этот офф-топ на полторы страницы в стиле "а я! а у меня!". Здесь не "одноклассники", все-таки...

Сообщение отредактировал Alfanero: 19 Январь 2013 - 02:07

FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
0

#57 Пользователь офлайн   AudiTor 

• Member: 425

Отправлено 18 Январь 2013 - 00:45

Если автору хочется услышать разные мнения, то скажу от себя.
На мой взгляд цена адекватна. Судя по отзывам, всем форумчанам качество очень нравится, соответственно цена может быть высокой.
А что касается дешевых картин, продающихся на улицах в разных городах и странах, многие из них тиражируются авторами в больших количествах. Это чисто коммерческий проект и никто на это по 2 месяца не тратит. Правды ради, надо иметь ввиду, что человек всю жизнь учится, чтобы потом за пол часа выдать шедевр.

Хочу отметить саму идею об изображении именно моделей. Мне кажется было бы интересней изобразить редкий автомобиль, фотографий которого практически нет. По крупицам восстановить внешний вид и воплотить это в виде картины. Это мое мнение, его могут не разделять...
Моя коллекция AUDI: www.audi43.ru
Список моделей:
3

#58 Пользователь офлайн   Olast 

• Member: 6789

Отправлено 18 Январь 2013 - 01:12

Просмотр сообщенияAlfanero (17 Январь 2013 - 05:46 ) писал:

Парни, харе засирать отличную тему (извиняюсь, что так грубо, но, по другому, не получилось). Серег, ты тоже извини за этот пост - просто не сдюжил.
поддержу.
2

#59 Пользователь офлайн   jjcool 

Отправлено 18 Январь 2013 - 01:38

To Serge-Ks

Всё правильно..говоря в двух словах - кто-то купит - кто-то нет ))
А цена вполне адекватная..Если приступаешь к новой работе то супер !! Будем ждать новых фото )
А счатливый будущей владелец - шедевр !

Насчёт сайта где тебя забанили - если ты там в профайле озвучивал уровень цен - может побоялись демпинга с твоей стороны.
И решили не связываться - не портить *малину* своего сайта )))
0

#60 Пользователь офлайн   Serge-Ks 

Отправлено 18 Январь 2013 - 02:41

Ребят! Отвлечёмся от реалий и просто поднимем себе настроение!))
Приглашаю Вас на "спектакль о ценообразовании и уровне исполнения" с одного "многоуважаемого" сайта арт искусства. Картины с него продаются и находят своих покупателей в разных уголках мира ,или НЕ находят...
Все авторы - взрослые мужики ,деятели искусств)))

Открывает наш "топ" первая картина:
100 Х 110 см. Холст/масло. Цена: 100900 руб.
Прикрепленное изображение: 528656.jpg

Далее: "Без комментариев"..
40 Х 50 см. Бумага/карандаш!!! Цена: 3100 руб.
Прикрепленное изображение: 563832.jpg

Зима-зима...(дети в садике лучше рисуют).
40 Х 50 см. Бумага/пастель. Цена: 6100 руб.
Прикрепленное изображение: 386433.jpg

Жанр "Ню"!))) ...Мне одному кажется ,или это мужик?)))
30 Х 40 см. Бумага/уголь. Цена: 6100 руб.
Прикрепленное изображение: 143642.jpg

...Берем следующую ценовую планку! 15200 руб!!!!!)))
50 Х 56 см. Бумага/интарсия.
Прикрепленное изображение: 138375.jpg

..А вот это называется "Живописью" ,если кто "не догнал"..
100 Х 110 см. Холст/масло. Сие удовольствие: 88800 руб!
Прикрепленное изображение: 802782.jpg

И завершает наше представление... Мдя ,видимо вопрос открыт.. Вопрос в студию! Может быть зал
мне поможет ответом на вопрос:" что это?? Нет ну ... что ЭТО????"
35 Х 25 см. Цена: 9200 руб!
Прикрепленное изображение: 443316.jpg

Лёгкого смеха и позитивного всем настроения!!! :laugh:
7

Поделиться темой:

• 7 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5