mDiecast Forums: Mercedes 28/95 Hp, Mb 170Vk (Hand Made) - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 31 Страницы +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Mercedes 28/95 Hp, Mb 170Vk (Hand Made) ручная работа - пластик, масштаб 1/43

#221 Пользователь офлайн   VladSity 

• Member: 7676

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 15:23

По поводу основного прототипа. Найти две фотографии одного и того же реального автомобиля тех времен очень и очень трудно (если это не машина Геринга, конечно). Заводские фотки не в счет, в войсках машины хоть немного, но отличались.
Искал я в интернете долго, накопал много чего, но на форуме http://forum.axishistory.com мне попались фотографии двух автомобилей - WL-324077 и WL-331252, служивших в одной из частей Люфтваффе. Картинки жизненные, мы в армии тоже так фоткались типа на память...

Ничего про эти автомобили и про этих солдат сказать не могу, даже не идентифицировал эмблему, хотя посвятил около недели просмотру данных по различным эскадрильям, ну не моя это тема... :blush:

Нужно было сделать хоть какую-то привязку, тупо для прикола, вот я и решил, что делаю эти машины. Вот только пришлось добавить антенну на правом борту и лопату на крыле, но лопаты на военных фотках отсутствуют почти везде, думаю, причина понятна...

Повторюсь, это основной прототип, остальные варианты будут на совести автора, то есть - меня. :smile:

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Mercedes-Benz 170VK (W136K) Luftwaffe (WL-324077) 01.jpg
  • Прикрепленное изображение: Mercedes-Benz 170VK (W136K) Luftwaffe (WL-324077) 02.jpg
  • Прикрепленное изображение: Mercedes-Benz 170VK (W136K) Luftwaffe (WL-324077) 03.jpg
  • Прикрепленное изображение: Mercedes-Benz 170VK (W136K) Luftwaffe (WL-324077) 04.jpg
  • Прикрепленное изображение: Mercedes-Benz 170VK (W136K) Luftwaffe (WL-324077) 05.jpg
  • Прикрепленное изображение: Mercedes-Benz 170VK (W136K) Luftwaffe (WL-331252) 01.jpg
  • Прикрепленное изображение: Mercedes-Benz 170VK (W136K) Luftwaffe (WL-331252) 02.jpg
  • Прикрепленное изображение: Mercedes-Benz 170VK (W136K) Luftwaffe (WL-331252) 03.jpg

Сообщение отредактировал VladSity: 07 Сентябрь 2013 - 15:29

#222 Пользователь офлайн   alex 

• Member: 50

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 00:47

Просмотр сообщенияVladSity (07 Сентябрь 2013 - 14:21 ) писал:

Насчет саранчи: ведь этих кюбелей много было в войну, ничего не осталось почти... У меня на компе, например, фотографий машины времен войны раз в десять больше, чем современных.

Я раньше не замечал за ним ничего криминального при более объемной работе, но на маленьких детальках он оставил свой клей. :blink:

Дам небольшой совет: клей от скотча, дурацких магазинных ценников, которые любят клеить на самом виду, даже самый жестокий клей от снятой автомобильной тонировки в один момент стирается автомобильным антиобледенителем (синяя жидкость для размораживания стекол). Только я не знаю, как на него пластик реагирует, так что осторожнее смотрите...

Мне в магазине автокрасок рассказали ,что скотч бывает с разным клеевым покрытием. От сдирающего краску до "сам через час отвалится". Я опытным путем подобрал себе оптимальный. Что бы краска при напыле не подтекала и что бы не отдирал основной слой. Перед нанесением наклеиваю его на металлический брусок и нарезаю полосками нужной ширины (фото). Оставшийся клей снимаю моим любимым Пронто. http://www.valse.ru/...to-classic.html

А к тамиевскому наоборот приспособиться не могу.

• Прикрепленное изображение: 22.jpg

Сообщение отредактировал alex: 08 Сентябрь 2013 - 00:49

0

#223 Пользователь офлайн   VladSity 

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 02:01

Просмотр сообщенияalex (08 Сентябрь 2013 - 00:47 ) писал:

Я опытным путем подобрал себе оптимальный. Что бы краска при напыле не подтекала и что бы не отдирал основной слой.

Может быть получится при случае упаковку сфотографировать? Или название узнать...

А тамиевский я еще не пробовал, после расскажу.

#224 Пользователь офлайн   alex 

• Member: 50

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 02:30

вот эти два понравились . Но не нужно забывать что я их первоначально приклеиваю к бруску и часть "липкости" теряется. Все равно , я думаю, под свои условия подбирать придется. У меня целая коробка забракованных лежит.

• Прикрепленное изображение: 2013-09-08 13.20.23.jpg

0

#225 Пользователь офлайн   alexander19 

• Member: 8199

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 02:32

А мне очень нравится контурный скотч 3М (синий) - прощает ошибки, можно вырезать что угодно, и при желании замаскировать всю модель!!! Следов не оставляет даже через неделю!!! Единственная сложность с ним - маскировать расшивку - но приноровиться можно. А так кому что больше нравится :hfive:
С уважением, Александр (МВМС)
Грузовики 1:50 Пополнения в коллекции
0

#226 Пользователь офлайн   Nur964 

• Member: 7560

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 08:14

Просмотр сообщенияVladSity (08 Сентябрь 2013 - 02:01 ) писал:

Может быть получится при случае упаковку сфотографировать? Или название узнать...

А тамиевский я еще не пробовал, после расскажу.

разные пробовал.. тамиевский пока нравится больше всех)
п.с - всего 8 кузовов?
OnlyAir
0

#227 Пользователь офлайн   VladSity 

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 08:55

Просмотр сообщенияNur964 (08 Сентябрь 2013 - 08:14 ) писал:

... всего 8 кузовов?

Двадцать. Просто в два этапа делаю, по девять штук, ну и два себе на полочку. Я же тоже, я же как же... :biggrin:
Соберу эти и сделаю еще партию отливок, чтобы никого не обидеть.

Спорт фаэтон все еще ждет заказанную в феврале и оплаченную в мае травленку, я обозначил срок - до пятнадцатого, посмотрим...
Чего-то не везет мне с ним конкретно. :huh:

И еще о пакостях: тамиевский "немецкий серый" в баночке (German grey XF-63) и аэрозоль (German grey TS-4) - это два разных цвета, в баночке темнее, почти черный.

#228 Пользователь офлайн   Nur964 

• Member: 7560

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 09:24

Просмотр сообщенияVladSity (08 Сентябрь 2013 - 08:55 ) писал:

Спорт фаэтон все еще ждет заказанную в феврале и оплаченную в мае травленку, я обозначил срок - до пятнадцатого, посмотрим...
Чего-то не везет мне с ним конкретно. :huh:

с травлением мне тоже не везет.. 9ть месяцев. даже не смешно(((... мне пора на другие модели делать травление, а я еще на эту не получил(
OnlyAir
0

#229 Пользователь офлайн   VladSity 

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 01:10

Просмотр сообщенияNur964 (08 Сентябрь 2013 - 09:24 ) писал:

с травлением мне тоже не везет.. 9ть месяцев. даже не смешно(((... мне пора на другие модели делать травление, а я еще на эту не получил(

Может в другом месте заказать? Я напишу в личку...

Это... фотки не скажу для кого. :biggrin:

Цвет песчаный матовый (африканский корпус Роммеля). Детали еще не красил.

• Прикрепленное изображение: DSCF7752.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF7757.JPG

#230 Пользователь офлайн   VladSity 

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 01:22

Жду стекла для фар, может к вечеру подвезут... :rolleyes:

• Прикрепленное изображение: DSCF7799.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF7841.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF7856.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF7858.JPG

#231 Пользователь офлайн   VladSity 

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 05:17

Господа, на машинах африканского корпуса сзади эмблема (пальма) была? Если была, то где?

#232 Пользователь офлайн   IGon 

• Member: 9311

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 04:04

Лучше всего, конечно, было бы найти какой-нибудь нормативный документ или фотографию вида сзади именно с "пальмой". Но поскольку ни того ни другого у меня нет, поделюсь тем, что нарыл.
Есть вот такое фото Прикрепленное изображение: WA_Deutshe Kubelwagen im Kriege-2.jpg .
По многим снимкам видно, что "пальма" наносилась на основную, серую, краску, а в "пустынный" машины красились после этого и вокруг "пальмы" оставалось пятно серого цвета. В связи с этим появилось предположение: а не могла ли эта машина быть переброшена с африканского театра ВД в Европу (или на Восточный фронт). При этом "пальма" была "смыта" вместе с пустынным камуфляжем (возможно ли это вообще, как в случае зимнего белого, не знаю - только предположение), но уж очень пятно (указано стрелочкой) и маловыраженные следы эмблемы на нем смахивают на "пальму".
Далее: попались вот такие фотки Прикрепленное изображение: AutoHist-15.jpg Прикрепленное изображение: Kfz-2-40-170VK-et-V-Mercedes-Benz-07d.jpg.
Только необходимо выяснить, какая эмблема что обозначает и тогда будем знать на каком месте должна быть "пальма".
Повторюсь, все это только "информация к размышлению".
3

#233 Пользователь офлайн   VladSity 

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 04:25

Просмотр сообщенияIGon (15 Сентябрь 2013 - 04:04 ) писал:

... но уж очень пятно (указано стрелочкой) и маловыраженные следы эмблемы на нем смахивают на "пальму".

Охотно соглашусь, что это место самое вероятное для эмблемы. В процессе поиска я просмотрел множество фотографий, конкретно 170-го с пальмами мне попалась только одна фотография, и на ней действительно эмблема нанесена на сером фоне. Во всех остальных случаях различные эмблемы нанесены прямо на основной цвет кузова, однако трудно понять, что это за цвет, может песочный, а может пыльный серый. По остальным кюбелям (в основном это Type 82) вариантов больше, там попадаются и явно песочные с пальмой, такой же вариант распространен и на отреставрированных автомобилях в наше время.

Если проанализировать фотографии 170-го, то вообще какие-либо эмблемы сзади попадаются лишь на одной трети экземпляров, в основном это командирские четырехместные варианты. Общее впечатление, что с нанесением эмблем подразделений творился бардак полный, только с тактическими знаками было чуть больше порядка.

Исходя из этого, я решил эмблемы на заднем борту не делать, а пальму нарисовать прямо на корпусе. Этот вариант более лоялен в смысле того, что если общественность будет уж очень сильно настаивать по поводу эмблемы на сером фоне, то гораздо легче нарисовать серое пятно, чем его удалять. Хотя, мне лично вариант на песочном фоне более симпатичен.

Если подвести итог, то эмблема подразделения на 170VK в большинстве случаев наносилась только спереди, а тактические знаки, если они были на машине - и спереди и сзади. Но тактических знаков на моих моделях, как и на прототипах, нет.

Номерные знаки изготовлены в типографии на матовой пленке. Эмблемы рисовал кистью. Для тех, у кого будет открытый и закрытый вариант, номера будут разные - два для люфтваффе и два для вермахта.
Модели еще не готовы, африканцы вообще пока не на своих колесах стоят... :smile:

• Прикрепленное изображение: DSCF8378.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF8387.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF8397.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF8399.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF8419.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF8426.JPG

#234 Пользователь офлайн   quadmauler 

• Member: 7007

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 09:08

С удовольствием почитал, очень интересно, захотелось и самому что-то подобное попробовать, только в 18 масштабе) А где Вы берете чертежи для моделей?

#235 Пользователь офлайн   VladSity 

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 10:03

Просмотр сообщенияquadmauler (16 Сентябрь 2013 - 09:08 ) писал:

А где Вы берете чертежи для моделей?

А их, как правило, и негде брать... самому приходится делать. :smile:
В данном случае базовая модель довольно известна - W136, по кюбелю очень много фотографий времен войны и современных детальных с реставрации. Еще хорошим подспорьем явился пластиковый кит в 35-м масштабе, правда в руках я его не держал, но фотографий на разных ресурсах - море.
В общем, на недостаток информации по этой модели грех жаловаться. :cool:

#236 Пользователь офлайн   VladSity 

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 08:04

Пробный выезд "на природу"... :smile:

• Прикрепленное изображение: DSCF0001.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF0002.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF0003.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF0004.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF0005.JPG

#237 Пользователь офлайн   VladSity 

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 08:26

... и обратно в автосалон.

• Прикрепленное изображение: DSCF8515.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF8525.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF8533.JPG

#238 Пользователь офлайн   alexander19 

• Member: 8199

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 08:35

Просмотр сообщенияVladSity (17 Сентябрь 2013 - 08:26 ) писал:

... и обратно в автосалон.

Т.е., если я правильно понял - скоро можно стать счастливым обладателем??!)))
С уважением, Александр (МВМС)
Грузовики 1:50 Пополнения в коллекции
0

#239 Пользователь офлайн   VladSity 

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 08:44

Просмотр сообщенияalexander19 (17 Сентябрь 2013 - 08:35 ) писал:

... скоро можно стать счастливым обладателем??!)))

Ага... только список опций расширился. :smile:
Цвет - немецкий серый и песочный, кузов открытый и закрытый, фары со светомаскировкой или прозрачные. Последняя опция - по возможности, насколько хватит тех и тех.
Пишите в личку. :cool:

#240 Пользователь офлайн   gessen_d 

• Member: 9312

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 10:18

Модель получилась знатная! :thumbsup: :thumbsup:
0

Поделиться темой:

• 31 Страницы +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12