mDiecast Forums: Mercedes 28/95 Hp, Mb 170Vk (Hand Made) - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 31 Страницы +
  • « Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Mercedes 28/95 Hp, Mb 170Vk (Hand Made) ручная работа - пластик, масштаб 1/43

#361 Пользователь офлайн   wowa 

• Member: 73

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 12:22

Просмотр сообщенияVladSity (24 Сентябрь 2014 - 12:20 ) писал:

Испытаю как-нибудь. Вообще, я бы не рискнул к ПВА относиться, как к временному клею. Впитается в грунтовку, придется отдирать слоями. Но для голого пластика - может быть... У меня сложилось свое отношение к этому клею, много им пользовался: нюхал, курил мебель на нем собирал - пластичный и прочный, на годы практически. :cool: Не представляю его временным. Если действительно разведенным прихватить слегка детальку...
Попробую - расскажу.

Всё так. Но он- водорастворимый.
С уважением, Владимир.
Член MBMC (Mercedes-Benz Modellauto-Club)
er-models.com
0

#362 Пользователь офлайн   VladSity 

• Member: 7676

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 12:31

Просмотр сообщенияwowa (24 Сентябрь 2014 - 12:22 ) писал:

Но он- водорастворимый.

Грунтовка тоже... :biggrin: Тем не менее, спасибо за совет! Не в данном случае, но когда-нибудь пригодится...

#363 Пользователь офлайн   Pavel013 

• Member: 7994

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 01:47

Если просто приставить детальку - чтоб для фото или посмотреть, можно попробовать клей-карандаш канцерярский. Он липкий, потом отмыть можно.
С уважением, Павел.
MBMC (Mercedes-Benz Modellauto-Club)
1

#364 Пользователь офлайн   VladSity 

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 21:56

Просмотр сообщенияPavel013 (25 Сентябрь 2014 - 01:47 ) писал:

... можно попробовать клей-карандаш канцелярский. Он липкий, потом отмыть можно.

Вот этот вариант мне кажется менее напряжным. Спасибо!

Просмотр сообщенияPavel013 (25 Сентябрь 2014 - 01:47 ) писал:

... чтоб для фото или посмотреть.

В общем-то, только для фото, чтобы показать на форуме. Самому мне достаточно примерить детальки по-отдельности, чтобы понять общую картину. В бытность моей работы в конструкторском бюро на закате восьмидесятых можно было увидеть, что получается, только закончив проект. Причем, ты не сидишь себе и рисуешь картинки в уме, а просто заранее знаешь, что и как должно выглядеть в итоге.

Сейчас мне уже сложно будет сфотографировать модель, она разрезана и разобрана, раскладывается по пакетикам, составляются списки деталей.
Человек, который делает отливки, собирается в отпуск. Я хочу до его отъезда сделать хотя бы десяток экземпляров, чтобы по ним уже пробовать сборку, заготовить декали и наклейки.
Сегодня у нашей модельки "день тишины", предназначенный для разглядывания, сравнения и сдувания пылинок. :smile:

#365 Пользователь офлайн   AlexS 

• Member: 514

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 22:34

Просмотр сообщенияVladSity (25 Сентябрь 2014 - 21:56 ) писал:

Сегодня у нашей модельки "день тишины", предназначенный для разглядывания, сравнения и сдувания пылинок. :smile:

Тогда финальные фото в хорошем качестве в студию - будем дуть.
С уважением,
Алексей (MBMC)
Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего и уйти. © Бернард Шоу
0

#366 Пользователь офлайн   VladSity 

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 09:43

Хорошо сказано! :smile:
Но после предыдущих фотографий я ее больше не собирал, наоборот пошлифовал и порезал на составляющие для исключения сложных моментов при отливке.
По мере взросления убираю прежние "грабли", чтобы не наступать.
Остальную мелочевку я просто подготовил отдельно, все разложил по пакетикам.
Там все в порядке, я ж не дурней паровоза... :blush: наверное.

Подождем первые отливки, тогда я и сам в первый раз увижу, что получилось. Обещаю, что в следующий раз обязательно будут качественные фото для "подуть" вместе. :smile: Никакой спешки нет, наоборот - у меня неплохая обратная связь, есть возможность корректировать процесс, но за эти две недели я могу заняться декалями и наклейками. Честно говоря, насчет декалей я вообще в непонятках пока, если типография не спасет - не хочу ни к кому обращаться с соседнего форума, сыт по горло... Буду искать декальную бумагу и печатать сам. Говорят, что на метро 1905 года есть, но туда еще доехать надо.

#367 Пользователь офлайн   alexx1972 

• Member: 9873

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 11:59

Здравствуйте Влад. Некоторое время слежу за Вашими работами. Очень нравится. Можно ли еще записаться на Mercedes-Benz L 1500E Deutsche Reichspost, который будет красный с черным (оч. хочется в коллекцию). В личку написать не получилось, первый раз на форуме, еще не разобрался что здесь и и как. С уважением, Алексей. P.S. Прошу прощения, если нарушил правила общения на форуме.

#368 Пользователь офлайн   VladSity 

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 01:25

Просмотр сообщенияalexx1972 (26 Сентябрь 2014 - 11:59 ) писал:

... еще не разобрался что здесь и и как.

Мышкой по моему нику - "отправить сообщение" (слева), или можно щелкнуть по значку с конвертиком под моей аватаркой. Приходящие сообщения высвечиваются справа вверху странички (см.рис).

На модель записал. :smile:

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Screenshot_1.jpg

Сообщение отредактировал VladSity: 27 Сентябрь 2014 - 01:28

#369 Пользователь офлайн   alexx1972 

• Member: 9873

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 13:39

Спасибо, Влад. И за пояснения, и, особенно, за будущую модельку!

На моем компьютере, к сожалению, отсутствует пункт меню - "отправить сообщение" в профиле любого пользователя. Наверное из-за нулевого рейтинга, а может еще чего... Буду разбираться дальше.

P.S. Прошу у всех прощения, что сообщение не в тему.

#370 Пользователь офлайн   VladSity 

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 03:46

Просмотр сообщенияalexx1972 (28 Сентябрь 2014 - 13:39 ) писал:

... отсутствует пункт меню - "отправить сообщение" в профиле любого пользователя. Наверное из-за нулевого рейтинга, а может еще чего... Буду разбираться дальше.

Хотел Вам помочь, но высветилось "Пользователь alexx1972 не может использовать личные сообщения".
Посмотрите в настройках профиля: "Не принимать личные сообщения", галочки не должно быть.
Если все здесь нормально, тогда - к модераторам. :cool:

• Прикрепленное изображение: Screenshot_1.jpg
  • Прикрепленное изображение: Screenshot_2.jpg

#371 Пользователь офлайн   wowa 

• Member: 73

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 06:33

Просмотр сообщенияVladSity (29 Сентябрь 2014 - 03:46 ) писал:

Хотел Вам помочь, но высветилось "Пользователь alexx1972 не может использовать личные сообщения".
Посмотрите в настройках профиля: "Не принимать личные сообщения", галочки не должно быть.
Если все здесь нормально, тогда - к модераторам. :cool:

По-моему, личку можно использовать не сразу.
С уважением, Владимир.
Член MBMC (Mercedes-Benz Modellauto-Club)
er-models.com
0

#372 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 06:50

Просмотр сообщенияwowa (29 Сентябрь 2014 - 06:33 ) писал:

По-моему, личку можно использовать не сразу.

Да, не сразу.
По-моему нужно написать свыше 10 сообщений на Форуме и она заработает.
0

#373 Пользователь офлайн   alexander19 

• Member: 8199

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 07:27

Просмотр сообщенияГригорийМ (29 Сентябрь 2014 - 06:50 ) писал:

Да, не сразу.
По-моему нужно написать свыше 10 сообщений на Форуме и она заработает.

А самый простой и правильный способ это сделать - заполнить визитку и начать тему "Моя коллекция".
С уважением, Александр (МВМС)
Грузовики 1:50 Пополнения в коллекции
3

#374 Пользователь офлайн   VladSity 

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 08:36

Просмотр сообщенияalexander19 (29 Сентябрь 2014 - 07:27 ) писал:

... заполнить визитку и начать тему "Моя коллекция".

И мне тоже... :biggrin:
Саша, ты видел, остальным расскажу: у меня треть коллекции - военные авто РФ и СССР. Модельки все уже куплены и свалены в большую коробку.
Коллекционирование происходит следующим образом: достается очередной экземпляр из коробки, перекрашивается в хаки и ставится на полку.
Извините за болтовню. :blush: Продолжу в другой теме. Потом...

Отвез сегодня почтовый фургон размножатца. Душа загрустившая потребовала флуда. Невры... :wacko:

Господа, раз уж пришлась у меня передышка, попробую задать один вопрос. Мне санитарки вермахта уже за углами мерещатся, нападают на меня из темноты, шепчутся по углам, когда выключаешь свет... :huh: В общем, достаточно я их видел, но вот попалась мне одна фотография, хоть немцы и замаскировали, но я же когда-то служил в разведке, разглядел:
шасси видимо Mercedes-Benz L2000, L2500 или L2750, я в них не разбираюсь пока, в отличие от 1500-х. Будку такую я на Гранитах видел и на Opel Blitz.
Оговорюсь сразу, что делать я ее в ближайшие годы не собираюсь, просто интересно... есть ли у кого-нибудь еще фотографии именно такой машины с такой будкой без передних дверей?

P.S.: Сначала мне померещился заправщик сзади у стены, а после я заметил, что санитарка принадлежала "мальчикам Геринга". Наверное нужно будет у летунов порыскать, у них много редких штук на форумах попадается, а машинки им побоку, они их не видят, соответственно - не подписывают, а поисковик на наш вопль души "хочу редкую машинку" не реагирует.

• Прикрепленное изображение: 300380063475.jpg

Сообщение отредактировал VladSity: 29 Сентябрь 2014 - 09:15

#375 Пользователь офлайн   ro-models 

• Member: 6300

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 13:43

Просмотр сообщенияVladSity (29 Сентябрь 2014 - 08:36 ) писал:

шасси видимо Mercedes-Benz L2000, L2500 или L2750,

шасси ЛО 2000

• Прикрепленное изображение: 1932_Mercedes_Benz_Lo2000.jpg

Сообщение отредактировал ro-models: 02 Октябрь 2014 - 13:47

#376 Пользователь офлайн   VladSity 

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 02:58

Просмотр сообщенияro-models (02 Октябрь 2014 - 13:43 ) писал:

шасси ЛО 2000

Спасибо! А можно подробнее про отличия?

Я действительно не знаю, по моим данным вся линейка L2000-2500 выпускалась без внешних различий с 1932-го по 1938-й год, когда был изменен дизайн передних крыльев (стали более округлыми, см. фото). С новым дизайном машина выпускалась до 1939-го года. Это, что я вычитал в инете. Глазьями :blink: наблюдаю еще более округлую кабину и колесные диски с четырьмя отверстиями. Ну насчет дисков я не стал бы заморачиваться, если тенденцию сравнивать с L1500, то мне попадались разные варианты независимо от модели с четырьмя, двумя и чаще всего с одним вырезом, а нынешние сохранившиеся экземпляры вообще не на своих колесах стоят.

У меня давняя мечта сделать в инете сайтик с внешней идентификацией Мерсов по моделям и годам внутри модельных рядов. Там только среди 170V ногу сломать можно начиная от крепления звезды на морде, формы бамперов и т.д. Сайтик такой сделаю обязательно, но лишь с вашими подсказками.

Попутно вопрос, уже имеющий непосредственное отношение к будущим моделям: есть ли где-нибудь ресурс с четкой внешней идентификацией по всяким стандартным автомобильным кузовам, имею в виду Kfz.62, Kfz.72, Kfz.86 и так далее? Важны именно автомобильные, ибо по бронетехнике данных много и так, а по автомобильным только таблички с максимум одной фоткой и минимальным описанием. :unsure:

P.S.: Мы ведь уже сталкивались, что машинка слева и справа выглядит не одинаково... :wink: Ну, вы в курсе... хочется без ошибок.

• Прикрепленное изображение: Lo 2000 1934.jpg
  • Прикрепленное изображение: Lo 2000 1937.jpg

Сообщение отредактировал VladSity: 04 Октябрь 2014 - 03:18

#377 Пользователь офлайн   VladSity 

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 06:20

Хочу вам обрисовать весь трагизм ситуации. :anim_diatel:
Вот для примера обзор различий панцервагенов Sd.Kfz.231/232: Bussing-NAG, Magirus и Daimler-Benz (взято с испанского www.portierramaryaire.com).
Я готов был бы застрелиться в споре, что они одинаковые, пока меня не ткнули бы носом в деления на рулетке и всякие крючки-лючки... ну, или в такие сравнительные рисунки (рис.1 и 2).

Повторюсь, это только для примера, броники мне не интересны и не будут интересны, тем более, что к теме Mercedes-Benz в нашем ее понимании они имеют отношение лишь, как носители агрегатов, и самое главное - звезды у них на морде нет (ну и хорошо). Я лишь изучаю сейчас всякие будки на шасси G3a и LG63(LG3000). Только изучаю в качестве хобби, впереди еще работа по L1500... :rolleyes:
Признаюсь лишь, что наиболее интересна по антуражу мне показалась машина радиосвязи Kfz.61 на базе G3a.

И еще, пока я тут балдею ничем не занятый: меня очень привлекают всякие довоенные бескапотники, но Mercedes-Benz нас таким подарком вроде не осчастливил... но меня отбрили пару лет назад, когда я заикнулся насчет мусоровозов, но до их пор по этим машинкам я так ничего и не нашел (рис.3). :sad:
Может это не Мерсы? Или они не интересны? Кто-нибудь в курсе, что это вообще такое?

• Прикрепленное изображение: 001.jpg
  • Прикрепленное изображение: 002.jpg
  • Прикрепленное изображение: 003.jpg

Сообщение отредактировал VladSity: 04 Октябрь 2014 - 06:48

#378 Пользователь офлайн   ro-models 

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 12:55

Просмотр сообщенияVladSity (04 Октябрь 2014 - 02:58 ) писал:

Спасибо! А можно подробнее про отличия?

Я действительно не знаю, по моим данным вся линейка L2000-2500 выпускалась без внешних различий с 1932-го по 1938-й год, когда был изменен дизайн передних крыльев (стали более округлыми, см. фото). С новым дизайном машина выпускалась до 1939-го года. Это, что я вычитал в инете. Глазьями :blink: наблюдаю еще более округлую кабину и колесные диски с четырьмя отверстиями.

нее, я тоже в интернете напишу- одинаковых мерседесов с 32 по 38-й не бывает.
думаю,согласитесь.
главное отличие ЛО от Л- рама с выгибом над задним мостом.
на машинах Л-рама прямая. на фото будки в кустах мне показалиь ранние ,плоские сзади крылья,поэтому я думаю,что там шасси ЛО.

#379 Пользователь офлайн   ro-models 

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 12:58

Просмотр сообщенияVladSity (04 Октябрь 2014 - 06:20 ) писал:

И еще, пока я тут балдею ничем не занятый: меня очень привлекают всякие довоенные бескапотники, но Mercedes-Benz нас таким подарком вроде не осчастливил... но меня отбрили пару лет назад, когда я заикнулся насчет мусоровозов, но до их пор по этим машинкам я так ничего и не нашел (рис.3). :sad:
Может это не Мерсы? Или они не интересны? Кто-нибудь в курсе, что это вообще такое?

внизу на картинке мусоровоз 10000. там неясное шасси,нестандартное.
задние покрышки маленькие.двускатные, на на мусоровозе л8500.
форма рамы, вид мостов-неизвестны

#380 Пользователь офлайн   VladSity 

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 10:43

Просмотр сообщенияro-models (04 Октябрь 2014 - 12:55 ) писал:

... одинаковых мерседесов с 32 по 38-й не бывает.
думаю,согласитесь.

Соглашусь. :smile: Спасибо за разъяснения, сложное у нас хобби, запутанное...
Если я правильно понял, ни у кого нет ни одной фотографии довоенного бескапотника Mercedes-Benz. Если это так, то жаль... было бы интересно.

Сейчас тестирую различные краски, с черной глянцевой все понятно - выбор большой, я даже не выходя из дома нашел семь различных вариантов.
С красным сложнее, он вообще самый сложный цвет в интернете и в реале, его сложно передать в фотографии, он тяжелее сжимается.

Еще раз вернулся к хрому: ложки, вилки, машинки... я их не кушать собрался, хотя "модельный голод" утолять как-то нужно. Краска та же, что я описывал ранее - "Авиора".

Ложечка покрыта в два слоя, вилка - в один. У Пивтораковской модели хром желтоватый, это красиво, но больше похоже на нержавейку. Третье фото - сравнение с нержавейкой, оттенок тоже желтоватый. Дальше сравнение с окружающим нас со всех сторон промышленным напылением типа "вырви глаз". Оттенок бликов и теней у покрашенной ложки и напыления одинаковый, это мне нравится, отражения тоже создают одинаковый отблеск.
Интересно, что блики вживую и на фотографиях расположены совершенно по разному, это касается и краски и напыления.

В общем, для меня вопрос хромирования радиаторной решетки почтового фургона решен.

К слову, я делаю иной раз не только Мерсы, сейчас параллельно в работе специальный водометный автомобиль КамАЗ-43118 Шторм. :ph34r:
Если интересно, могу здесь транслировать конспективно, могу и в подробностях...

P.S.: Но вообще, красками "Авиора" для моделей пользоваться не спешите, результат может вас разочаровать. Я взял на пробу две банки: "синий флюоресцентный" и "насыщенный красный". Названию своему краски не соответствуют категорически, хотя их свойства могут оказаться довольно интересны. Синий флюоресцентный на деле оказался темно-синим полуматовым, причем и при дневном свете и при искусственном. Зато при свете фотовспышки он выглядит гораздо светлее. Насыщенный красный больше напоминает полупрозрачный глянцевый лак ярко-красного цвета. Остальные краски - не знаю, хотя у фирмы гамма большая. В общем, все нужно пробовать и проверять "на кошках". :cool:

• Прикрепленное изображение: DSCF0203.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF0211.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF0234.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF0247.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF0251.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF0267.JPG

Сообщение отредактировал VladSity: 13 Октябрь 2014 - 11:24

Поделиться темой:

• 31 Страницы +
  • « Первая
  • 17