mDiecast Forums: Mercedes 28/95 Hp, Mb 170Vk (Hand Made) - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 31 Страницы +
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Mercedes 28/95 Hp, Mb 170Vk (Hand Made) ручная работа - пластик, масштаб 1/43

#341 Пользователь офлайн   VladSity 

• Member: 7676

Отправлено 20 Август 2014 - 05:23

Порадовался, будто знакомого встретил: кадр из чешского сериала "Полет дельфина" 1989 года, если я правильно перевел (Letici delfin).

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: i600919.jpg

#342 Пользователь офлайн   fr402 

• Member: 9662

Отправлено 21 Август 2014 - 01:16

Вчера получил свой экземпляр L1500. Спасибо Вам за этот шедевр, очень понравился.
0

#343 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

• Member: 8847

Отправлено 21 Август 2014 - 01:34

Просмотр сообщенияalex (13 Июнь 2014 - 08:33 ) писал:

К сожалению он (Алклад) на такой краске совсем не держится. Покрыть лаком Алклад тоже нельзя - от него он мутнеет и становится похож на серебрянку. А с родной подложкой такого эффекта нет.
Попробую эту краску-покажу результат.

Просмотр сообщенияVladSity (26 Июль 2014 - 06:28 ) писал:

А вот "Aviora" мне понравилась! Спереди я ей покрыл "на пробу" только бампер, зато есть возможность непосредственно сравнить с промышленным напыленным хромированием. Сзади Авиорой покрыто все, что блестит: бампер, фонари, номерные таблички (запаска не красилась, она не отсюда).

Ребята, кто нибудь пробовал всё таки покрыть на других красках никель после нанесения его из баллончика сверху лаком? И что бы при этом был отличный результат?
А то мне кажется, что если лаком не покрыть для надёжности, то этот никель через какое то время начнёт облезать!?
Изображение ДМИТРИЙ
0

#344 Пользователь офлайн   VladSity 

Отправлено 22 Август 2014 - 23:00

Просмотр сообщенияfr402 (21 Август 2014 - 01:16 ) писал:

Вчера получил свой экземпляр L1500. Спасибо Вам за этот шедевр, очень понравился.

Спасибо! :smile: А вот я пока не получил... :biggrin: У меня на последнем экземпляре краска закончилась, так что место на моей собственной полке пока пустует. Кажется, что одну для себя всегда успею... наивность.

Просмотр сообщенияДмитрий 64 (21 Август 2014 - 01:34 ) писал:

А то мне кажется, что если лаком не покрыть для надёжности, то этот никель через какое то время начнёт облезать!?

Конкретно эта краска начнет облезать едва-ли, если не тереть ее конечно...
В теории можно покрыть лаком на водной основе, но у меня такого нет. Опять же, теоретически результат должен быть интересным. Годами на разных форумах обсуждается возможность покрытия имитации хрома водным лаком, или любым не растворяющим саму краску, никто так и не проверил это на практике. Или не рассказывают... :cool:

#345 Пользователь офлайн   VladSity 

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 01:32

Не отпускает меня эта машинка... Еще одна фотография.
Камуфляжной версии "ГАИ СССР" не будет, я по другому поводу: это на вопрос Вовы про поводу доказательств присутствия запаски на левом борту машины.
В теории я уже рассуждал, а вот и факт. :cool:

• Прикрепленное изображение: RC camo.jpg

#346 Пользователь офлайн   VladSity 

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 02:43

Смотрю я вот на эту машинку, еле-еле мне самому одна досталась. Я уже пообещал, что переизданий не будет, но вариант продолжения есть.
Хочу отметить, что моделька уже готовится, фотографии будут после, сначала хочу порассуждать в теории.

Отдельно хочу "на публике" выразить благодарность Вове, который истратил ОЧЕНЬ много букаф в личной переписке, во многом меня просветил, о чем-то и мне удалось поспорить. Мое отношение: моделирование со скудным количеством информации - это "искусство возможного", пример - запасное колесо из предыдущего поста, если оно могло быть в теории, рано или поздно найдется доказательство, что оно и действительно там было. В иных случаях (молдинги на кофре 770-го) я должен честно предупредить, что не знаю.

Теперь о модификации Kfz.31, которую я пока решил пропустить. Изначально медицинская версия. Основные визуальные отличия от предыдущей: наклонное лобовое стекло, сдвинутое назад третье боковое окошко и одна запаска, размещенная сзади под днищем. Встречаются экземпляры, на которых боковые и задние окна закрыты наглухо щитами, это тоже распространенная практика даже в первые годы войны. Был еще вариант, отличающийся от первой версии только лобовым стеклом, но конкретно на Мерсах я его не встречал. Вообще, мне попадались не менее восьми(!) вариантов санитарок на шасси L1100E-L1500E.

Это о том, чего в ближайшее время НЕ будет.

Такая же модификация представлена в некоем музее в белой раскраске с огромными крестами, и довольно подробно отснята, об этом в следующем посте.

К слову, все эти исторические фотографии взяты с форума http://forum.axishistory.com/ , куда они в основном перекочевали с ebay, и многих там уже нет.

• Прикрепленное изображение: 390108650003.jpg
  • Прикрепленное изображение: DB radio.jpg
  • Прикрепленное изображение: LAH Light Ambulance 1a.jpg
  • Прикрепленное изображение: LAH Light Ambulance 2a.jpg
  • Прикрепленное изображение: 290975192534.jpg
  • Прикрепленное изображение: rc1 (40).jpg

#347 Пользователь офлайн   VladSity 

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 03:07

Теперь про белую санитарку. Музейная на первой фотографии имеет неправильные колесные диски и бампер.
На второй фотографии такая же, только правильная, ибо фотка историческая, но не белая, а перекрашенная в зимний камуфляж белилами с помощью веника и ведра, я так деревья на даче красил.

Отдельно по поводу белого цвета и огромных крестов: на первый взгляд такая раскраска представляется больным бредом музейщиков и киношников.
А вот и нет! :cool:
Чтоб не засорять форум, я собрал фотки в коллажи по четыре, подобных фотографий очень много. Заметьте, не на всех фотках зима! Я подобрал здесь именно белые санитарки, а не камуфлированные в зимний вариант. Фотографии в основном 1939-45 годов, на многих номера вермахта.

Это отвлеченно, чтобы не возникало вопросов, а может ли санитарка на войне быть в таком окрасе.

P.S.: модели, которая готовится, ни на одной из этих фотографий нет, и это будет не санитарка, хотя в таком качестве она тоже использовалась. Об этом позднее... :smile:

• Прикрепленное изображение: 001.jpg
  • Прикрепленное изображение: 002.jpg
  • Прикрепленное изображение: f_00.jpg
  • Прикрепленное изображение: f_01.jpg
  • Прикрепленное изображение: f_02.jpg
  • Прикрепленное изображение: f_03.jpg
  • Прикрепленное изображение: f_04.jpg

Сообщение отредактировал VladSity: 15 Сентябрь 2014 - 03:11

#348 Пользователь офлайн   VladSity 

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 09:18

Теперь о том, что будет... :smile:

Mercedes-Benz L 1500E Deutsche Reichspost.
В первом исполнении - собственно почтовый фургон, красный с черными крыльями (первое фото).
Во втором исполнении - продолжение санитарной темы: серый (для тех, кому не досталась предыдущая модель), песочный и белый.
Есть еще совсем экзотический вариант, я такой увидел на "Граните": почтовая раскраска с красным крестом (последняя фотография), но это уже не серьезно.

На фотографиях со второй по пятую представлена почтовая машина, переоборудованная в санитарку. Отличается от собственно санитарных версий Kfz.31 двойными молдингами на кузове, отсутствием третьих боковых и задних окон, отсутствием задних боковых дверей, длинной подножкой, доходящей до заднего крыла, ну и по мелочам...

• Прикрепленное изображение: MB-L-1500-postal 01.jpg
  • Прикрепленное изображение: MB-L-1500-postal 02.jpg
  • Прикрепленное изображение: MB-L-1500-postal 03.jpg
  • Прикрепленное изображение: MB-L-1500-postal 04.jpg
  • Прикрепленное изображение: MB-L-1500-postal 05.jpg
  • Прикрепленное изображение: redcross.jpg

Сообщение отредактировал VladSity: 15 Сентябрь 2014 - 09:21

#349 Пользователь офлайн   VladSity 

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 05:47

Это пока заготовка. Загрунтовал, чтобы разглядеть "неровность вычурную крыш". Разглядел. :blink:
Завтра буду все выравнивать и шлифовать. Оконные проемы тоже... и рамка лобового толстовата получилась.
В общем, по форме так и будет, основную ошибку сейчас не видно - на лишний миллиметр выдвинулся вперед моторный отсек. Задвинем.
Сам моторный отсек придется делать из двух деталей, чтобы хромировать радиатор у почтового фургона.
От прежней модели здесь только чехол на крыше. :cool:

• Прикрепленное изображение: DSCF9306.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF9307.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF9308.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF9311.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF9313.JPG

#350 Пользователь офлайн   alexander19 

• Member: 8199

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 07:54

Просмотр сообщенияVladSity (20 Сентябрь 2014 - 05:47 ) писал:

Это пока заготовка. Загрунтовал, чтобы разглядеть "неровность вычурную крыш". Разглядел. :blink:
Завтра буду все выравнивать и шлифовать. Оконные проемы тоже... и рамка лобового толстовата получилась.
В общем, по форме так и будет, основную ошибку сейчас не видно - на лишний миллиметр выдвинулся вперед моторный отсек. Задвинем.
Сам моторный отсек придется делать из двух деталей, чтобы хромировать радиатор у почтового фургона.
От прежней модели здесь только чехол на крыше. :cool:

Здорово, а самое главное как быстро!!!
Хочу почтовый фургон!!! Прям уверен))
С уважением, Александр (МВМС)
Грузовики 1:50 Пополнения в коллекции
0

#351 Пользователь офлайн   VladSity 

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 09:23

Просмотр сообщенияalexander19 (20 Сентябрь 2014 - 07:54 ) писал:

Здорово, а самое главное как быстро!!!

Вот реально, положа руку на сердце, работы на два дня. Это если тупо и механически. Но работа творческая, каждую мелочь нужно поразглядывать, потискать, разгладить. Надо сначала гравером, после шкуркой, а после зачем-то пальцами. Поэтому - две недели... :smile:

Просмотр сообщенияalexander19 (20 Сентябрь 2014 - 07:54 ) писал:

Хочу почтовый фургон!!! Прям уверен))

Ну, ты и так первый! :smile:

Господа, так получилось, что список уже пишется. Просьба - заказы в личку.
Первая партия - 19 штук, но модель на этот раз лимитироваться не будет. Но и переиздаваться не будет! Просто я обеспечу все заявки на нашем форуме и после объявлю получившийся лимит. Стоимость модели будет та же - 6 тыс.

Варианты повторю:
  • красный с черными крыльями почтовый фургон.
  • армейская санитарка (серая, песочная, белая)

#352 Пользователь офлайн   VladSity 

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 10:56

Уточню: кузов у почтового и санитарки один.
Выше в посте #348 первое фото - почтовый, остальные - санитарки в том же кузове, но с разным расположением крестов.
Хотелось сделать какие-либо отличия, но на фотках санитарок нет ни канистр, ни домкратов, поэтому - отличия только в окраске. :ph34r:

Их просто перекрашивали и отправляли на фронт: À la guerre comme à la guerre (На войне, как на войне).
А некоторые даже не перекрашивали (последнее фото в посте #348), но такой вариант я делать не буду.

Сообщение отредактировал VladSity: 20 Сентябрь 2014 - 11:02

#353 Пользователь офлайн   VladSity 

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 05:14

Очередная промежуточная грунтовка. :cool:
Еще подчистить нужно, не все заметил с первого раза... и водосток подправить.
Ну и навеска всякая по мелочи: дворник, поворотники, подножки, ручки, запаска под днищем, ну и внутренности кабины с перегородкой.
Колеса и мосты здесь от прежней модели будут.

P.S.: риска на боковине у заднего крыла - это место для еще одной подножки отмечено.
P.P.S.: морда тоже еще не готова, там шов должен быть между моторным отсеком и кузовом.

• Прикрепленное изображение: DSCF9321.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF9326.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF9333.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF9337.JPG

Сообщение отредактировал VladSity: 22 Сентябрь 2014 - 05:29

#354 Пользователь офлайн   AlexS 

• Member: 514

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 09:48

Просмотр сообщенияVladSity (22 Сентябрь 2014 - 05:14 ) писал:

Очередная промежуточная грунтовка. :cool:
Еще подчистить нужно, не все заметил с первого раза... и водосток подправить.
Ну и навеска всякая по мелочи: дворник, поворотники, подножки, ручки, запаска под днищем, ну и внутренности кабины с перегородкой.
Колеса и мосты здесь от прежней модели будут.

P.S.: риска на боковине у заднего крыла - это место для еще одной подножки отмечено.
P.P.S.: морда тоже еще не готова, там шов должен быть между моторным отсеком и кузовом.

Влад, ощущение, что оконные проёмы должны быть больше.
С уважением,
Алексей (MBMC)
Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего и уйти. © Бернард Шоу
0

#355 Пользователь офлайн   VladSity 

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 11:41

Просмотр сообщенияAlexS (22 Сентябрь 2014 - 09:48 ) писал:

Влад, ощущение, что оконные проёмы должны быть больше.

Да согласен, я просто не рискнул их сразу расточить, хотел сначала сравнить на фотографиях, а не живьем. Сравнил. :smile:

#356 Пользователь офлайн   VladSity 

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 10:29

Не все детальки можно закрепить на мастер-модели, не станешь же приклеивать... :smile:
Слишком большими получились задние фонарики под кузовом, переделаю завтра.

Насчет красных крестов я малость в раздумьях: мне встречались четыре варианта размеров, формы и расположения крестов на переоборудованных в санитарки почтовых фургонах (подчеркну - речь именно о них, а не вообще о санитарках), но чаще всего большие кресты в белом круге, как на приложенной фотографии. Это самый распространенный вариант, но он меня чисто эстетически чегой-то не вставляет. Наверное сделаю кресты с таким расположением, как на этом фото, но слегка поменьше, как на предыдущей моей модели, такой вариант тоже возможен. :cool:

• Прикрепленное изображение: DSCF9373.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF9381.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF9382.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF9387.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF9388.JPG
  • Прикрепленное изображение: rc1 (10).jpg

#357 Пользователь офлайн   alex 

• Member: 50

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 11:00

Просмотр сообщенияVladSity (24 Сентябрь 2014 - 10:29 ) писал:

Не все детальки можно закрепить на мастер-модели, не станешь же приклеивать... :smile:
Слишком большими получились задние фонарики под кузовом, переделаю завтра.

Насчет красных крестов я малость в раздумьях: мне встречались четыре варианта размеров, формы и расположения крестов на переоборудованных в санитарки почтовых фургонах (подчеркну - речь именно о них, а не вообще о санитарках), но чаще всего большие кресты в белом круге, как на приложенной фотографии. Это самый распространенный вариант, но он меня чисто эстетически чегой-то не вставляет. Наверное сделаю кресты с таким расположением, как на этом фото, но слегка поменьше, как на предыдущей моей модели, такой вариант тоже возможен. :cool:

Хорошо получается. Кстати,есть у танкистов/самолетчиков какой-то клей как раз для предварительной сборки.

Сообщение отредактировал alex: 24 Сентябрь 2014 - 11:01

1

#358 Пользователь офлайн   VladSity 

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 11:07

Спасибо! :smile:
В данном случае не хочу рисковать, да и не принципиально это сейчас, но на будущее учту.
Бывают моменты, когда без подобного "временного" клея не обойтись.

#359 Пользователь офлайн   wowa 

• Member: 73

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 11:21

Просмотр сообщенияalex (24 Сентябрь 2014 - 11:00 ) писал:

Хорошо получается. Кстати,есть у танкистов/самолетчиков какой-то клей как раз для предварительной сборки.

Разведёный ПВА.
С уважением, Владимир.
Член MBMC (Mercedes-Benz Modellauto-Club)
er-models.com
1

#360 Пользователь офлайн   VladSity 

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 12:20

Просмотр сообщенияwowa (24 Сентябрь 2014 - 11:21 ) писал:

Разведёный ПВА.

Испытаю как-нибудь. Вообще, я бы не рискнул к ПВА относиться, как к временному клею. Впитается в грунтовку, придется отдирать слоями. Но для голого пластика - может быть... У меня сложилось свое отношение к этому клею, много им пользовался: нюхал, курил мебель на нем собирал - пластичный и прочный, на годы практически. :cool: Не представляю его временным. Если действительно разведенным прихватить слегка детальку...
Попробую - расскажу.

Сообщение отредактировал VladSity: 24 Сентябрь 2014 - 12:21

Поделиться темой:

• 31 Страницы +
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему