mDiecast Forums: Mercedes 28/95 Hp, Mb 170Vk (Hand Made) - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 31 Страницы +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Mercedes 28/95 Hp, Mb 170Vk (Hand Made) ручная работа - пластик, масштаб 1/43

#241 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

• Member: 8847

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 11:11

Выезд на природу получился красивым.
Молодец!
Изображение ДМИТРИЙ
0

#242 Пользователь офлайн   VladSity 

• Member: 7676

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 03:58

Пустынные Лисы... :ph34r:
У нас куда ни глянь - машина Роммеля, так вот: это НЕ машина Роммеля... :smile:

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSCF8640.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF8653.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF8659.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF8663.JPG

#243 Пользователь офлайн   Maranello 

• Member: 7488

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 05:22

Просмотр сообщенияVladSity (20 Сентябрь 2013 - 03:58 ) писал:

Пустынные Лисы... :ph34r:
У нас куда ни глянь - машина Роммеля, так вот: это НЕ машина Роммеля... :smile:

Для большей достоверности решетку радиатора неплохо бы пролить черной матовой краской... :tongue:
С уважением, Владимир
"Для меня столица Италии - Маранелло" - Леопольд III, король Бельгии
моя продажа http://www.forum.mdi...-ili-obmen-143/
0

#244 Пользователь офлайн   VladSity 

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 07:11

Просмотр сообщенияMaranello (20 Сентябрь 2013 - 05:22 ) писал:

Для большей достоверности решетку радиатора неплохо бы пролить черной матовой краской...

Изначально я планировал именно так, но... черную матовую решетку было бы уместно делать, чтобы она казалась темнее основного цвета автомобиля, но просмотрев множество фотографий я пришел к иному мнению: решетка на автомобиле в подавляющем большинстве случаев выглядит довольно бледно и практически не выделяется на фоне основного цвета. Поэтому именно "для большей достоверности" я решил ее не тонировать!

Примеров - большинство фотографий! Вот лишь некоторые...
Повторюсь, это было бы несложно, но мое мнение вы должны услышать. :smile: Я делал именно эти кюбели и никакие другие, и хотелось бы, чтобы они выглядели достоверно, а не "модно". тчк.

• Прикрепленное изображение: Mercedes-Benz 170VK (W136K) 18.jpg
  • Прикрепленное изображение: Mercedes-Benz 170VK (W136K) 22.jpg
  • Прикрепленное изображение: Mercedes-Benz 170VK (W136K) 52.jpg
  • Прикрепленное изображение: Mercedes-Benz 170VK (W136K) Luftwaffe 05.jpg
  • Прикрепленное изображение: Mercedes-Benz 170VK (W136K) Luftwaffe 08.jpg
  • Прикрепленное изображение: Mercedes-Benz 170VK (W136K) Luftwaffe 17.jpg

Сообщение отредактировал VladSity: 20 Сентябрь 2013 - 07:14

#245 Пользователь офлайн   VladSity 

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 07:52

Вдогонку...
Я "тонировал" решетку в Фотошопе. Честно говоря, даже не хотелось прикреплять это фото к сообщению, так оно мне не понравилось. Решетка чуть светлее или чуть темнее выглядит еще хуже.
В общем, как автор модели, я категорически против. Иной раз в тридцать пятом масштабе в погоне за "реалистичностью" народ нередко уходит от реальности, и примеров тому множество. Я считаю, что это не наш метод. И даже если это может быть нашим методом, то уж не в данном случае, это точно!

• Прикрепленное изображение: DSCF8640_2.JPG

Сообщение отредактировал VladSity: 20 Сентябрь 2013 - 08:03

#246 Пользователь офлайн   Maranello 

• Member: 7488

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 09:12

Просмотр сообщенияVladSity (20 Сентябрь 2013 - 07:52 ) писал:

Вдогонку...
Я "тонировал" решетку в Фотошопе. Честно говоря, даже не хотелось прикреплять это фото к сообщению, так оно мне не понравилось. Решетка чуть светлее или чуть темнее выглядит еще хуже.
В общем, как автор модели, я категорически против. Иной раз в тридцать пятом масштабе в погоне за "реалистичностью" народ нередко уходит от реальности, и примеров тому множество. Я считаю, что это не наш метод. И даже если это может быть нашим методом, то уж не в данном случае, это точно!

Решать, конечно, автору. Однако, при всем уважении, не могу согласиться с Вашими доводами. Речь идет вовсе не о покраске самой решетки, а о том, что было бы лучше зачернить только впадины между ребрами решетки. Так что это как раз наш метод, в том числе и в данном случае. Кстати, все приведенные Вами фотографии реальных машин лишний раз в этом убеждают.
С уважением, Владимир
"Для меня столица Италии - Маранелло" - Леопольд III, король Бельгии
моя продажа http://www.forum.mdi...-ili-obmen-143/
0

#247 Пользователь офлайн   wowa 

• Member: 73

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 09:27

Просмотр сообщенияMaranello (20 Сентябрь 2013 - 09:12 ) писал:

Решать, конечно, автору. Однако, при всем уважении, не могу согласиться с Вашими доводами. Речь идет вовсе не о покраске самой решетки, а о том, что было бы лучше зачернить только впадины между ребрами решетки. Так что это как раз наш метод, в том числе и в данном случае. Кстати, все приведенные Вами фотографии реальных машин лишний раз в этом убеждают.

Полностью согласен.
Влад, попробуй- решётка сразу объём получит.
С уважением, Владимир.
Член MBMC (Mercedes-Benz Modellauto-Club)
er-models.com
0

#248 Пользователь офлайн   VladSity 

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 10:38

То ли я изначально не настроен был, то ли поручать это дело нужно человеку с более ровными руками, чем у меня... :blush:
Три раза я это красил, хрень получалась... отмыл краску в итоге! Один из вариантов на фото... :blink:

• Прикрепленное изображение: DSCF8700.JPG

#249 Пользователь офлайн   alex 

• Member: 50

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 10:45

Просмотр сообщенияVladSity (20 Сентябрь 2013 - 10:38 ) писал:

То ли я изначально не настроен был, то ли поручать это дело нужно человеку с более ровными руками, чем у меня... :blush:
Три раза я это красил, хрень получалась... отмыл краску в итоге! Один из вариантов на фото... :blink:

Можно попробовать более темным песочным.
0

#250 Пользователь офлайн   VladSity 

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 11:17

Просмотр сообщенияalex (20 Сентябрь 2013 - 10:45 ) писал:

... более темным песочным.

Как вариант... завтра попробую. :anim_diatel:
Чем больше я красил эту решетку, тем больше мне нравился первоначальный вариант, ибо эта решетка все же более объемная, чем у других моделей, и в реале смотрится совсем не так, как при макросъемке со вспышкой в упор.

Вот я их снял на своей полке без вспышки.

• Прикрепленное изображение: DSCF8725.JPG

#251 Пользователь офлайн   VladSity 

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 22:35

Нет, коллеги... при всем уважении, даже понимая, что я сам бы предложил тонировать эту решетку, может и доказывал бы, что так лучше...
Пробовал и более темным песочным, результат еще страшнее. Признаюсь, я делал это с неохотой, ибо сама идея даже совсем немного более темной решетки мне не нравится, даже если бы я согласился так сделать для кого-то, для себя бы я так красить не стал. Может оно и прокатило бы, будь ячейки идеально ровными, но то, что нормально смотрится при обычной покраске даже на макросъемке, при тонировании становится откровенно страшным.

В результате экспериментов одна модель пойдет полностью в перекрас и больше я этим заниматься не буду. Может, будь у меня более ровные руки и больше возможностей или опыта, все было бы иначе - светились бы фары, поворачивались колеса, а в радиаторе плескалась бы вода, но я делал то, что при всех прочих упрощениях стало моделью в моем понимании, которую я поставил на свою полку и имел смелость предложить коллегам.

Может я и поэкспериментировал бы в будущем со схемами окраски, попробовал бы сделать зимний вариант с облезающей краской, а может и не стал бы...
Но эти модели останутся такими, какие они есть. :cool:

• Прикрепленное изображение: DSCF8665.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF8670.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF8672.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF8676.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF8677.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF8679.JPG

Сообщение отредактировал VladSity: 20 Сентябрь 2013 - 22:51

#252 Пользователь офлайн   VladSity 

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 04:05

Господа, мне совсем не хочется забивать свою тему оффтопом насчет этого наглого мошенничества, достаточно того, что они меня неслабо нагрели на деньги. Давайте просто прочитаем и примем к сведению, а для обсуждения у нас будут более интересные вещи.

Прошло больше восьми месяцев ожидания, что у кого-то проснется совесть, думаю, что так можно и восемь лет прождать и не дождаться, настало время поведать эту историю обществу.

В феврале 2013 года я имел неосторожность обратиться к Денису Ячикову (DAYdiecast с RC-форума) с заказом на изготовление деталей травления для своей модели. Фотографии изделий предоставленные пользователями RC-форума Norkin-model и DAYdiecast демонстрировали качественные детали и внушали доверие.

Г-н Ячиков взялся за изготовление заказа, был выбран материал и необходимые параметры, тогда же в феврале я переслал все эскизы и стал ждать результатов. После четырех месяцев отмазок "вот-вот уже почти готово", "мне осталось совсем немного" и "я почти уже доделал" он сообщил, что нужно внести полную предоплату в размере пятнадцати тысяч рублей, и что иначе он не работает. Так как я вложил в модель уже немало сил и средств, отказываться и отступать было уже поздно и оставалась возможность при получении заказанной травленки спасти хоть часть проекта, совсем захиревшего из-за долгого ожидания.

На листах из нейзильбера с логотипом Norkin-model оказался откровенный брак, будто изъеденный каростой, пригодной для работы оказалась лишь ничтожно малая часть деталей. Денис Ячиков заявил, что материал незнакомый и мастера с ним еще не научились работать. Хотя на их сайте этот материал предлагается как один из основных, и ничто не помешало им взять деньги за "работу". Г-н Ячиков обещал все переделать до 10 июня за свой счет, использовав вместо нейзильбера медь и хромировать ее. Лишь 15 сентября после моего прозрачного намека, что 10 июня уже давно прошло, я получил от него очередную порцию бракованных деталей, я уж молчу про хромирование, скажу только, что из заказанных и оплаченных 300 (!) половинок для спицованных колес не набралось нормальных деталей даже для одной модели автомобиля.

Адрес сайта мошенников: http://www.norkin-model.ru/

В общем, наслаждайтесь фотографиями деталей стоимостью 15 тысяч рублей.

• Прикрепленное изображение: DSCF2243.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF2265.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF2272.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF2275.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF2285.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF2294.JPG

Сообщение отредактировал VladSity: 21 Октябрь 2013 - 04:07

#253 Пользователь офлайн   alexander19 

• Member: 8199

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 04:11

Да, Влад! Ситуация крайне неприятная!! Остается надеяться, что ты не опустишь руки и закончишь все-таки свой проект, сколько бы еще времени не понадобилось. А производитель травленки, увидев данный пост, просто обязан переделать все заново, бесплатно и в кротчайшие сроки... Сугубо мое мнение... Терпения тебе :hfive:
С уважением, Александр (МВМС)
Грузовики 1:50 Пополнения в коллекции
1

#254 Пользователь офлайн   Malahit 

• Member: 5197

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 04:17

Да ничего они не переделают, если руки из жопы и голова оттуда же то сколько не переделывай одно выйдет.
Надо попытаться всеми силами вернуть с них деньги в полном объеме!
:)
1

#255 Пользователь офлайн   Nur964 

• Member: 7560

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 04:19

мда.. уроды(
п.с - свое еще не получил..

Сообщение отредактировал Nur964: 21 Октябрь 2013 - 04:19

OnlyAir
1

#256 Пользователь офлайн   VladSity 

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 04:27

Просмотр сообщенияMalahit (21 Октябрь 2013 - 04:17 ) писал:

... если руки из жопы...

Похоже, там руки не из жопы, а в жопу растут! :biggrin: Извините за мой французский...
Господа, давайте не будем это обсуждать, у меня анонс новой модели готовится, это наверняка интересней будет... :smile:

#257 Пользователь офлайн   VladSity 

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 05:51

Еще одна моя давняя "хотелка", которая к тому же будет тиражироваться:

MERCEDES BENZ "Grosser Mercedes" Stadt Coupe (W07) Jos.Neuss - 1932

По Освальду:
Mercedes-Benz Typ 770 "Grosser Mercedes"
Sedanca de Ville (Karosserie Jos.Neuss)
Farbe: Beige und Shwarz, geliefert im
April 1932 an Federico J.Vollmer, Hamburg und Venezuela

Когда-то я немало времени потратил, чтобы найти хоть какую-то информацию об этом красивейшем автомобиле. В своих поисках я безуспешно плутал по автомобильным сайтам и форумам, ничего не найдя, решил заняться владельцем автомобиля. В одном из источников Federico J.Vollmer был указан, как оптовый торговец, больше информации никакой, но мне попалась родословная композиторского семейства Vollmer-Boulton, у которых был сын Federico Julio Vollmer, тоже композитор, среда обитания которого была та же - Гамбург и Венесуэла. Я нарыл какой-то сайт с их семейными фотографиями, нашел даже фотографию его могилы, но ничего про этот автомобиль. Нужно отметить, что семейство Vollmer-Boulton очень любило всей толпой фотографироваться на фоне своих роскошных автомобилей, чего там только небыло... Увы, W07 Stadt Coupe от Нойса среди фотографий я так и не нашел.

О самом ателье Нойса информации тоже очень немного, наверняка кто-то из коллег гораздо больше в теме, я же не буду засорять текст корявым электронным переводом. Скажу лишь, что это ателье после ухода в 1933 году основателя фирмы из бизнеса стало частью Erdmann & Rossi, но до 1935 года машины все еще несли на себе логотип Нойса.

Теперь о модели. Почему все так, а не иначе? Во-первых, идя навстречу многочисленным пожеланиям коллег, я пытаюсь удержать стоимость проекта в пределах, если не бюджетной (с IXO мне в цене не тягаться), то более-менее доступной цены. Во-вторых, задрала меня возня с травленкой, аж ппц, как задрала. В таком же ключе будет пересмотрен проект 28/95, чтобы уменьшить стоимость по сравнению с EMC если не вполовину, то хотя бы на треть. Но там уже имеющаяся травленка в основном останется на модели, после мы к тому проекту еще вернемся.

Скажу сразу, что такое сочетание дисков и шин мне не очень... Диски со спицами - попытка замены травленых деталей. Скорее всего здесь подойдут шины пошире и поменьше.

Модель сделана с помощью донора W07 Cabriolet F от IXO. От донора использовано днище, передняя часть морды и мелочевка. Крылья и кузов изготовлены заново, так же удлинен капот, хотя длина самого моторного отсека не изменилась.

• Прикрепленное изображение: 001_Osvald.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSCF9313.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF9326.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF9330.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF9332.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF9338.JPG

#258 Пользователь офлайн   alexander19 

• Member: 8199

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 05:58

Жаль, с правильной травленкой все будет гораздо лучше - производитель то у нас не один.. А колеса действительно сейчас отстой :biggrin: , не стоит упрощать качество исполнения - ручная работа дешево не может стоить... А чем больше "наворотов" - тем ценнее модель (ИМХО). При любом раскладе, хочу встать в очередь на один экземпляр. :hfive: (Кстати, трубы коллектора тоже не ахти... Надеюсь, будут другие...)

Сообщение отредактировал alexander19: 21 Октябрь 2013 - 06:00

С уважением, Александр (МВМС)
Грузовики 1:50 Пополнения в коллекции
0

#259 Пользователь офлайн   VladSity 

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 07:02

Просмотр сообщенияalexander19 (21 Октябрь 2013 - 05:58 ) писал:

При любом раскладе, хочу встать в очередь на один экземпляр. :hfive:

Угу... записал в файлик.

Эх, Саша, конечно ты прав... :blush: Но с кюбелем очень многие вздыхали насчет цены, а мне или делать, или не делать... Но там я совершил ошибку, нужно было готовить мастер-модели на каждую деталь, тогда не пришлось бы после очень многое доделывать вручную. По поводу 28/95: когда-нибудь выйдет модель от EMC, но ее тоже многие откажутся купить именно из-за цены, а у меня тоже одна только лобовуха из четырнадцати деталей и конца-края этому не видно. Если упростить стекло до одной прозрачной детали с последующим окрасом, отказаться от травленых колес и упростить мосты, сделав их частью кузова - может получиться вполне доступная модель, раза в два дешевле, чем EMS. Это вариант более реальный, чем конкурировать с Пивтораком, причем результат ясен заранее, я ведь и сам поклонник их моделей, а уж ты и подавно. :smile:

Правда, Stadt Coupe, как прототип - просто обалденный, есть ради чего бороться. Но тогда одна задача за другой потянется. Травленку допустим, можно заказать, но обода и ступицы мне точить нечем, станка нет, а заказать некому. Делать кривые обода руками - не вариант. Если бы кто-то взял на себя изготовление или добычу подобных мелочей... Второе - хром. На Мастер-Клубе белый металл лить отказались, есть вариант окраски "под хром", но не дома Алкладом или еще чем, а на фирме, где хромируют предметы интерьера и пр. Есть смысл это все затевать, если действительно есть смысл, а пока мне все равно нужно делать остальные детали, а уж если все удачно сложится, можно и колеса травленые поставить, и хром сделать приличный. Это же не отменяет всех остальных деталей. :smile:

#260 Пользователь офлайн   Pavel013 

• Member: 7994

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 07:20

Мда... травление "супер". Жалко не денег, жалко утраченных надежд на качественные комплектующие.

Влад, я не придираюсь,но хочу спросить - или это ракурс такой, или на модели кромка на дверях, чуть ниже чем на боковине кузова. А как с задними крыльями поступишь, там такой дутый профиль?

Сообщение отредактировал Pavel013: 21 Октябрь 2013 - 07:21

С уважением, Павел.
MBMC (Mercedes-Benz Modellauto-Club)
0

Поделиться темой:

• 31 Страницы +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15