mDiecast Forums: Mercedes 28/95 Hp, Mb 170Vk (Hand Made) - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 31 Страницы +
  • « Первая
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Mercedes 28/95 Hp, Mb 170Vk (Hand Made) ручная работа - пластик, масштаб 1/43

#541 Пользователь офлайн   VladSity 

• Member: 7676

Отправлено 09 Август 2015 - 09:10

Просмотр сообщенияBlanc (09 Август 2015 - 09:04 ) писал:

Привет!
А медицинский какого цвета будет?

Привет, Миша! :smile:
Медицинский - одно название... простой серый кюбельваген, только с крестами на дверях.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: MB 170VK (W136K) Kfz.3 14.jpg

Сообщение отредактировал VladSity: 09 Август 2015 - 09:10

#542 Пользователь офлайн   VladSity 

Отправлено 09 Август 2015 - 09:19

Просмотр сообщенияalexander19 (09 Август 2015 - 09:07 ) писал:

Влад, привет! Запиши мне песочный закрытый, плиз!

Привет, Саша! :smile: Записал.
Господа, пишите заказы в личку пожалуйста.

#543 Пользователь офлайн   VladSity 

Отправлено 13 Август 2015 - 12:05

Слишком яркие снимки получились, на фотоаппарате было включено усиление цвета. Обычно в быту так и снимаю, но модели нужно было снимать в обычном режиме.

На моделях попадаются в некоторых местах кузова очень мелкие черные точки, в реале в глаза не бросаются, но на снимках видны. Заметил, только когда стал разглядывать фотографии. Переделывать уже не буду. Просто завершу эту партию. Сколько моделей сделано, столько и сделано (12 штук). Рули и некоторые мелкие детали делал вручную на КАЖДУЮ модель. В общем, ручная работа, без скидок. :smile: Следующая модель будет сделана уже в собственной литейке. Процесс буду освещать на форуме. Сейчас тренируемся на военных Геликах. Кстати, сегодня мне привезли замечательный блестящий аэрограф в красивой коробке. :smile:

В общем, Mercedes-Benz 170VK Kfz.3, четырехместный автомобиль разведки. По тактическим знакам "прописан" в танковой дивизии Клейста.

• Прикрепленное изображение: DSCF5141.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF5148.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF5181.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF5229.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF5244.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF5248.JPG

Сообщение отредактировал VladSity: 29 Август 2015 - 13:36

#544 Пользователь офлайн   VladSity 

Отправлено 29 Август 2015 - 10:21

Господа, надеюсь, теперь эту тему мы оставим собственно моделькам. :smile:
Ждем от меня новости "с полей"...

#545 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 29 Август 2015 - 13:17

Просмотр сообщенияVladSity (29 Август 2015 - 10:21 ) писал:

Господа, надеюсь, теперь эту тему мы оставим собственно моделькам. :smile:
Ждем от меня новости "с полей"...

Я думаю, что все личные производственные вопросы вы уже обсудили.

Я всё подчистил, дабы форумчанам не портить настроение от посещения интереснейшей темы. :cool:
2

#546 Пользователь офлайн   VladSity 

Отправлено 29 Август 2015 - 13:34

Спасибо! :smile: Я обновлю информацию...

:excl: Важно: у нас немного меняется порядок работы. Я занимаюсь только изготовлением моделей, а все организационные вопросы переходят к пользователю с ником Artem, он будет выкладывать свои сообщения рядом с анонсами моделей, чтобы не приходилось его долго искать. Этому человеку я доверяю полностью, просьба все заказы на модели и пожелания адресовать ему. Также мы продумываем вопросы доставки, в том числе и в другие города. Эти перемены не повлияют на эксклюзивность моделей, как и прежде, максимальная партия даже самых востребованных моделей не будет превышать 60 экземпляров.

Как и прежде, коллег, с которыми мы подружились лично, я с удовольствием жду у себя в гостях. :smile:

#547 Пользователь офлайн   micrograficaru 

• Member: 10221

Отправлено 29 Август 2015 - 14:19

Просмотр сообщенияГригорийМ (29 Август 2015 - 13:17 ) писал:

Я думаю, что все личные производственные вопросы вы уже обсудили.

Я всё подчистил, дабы форумчанам не портить настроение от посещения интереснейшей темы. :cool:

Здравствуйте Григорий.
Возможно Ваше решение самое верное в данном случае.
Прошу прощения что "вынес сор из избы " на форум.
У каждого практика есть свои,откалиброванные грабли.

#548 Пользователь офлайн   VladSity 

Отправлено 29 Август 2015 - 14:36

Решением нашей небольшой команды было принято поставить качество моделей во главу угла, также начать использовать фототравление, лазерную резку для мелочевки и пр. нововведения.

Первым этапом мы отрабатываем технологию литья, завтра я покажу результаты, а сейчас - пробная мастер-модель.

Это Mercedes-Benz G5 (W152) '1940 года в варианте, используемом вермахтом. Окраска будет чуть темнее, а не выгоревшая слегка, как я делал ранее. Выгорали они видимо быстро, но и ее родной заводской цвет тоже будет по всей видимости интересным и привлекательным для модели. Модель пока имеет неровности на передних стойках, это уберется. Мордочка с передними крыльями и часть рамы с некоторыми переделками скопированы с известной модели фирмы IXO. Стекло и фары взяты с нее же без переделок. Мастер-модель не полная и не собрана, окончательный вид приобретут уже первые экземпляры. Чуть позднее я покажу фотографии прототипов. Интересно, что в процессе работы я откопал не меньше двенадцати вариантов исполнения G5! А еще называется - редкая машина... :smile:

P.S.: машинка на фото смотрится коротковатой, но на самом деле ее кузов длиннее, чем кузов 170VK из-за большего расстояния между задними дверьми и задними крыльями. Так что это Аптический Абман зрения. :cool: Ну и дорожный просвет больше, чем у прототипов G5.
В качестве прототипов не привожу известные музейные экземпляры, они порядочно "заколхожены" и примерами могут служить лишь отчасти.

• Прикрепленное изображение: DSCF5309.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF5323.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF5319.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF5315.JPG

#549 Пользователь офлайн   micrograficaru 

• Member: 10221

Отправлено 29 Август 2015 - 15:01

Просмотр сообщенияVladSity (29 Август 2015 - 13:34 ) писал:

Спасибо! :smile: Я обновлю информацию...

:excl: Важно: у нас немного меняется порядок работы. Я занимаюсь только изготовлением моделей, а все организационные вопросы переходят к пользователю с ником Artem, он будет выкладывать свои сообщения рядом с анонсами моделей, чтобы не приходилось его долго искать. Этому человеку я доверяю полностью, просьба все заказы на модели и пожелания адресовать ему. Также мы продумываем вопросы доставки, в том числе и в другие города. Эти перемены не повлияют на эксклюзивность моделей, как и прежде, максимальная партия даже самых востребованных моделей не будет превышать 60 экземпляров.

Как и прежде, коллег, с которыми мы подружились лично, я с удовольствием жду у себя в гостях. :smile:

Телефонный разговор с Артемом сегодня был.Вроде все решили и договорились.
Меня удивляет удивление Артема когда я озвучил стоимость некоторых расходных компонентов - это не секрет , все можно найти на сайте продающих эту химию фирм.

Мое предложение остается в силе - это просто бизнес ничего личного.Стекло , резину я сделаю с любым протектором., Но с четкой договоренностью "что и когда"
У каждого практика есть свои,откалиброванные грабли.

#550 Пользователь офлайн   Artem 

• Member: 10217

Отправлено 29 Август 2015 - 15:46

Вот и славно. Пикировка Изображение закончена, конструктив найден, консенсус достигнут Изображение. Всем участникам спасибо, это было познавательно и интересно. У форумчан ещё раз просим прощения за вынужденное отвлеченное обсуждение.

Теперь по теме. Друзья, коллеги и просто участники форума, повторю слова Влада - по вопросам заказов, приобретению, доставке и оплате моделей обращайтесь ко мне. Зовут меня Артём, я на связи всё свободное от работы и уаза время. Коммуникабельность и своевременная отзывчивость гарантируются.
На данный момент новая модель находится в процессе доработки, обо всех новостях мы обязательно будем рассказывать. А как же иначе?
Кстати, приоткрою всем завесу тайны, в скором времени ожидается большая профессиональная фотосессия коллекции Влада. Сегодня как раз расставил все точки над "ё" со студией и светом. Исполнение моё с коллегами по цеху.

P.S. Григорий, спасибо большое за непредвиденный "субботник" в теме. Надеюсь теперь можно с чувством, толком, расстановкой отдохнуть от трудов праведных и с удовольствием провести остаток выходных Изображение .

Сообщение отредактировал Artem: 29 Август 2015 - 23:09

Бегемот большое и доброе животное, которое имеет большую массу и, соответственно, инерцию. Но при его габаритах это уже не его проблемы.

#551 Пользователь офлайн   VladSity 

Отправлено 29 Август 2015 - 21:00

Просмотр сообщенияmicrograficaru (29 Август 2015 - 15:01 ) писал:

Мое предложение остается в силе - это просто бизнес ничего личного.Стекло , резину я сделаю с любым протектором.

Да, мы учтем. Постараемся все сделать сами, но если не получится - обратимся по поводу стекол и резины.

Просмотр сообщенияArtem (29 Август 2015 - 15:46 ) писал:

На данный момент новая модель находится в процессе доведения до идеала, на сколько это возможно в наших условиях...

Идеал? Хотелось бы конечно, но как говорили древние, что простительно мне, не простительно Пивтораку.
Наверное более правильно стремиться не к идеалу, а к адекватности модели! Это я просто к слову придрался.
А скорее, испугался, что меня завтра попросят создать идеал! :blink: Вот ни больше, ни меньше...

Просмотр сообщенияArtem (29 Август 2015 - 15:46 ) писал:

... в скором времени ожидается большая профессиональная фотосессия коллекции Влада. Сегодня как раз расставил все точки над "ё" со студией и светом. Исполнение моё с коллегами по цеху.

Здесь уже многие отметились длиннющими текстами, моя очередь. :eat:
Артем, твоим коллегам по цеху, как и тебе, чье мастерство мне известно, искренне респект и уважуха, НО...
Я сразу вздрогнул от такой идеи. Искренне считаю, что модельки должен снимать только сам коллекционер, который даже не задумываясь повернет модельку так, чтобы не был виден неправильный изгиб крыла. Опустит пониже одну из ламп, чтобы не бросалась в глаза тень от излишне толстого молдинга. Только сам! Может этот торчащий подфарник портит всю картину и уродует модель, а может наоборот, это особенность данной машинки и его нужно выделить тенью, чтобы он казался побольше. Может этот подфарник - вообще, самая главная внешняя особенность этой машинки. Человек, не знающий особенностей этого гипотетического подфарника, не фотографирует модельку, а просто "щелкает", несмотря на весь свой профессионализм.

И еще, эта идея нереальна хотя бы потому, что для перевоза ОДНОЙ модельки на расстояние больше, чем от полки до столика, нужно готовиться неделю, найти нужный бокс, винтики, протереть все от пыли, как и саму модель, упаковать ее в четыре гофрированных одеяла и засунуть это все в несгораемый сейф. Перевозка уже двух или, страшно сказать - трех(!) моделей превращается в ПЕРЕЕЗД. :blink: От этого слова коллекционер падает в глубокий обморок поперек шкафа с машинками и начинает тихо готовиться к глухой обороне.

Но, все равно, спасибо за желание отшвырнуть занавески и впустить море солнечного света в темное мрачное подземелье... :biggrin:

#552 Пользователь офлайн   alexander19 

• Member: 8199

Отправлено 29 Август 2015 - 23:51

А скорее, испугался, что меня завтра попросят создать идеал! :blink: Вот ни больше, ни меньше...

нет уж, взялся - делай идеал :hfive: :biggrin:!!!
С уважением, Александр (МВМС)
Грузовики 1:50 Пополнения в коллекции
1

#553 Пользователь офлайн   VladSity 

Отправлено 30 Август 2015 - 02:40

Просмотр сообщенияalexander19 (29 Август 2015 - 23:51 ) писал:

нет уж, взялся - делай идеал :hfive: :biggrin:!!!

Хочется... вот правда!!! :smile: Я буду стараться...
Блин, хорошо, что жена мои форумы не читает. Скажет: Ага, ты оказывается идеал можешь сделать! Что тут начнется... :bud:

#554 Пользователь офлайн   VladSity 

Отправлено 30 Август 2015 - 05:10

Прототип Mercedes-Benz G5 (W152) '1940 Вермахт (4-door).

У музейного темно-зеленого экземпляра крылья и тент не правильные, а белый из Зинсхайма - полный капут... чисто поржать! :blink:
Гольф-мобиль из мебельных ДСП...

• Прикрепленное изображение: Mercedes_G_5 09.jpg
  • Прикрепленное изображение: Mercedes_G_5 08.jpg
  • Прикрепленное изображение: Mercedes_G_5 07.jpg
  • Прикрепленное изображение: Mercedes_G_5 06.jpg
  • Прикрепленное изображение: Mercedes_G_5 04.jpg
  • Прикрепленное изображение: Mercedes_G_5 03.jpg
  • Прикрепленное изображение: Mercedes_G_5 05.jpg
  • Прикрепленное изображение: Mercedes_G_5 02.jpg
  • Прикрепленное изображение: Mercedes_G_5 01.jpg

#555 Пользователь офлайн   Blanc 

• Member: 7481

Отправлено 30 Август 2015 - 06:23

Просмотр сообщенияVladSity (30 Август 2015 - 05:10 ) писал:

У музейного темно-зеленого экземпляра крылья и тент не правильные, а белый из Зинсхайма - полный капут... чисто поржать! :blink:
....уже место на полочке расчистилИзображение

Сообщение отредактировал Blanc: 30 Август 2015 - 06:24

#556 Пользователь офлайн   VladSity 

Отправлено 30 Август 2015 - 07:01

Просмотр сообщенияBlanc (30 Август 2015 - 06:23 ) писал:

....уже место на полочке расчистилИзображение

Приедет, никуда не денется. :smile:
Нашел фотку армейского и с такими крыльями, как на темно-зеленом. Оказывается, двух типов были. Но бампер у него точно не на месте, выше должен быть. Значит, уже тринадцать вариантов исполнения существует. Нет, двенадцать... белый из Зинсхайма я учитывать не буду, это не серьезно.
Серый и песочный цвета будут, в зеленый не верится как-то. Камуфляжный видел на фото, но пока не рискну камуфляж обещать, сначала нужно опыта поднабраться с аэрографом.

#557 Пользователь офлайн   AlexS 

• Member: 514

Отправлено 30 Август 2015 - 07:39

Просмотр сообщенияVladSity (30 Август 2015 - 07:01 ) писал:

Приедет, никуда не денется. :smile:
Нашел фотку армейского и с такими крыльями, как на темно-зеленом. Оказывается, двух типов были. Но бампер у него точно не на месте, выше должен быть. Значит, уже тринадцать вариантов исполнения существует. Нет, двенадцать... белый из Зинсхайма я учитывать не буду, это не серьезно.
Серый и песочный цвета будут, в зеленый не верится как-то. Камуфляжный видел на фото, но пока не рискну камуфляж обещать, сначала нужно опыта поднабраться с аэрографом.

Влад, покажи тогда фото первого типа - где двери и крылья как у Иксо и два ряда лувров. Ну и так по мелочи.

Основное - это две разные машины (открытая и закрытая) - поэтому морду нужно полностью переделывать, т.к. такой машины не существовало - ну или я что-то не знаю. Зелёный автомобиль абсолютно правильный, кроме бампера.

Прикрепленное изображение: G5.jpg
С уважением,
Алексей (MBMC)
Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего и уйти. © Бернард Шоу
1

#558 Пользователь офлайн   wowa 

• Member: 73

Отправлено 30 Август 2015 - 08:12

Просмотр сообщенияVladSity (30 Август 2015 - 05:10 ) писал:

Влад, я, конечно, могу ошибаться, с ходу не нашёл информацию, но, насколько я помню, белая машина- попытка сделать гражданскую охотниче-колониальную версию и эта машина делалась для выставки в Лондоне (по моему).
С уважением, Владимир.
Член MBMC (Mercedes-Benz Modellauto-Club)
er-models.com
1

#559 Пользователь офлайн   wowa 

• Member: 73

Отправлено 30 Август 2015 - 08:25

Просмотр сообщенияAlexS (30 Август 2015 - 07:39 ) писал:

Влад, покажи тогда фото первого типа - где двери и крылья как у Иксо и два ряда лувров. Ну и так по мелочиПрикрепленный файл G5.jpg.

Основное - это две разные машины (открытая и закрытая) - поэтому морду нужно полностью переделывать, т.к. такой машины не существовало - ну или я что-то не знаю. Зелёный автомобиль абсолютно правильный, кроме бампера.

Прикрепленный файл G5.jpg

Лёша, прямо с языка снял... Пока я думал, слова подбирал...:biggrin:
Я согласен полностью, Иксошный кюбель и машина с дверями- совсем разные. Когда дело касается Mercedes-Benz, торопиться не надо- там всегда всё непросто.
Ну и известное фото из Освальда всё наглядно показывает, у меня его нет в электронном виде...
Тент в сложенном виде не до заднего края кузова ложится.
Кстати, а рамка стекла из чего будет?

• Прикрепленное изображение: G5_prospekt_1.jpg
  • Прикрепленное изображение: G5_prospekt.jpg
  • Прикрепленное изображение: G5_prospekt_5.jpg

Сообщение отредактировал wowa: 30 Август 2015 - 10:09

С уважением, Владимир.
Член MBMC (Mercedes-Benz Modellauto-Club)
er-models.com
1

#560 Пользователь офлайн   Shibalov 

• Member: 7260

Отправлено 30 Август 2015 - 09:35

Вот страничка:

• Прикрепленное изображение: 276.JPG

С уважением, Олег Шибалов
моя коллекция
2

Поделиться темой: