mDiecast Forums: Mercedes 28/95 Hp, Mb 170Vk (Hand Made) - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 31 Страницы +
  • « Первая
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Mercedes 28/95 Hp, Mb 170Vk (Hand Made) ручная работа - пластик, масштаб 1/43

#461 Пользователь офлайн   AlexS 

• Member: 514

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 12:19

Влад, ответ от Бернда достаточно категоричен - хромированных молдингов на красном быть не может.
На жёлтом чисто теоретически и то только в составе чёрного резинового молдинга, а именно в его середине - но это практиковалось на других машинах очень редко.
И у него вопрос по декалям: на красный - что планируется?
С уважением,
Алексей (MBMC)
Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего и уйти. © Бернард Шоу
1

#462 Пользователь офлайн   VladSity 

• Member: 7676

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 12:57

Просмотр сообщенияAlexS (03 Декабрь 2014 - 12:19 ) писал:

Влад, ответ от Бернда достаточно категоричен - хромированных молдингов на красном быть не может.

Так тому и быть. :smile: На красном будут белые молдинги, а на желтом - черные.

Просмотр сообщенияAlexS (03 Декабрь 2014 - 12:19 ) писал:

И у него вопрос по декалям: на красный - что планируется?

На красный: белая надпись "Deutsche Reichspost", а выше орел с крестом, как на красном Phänomen Granit из музея в Циттау.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Ford_Van_Panel_Reichspost2.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_4178_zpsa6d94b0e.jpg

#463 Пользователь офлайн   VladSity 

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 11:57

Господа, я прекрасно отдаю себе отчет, с каким нетерпением многие из вас ждут от меня новостей. Была проблема, но уже решена. Я говорил, что ждал, пока будут готовы мелкие детали и остальные корпуса. Ждал я два месяца. Я вполне способен понять, что у человека личные проблемы и "все навалилось", но у меня тоже люди ждут. Не хочу вслух называть мастера и фирму, я тоже жалостливый, но если кто-то из вас соберется что-либо делать или заказывать в Москве, советуйтесь обязательно со мной, уж я "шишек" набил достаточно, чтобы оградить от этого других. Если бы хоть как-то грубо что-то срывалось, а то ведь: "завтра-завтра", "после выходных обязательно", "вот уже собираюсь" и т.д. Я это могу понять из уст своей младшей дочки, но не от мужика за пятьдесят...

В общем, пришлось забрать заказ и передать другому мастеру, новые формы были готовы уже в конце прошлой недели, в понедельник отлита первая партия а в субботу детали и корпуса будут уже у меня. На предоплаченные модели всего хватает, может получится еще несколько экземпляров сверх того. Проблем, связанных с ростом курса доллара, удалось пока избежать, потому как все было куплено и оплачено заранее. В будущее я тоже смотрю вполне с оптимизмом, чего и вам всем желаю. :smile:

Теперь о проблеме реальной: я уперся в белые декали, точнее в невозможность их изготовить. Шелкография - это большие деньги и соответсвенно большой тираж, а мне нужно всего один лист отпечатать. Я обзвонил наверное все, что можно было в Москве, связываться с другими городами не хочу категорически, чтоб не терять еще кучу времени.
Варианты решения:

1. Найти где-нибудь принтер, который печатает белой краской. Пока меня отшили во всех инстанциях, а о таком принтере говорят лишь как о теоретически возможном. Макет на печать у меня готов, осталось распечатать.

2. Существуют так называемые Сухие переводные изображения (летрасет, переводные шрифты). Помните в девяностых были популярны такие буковки разноцветные на пленке, трешь их по обратной стороне и они приклеиваются к поверхности? Я бы не назвал их особенно надежными, но остается вариант покрытия лаком. Я сейчас ищу, где можно подобные надписи изготовить.

3. Вариант более сложный и менее надежный - рисовать эту надпись вручную. Там готический шрифт, а сверху орел с крестом. Если приноровиться, вполне можно рисовать это ровно, процесс муторный, но надежный, если не найдется других вариантов.

4. Вариант самый простой: опросить наших более осведомленных коллег, если эта надпись на красной машине может быть или была где-нибудь в черном цвете, то это будет менее эффектно смотреться, но зато исполнимо в варианте обычной черной декали. Отмечу, что черные декали "Deutsche Reichspost" существуют и в продаже, так же я видел вариант желто-коричневого оттенка. Такие декали тоже вполне можно отпечатать.

По любому, я хочу это все решить на этой неделе, чтобы с началом следующей недели уже радовать вас готовыми машинками. Ибо, скоро Новый год! :smile:

#464 Пользователь офлайн   alexander19 

• Member: 8199

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 12:04

Влад, а ты не думал по поводу тамповки? Может выйдет чуть дороже, но на всю оставшуюся жизнь останется заготовка! Хотя там тоже лаком перекрывать необходимо...
С уважением, Александр (МВМС)
Грузовики 1:50 Пополнения в коллекции
0

#465 Пользователь офлайн   VladSity 

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 12:23

Просмотр сообщенияalexander19 (17 Декабрь 2014 - 12:04 ) писал:

Влад, а ты не думал по поводу тамповки? Может выйдет чуть дороже, но на всю оставшуюся жизнь останется заготовка! Хотя там тоже лаком перекрывать необходимо...

Да, Саша, я проработаю этот вопрос. Думал конечно... трафарет отмел сразу, а вот тамповка... я пока с трудом представляю себе процесс, никогда не сталкивался. Пусть это будет пятый вариант, завтра я к нему вернусь, сидя на телефоне и шаря в интернете.

#466 Пользователь офлайн   alexander19 

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 12:26

Принцип действия как у обычной пучати для документов, но есть нюансы)) лучше действительно получше проработать))
0

#467 Пользователь офлайн   VladSity 

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 12:32

Просмотр сообщенияalexander19 (17 Декабрь 2014 - 12:26 ) писал:

Принцип действия как у обычной пучати для документов, но есть нюансы)) лучше действительно получше проработать))

Я раньше представлял себе этот процесс так: бесформенный тампон опускается на трафарет с краской, а после переносится на поверхность модели.
Печать - это вариант, но не придется ли поверх этой надписи все равно кистью от руки подрисовывать? Чегой-то я сомневаюсь... будем завтра выяснять.

#468 Пользователь офлайн   дима 

• Member: 5245

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 12:36

Чичас у китайцев есть машинки для тамповки на ногти.
там специальная силиконовая губка и вытравленые на пластине рисунки.
У жены такая хрень где то валяется.
но рисунок переносит достаточно качественно.
На ебее ее посмотри, но немного стоит.

#469 Пользователь офлайн   alexander19 

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 12:38

Вот и я об этом - бабочку на какой-то розовый мерс перенес из такого же набора))) достаточно четко!
0

#470 Пользователь офлайн   alexander19 

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 12:39

Но не думаю, что там герб найдется))) даже на ебее))) а вот вытравить вполне возможно.
0

#471 Пользователь офлайн   дима 

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 12:42

смысл этой машинки что она с пластины краску снимает ровно лишнюю ну и сама губка правильная.

#472 Пользователь офлайн   alexander19 

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 12:45

Лишняя краска с пластины снимается элементарно пластиковым шпателем (карта на скидку любая))) можно и без машинки)) а апликатор - да, специфический!
0

#473 Пользователь офлайн   Pavel013 

• Member: 7994

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 12:50

Влад, тебе надо сделать белую декаль какого вида? Герб, изображение или еще что-то?

Как вариант, купить белый декальный лист и на плоттере вырезать нужную картинку. Думаю не сложную вещь плоттер возьмет. Как вариант, посмотрю у себя лист белой бумаги, вроде был...
С уважением, Павел.
MBMC (Mercedes-Benz Modellauto-Club)
0

#474 Пользователь офлайн   VladSity 

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 12:52

Просмотр сообщенияalexander19 (17 Декабрь 2014 - 12:45 ) писал:

Лишняя краска с пластины снимается элементарно пластиковым шпателем (карта на скидку любая))) можно и без машинки)) а апликатор - да, специфический!

Ну аппликатор мы найдем, допустим... Но от слова "травленка" я ору по ночам! Процесс я понял и осознал виртуально, осталось трафарет сделать.
Если процесс не пойдет с первого раза - второй раз шлепнуть по машинке не получится. А исходя из моего опыта, белая краска минимум в два слоя ложится, даже самая укрывистая!

Может другие варианты подумаем? :blink:

#475 Пользователь офлайн   Pavel013 

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 12:53

Просмотр сообщениядима (17 Декабрь 2014 - 12:36 ) писал:

Чичас у китайцев есть машинки для тамповки на ногти.

Дим, я пытался такой попробовать, именно китайской - или краска была плохая (хотя на глаз вполне), но я так и не смог добиться нормального результата. Хотя сама задумка и силиконовая подушка мне понравились.
С уважением, Павел.
0

#476 Пользователь офлайн   Pavel013 

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 12:55

Просмотр сообщенияVladSity (17 Декабрь 2014 - 12:52 ) писал:

Ну аппликатор мы найдем, допустим... Но от слова "травленка" я ору по ночам!

Там идет пластинка с гравировкой скорее всего, как я смог рассмотреть.
С уважением, Павел.
0

#477 Пользователь офлайн   дима 

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 12:55

Есть один человек. Он вроде на работе смог на прозрачной декальке белым печатать.
Самый простой путь.

#478 Пользователь офлайн   VladSity 

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 12:58

Просмотр сообщенияPavel013 (17 Декабрь 2014 - 12:50 ) писал:

Влад, тебе надо сделать белую декаль какого вида? Герб, изображение или еще что-то?

Как вариант, купить белый декальный лист и на плоттере вырезать нужную картинку. Думаю не сложную вещь плоттер возьмет. Как вариант, посмотрю у себя лист белой бумаги, вроде был...

Второй пост сверху, белая надпись с орлом.

Плоттер берет буквы не менее полутора сантиметров высотой, уже выяснял в типографии. Широкоформатная печать может белым, но только огромные буквы, там по краю буквы около 5 мм размываться может.

Увы, белая декальная бумага не спасет, как и прозрачная: на белой каждую букву вырезать придется, а на прозрачной белые буквы нечем напечатать. :dur16:

#479 Пользователь офлайн   VladSity 

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 12:59

Просмотр сообщениядима (17 Декабрь 2014 - 12:55 ) писал:

Есть один человек. Он вроде на работе смог на прозрачной декальке белым печатать.
Самый простой путь.

ДА ДА ДА ДА!!!

#480 Пользователь офлайн   дима 

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 13:03

Я завтра узнаю есть ли там шанс и тебе позвоню.

Поделиться темой:

• 31 Страницы +
  • « Первая
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему