mDiecast Forums: Motorcycles - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Motorcycles new: Aprilia RSW 250 #46 Valentino Rossi 1998

#501 Пользователь офлайн   art2626 

• Member: 8195

Отправлено 01 Июнь 2013 - 05:19

[quote name='off' timestamp='1369582062' post='1161651963']
Triumph Bonneville T120 1959

Прочитав историю, проникся, отличный мотоцикл! :clap: :clap: :clap:
С уважением, Артур

Сollection Mercedes-Benz
0

#502 Пользователь офлайн   off 

• Member: 9086

Отправлено 01 Июнь 2013 - 07:04

Просмотр сообщенияAlfanero (01 Июнь 2013 - 04:18 ) писал:

Немного не про модели (точнее, совсем не про модели), но, уверен, ты меня поймешь. Вчера ко мне заезжал приятель, который только что (буквально неделю назад) купил Мультистраду! Правильного цвета! Сто лет не катался на мотоциклах, не мое это, а на этот сел и... как будто сто лет за рулем провел! Шедевральный байк! Удобный, при соответствующих настройках совершенно "шелковый", не резкий и стопроцентно понятный в управлении. А, когда, стоя на светофоре, в соседнем ряду притормозила 458-я Italia spider и девушка-пассажир начала снимать меня (ну, точнее, Дуку) на айфон я аж на седьмое небо от гордости воспарил! Может и "всплывем" где-нибудь в "контактах" или "тьюбах". Сразу скажу - товарищ меня "переодел" в свою аммуницию - размеры у нас (про все не скажу - в баню с ним не ходил Изображение) один-в-один. Прости, что флуданул - душа до сих пор поет от десяти минут тест-драйва! Браво, Ducati! Изображение

Первым делом хочу поздравить тебя с личным открытием мотосезона! :dur_486:Пусть будет не последний в этом году! :bicycle:
И сразу хочу вопрос задать (очень пипчет :laugh: ) - На какой именно Мультистраде тебе довелось прокатится?

Согласен Сереж с тобой. Езда на мотоциклах, для меня до сих пор, вообще не передаваемое чувство! Каждый раз как в первый! Если еще и на "правильном" мотоцикле, который отлично подобранный под данную поездку, так это вообще кайф!!! :laugh: А такие сопутствующие моменты как внимание окружающих, подливает еще больше ярких красок в твою мотопрогулку! Отличного настроения на целый день потом хватает.
Жаль не все автомобилисты в зеркала смотрят! Но с этим боримся при помощи выхлопа... :blush:

Просмотр сообщенияart2626 (01 Июнь 2013 - 05:19 ) писал:

Triumph Bonneville T120 1959
Прочитав историю, проникся, отличный мотоцикл! :clap: :clap: :clap:

Даа, мотоцикл легенда! Спасибо Артур

#503 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 01 Июнь 2013 - 07:12

Просмотр сообщенияoff (01 Июнь 2013 - 07:04 ) писал:

... На какой именно Мультистраде тебе довелось прокатится?

1200 sport.
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
0

#504 Пользователь офлайн   off 

Отправлено 01 Июнь 2013 - 07:17

Просмотр сообщенияAlfanero (01 Июнь 2013 - 07:12 ) писал:

1200 sport.

Почему-то так и думал! :smile: Красивый байк, не катался еще, завидую тебе белой завистью!
Так это не ты случайно на фотографии? :biggrin:

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: ducati-multistrada_1200_s-p227164b.jpg
  • Прикрепленное изображение: Ducati_Multistrada3.jpg

Сообщение отредактировал off: 01 Июнь 2013 - 07:39

#505 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 01 Июнь 2013 - 07:34

Не! Я тихонько и по асфальту! Разгонялся до сотни, не больше - раз в десять лет за руль сажусь! А мотик, реально, очень удобный - приятель настроил "городской" режим - и послушный.
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
0

#506 Пользователь офлайн   off 

Отправлено 03 Июнь 2013 - 12:57

Harley Davidson 1953 74FL Hydra Glide

Инженеры компанииHarley-Davidson продолжали усиленно работать над Knucklehead даже во время второй мировой войны. Конструкторы изменили конфигурацию мотора, с добавлением гидравлического толкателя клапанов, что дало возможность избавится от постоянных регулировок зазоров. Благодаря алюминиевому корпусу двигателя, увеличилась теплоотдача мотора, и он стал меньше нагреваться. Новые крышки цилиндров имели вид перевернутой сковородки, за что байкеры прозвали его Penhead. Эта модель появилась в 1948 году и открыла новую эру в истории Harley-Davidson. В следующем году выходит модель Hydra-Glide, оснащенная передний вилкой с телескопическим амортизатором.

В течение последующих лет изменения были не столь значительны. В 1952 году происходит "мини-революция" в компоновке Big-twin - ручное сцепление и ножное переключение передач. Как любое новшество, эта модификация в компоновке, потребовала время для привыкания, но к середине десятилетия байкеры освоились с нововведением.

Главное событие 1953 года не имело ни чего общего с механическими преобразованиями или дизайнерскими разработками. Пятидесятилетний конкурент Harley-Davidson - компания Indian Motorcycle Company прекратила своё существование. IMC не обладала значительной финансовой мощью, и когда в Америке появились иностранные мотоциклы, это столкнуло компанию в финансовую пропасть. Тем ни менее, Harley-Davidson испытывал множество проблем в области сбыта продукции из за обострившейся конкуренции с японскими и европейскими мотоциклетными компаниями. Решением становится выпуск серии условно маленьких моделей, например таких как одноцилиндровый, двухтактный S-125, выпускавшейся до конца 50-х годов с незначительными изменениями.

К этому периоду, так же следует отнести замену 730cm/3 из серии W на серию К. В 1952 году изменения в Flathead V-Twin связаны с объединением в едином корпусе коробки передач и двигателя, и новой системы подвески. В 1955 году 730cm/3 Flathead увеличивает объем до 883cm/3, и через три года эволюционирует в спортивную модель XLCH.

Harley-Davidson празднует свою 50-ю годовщину, выпуская модели 1954 года в юбилейном дизайне. Почему 1954 год, а не 1953 до сих пор остается загадкой. Все последующие годовщины, за точку отсчета, берут 1903 год. В 1958 году Harley-Davidson переименовывает Hydra-Glide в Duo-Glide. И далее до 1965 года сколь ни будь значительных преобразований не было, кроме появления модели оснащенной электростартером и названной Electro-Glide. Кстати, эта модель выпускается и сегодня как большой мотоцикл для туризма.

Прикрепленное изображение: Фото2846.jpgПрикрепленное изображение: Фото2849.jpgПрикрепленное изображение: Фото2847.jpgПрикрепленное изображение: Фото2848.jpgПрикрепленное изображение: Фото2851.jpgПрикрепленное изображение: Фото2852.jpg

#507 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 03 Июнь 2013 - 14:10

Шикарный долгожитель! Изображение
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
0

#508 Пользователь офлайн   Fox 

• Member: 455

Отправлено 04 Июнь 2013 - 01:37

вот почему Харлеи только Маисто делает???? с удовольствием бы приобрел несколько моделей, но будь они чуть покачественней )
0

#509 Пользователь офлайн   мотик 

• Member: 6873

Отправлено 04 Июнь 2013 - 03:42

Отличное пополнение Ваван :clap:

#510 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

• Member: 8847

Отправлено 04 Июнь 2013 - 04:58

Опа! Что-то я пропустил Володя твой новый, на шикарной подставочке Harley-Davidson XL 1200N. :ohmy:

Отличная модель и анонс очень информативный и интересный! Изображение
Поздравляю с пополнением тебя Володя! Изображение
Изображение ДМИТРИЙ
0

#511 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

Отправлено 04 Июнь 2013 - 05:28

Просмотр сообщенияoff (30 Май 2013 - 10:34 ) писал:

Triumph Sprint RS

Мне, так почти все Триумфы нравятся, так что и этот Triumph Sprint RS не исключение! Изображение

Езда на мотоциклах, для меня до сих пор, вообще не передаваемое чувство! Каждый раз как в первый! Если еще и на "правильном" мотоцикле, который отлично подобранный под данную поездку, так это вообще кайф!!! :laugh: А такие сопутствующие моменты как внимание окружающих, подливает еще больше ярких красок в твою мотопрогулку! Отличного настроения на целый день потом хватает.

Про непередаваемое чувство согласен! Изображение
Про внимание окружающих, отчасти то же. Хотя, если ты на кроссовом и по пересечённой местности, например в лесу, или поле, то мнение окружающих, их восхищение, как то по барабану! Возникает кайф, просто "тупо", от "ненормальной", "безбашенной" такой езды! И даже иногда думаешь,- Здорово, что никто не видел, как ты нелепо завалился где то. Красоты то в этом никакой нет, есть только ощущение неловкости!
Правда вот вспомнил ещё по поводу удовольствия от внимания окружающих:
Несколько лет назад, у меня был красный Эклипс (цвета Феррари), так вот точно, я без внимания окружающих, не был ни минуты! ИзображениеИзображение И привык к этому настолько, что когда продал его, долго ещё не мог понять,- Почему же все не смотрят на меня постоянно? Изображение

Жаль не все автомобилисты в зеркала смотрят! Но с этим боримся при помощи выхлопа...

А по поводу этого, скажу тебе, что это относится и к приспортивленным автомобилям.
Когда я брал серебрянную Супру, то спросил у своего друга, у которого покупал,- А как же безопасность, её ж в таком цвете, никто на дороге не увидит!
Так он мне ответил,- Ты за это не волнуйся! Когда будешь обгонять всех по правому ряду, то с таким глушителем тебя не заметить, будет просто невозможно! Изображение

Просмотр сообщенияoff (03 Июнь 2013 - 12:57 ) писал:

Harley Davidson 1953 74FL Hydra Glide

И с интересным пополнением тебя! Изображение
Изображение ДМИТРИЙ
1

#512 Пользователь офлайн   off 

Отправлено 04 Июнь 2013 - 16:06

Просмотр сообщенияAlfanero (03 Июнь 2013 - 14:10 ) писал:

Шикарный долгожитель! Изображение

Благодарю Серега, вот бы прокатиться на таком... :laugh:

Просмотр сообщенияFox (04 Июнь 2013 - 01:37 ) писал:

вот почему Харлеи только Маисто делает???? с удовольствием бы приобрел несколько моделей, но будь они чуть покачественней )

По поводу качества, согласен Слав. Тоже удивляюсь, почему до сих пор никто не переиздаст их кроме Маисто!? :sad:

Просмотр сообщениямотик (04 Июнь 2013 - 03:42 ) писал:

Отличное пополнение Ваван :clap:

Спасибо мотобратец :biggrin:

Просмотр сообщенияДмитрий 64 (04 Июнь 2013 - 04:58 ) писал:

Опа! Что-то я пропустил Володя твой новый, на шикарной подставочке Harley-Davidson XL 1200N. :ohmy:

Отличная модель и анонс очень информативный и интересный! Изображение
Поздравляю с пополнением тебя Володя! Изображение

Дима спасибо, Харлеи все на таких ( хромовых ) подставках, во всяком случае я на других не видел.

#513 Пользователь офлайн   off 

Отправлено 04 Июнь 2013 - 17:10

Просмотр сообщенияДмитрий 64 (04 Июнь 2013 - 05:28 ) писал:

Мне, так почти все Триумфы нравятся, так что и этот Triumph Sprint RS не исключение! Изображение

Спасибо еще раз, Дим а этот смотрел? :rolleyes: - Triumph Bonneville T120 1959

Про непередаваемое чувство согласен! Изображение
Про внимание окружающих, отчасти то же. Хотя, если ты на кроссовом и по пересечённой местности, например в лесу, или поле, то мнение окружающих, их восхищение, как то по барабану! Возникает кайф, просто "тупо", от "ненормальной", "безбашенной" такой езды! И даже иногда думаешь,- Здорово, что никто не видел, как ты нелепо завалился где то. Красоты то в этом никакой нет, есть только ощущение неловкости!
Правда вот вспомнил ещё по поводу удовольствия от внимания окружающих:
Несколько лет назад, у меня был красный Эклипс (цвета Феррари), так вот точно, я без внимания окружающих, не был ни минуты! ИзображениеИзображение И привык к этому настолько, что когда продал его, долго ещё не мог понять,- Почему же все не смотрят на меня постоянно? Изображение

Я не только про кроссовые мотоциклы имел ввиду! :wink: Поддерживаю тебя по поводу Эклипса... знакомо! У меня ведь помимо мотоциклов еще и родстер есть. В нем так точно вниманием не обделен!!! :laugh: По началу как-то даже напрягало, а через некоторое время привык и понял что на этом можно еще и подзаработать. Теперь у меня машина с историей, одним словом - кино-звезда! ( приняла участие в сьемках более 15-ти фильмов и развлекательных программ) :cool: А как задумаюсь о продаже, так сразу нахожу для себя тысячу отговорок и переубежденный в обратную сторону. Вот и катаюсь до сих пор в свое удовольствие, уже 8 лет. :dur_486:

А по поводу этого, скажу тебе, что это относится и к приспортивленным автомобилям.
Когда я брал серебрянную Супру, то спросил у своего друга, у которого покупал,- А как же безопасность, её ж в таком цвете, никто на дороге не увидит!
Так он мне ответил,- Ты за это не волнуйся! Когда будешь обгонять всех по правому ряду, то с таким глушителем тебя не заметить, будет просто невозможно! Изображение

ахха, безопасность и обгон по правому ряду говоришь?!:laugh: Ну насчет невозможно не заметить - спорный вопрос! Оно то да, но есть такие уникалы ( причем на каждом углу ), им хоть газуй, хоть гуди, мигай или свисти в ухо... кроме того что перед капотом, ни фига не видят! или может не хотят видеть... :anim_diatel: :smile:

И с интересным пополнением тебя! Изображение

Спасибо тебе огромное, интересно было почитать твои комменты. :beer1:

Сообщение отредактировал off: 04 Июнь 2013 - 17:14

#514 Пользователь офлайн   off 

Отправлено 10 Июнь 2013 - 12:21

:bmw: BMW R1150RS

R1150RS, в 2001 году сменивший на конвейере R1100RS, — удачный спортивно-туристический мотоцикл, характеризующийся необычными техническими решениями и высоким уровнем оснащения. Хорошо знакомый по другим моделям оппозитный двигатель объемом ИЗО см3 помещен в характерную для туристического мотоцикла ходовую часть. Новый R1150RS оснащен большим обтекателем, удобным двухместным сиденьем и полным набором контрольных приборов.

И хотя внешне мотоцикл очень похож на своего предшественника, но на самом деле большее количество изменений просто не видно невооруженным глазом. В частности, мотоцикл получил 6-ступенчатую коробку передач, а также интегральную тормозную систему Evo, повышающую эффективность работы тормозов. В качестве дополнительного оборудования предлагается антиблокировочная система тормозов, жесткие багажные кофры, ручки руля с подогревом.

R1150RS более легкий и спортивный, чем другие туристические мотоциклы BMW, такие как R1150RT, но при этом обладает несколько меньшим уровнем оснащения.
Прикрепленное изображение: DSC_4162.JPGПрикрепленное изображение: DSC_4168.JPGПрикрепленное изображение: DSC_4169.JPGПрикрепленное изображение: DSC_4174.JPGПрикрепленное изображение: DSC_4179.JPGПрикрепленное изображение: DSC_4184.JPGПрикрепленное изображение: DSC_4188.JPGПрикрепленное изображение: DSC_4191.JPGПрикрепленное изображение: DSC_4185.JPGПрикрепленное изображение: DSC_4193.JPGПрикрепленное изображение: DSC_4176.JPGПрикрепленное изображение: DSC_4178.JPGПрикрепленное изображение: DSC_4196.JPGПрикрепленное изображение: DSC_4194.JPG

Сообщение отредактировал off: 17 Январь 2014 - 18:18

#515 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 10 Июнь 2013 - 13:19

Добротный байк. Хорошая модель. :thumbsup:
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
0

#516 Пользователь офлайн   Mc Dim 

• Member: 9028

Отправлено 10 Июнь 2013 - 16:00

Бэха без вопросов хороша.
Модель издалека хорошо выглядит, но при детальном рассмотрении ляповата.
Но при отсутствии альтернатив, нормуль.:dur_486:
Дмитрий

#517 Пользователь офлайн   L-ninio 

• Member: 7438

Отправлено 10 Июнь 2013 - 20:08

BMW R1150RS - моцик нормальный :thumbsup: , но многовато серого цвета..., могли бы и разнообразить как-то цветовую гамму. :smile:
Больше всего мне нравятся модели фирмы AUTOart!!!
Максим
0

#518 Пользователь офлайн   moto 18 

• Member: 9336

Отправлено 11 Июнь 2013 - 03:03

Просмотр сообщенияFox (04 Июнь 2013 - 01:37 ) писал:

если хочешь качественный, суперский харлей то посмотри фирму Highway 61

• Прикрепленное изображение: !B4ipqVQBWk~$(KGrHqR,!hQE)7rsunQmBMqO)G5sWg~~_3-228x228.JPG
  • Прикрепленное изображение: !B4ipkjwCWk~$(KGrHqV,!g8E)7wkdMDfBMqOw3QhyQ~~_3-74x74.JPG
  • Прикрепленное изображение: !B4ip2gwBGk~$(KGrHqZ,!iIEydm1F-YTBMqO)kf1)g~~_3-74x74.JPG
  • Прикрепленное изображение: !B4ipwC!!Wk~$(KGrHqZ,!hIE)7wZ86hKBMqO)U11Rw~~_3-74x74.JPG

С уважением, Сергей Моя коллекция
0

#519 Пользователь офлайн   moto 18 

• Member: 9336

Отправлено 11 Июнь 2013 - 03:10

Просмотр сообщенияoff (10 Июнь 2013 - 12:21 ) писал:

BMW R1150RS

R1150RS, в 2001 году сменивший на конвейере R1100RS, — удачный спортивно-туристический мотоцикл, характеризующийся необычными техническими решениями и высоким уровнем оснащения. Хорошо знакомый по другим моделям оппозитный двигатель объемом ИЗО см3 помещен в характерную для туристического мотоцикла ходовую часть. Новый R1150RS оснащен большим обтекателем, удобным двухместным сиденьем и полным набором контрольных приборов.

И хотя внешне мотоцикл очень похож на своего предшественника, но на самом деле большее количество изменений просто не видно невооруженным глазом. В частности, мотоцикл получил 6-ступенчатую коробку передач, а также интегральную тормозную систему Evo, повышающую эффективность работы тормозов. В качестве дополнительного оборудования предлагается антиблокировочная система тормозов, жесткие багажные кофры, ручки руля с подогревом.

R1150RS более легкий и спортивный, чем другие туристические мотоциклы BMW, такие как R1150RT, но при этом обладает несколько меньшим уровнем оснащения.

Прикрепленный файл Фото2868.jpgПрикрепленный файл Фото2880.jpgПрикрепленный файл Фото2875.jpgПрикрепленный файл Фото2872.jpg

С пополнением Владимир, у меня он с доработкой

• Прикрепленное изображение: R1150RS.jpg
  • Прикрепленное изображение: R1151RS.jpg

С уважением, Сергей Моя коллекция
1

#520 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

Отправлено 11 Июнь 2013 - 03:13

Просмотр сообщенияoff (04 Июнь 2013 - 17:10 ) писал:

... а через некоторое время привык и понял что на этом можно еще и подзаработать. Теперь у меня машина с историей, одним словом - кино-звезда! ( приняла участие в сьемках более 15-ти фильмов и развлекательных программ) :cool: А как задумаюсь о продаже, так сразу нахожу для себя тысячу отговорок и переубежденный в обратную сторону. Вот и катаюсь до сих пор в свое удовольствие, уже 8 лет. :dur_486:
Спасибо тебе огромное, интересно было почитать твои комменты. :beer1:

А ты молодец! Сообразиловки тебе не занимать! Изображение:thumbsup: Правильно сделал, что машину припахал. Вроде и не ты снимаешься, а она, а всё равно приятно. Да ещё и всегда можно про между прочим мимолётом бросить,- "Между прочим, это моя красавица!" Изображение

Твоя новинка BMW R1150RS, весьма интересна. Несколько необычный и м.б. спорный дизайн, но мне нравится.
С приобретением!

Сообщение отредактировал Дмитрий 64: 11 Июнь 2013 - 03:14

Изображение ДМИТРИЙ
0

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему