mDiecast Forums: Motorcycles - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Motorcycles new: Aprilia RSW 250 #46 Valentino Rossi 1998

#2721 Пользователь офлайн   off 

• Member: 9086

Отправлено 20 Август 2014 - 01:15

Просмотр сообщенияАндрей Р (20 Август 2014 - 00:22 ) писал:

Давай, давай ждёмс....

Даю Андрюха!!! :biggrin:

#2722 Пользователь офлайн   off 

Отправлено 20 Август 2014 - 01:15

Наконец-то у меня появилась свободная минутка для своих масштабных мотиков и для любимого форума!)
В этот раз хочу представить модель из серии Кросс, которую совсем случайно приобрел в своем городе. Итак...

Изображение Suzuki RM 250

Любой профессиональный гонщик по мотокроссу, скажет что победа победы на соревнованиях скрыта в разумном балансе количества лошадиных сил и отличной ходовой системе. Именно эта золотая середина и заложена в Suzuki RM250.

Мотор этого мотицкла обладает высокой мощностью и большой тягой на средних и высоких оборотах. Выхлопная система состоит из одного клапана вместо 2-х в предыдущих моделях. А облегченная расширительная камера теперь оснащена укороченным глушителем и изменненым выпускным клапаном для того, чтобы достичь мгновенной реакции на рычаге акселератора. Зазор между цилиндром и поршнем также удалось сократить, таким образом, получилось увеличить долговечность двигателя и уменьшить шумность.

Под характеристики двигателя совершенствованию поддались и ходовая и тормозная система. Поэтому подвеска Suzuki RM250 отлично показывает себя на любом бездорожье, особенно на серии часто повторяющихся холмов. Рама клиновидной формы стала более жесткой на скручивание. Местоположение задней подвески изменилось таким образом, что клиренс мотоцикла увеличен, поэтому управлять им стало удобнее особенно в условиях полного бездорожья.

Suzuki RM250 - универсальная комбинация мощности и управляемости, особенно в условиях полного бездорожья.

Прикрепленное изображение: DSC_7942.JPGПрикрепленное изображение: DSC_7945.JPGПрикрепленное изображение: DSC_7964.JPGПрикрепленное изображение: DSC_7961.JPGПрикрепленное изображение: DSC_7947.JPGПрикрепленное изображение: DSC_7949.JPGПрикрепленное изображение: DSC_7960.JPGПрикрепленное изображение: DSC_7956.JPGПрикрепленное изображение: DSC_7951.JPGПрикрепленное изображение: DSC_7954.JPGПрикрепленное изображение: DSC_7967.JPGПрикрепленное изображение: DSC_7968.JPGПрикрепленное изображение: DSC_7969.JPGПрикрепленное изображение: DSC_7970.JPGПрикрепленное изображение: DSC_7983.JPGПрикрепленное изображение: DSC_7987.JPGПрикрепленное изображение: DSC_7972.JPGПрикрепленное изображение: DSC_7978.JPGПрикрепленное изображение: DSC_7944.JPGПрикрепленное изображение: DSC_7941.JPG

#2723 Пользователь офлайн   L-ninio 

• Member: 7438

Отправлено 20 Август 2014 - 01:22

Suzuki po grazuki самое то!!! :smile: :thumbsup:
Больше всего мне нравятся модели фирмы AUTOart!!!
Максим
1

#2724 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 20 Август 2014 - 01:25

Ну, с возвращением, мотобрат! Хорошего "попрыгуна" в коллекцию заимел!

Немного не по теме - вчера встретил в одном месте, с разницей в десять минут, аж трех красавцев - белого Диавола, красного Гипермотарда (весьма потрепанного) и... волшебную "Пани Галю" - тоже правильного цвета. Какие же они харизматичные!Изображение
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
1

#2725 Пользователь офлайн   Андрей Р 

• Member: 8723

Отправлено 20 Август 2014 - 03:09

Хорош -кузнечик :thumbsup: Уже поспел жёлтенький :tongue::beer1:
Ничто так не украшает мужчину, как со вкусом подобранный Мерседес.Слава!!! Изображение

Мои красотки
1

#2726 Пользователь офлайн   Ярослав 

• Member: 9263

Отправлено 20 Август 2014 - 06:49

Действительно на кузнечика похож Изображение
А неплохо у Вэлли кросач получился Изображение
Вроде примитивно, но все на месте, даже диски тормозные похожи на правду.
Вот бы еще спицы по-тоньше...
Моя коллекция Porsche 1:18 - http://porsche18.ucoz.ru/index.htm
1

#2727 Пользователь офлайн   Димка crashed an E30 

• Member: 9454

Отправлено 20 Август 2014 - 15:11

Вов я как то без комментарий :unsure:
Я хочу GPиху вот как :smile:
Мухи должны разбиваться о боковые стекла. ( Walter Röhrl )
1

#2728 Пользователь офлайн   мотик 

• Member: 6873

Отправлено 21 Август 2014 - 06:19

Хорош прыгун !!! :thumbsup: Добротно Велли подошла к изготовлению этой модели ,мне нравится .

#2729 Пользователь офлайн   off 

Отправлено 22 Август 2014 - 01:03

Просмотр сообщенияL-ninio (20 Август 2014 - 01:22 ) писал:

Suzuki po grazuki самое то!!! :smile: :thumbsup:

:biggrin: и только по грязюке!!! Спасибо Макс.

Просмотр сообщенияAlfanero (20 Август 2014 - 01:25 ) писал:

Ну, с возвращением, мотобрат! Хорошего "попрыгуна" в коллекцию заимел!

Немного не по теме - вчера встретил в одном месте, с разницей в десять минут, аж трех красавцев - белого Диавола, красного Гипермотарда (весьма потрепанного) и... волшебную "Пани Галю" - тоже правильного цвета. Какие же они харизматичные!Изображение

Я хоть и пропал не на долго, но всегда был в курсе всех обнов. :wink: Спасибо Дружище. Зайди ко мне в визитку, удивлю немного.

Просмотр сообщенияАндрей Р (20 Август 2014 - 03:09 ) писал:

Хорош -кузнечик :thumbsup: Уже поспел жёлтенький :tongue::beer1:

:laugh: Теперь еще выше скачет, чем прежде... :laugh: Благодарю Андрюха.

Просмотр сообщенияЯрослав (20 Август 2014 - 06:49 ) писал:

Действительно на кузнечика похож Изображение
А неплохо у Вэлли кросач получился Изображение
Вроде примитивно, но все на месте, даже диски тормозные похожи на правду.
Вот бы еще спицы по-тоньше...

:prost: Мне детализация тоже понравилась, особенно окрас. Молодцы Велли, все последние модели у них хороши!

Просмотр сообщенияДимка crashed an E30 (20 Август 2014 - 15:11 ) писал:

Вов я как то без комментарий :unsure:
Я хочу GPиху вот как :smile:

Дружище, Джипиха будет обязательно!

Просмотр сообщениямотик (21 Август 2014 - 06:19 ) писал:

Хорош прыгун !!! :thumbsup: Добротно Велли подошла к изготовлению этой модели ,мне нравится .

Спасибо братец, я вот не пойму, эта старая модель у Велли или что-то из новинок, ты не в курсе?

#2730 Пользователь офлайн   мотик 

• Member: 6873

Отправлено 22 Август 2014 - 01:45

Просмотр сообщенияoff (22 Август 2014 - 01:03 ) писал:

Спасибо братец, я вот не пойму, эта старая модель у Велли или что-то из новинок, ты не в курсе?

Не Ваван,уже давно вышла ,у меня она уже лет 6 :hfive:

#2731 Пользователь офлайн   off 

Отправлено 23 Август 2014 - 16:16

Просмотр сообщениямотик (22 Август 2014 - 01:45 ) писал:

Не Ваван,уже давно вышла ,у меня она уже лет 6 :hfive:

Ну значит это просто новый перевыпуск старой модели, потому как в магазине убеждали о новых поставках товара.
Да и на коробке выбита дата нашего времени.

#2732 Пользователь офлайн   Jimmy 

• Member: 7648

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 06:34

Suzuki RM250 - на таком можно пойти на взлёт :biggrin: :thumbsup:
1

#2733 Пользователь офлайн   YurISh 

• Member: 8771

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 08:19

Такую Yamaha пропустил! Изображение Володя, прими мои поздравления.
С Уважением Юрий.
Моя Коллекция.
1

#2734 Пользователь офлайн   off 

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 15:36

Просмотр сообщенияJimmy (02 Сентябрь 2014 - 06:34 ) писал:

Suzuki RM250 - на таком можно пойти на взлёт :biggrin: :thumbsup:

Не мона, а нуна, Петь! :biggrin: Спасибо за комментарий друг!

Просмотр сообщенияYurISh (02 Сентябрь 2014 - 08:19 ) писал:

Такую Yamaha пропустил! Изображение Володя, прими мои поздравления.

Огромное спасибо Юр, принял. ))) А дальше еще интересней... :wink:

#2735 Пользователь офлайн   off 

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 10:11

Не поверите... :biggrin: В моей коллекции опять четырех колесное пополнение, да еще какое!!! :dur_486:
Сам не поверил своим глазам, после того как получил посылку! А если точнее, то это подарок/сюрприз мне на ДР от моего Друга Димы (Димка crashed an E30). Подобрал он модель сто пудов в мою тематику, за что ему огромное Спасибо!!! :prost:
Сама модель хоть и Санстаровская, но в очень достойном исполнении. А то, что ее рулил сам Росси, для меня вообще бесценно!!! Кароче радости теперь полные штаны. :biggrin: Еще раз спасибо Дим!!!

Изображение Peugeot 206 WRC #46 V. Rossi/ C. Cassina team Grifone Rally Great Britan 2002

В 2002 году "Доктор" гонялся на ралли Великобритания в составе команды Grifone и при поддержке шинного производителя Michelin. Тогда Валентино доверили Peugeot 206 WRC. Однако особого успеха в ралли Росси тогда не снискал, вылетев с трассы в первый же день, сказав, что его ослепило яркое солнце.

В 2002 году, Росси "поставил на уши" свой Peugeou 206 WRC всего через 17 км после старта. Случилось это сразу же после короткого СУ1, где Валентино показал 25-е время. Но на скользкой от дождя лесной трассе, Росси не удержал машину и из поворота вылетел прямо в глубокий кювет.

В 2002 году британская The Saturday Times так комментировала инцидент с Чемпионом MotoGP: "Росси, неофициальная звезда Ралли Великобритании этого сезона, мгновенно превратился в официального лузера; он вернулся в свою квартиру в Лондоне сразу же после аварии в лесах Бричефа. Он так спешил покинуть место происшествия, что даже забыл свой мобильник в перевернутом Peugeot 206."

Дебют оказался провальным... Однако это не охладило пыла Доктора к автогонкам, а лишь прибавило ему желания довести начатое до конца – и четырьмя годами позже он вернулся в Чемпионат на ралли Новой Зеландии, выступая на автомобиле Subaru Impreza. Показав поначалу весьма скромные результаты, по ходу этапа итальянец сумел пробиться с 24-го до 13-го, а к концу и до 11-го места, с лучшим промежуточным 7-м результатом! В предстоящей гонке 7 декабря он поедет на автомобиле марки Ford Focus RS WRC фордовского сателлита комады Stobart.

В 1997 году Peugeot решил вернуться в чемпионат мира по ралли, который он оставил в 1986 г. после запрета группы В. Хотя в небольших чемпионатах и участвовал подготовленный Peugeot 306 на роль фаворита нужна была совсем другая модель — Peugeot 206 продажи, которого стартовали в сентябре 1998 года. Проектная работа закипела и дебютировать новый раллийный авто должен был в 1999 году на Ралли Корсика. Среди инженеров и руководителей проекта были те, к то принимал участие в строительстве легендарного Peugeot 205 Turbo 16. Это — Jean Pierre Nicolas бывший французский гонщик, который ездил на этом авто, руководитель проекта François Xavier Delfosse и даже принял участие Gunak Murat бывший дизайнер Мерседес-Бенца.

Чтобы омологировать 206, как автомобиль для ралии на рынок ограниченным тиражом в 4000 экземпляров выводится Peugeot 206 Grand Tourisme. С той разницей от обычных 206, что имел длинну 4005 мм. за счет более длинных передних и задних бамперов, для того чтобы соответствовать регламенту FIA и сохранить колесную базу 2468 мм не меняя структкру авто. Эти цифры позволили стать Peugeot 206 WRC одним из самых коротких автомобилей на ралли-чемпионате, наиболее резвых, но и наиболее трудноуправляемых.

206 WRC был автомобил сегмента С, как и Toyota Corolla WRC и Ford Focus WRC, но на деле имел больше сходства с Peugeot 205 T16. Расширенные колесные арки, усиленная рама, большой трансмиссионный тоннель, карскас безопасности добавляющий жесткость кузову. Алюминиевый шестнадцатиклапанный двигатель был оснащен турбиной и выдавал максимально разрешенные 300 л.с. при этом крутящий момент составлял внушительные 650 НМ. Подвеска McPherson, 18 дюймовые шины и полный привод с межосевым дифференциалом передающий момент 50/50. Управляла всей этой мощью шестиступенчатая секвентальная коробка передач фирмы X-Trac установленная продольно в задней части двигателя ради лучшего распределения веса, снижения инерций, а также легкго доступа. Но эта коробка имела ряд недостатков и в 2001 году инженерам пришлось представить более надежную пятиступенчатую коробку. Внутри кабины также пришлось внести изменения. Так сидения водителя были слегка подняты из-за конструктивных особенностей, что обеспечило водителям дополнительно лучший обзор.

В апреле 1999 года концерн построил 20 единиц для утверждения FIA. до своего дебюта несколько единиц были разбиты во время тестовых испытаний. Также во время испытаний Peugeot столкнулся со следующими проблемами: вибрации двигателя влияющие на коробку, треугольники подвески не выдерживали нагрузок и ломались, в асфальтовом тесте двигатель сломался уже через 9 км. Повышение надежности авто нужно было решать всего за месяц до дебюта и инженерам пришлось день и ночь, круглосуточно работать для того, чтобы решить все эти недостатки. Наконец автомобиль был готов и в Альпах прошел 350 км без единой поломки. Peugeot 206 WRC был готов!

Peugeot 206 WRC имел 4 эволюции. На всех из них были достигнуты успехи и победы, но лучший результат был у 206WRC (2002) 8 побед и 26 подиумов

Прикрепленное изображение: DSC_8047.JPGПрикрепленное изображение: DSC_8044.JPGПрикрепленное изображение: DSC_8055.JPGПрикрепленное изображение: DSC_8058.JPGПрикрепленное изображение: DSC_8051.JPGПрикрепленное изображение: DSC_8053.JPGПрикрепленное изображение: DSC_8065.JPGПрикрепленное изображение: DSC_8068.JPGПрикрепленное изображение: DSC_8080.JPGПрикрепленное изображение: DSC_8079.JPGПрикрепленное изображение: DSC_8062.JPGПрикрепленное изображение: DSC_8104.JPGПрикрепленное изображение: DSC_8082.JPGПрикрепленное изображение: DSC_8076.JPGПрикрепленное изображение: DSC_8069.JPGПрикрепленное изображение: DSC_8064.JPGПрикрепленное изображение: DSC_8107.JPGПрикрепленное изображение: DSC_8091.JPGПрикрепленное изображение: DSC_8073.JPGПрикрепленное изображение: DSC_8105.JPGПрикрепленное изображение: DSC_8083.JPGПрикрепленное изображение: DSC_8087.JPGПрикрепленное изображение: DSC_8086.JPGПрикрепленное изображение: DSC_8100.JPGПрикрепленное изображение: DSC_8075.JPGПрикрепленное изображение: DSC_8088.JPGПрикрепленное изображение: DSC_8092.JPGПрикрепленное изображение: DSC_8101.JPGПрикрепленное изображение: DSC_8099.JPGПрикрепленное изображение: DSC_8093.JPGПрикрепленное изображение: DSC_8102.JPGПрикрепленное изображение: DSC_8097.JPG

#2736 Пользователь офлайн   YurISh 

• Member: 8771

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 10:28

Вон оно как бывает ! Вовчик, смотрю и ты подсаживаешся на четырехколесные. Рад за тебя, модель интересная и яркая.
С Уважением Юрий.
Моя Коллекция.
1

#2737 Пользователь офлайн   Димка crashed an E30 

• Member: 9454

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 15:41

Вов,рад что понравилась!!! :thumbsup:
Голову пришлось поломать но эта пестрая тачка решила все сразу.
Рядом с Валькиными байками ей будет очень хорошо!(Фигурку только еще надо)
Я сам такой модели не видел так как "собака а она еще и злая с такими лошадками" точно не моя тема.
У санстара я все на Ляльки и Аудюхи поглядывал а о этой и не знал,она же есть в 1/43
Мухи должны разбиваться о боковые стекла. ( Walter Röhrl )
1

#2738 Пользователь офлайн   L-ninio 

• Member: 7438

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 21:27

Вау..!!! Вов, суперский подарок на ДР!!! Красота.., совместно с мотоциклом № 46 будет смотреться круто! :smile: :thumbsup:
Больше всего мне нравятся модели фирмы AUTOart!!!
Максим
1

#2739 Пользователь офлайн   Ярослав 

• Member: 9263

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 06:25

Яркий Пыж!!!Изображение
И ведь главное в тему ИзображениеИзображениеИзображение
Моя коллекция Porsche 1:18 - http://porsche18.ucoz.ru/index.htm
1

#2740 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 07:10

Я чуть в осадок не выпал от неожиданности! Володь, блестяще пополнил коллекцию! Пять баллов! ИзображениеИзображениеИзображение
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
1

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему