mDiecast Forums: Motorcycles - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Motorcycles new: Aprilia RSW 250 #46 Valentino Rossi 1998

#2961 Пользователь офлайн   Nox1us 

• Member: 9583

Отправлено 10 Февраль 2015 - 12:18

Володь, новинки просто шикарны!!! И Кавы и Дуки и Бенелли... Ну и, конечно, вечно так дразнящие меня шикарные байки ВалеИзображение
С наступившим Новым Годом, кстати! (ну а что? 10 февраля еще не поздно для поздравленийИзображениеИзображениеИзображение)
1

#2962 Пользователь офлайн   off 

• Member: 9086

Отправлено 15 Февраль 2015 - 10:06

Просмотр сообщениямотик (10 Январь 2015 - 12:30 ) писал:

Зачётный докторский байк ! :thumbsup: Хорошее начало года ! :clap:

Просмотр сообщенияJimmy (10 Январь 2015 - 15:59 ) писал:

С мишурой эффектно получилось! Великолепное открытие года :clap: :clap:

Просмотр сообщенияmoto 18 (11 Январь 2015 - 00:08 ) писал:

Отлично начал год с Валькиной моделью. Ну когда мы увидим гараж?:hitri:

Просмотр сообщенияNox1us (10 Февраль 2015 - 12:18 ) писал:

Володь, новинки просто шикарны!!! И Кавы и Дуки и Бенелли... Ну и, конечно, вечно так дразнящие меня шикарные байки ВалеИзображение
С наступившим Новым Годом, кстати! (ну а что? 10 февраля еще не поздно для поздравленийИзображениеИзображениеИзображение)

Огромное Спасибо Друзья!!! Что-то я немного отошел от дел (времени катастрофически не хватает на хобби, к сожалению)...
Но буду исправляться, тем более есть что показать!

#2963 Пользователь офлайн   off 

Отправлено 17 Февраль 2015 - 17:08

Всем Привет, пора поднять немного темку и представить Вам свою новинку, от которой я далеко не в восторге. :dry:
Модель заказывалась несколько раз и оба раза приходило не то что я ожидал! У продавцов картинка модели старого выпуска ( которую я собственно и искал ), а после покупки получаю модель с нового выпуска. В чем разница для мотобратьев не секрет, для остальных объясню ( хотя тему эту уже поднимали когда-то ).
В последнее время фирма "Нью Рей" стала жестко экономить на краске, сначала просто не дорисовывала фирменные логотипы, потом начали исчезать части общего рисунка на хвостах и топливных баках, а теперь они вообще перестали красить огромные части обвеса. :mad: И это ко всему, что в 18м масштабе они никогда толком и не выделялись качеством общей деталировки моделей. В то время, когда другие производители с каждым годом хоть пытаются выйти на другой лучший уровень.
Кароче, я разочарован полностью... к сожалению у них, чем дальше тем хуже! Заднюю подвеску так и не сделали пружинной, огрызков лишнего пластика полно ( почти на каждой детальке ). Хорошо хоть зеркала присутствуют. В общем, нужно садится и дорабатывать - снимать все лишаки и малярить. Или снова приступать искать старый выпуск. Но пока так...

Изображение Honda CBR 600RR 2005

CBR600RR был разработан на основе мотоцикла Honda RC211V MotoGP, который и определил облик CBR600RR. Технологии, применяемые в мотоциклах MotoGP, стали более доступны и впервые в производстве мотоциклов стали применять заднюю подвеску и двойной впрыск топлива (PGM-DSFI).

Для того, чтобы подчеркнуть гоночные характеристики и выделить суффикс RR, применяется массивный, но в тоже время лёгкий задний маятник (Unit Pro-Link), выхлопная система по центру и конечно же более агрессивная посадка пилота.

В 2004 году CBR600RR продолжается производство без глобальных технических изменений, лишь добавляют кислородный датчик и появляются новые цвета пластика.

В 2005 году CBR600RR получил незначительно измененный внешний вид (появились другие воздухозаборники, передний обтекатель немного поменялся и т.д.), появилась полностью регулируемая передняя вилка перевёрнутого типа, передние дисковые тормоза с радиальными четырех-поршневыми суппортами, а так же совершенно новая алюминиевая рама, маятник и задний амортизатор.

Не смогла Хонда оставить без внимания и двигатель мотоцикла. У байка 600RR 2004 модельного года была достаточно высокая тяга, но Хонда изменила форму впускной системы и переделала выхлопную систему, усилив мощность в среднем диапазоне распределения. В результате всех этих изменений усилился приток воздуха, поэтому увеличился и впрыск топлива. Эти изменения наряду с изменениями к двигателю и выхлопной системе уменьшили вес CBR600RR на 8 кг. в сухом весе.

В 2006 году CBR600RR осталась неизменна, за исключением появления новых цветов пластика.

Прикрепленное изображение: DSC_9089.JPGПрикрепленное изображение: DSC_9090.JPGПрикрепленное изображение: DSC_9105.JPGПрикрепленное изображение: DSC_9106.JPGПрикрепленное изображение: DSC_9114.JPGПрикрепленное изображение: DSC_9115.JPGПрикрепленное изображение: DSC_9096.JPGПрикрепленное изображение: DSC_9102.JPGПрикрепленное изображение: DSC_9111.JPGПрикрепленное изображение: DSC_9109.JPGПрикрепленное изображение: DSC_9118.JPGПрикрепленное изображение: DSC_9122.JPGПрикрепленное изображение: DSC_9124.JPGПрикрепленное изображение: DSC_9135.JPG

#2964 Пользователь офлайн   moto 18 

• Member: 9336

Отправлено 17 Февраль 2015 - 18:21

Да Володь с нью реем ты прав, но зато когда доделаешь мот преображается на много, сразу виден масштаб доработок. Так что все в твоих руках. Удачи в нелегком труде
С уважением, Сергей Моя коллекция
1

#2965 Пользователь онлайн   Димка crashed an E30 

• Member: 9454

Отправлено 17 Февраль 2015 - 21:27

После доработки,попробуй оставить сочетание цветов как есть ему так очень хорошо.
Я вот еще не созрел номера ставить и тебе надо Вов,площадка под номер пустова то как то выглядит.
Ну я думаю как время побольше будет все сделаешь.
Мухи должны разбиваться о боковые стекла. ( Walter Röhrl )
1

#2966 Пользователь офлайн   L-ninio 

• Member: 7438

Отправлено 17 Февраль 2015 - 21:35

Honda CBR 600RR 2005 - Хорошое начало сезона 2015! :smile: :thumbsup:
Больше всего мне нравятся модели фирмы AUTOart!!!
Максим
1

#2967 Пользователь офлайн   Андрей Р 

• Member: 8723

Отправлено 17 Февраль 2015 - 23:29

Просмотр сообщенияoff (17 Февраль 2015 - 17:08 ) писал:

Изображение Honda CBR 600RR 2005

Пока похожа на мопед :tongue: жду фото после мастерской доработки :beer1:
Ничто так не украшает мужчину, как со вкусом подобранный Мерседес.Слава!!! Изображение

Мои красотки
1

#2968 Пользователь офлайн   off 

Отправлено 18 Февраль 2015 - 03:43

Просмотр сообщенияmoto 18 (17 Февраль 2015 - 18:21 ) писал:

Да Володь с нью реем ты прав, но зато когда доделаешь мот преображается на много, сразу виден масштаб доработок. Так что все в твоих руках. Удачи в нелегком труде

Оно то да Сереж, вот только все доработать не удастся. Модель все равно почти остается без фирменных логотипов и надписей, а там где они есть нужно помучатся чтоб их не закрасить. Ну ладно, выбора пока другого нет, буду что-то думать с этой.

Просмотр сообщенияДимка crashed an E30 (17 Февраль 2015 - 21:27 ) писал:

После доработки,попробуй оставить сочетание цветов как есть ему так очень хорошо.
Я вот еще не созрел номера ставить и тебе надо Вов,площадка под номер пустова то как то выглядит.
Ну я думаю как время побольше будет все сделаешь.

Цвета останутся те же Дим, просто нет куска рисунка, которых заканчивается на баке и еще пару деталей нужно перекрасить в черный. А номера на мотоциклах мне не сильно нравится. Лучше пусть пустая табличка будет. Это на авто, там да!

Просмотр сообщенияL-ninio (17 Февраль 2015 - 21:35 ) писал:

Honda CBR 600RR 2005 - Хорошое начало сезона 2015! :smile: :thumbsup:

Спасибо Дружище, но сезон я уже открывал Априлией, сразу после нового года. :wink: :laugh:

Просмотр сообщенияАндрей Р (17 Февраль 2015 - 23:29 ) писал:

Пока похожа на мопед :tongue: жду фото после мастерской доработки :beer1:

На мопед? :laugh: Ну тогда он и останется мопедом, не смотря ни на какие доработки!

#2969 Пользователь офлайн   Nox1us 

Отправлено 18 Февраль 2015 - 03:46

Конечно, Нью Рэй сплоховал тут... У нас в гипермаркете на полке стоит именно эта модель... Каждый раз подхожу, кручу в руках, но так и не решаюсь взять... Уж больно неказистая она.... Но ты не переживай, Володь! Для человека, у которого руки растут из правильного места модель открывает большой простор для доработок. Мы то знаем, что с руками у тебя всё впорядке, так что в скором времени ждем обновленную Honda CBR 600RR by МотобратOffИзображение
1

#2970 Пользователь офлайн   L-ninio 

• Member: 7438

Отправлено 18 Февраль 2015 - 03:50

Просмотр сообщенияoff (18 Февраль 2015 - 03:43 ) писал:

Спасибо Дружище, но сезон я уже открывал Априлией, сразу после нового года. :wink: :laugh:

Так это открытие сезона Хонды! :biggrin: :thumbsup:
Больше всего мне нравятся модели фирмы AUTOart!!!
Максим
1

#2971 Пользователь офлайн   YurISh 

• Member: 8771

Отправлено 18 Февраль 2015 - 04:17

Володя, все новинки супер! :thumbsup:
С Уважением Юрий.
Моя Коллекция.
1

#2972 Пользователь офлайн   off 

Отправлено 18 Февраль 2015 - 04:37

Просмотр сообщенияNox1us (18 Февраль 2015 - 03:46 ) писал:

Конечно, Нью Рэй сплоховал тут... У нас в гипермаркете на полке стоит именно эта модель... Каждый раз подхожу, кручу в руках, но так и не решаюсь взять... Уж больно неказистая она.... Но ты не переживай, Володь! Для человека, у которого руки растут из правильного места модель открывает большой простор для доработок. Мы то знаем, что с руками у тебя всё впорядке, так что в скором времени ждем обновленную Honda CBR 600RR by МотобратOffИзображение

Спасибо братец! Мне очень приятно что ты веришь в мои способности. Постараюсь что-то изменить, а там как пойдет. Кстати, о той модели из твоего супермаркета, я так понимаю она в 12м?! Так вот в 12м она на порядок лучше сделана и окрашена в положенных местах, я такую тоже в руках не давно крутил. Так что ты еще раз подумай, может и стоит взять, тем более что сама модель легендарная и в жизни очень красивая.

Просмотр сообщенияL-ninio (18 Февраль 2015 - 03:50 ) писал:

Так это открытие сезона Хонды! :biggrin: :thumbsup:

Ахха, ну тогда согласен! :biggrin: :prost: Хонд давно у меня не было...

Просмотр сообщенияYurISh (18 Февраль 2015 - 04:17 ) писал:

Володя, все новинки супер! :thumbsup:

Огромное спасибо Друг! Всегда рад тебя наблюдать в своей темке! :hfive:

#2973 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 18 Февраль 2015 - 04:56

И ничего страшного! Я, например, над 360-й черной, тоже поработал! Главное - решиться, взять и сделать!
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
1

#2974 Пользователь офлайн   Nox1us 

Отправлено 18 Февраль 2015 - 06:32

Просмотр сообщенияoff (18 Февраль 2015 - 04:37 ) писал:

Кстати, о той модели из твоего супермаркета, я так понимаю она в 12м?! Так вот в 12м она на порядок лучше сделана и окрашена в положенных местах, я такую тоже в руках не давно крутил. Так что ты еще раз подумай, может и стоит взять, тем более что сама модель легендарная и в жизни очень красивая.

Нет, Володь. Там именно ЭТА в 18-м масштабе. А насчет легендарности модели не спорю! Лет 8 назад я вообще мечтал о шестисотой РРке (пока литрофаер не попробовалИзображение).... А как эффектно в 2005-ом смотрелся выхлоп под седлом... Эх....

1

#2975 Пользователь офлайн   moto 18 

Отправлено 18 Февраль 2015 - 07:36

Володь да у тебя вот вот 150 страница начнется респект:hfive:
1

#2976 Пользователь офлайн   off 

Отправлено 18 Февраль 2015 - 07:43

Просмотр сообщенияAlfanero (18 Февраль 2015 - 04:56 ) писал:

И ничего страшного! Я, например, над 360-й черной, тоже поработал! Главное - решиться, взять и сделать!

Да оно то понятно, что все можно поправить. Я просто удивлен тем, что когда-то этот же производитель делал все как надо, а такое детище приняли бы за брак. Но теперь, для них это вполне нормальное явление.

Просмотр сообщенияNox1us (18 Февраль 2015 - 06:32 ) писал:

Нет, Володь. Там именно ЭТА в 18-м масштабе. А насчет легендарности модели не спорю! Лет 8 назад я вообще мечтал о шестисотой РРке (пока литрофаер не попробовалИзображение).... А как эффектно в 2005-ом смотрелся выхлоп под седлом... Эх....

Ааа, ну если такая же, то брать не советую! Лучше поищи тогда в 12м. Я там читал, ты на кроссачи засматриваешься?! Правильно! "Все будут ездить на Эндуро" (с)

#2977 Пользователь офлайн   moto 18 

Отправлено 18 Февраль 2015 - 07:50

Ура все на эндуро. Жду когда снег сойдет:hitri:
1

#2978 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 18 Февраль 2015 - 07:54

Просмотр сообщенияoff (18 Февраль 2015 - 07:43 ) писал:

...Я просто удивлен тем, что когда-то этот же производитель делал все как надо, а такое детище приняли бы за брак. Но теперь, для них это вполне нормальное явление.

Володь, у нас (ферраристов) такая же история с моделями от СМС. Есть эталонные (если не по копийности, то по качеству сборки), а есть откровенный брак с незакрывающимися капотами и перекошенными деталями, который браком, теперь, наверное, не считается.
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
1

#2979 Пользователь офлайн   off 

Отправлено 18 Февраль 2015 - 08:16

Просмотр сообщенияmoto 18 (18 Февраль 2015 - 07:36 ) писал:

Володь да у тебя вот вот 150 страница начнется респект:hfive:

О... точно, а я и не видел! :cool: Спасибо Дружище, но ведь это все только благодаря Вам!

Просмотр сообщенияmoto 18 (18 Февраль 2015 - 07:50 ) писал:

Ура все на эндуро. Жду когда снег сойдет:hitri:

Да не говори братец, мотоксикоз уже этот замучил! А в снег лезть не сильно хочется - холодно, да и экипа подходящего нет.

Просмотр сообщенияAlfanero (18 Февраль 2015 - 07:54 ) писал:

Володь, у нас (ферраристов) такая же история с моделями от СМС. Есть эталонные (если не по копийности, то по качеству сборки), а есть откровенный брак с незакрывающимися капотами и перекошенными деталями, который браком, теперь, наверное, не считается.

Ну если даже в СМС такое практикуется, то я тогда вообще молчу! "Бокапоры" они все короче! :laugh: :laugh: :laugh:

#2980 Пользователь офлайн   Ярослав 

• Member: 9263

Отправлено 18 Февраль 2015 - 10:03

Модель RR-ки простовата, но как заготовка - самое то!!!Изображение
А так зверский мот...
Моя коллекция Porsche 1:18 - http://porsche18.ucoz.ru/index.htm
1

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему