mDiecast Forums: Mercedes 28/95 Hp, Mb 170Vk (Hand Made) - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 31 Страницы +
  • « Первая
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Mercedes 28/95 Hp, Mb 170Vk (Hand Made) ручная работа - пластик, масштаб 1/43

#401 Пользователь офлайн   Pavel013 

• Member: 7994

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 23:35

Фото интерьера конечно интересные, не находил раньше такого.

Тогда покажу еще один вариант ))) Это самоделка рижкого мастера, делал он ее года 3 назад. Использьзованы детали от китов Миниклассик, не везде он попал в размеры. Это так, для визуализации )))

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Mercedes G-3a (kfz-31).JPG
  • Прикрепленное изображение: Mercedes G-3a (kfz-31)_1.JPG
  • Прикрепленное изображение: Mercedes G-3a (kfz-31)_2.JPG
  • Прикрепленное изображение: Mercedes G-3a (kfz-31)_3.JPG

С уважением, Павел.
MBMC (Mercedes-Benz Modellauto-Club)
4

#402 Пользователь офлайн   VladSity 

• Member: 7676

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 00:08

А вот это и есть та самая непонятная машина с непонятного чертежа... :cool:
Такой фургон я не встречал ни в одном справочнике и ни разу не видел на фотографиях. Думаю, что никто не видел...

К чести рижского мастера нужно признать, что он решил обдумать проблему, но увы - не до конца. То есть, он догадался, что вход в фургон все же нужно сделать, но сделал он этот вход прямо в шкаф, в этом месте дверь невозможна, только по центру.

Но моделька получилась симпатишная! :smile:

#403 Пользователь офлайн   Pavel013 

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 05:12

Когда я покупал ее, то он говорил, что делал по эскизам из "техники-молодежи" или еще какого-то журнала. Да она не верная, но очень кстати душевная )))

Это я к тому, как может выглядеть усредненный вариант. В твоем случае, есть прототип, от него и надо "плясать".

Сообщение отредактировал Pavel013: 24 Октябрь 2014 - 05:13

С уважением, Павел.
0

#404 Пользователь офлайн   VladSity 

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 08:06

Просмотр сообщенияPavel013 (24 Октябрь 2014 - 05:12 ) писал:

Да она не верная, но очень кстати душевная )))

Никто ж не спорит, душевная! По фотографиям это видно. :smile:

Вот этим мне и нравилось всегда наше хобби, здесь недостаточно видеть чертеж или описание, недостаточно даже видеть реальный автомобиль, даже в музее, нужно ЗНАТЬ, могло ли быть такое на самом деле. И это знание берется не из астрала, а путем сопоставления различных вариантов и изучения тенденции в строительстве конкретных моделей Mercedes-Benz.
И тогда ты тыкаешь пальцем в музейный экспонат и говоришь: "Не верю!", а после этим же пальцем доходчиво объясняешь музейщикам, где они не правы.

Хотя, пообщавшись с коллегами, понимаешь, что частично это тайное знание берется и из астрала тоже... :biggrin:

Просмотр сообщенияPavel013 (24 Октябрь 2014 - 05:12 ) писал:

В твоем случае, есть прототип, от него и надо "плясать".

Даже два... :rolleyes:
Но невольный перерыв заканчивается, в воскресенье еду забирать первые детали почтового фургона, начну собирать уже.

#405 Пользователь офлайн   VladSity 

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 12:34

Заждался я уже отливки фургонов. Я уже говорил, что у меня коллекция не ограничивается Мерседесами, и хотя тема эта для нашего форума не профильная, но ради творческого интереса покажу модель, которую делаю "в свободное время". Делаю для себя, тем не менее, это мастер-модель, и если сложатся обстоятельства, она может стать серийной.

Это модель Автомобиля водометного специального АВС-40 (43118)-327 Шторм на базе КамАЗ-43118 изготовленный КБ Пожспецмаш (бывший завод Пожмашина) из города Прилуки. Как написано на сайте КБ Пожспецмаш: "предназначен для противодействия группам лиц, которые нарушают общественный порядок, в случае массовых беспорядков, а также при наличии причин для прекращения массовых мероприятий путем воздействия на них водой или спецсредствами".

Касательно символизма данного автомобиля, отмечу что автомобиль в данном контексте нейтрален, ибо использовался обеими сторонами конфликта: состоял на службе как прежней Киевской власти, так и нынешней.

Модель делается на основе игрушки практически, но масштаб переделок и перепилов позволяет уже назвать ее своей. Грузить вас подобной работой я не буду, покажу после только, что получилось. Может кому и интересно будет посмотреть... :smile:

P.S.: Кстати, московская полиция выкатывает на мероприятия кроме двухосных КамАЗов еще и израильские RCU-6000-1 на шасси Mercedes-Benz Axor-8328.
Будем считать, что я "тренируюсь на кошках". :rolleyes:

• Прикрепленное изображение: DSCF0001.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSCF0002.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSCF0003.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSCF0731.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF0732.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF0735.JPG

Сообщение отредактировал VladSity: 26 Октябрь 2014 - 12:51

#406 Пользователь офлайн   Pavel013 

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 13:55

Не принимай как придирки, но меня смущает вот это место (обвел красным) - на прототипе не так сильно расширяется от низа к верху.

• Прикрепленное изображение: DSCF0002.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSCF0735.JPG

С уважением, Павел.
1

#407 Пользователь офлайн   VladSity 

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 06:13

Просмотр сообщенияPavel013 (26 Октябрь 2014 - 13:55 ) писал:

... на прототипе не так сильно расширяется от низа к верху.

Ух ты... :blush: это я увлекся и не заметил.
Если машинка выродится во что-то серьезное - придется переделать. Спасибо.

#408 Пользователь офлайн   Pavel013 

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 06:46

Просмотр сообщенияVladSity (27 Октябрь 2014 - 06:13 ) писал:

Ух ты... :blush: это я увлекся и не заметил.
Если машинка выродится во что-то серьезное - придется переделать. Спасибо.

:hfive:
И резину обязательно меняй, а то этот трактор тут не к месту, если в серию пойдет.
С уважением, Павел.
0

#409 Пользователь офлайн   VladSity 

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 12:43

Просмотр сообщенияPavel013 (27 Октябрь 2014 - 06:46 ) писал:

... если в серию пойдет.

Ну, это еще... Все, что загрунтовано - моя работа, а черное - детская игрушка! :child_ 04:
Если в серию - все будет другим! Вообще, делал для себя на полочку, просто в определенный момент решил на всякий случай сделать модель разборной, чтобы иметь возможность изготовить еще одну-две-три.

Кстати, по 770-му мне нужно две детальки на токарном станке сделать, кто-нибудь в Москве может на себя это взять? Не хочу кому-то заказывать из тех, кто "официально" делает, снова ждать почти год придется, достало уже. Там размеры с допуском в десятую часть миллиметра. Я чертежи дам...

"Шторм" получился непривычно большим и серым, пришлось на светлом фоне фотографировать без вспышки. Света мало - матрица "шум" выдала, пришлось обесцвечивать фото. Да... насчет серии едва ли. На нашем форуме такая никому не понадобится, да и не планируется по большому счету, но если что - напишите в личку. Всегда лучше, если есть возможность, чем когда ее нет. :cool:

Ну а для ожидающих главного - на днях будут новости по фургону. :wink:

• Прикрепленное изображение: DSCF0770.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF0772.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF0773.JPG

#410 Пользователь офлайн   VladSity 

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 08:34

Наверное все сговорились интересоваться, смогу ли я покрасить фургоны самостоятельно... я даже малость напрягся. Предыдущие модели были матовые. Кузова еще не получил, тренируюсь на трех "кошках" с разными грунтами и красками. "Волга" покрашена на голый металл без грунта, здесь два слоя, акрил.

Уже затрудняюсь сказать, что сложнее - покрасить или сфотографировать. Черный цвет очень капризный, хоть мебель выноси, на глянце все отражается. Гелик поставил для сравнения: он блестящий, большинство моделей более матовые.

• Прикрепленное изображение: DSCF1343.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF1344.JPG

#411 Пользователь офлайн   wowa 

• Member: 73

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 12:52

Был?

• Прикрепленное изображение: L-1500.jpg

С уважением, Владимир.
Член MBMC (Mercedes-Benz Modellauto-Club)
er-models.com
2

#412 Пользователь офлайн   VladSity 

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 22:42

Просмотр сообщенияwowa (30 Октябрь 2014 - 12:52 ) писал:

Был?

Нет еще... :smile: Класс!!!
Звезда войну не пережила, как и решетка радиаторная. Дворник над стеклом, подножка одна над колесом, как на санитарке.
В остальном - стандартный фургон. Я правильно понимаю, что он желтого цвета?

Сообщение отредактировал VladSity: 30 Октябрь 2014 - 22:50

#413 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

• Member: 8847

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 05:10

Решил написать, что я то же, как наверное и многие с неподдельным интересом переодически смотрю эту темку, но не пишу, что бы не засорять не по делу. То есть, мы здесь! Изображение
Изображение ДМИТРИЙ
0

#414 Пользователь офлайн   VladSity 

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 09:59

Просмотр сообщенияДмитрий 64 (31 Октябрь 2014 - 05:10 ) писал:

... мы здесь! Изображение

Спасибо! :smile: Это не вызывает сомнений. Я раньше следил за количеством просмотров, но теперь достаточно обратной связи, чтобы осознавать интерес коллег к созданию моделей. Процесс выискивания истины в спорных, а то и просто непонятных ситуациях многих привлекает, а меня и подавно.

Вы правы, информация должна быть по делу, а мнение должно быть обоснованным. Хотя, иной раз для счастья достаточно одной лишь фотографии!
Это только кажется, что мы давно уже перекопали весь интернет и все книжки, на самом деле я почти ежедневно убеждаюсь в обратном, и в одиночку это все не осилить... :cool:

#415 Пользователь офлайн   VladSity 

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 08:50

Обалденно красивый полуматовый черный, использовал в качестве грунтовки. Жаль, что нельзя оставить - на старых фотографиях крылья отчетливо сверкают глянцем.
Решетка на радиаторе будет тонирована черным.

• Прикрепленное изображение: DSCF2013.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF2031.JPG

#416 Пользователь офлайн   VladSity 

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 09:37

Покрыл глянцем крылья. Сверкает так, что долго дотронуться боялся, думал - не высохло. Стал фотографировать, из пятидесяти фотографий ни одна не получилась, пришлось рядом модельку ставить, чтобы фотоаппарат хоть как-то настроился. Вручную настроить его уже не мог: после дня проведенного с красками и смывками в глазах скачут не скажу кто, а мозг передвигается по квартире отдельно от башки с некоторым запаздыванием. :wacko:

Зато глянец, как настоящий! :smile:

• Прикрепленное изображение: DSCF2091.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF2098.JPG

#417 Пользователь офлайн   VladSity 

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 10:55

Каждый раз технологии приходится заново отрабатывать. :cool:
Белый пока только в два слоя, этого недостаточно. Красный хорошо получился, просто на фотке пятнами пошел, но это нормально для красного в jpg. С грунтовками намаялся, серый грунт - это под красную краску, с белым грунтом слишком ярко получалось, пришлось смывать. А вот под желтый, если сделаю послевоенный вариант, под него уже белый грунт пойдет. С белым цветом понятно, а Тамиевский немецкий серый и песочный сами себе являются грунтовкой, потому как матовые и ложатся плотно на любую поверхность. Вообще, у Тамии замечательные краски матовые и полуматовые, а вот глянцевые не понравились категорически, даже затрудняюсь объяснить... хлипкие какие-то.

Никаких советов по поводу покраски даже приблизительно дать не могу, каждое сочетание подбирается индивидуально. Что интересно, реальные свойства краски написанному на баллоне соответствуют лишь в половине случаев. В принципе, с этой моделью я уже почти определился, кроме желтого, его еще подобрать придется.

• Прикрепленное изображение: DSCF2154.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF2157.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF2160.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF2172.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF2174.JPG

#418 Пользователь офлайн   VladSity 

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 09:33

Это лишь общая покраска. Все детальки (ручки, ободки, подножки) будут нужного цвета. Странно ведет себя красный на фотографиях, машинка кажется перезалитой краской, особенно задняя часть, но на предпоследней фотке можно заметить, что все грани четкие и не залиты, вокруг заднего номерного знака например...

Сейчас я делаю шесть экземпляров, в основном для фотографий на форум. Еще не готовы поворотники, зеркальца и задние подножки. Эти детальки будут краситься отдельно, в эти выходные еду забирать, а также еще партию кузовов.

Первые модели мне придется собирать под индивидуальный заказ с предоплатой. Я этот вариант предлагаю коллегам, с которыми мы общаемся лично, ибо мне сложно спонсировать уже третью модель за счет семейных средств, а суммы в итоге вырастают немалые. Если кого-либо подобный вариант не устраивает - ничего страшного, можно и с оплатой по факту, но это станет возможным чуть позднее, после того, как я в достаточной мере закуплюсь красками, коробками и пр.

Благодаря Вовиной фотографии стал возможен вариант послевоенного почтового фургона, окончательная гамма модификаций выглядит следующим образом:

• почтовый фургон довоенный Deutsche Reichspost с кузовом красного цвета
  • почтовый фургон послевоенный Deutsche Post с кузовом желтого цвета
  • санитарка армейская, цвет - немецкий серый
  • санитарка армейская, цвет - песочный африканского корпуса
  • санитарка армейская, цвет - белый

Повторюсь: кузова у всех пяти вариантов одинаковые, различия только в цвете.

P.S.: красный на фотографиях сначала жуткими пятнами пошел, пришлось перезалить в большом размере, пятен стало меньше, но все равно - жуть...
Справился, и вам совет дам: если красный не получается - переведите фотки в формат PNG, будет лучше. :cool:

P.P.S.: Решетка на пробном экземпляре перезалита хромом, будет нормально, там вообще тонировка черным должна быть.

• Прикрепленное изображение: DSCF2200.png
  • Прикрепленное изображение: DSCF2202.png
  • Прикрепленное изображение: DSCF2208.png
  • Прикрепленное изображение: DSCF2225.png
  • Прикрепленное изображение: DSCF2250.png
  • Прикрепленное изображение: DSCF2254.png

Сообщение отредактировал VladSity: 07 Ноябрь 2014 - 09:36

#419 Пользователь офлайн   wowa 

• Member: 73

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 10:23

Просмотр сообщенияVladSity (07 Ноябрь 2014 - 09:33 ) писал:

P.S.: красный на фотографиях сначала жуткими пятнами пошел, пришлось перезалить в большом размере, пятен стало меньше, но все равно - жуть...
Справился, и вам совет дам: если красный не получается - переведите фотки в формат PNG, будет лучше. :cool:

P.P.S.: Решетка на пробном экземпляре перезалита хромом, будет нормально, там вообще тонировка черным должна быть.

Я в таких случаях закидываю на файлообменник, а на форум- через ссылку.
http://www.forum.mdi...__p__1161732637
С уважением, Владимир.
Член MBMC (Mercedes-Benz Modellauto-Club)
er-models.com
1

#420 Пользователь офлайн   VladSity 

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 10:47

Просмотр сообщенияwowa (07 Ноябрь 2014 - 10:23 ) писал:

Я в таких случаях закидываю на файлообменник, а на форум- через ссылку.

Я всегда восхищался твоими фотографиями, иногда тоже хочется выставить на штативах свет, экраны, зонтики... :rolleyes:
У меня же чаще получается лишь "быстренько щелкнуть", в редком случае с двумя вспышками, чаще - одна в потолок.

Файлообменник - правильный совет, поддерживаю. А эта машинка, когда обрастет детальками, будет фотографироваться уже нормально, просто сейчас ровный красный фон кузова, вот и сливается... Но от пятен я с помощью PNG избавился. Наверное, любой формат подходить должен, кроме JPG.

Поделиться темой:

• 31 Страницы +
  • « Первая
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему