mDiecast Forums: Motorcycles - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Motorcycles new: Aprilia RSW 250 #46 Valentino Rossi 1998

#2701 Пользователь офлайн   off 

• Member: 9086

Отправлено 07 Июль 2014 - 13:08

Просмотр сообщенияЯрослав (07 Июль 2014 - 10:47 ) писал:

Я думал в GP только четырехтактники гоняют...
Однако не знал что такие монстры существуют ИзображениеИзображениеИзображение
По моментной эффективности мотора, 500 кубов на двух тактах близки к 1000 кубам на четырех тактах.

Да нее, как же?! :biggrin: 4х тактников раньше ведь не было совсем, только в двухтысячных они появились. Спасибо за отзыв.

Просмотр сообщенияRossi (07 Июль 2014 - 11:03 ) писал:

мне так кажется, что даже к 1300..... для сравнения - Aprilia RS250 до 140 км/ч рвет в клочья 750-ти кубовый "джиксер"... проверял лично (на джиксере :smile: )

Априлия за которую ты говоришь идет на самом деле не хило! Но насчет Джиксера не уверен, что на столько хорошо. :biggrin: Хотя... смотря какой Джиксер, ведь Джиксер - Джиксеру рознь! :wink: А Априлия чиповоная у нас такая есть, ( на кикстарте ) могу при желании фоточками на Ваш суд поделится.

Просмотр сообщенияЯрослав (07 Июль 2014 - 12:15 ) писал:

Ну это я так гипотетически, исходя из того, что при одинаковом объеме и при одинаковой частоте вращения коленвала, у двухтактника в два раза чаще происходит рабочий ход поршня, чем у четырехтактника.

А про твой заезд, думаю, что тут очень много зависит от характеристик моторов конкретных мотиков.
Джиксер, наверняка, имеет не самые злые настройки для удобного перемещения по городу (макс. крутящий момент сдвинут в сторону низких оборотов), а Априлия, особенно судя по аббревиатуре RSИзображение - это видимо бескомпромиссный боец, хоть и в суперлегком весе, у нее наверняка макс момент находится в зоне далеко за 10000 оборотов в мин. Да еще и разница в весе наверное ощутимая.

П.С.
Взглянул сейчас на характеристики в нете и могу точно сказать, Априлия была в тюнинге, в стоке ну никак не должна она объехать Джиксера.

Джиксеры старых годов, по сравнению с другими производителями своего класса, все таки уступает. Вот к примеру наша Нинзя в полном стоке 600ка на порядок уходит от Джиксера 750го того же года! :excl: А с чипованными мозгами ( ту же 600ку ), не каждый литр догонит! Ну и в Офф-роуде: За 2х тактными 250ми по лесу, 510тые 4х тактные с трудом поспевают. :laugh: Хотя должен признать, на 4х тактнике по приятней все же ехать.

#2702 Пользователь офлайн   Ярослав 

• Member: 9263

Отправлено 08 Июль 2014 - 06:38

Я так понял Априлия вообще еще карбовая...
Так что там даже не чиповка, а пиленные окна и карбы или доработанные или от большего объема, ну и выпуск однозначно перенастроенный.
Мы в свое время для картинга советского "Пионер" такой фигней занимались Изображение, 50-ти кубовые V-50 жгли - "будьте любезны" ИзображениеИзображениеИзображение, эх были времена...
А как дудки на впуск подбирали опытным путем... прям ностальгия Изображение

Сообщение отредактировал Ярослав: 08 Июль 2014 - 06:39

Моя коллекция Porsche 1:18 - http://porsche18.ucoz.ru/index.htm
1

#2703 Пользователь офлайн   off 

Отправлено 08 Июль 2014 - 10:54

Просмотр сообщенияЯрослав (08 Июль 2014 - 06:38 ) писал:

Я так понял Априлия вообще еще карбовая...
Так что там даже не чиповка, а пиленные окна и карбы или доработанные или от большего объема, ну и выпуск однозначно перенастроенный.
Мы в свое время для картинга советского "Пионер" такой фигней занимались Изображение, 50-ти кубовые V-50 жгли - "будьте любезны" ИзображениеИзображениеИзображение, эх были времена...
А как дудки на впуск подбирали опытным путем... прям ностальгия Изображение

Да, да... ты все правильно понял!
Мотик на карбюраторе, а под словом "чиповка" имел ввиду именно доработку, хотя и мозги по моему какие-то все же видел!
С Картспорта и у нас многие начинали, как же без него родимого... :dur_486: Да и до сих пор толпой на картодромах бываем.

Сообщение отредактировал off: 08 Июль 2014 - 10:55

#2704 Пользователь офлайн   off 

Отправлено 16 Июль 2014 - 07:52

Еще одна модификация Валькиной модели 2005 гоночного сезона, в юбилейной желто-белой раскраске.
После того как распаковал блистер, обнаружил "печальку". Модель с немного приподнятым баком. И ничего не могу с ним поделать, ведь бак - единое целое с моделью! Такой дефект очень удивил, ведь для данного производителя такое редкость. Ну ничего... будем считать что болид стоит у меня на техническом обслуживании, прям как и есть сейчас на самом деле. :wink: :laugh:

Изображение Yamaha YZF-M1 #46 Valentino Rossi Yamaha Team Laguna Seca MotoGP 2005

Прикрепленное изображение: 20140710_164528к.jpgПрикрепленное изображение: IMG-1405002137040-Vк.jpg

В том году компания Yamaha отмечает свое пятидесятилетие. Валентино Росси отстаивает свое высокое звание Чемпиона мира на усовершенствованной версии мотоцикла Yamaha YZR-M1, это стало самым лучшим подарком к юбилею завода.

В 2005 году размеры машины YZR-M1 немного изменились, но принципиальная конструкция осталась такой же. Теперь мотоцикл стал немного выше, что способствует смещению массы машины на переднюю часть при резком торможении, а также больше нагружает весом нижние части трубок вилки.

Теоретически это означает, что передняя шина должна сильнее прижиматься к покрытию трека, увеличивая степень сцепления резины. Среди других изменений - новый порядок зажигания, который поднимает мощность машины, но сохраняет ее управляемость.

В 2005 году Росси уверенно продолжил победную серию с Gauloises Yamaha Team, выиграл 5-й чемпионский титул в MotoGP и 7-й титул во всех классах. Заключительная позиция: 1-й — 367 очков. 11 побед: Испания, Китай, Франция, Италия, Каталуния, Нидерланды, Великобритания, Германия, Чешская Республика, Катар, Австралия.

Основным соперником Росси в сезонах 2003/2004/2005 годов был Сете Жибернау. Сначала они вели себя достаточно дружелюбно внутри и вне паддоков. Жибернау даже иногда отдыхал вместе с Росси на вилле итальянца на Ибице, но в 2004 году отношения начали ухудшаться и кульминацией было происшествие на Гран-при Катара того же года. Команду Росси, а также команду Бьяджи обвинили в «чистке» позиции на стартовой решётке и оба гонщика из-за пенальти были вынуждены стартовать последними. Определенные команды (Gresini Honda Жибернау и официальная Repsol Honda) призвали наложить санкции на Росси. Валентино и его механик Джереми Берджес настаивали, что они не делали ничего сверх того, что раньше делали многие гонщики, когда сталкивались с проблемой грязного трека. Росси же считал, что за требованиями применить санкции стоял Жибернау, что испанец категорически отрицал.

С тех пор гонщики не разговаривали, а Росси использовал этот инцидент, чтобы оказывать психологическое давление на Жибернау. Говорят, после Гран-при в Катаре, где Сете выиграл, а Росси упал после того как уже вышел на 6-ю позицию, Валентино поклялся, что сделает все, чтобы Жибернау больше никогда не стоял на высшей ступеньке пьедестала. Это решение частично может объяснить его жесткость в последнем повороте первой гонки MotoGP 2005 года в Хересе, в результате чего Росси выиграл, а Сете, претендовавший на второе место, вылетел в гравий. Гонщик Movistar Honda был откровенно недоволен, демонстрируя унылость на послегоночных празднованиях, а также был очень немногословен на пресс-конференции после гонки. Валентино предложил Сете рукопожатие, которое тот принял. Росси сказал на послегоночной пресс-конференции, что он понимает, что Сете зол, но в конце концов «это гонки». Жибернау же выглядел недовольным, но дипломатично сказал, что просто хочет двигаться дальше и не хочет раздувать ссору.

Прикрепленное изображение: DSC_7907.JPGПрикрепленное изображение: DSC_7906.JPGПрикрепленное изображение: DSC_7930.JPGПрикрепленное изображение: DSC_7932.JPGПрикрепленное изображение: DSC_7924.JPGПрикрепленное изображение: DSC_7921.JPGПрикрепленное изображение: DSC_7933.JPGПрикрепленное изображение: DSC_7935.JPGПрикрепленное изображение: DSC_7910.JPGПрикрепленное изображение: DSC_7912.JPGПрикрепленное изображение: DSC_7928.JPGПрикрепленное изображение: DSC_7926.JPGПрикрепленное изображение: DSC_7939.JPGПрикрепленное изображение: DSC_7938.JPGПрикрепленное изображение: DSC_7919.JPGПрикрепленное изображение: DSC_7937.JPGПрикрепленное изображение: DSC_7914.JPGПрикрепленное изображение: DSC_7917.JPG

#2705 Пользователь офлайн   Muckel 

• Member: 9571

Отправлено 16 Июль 2014 - 08:59

Бак- металл?

#2706 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 16 Июль 2014 - 09:13

Хороший "шмель"! Изображение
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
1

#2707 Пользователь офлайн   Андрей Р 

• Member: 8723

Отправлено 16 Июль 2014 - 09:41

Изображение Yamaha YZF-M1 #46 Valentino Rossi Yamaha Team Laguna Seca MotoGP 2005
Вот это заряженный цыплёнок :thumbsup: :avt11:

Ничто так не украшает мужчину, как со вкусом подобранный Мерседес.Слава!!! Изображение

Мои красотки
1

#2708 Пользователь офлайн   Димка crashed an E30 

• Member: 9454

Отправлено 16 Июль 2014 - 10:48

Да по цвету действительно шмеля напоминает,красота!!!
Вов а бак опускать надо ну посмотри там как что все возможно.
Мухи должны разбиваться о боковые стекла. ( Walter Röhrl )
1

#2709 Пользователь офлайн   off 

Отправлено 16 Июль 2014 - 11:51

Просмотр сообщенияMuckel (16 Июль 2014 - 08:59 ) писал:

Бак- металл?

Да вроде метал, цельный с хвостом и рамой.

Просмотр сообщенияAlfanero (16 Июль 2014 - 09:13 ) писал:

Хороший "шмель"! Изображение

Аххаха. И в правду похож на шмеля. :biggrin:

Просмотр сообщенияАндрей Р (16 Июль 2014 - 09:41 ) писал:

Вот это заряженный цыплёнок :thumbsup: :avt11:

Та да. Можно сказать- реактивный.

Просмотр сообщенияДимка crashed an E30 (16 Июль 2014 - 10:48 ) писал:

Да по цвету действительно шмеля напоминает,красота!!!
Вов а бак опускать надо ну посмотри там как что все возможно.

Спасибо Дим. Да смотрел, думал просто вылетел ( такое бывает ) но нет. Тянул а он не идет, чуть обтекатель не поломал. Решил пока так оставить от греха подальше.

#2710 Пользователь офлайн   мотик 

• Member: 6873

Отправлено 16 Июль 2014 - 14:32

Он хорош Ваван ,хорош !!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Бак ,я думаю это дело времени , с большими справляешься а с этим тем более ! :wink:

#2711 Пользователь офлайн   moto 18 

• Member: 9336

Отправлено 16 Июль 2014 - 20:26

А я уж думал Лео у тебя кончились, давненько не выкладывал, как всегда здоровский мот и окрас, а по баку я думаю можно исправить
С уважением, Сергей Моя коллекция
1

#2712 Пользователь офлайн   L-ninio 

• Member: 7438

Отправлено 16 Июль 2014 - 20:35

Шикарно просто Шикарно!!! :smile: :thumbsup:
Больше всего мне нравятся модели фирмы AUTOart!!!
Максим
1

#2713 Пользователь офлайн   Ярослав 

• Member: 9263

Отправлено 17 Июль 2014 - 11:01

Красивая модель Изображение
Досадно, что с баком проблемы.
Поправить не пробовал? Может можно все это разобрать и собрать или там на клею?
Моя коллекция Porsche 1:18 - http://porsche18.ucoz.ru/index.htm
1

#2714 Пользователь офлайн   off 

Отправлено 17 Июль 2014 - 14:45

Просмотр сообщениямотик (16 Июль 2014 - 14:32 ) писал:

Он хорош Ваван ,хорош !!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Бак ,я думаю это дело времени , с большими справляешься а с этим тем более ! :wink:

Спасибо большое брат. Большие все силы и время забирают, на маленькие вообще не остается. Что-то придумаю.

Просмотр сообщенияmoto 18 (16 Июль 2014 - 20:26 ) писал:

А я уж думал Лео у тебя кончились, давненько не выкладывал, как всегда здоровский мот и окрас, а по баку я думаю можно исправить

Та нее, Сереж, их еще очень много осталось, даже половины не показал! :wink: Времени нет, то работа, то катаемся. :bicycle:

Просмотр сообщенияL-ninio (16 Июль 2014 - 20:35 ) писал:

Шикарно просто Шикарно!!! :smile: :thumbsup:

Благодарю дружище!

Просмотр сообщенияЯрослав (17 Июль 2014 - 11:01 ) писал:

Красивая модель Изображение
Досадно, что с баком проблемы.
Поправить не пробовал? Может можно все это разобрать и собрать или там на клею?

Спасибо Друг. Поправить пробовал поверхностно (выше писал). А вот разобрать думаю без урона не выйдет, там все взаимосвязано. Боюсь навредить, но пробовать наверное все же буду. Эти к сожалению не разбираются, так как Маистовские модели.

#2715 Пользователь офлайн   Nox1us 

• Member: 9583

Отправлено 18 Июль 2014 - 13:47

Просмотр сообщенияoff (16 Июль 2014 - 07:52 ) писал:

ЖЖЖелтеньки!!!! Жжжжжуть как красив! Точно шмельИзображениеИзображение

1

#2716 Пользователь офлайн   Jimmy 

• Member: 7648

Отправлено 24 Июль 2014 - 06:10

Володя, дружище, лови плюсики :biggrin: :thumbsup:
1

#2717 Пользователь офлайн   юрик 

• Member: 8888

Отправлено 16 Август 2014 - 08:52

Просмотр сообщенияoff (16 Июль 2014 - 07:52 ) писал:

Еще одна модификация Валькиной модели 2005 гоночного сезона, в юбилейной желто-белой раскраске.
После того как распаковал блистер, обнаружил "печальку". Модель с немного приподнятым баком. И ничего не могу с ним поделать, ведь бак - единое целое с моделью! Такой дефект очень удивил, ведь для данного производителя такое редкость. Ну ничего... будем считать что болид стоит у меня на техническом обслуживании, прям как и есть сейчас на самом деле. :wink: :laugh:

Прикрепленный файл 20140710_164528к.jpgПрикрепленный файл IMG-1405002137040-Vк.jpg

В том году компания Yamaha отмечает свое пятидесятилетие. Валентино Росси отстаивает свое высокое звание Чемпиона мира на усовершенствованной версии мотоцикла Yamaha YZR-M1, это стало самым лучшим подарком к юбилею завода.

В 2005 году размеры машины YZR-M1 немного изменились, но принципиальная конструкция осталась такой же. Теперь мотоцикл стал немного выше, что способствует смещению массы машины на переднюю часть при резком торможении, а также больше нагружает весом нижние части трубок вилки.

Теоретически это означает, что передняя шина должна сильнее прижиматься к покрытию трека, увеличивая степень сцепления резины. Среди других изменений - новый порядок зажигания, который поднимает мощность машины, но сохраняет ее управляемость.

В 2005 году Росси уверенно продолжил победную серию с Gauloises Yamaha Team, выиграл 5-й чемпионский титул в MotoGP и 7-й титул во всех классах. Заключительная позиция: 1-й — 367 очков. 11 побед: Испания, Китай, Франция, Италия, Каталуния, Нидерланды, Великобритания, Германия, Чешская Республика, Катар, Австралия.

Основным соперником Росси в сезонах 2003/2004/2005 годов был Сете Жибернау. Сначала они вели себя достаточно дружелюбно внутри и вне паддоков. Жибернау даже иногда отдыхал вместе с Росси на вилле итальянца на Ибице, но в 2004 году отношения начали ухудшаться и кульминацией было происшествие на Гран-при Катара того же года. Команду Росси, а также команду Бьяджи обвинили в «чистке» позиции на стартовой решётке и оба гонщика из-за пенальти были вынуждены стартовать последними. Определенные команды (Gresini Honda Жибернау и официальная Repsol Honda) призвали наложить санкции на Росси. Валентино и его механик Джереми Берджес настаивали, что они не делали ничего сверх того, что раньше делали многие гонщики, когда сталкивались с проблемой грязного трека. Росси же считал, что за требованиями применить санкции стоял Жибернау, что испанец категорически отрицал.

С тех пор гонщики не разговаривали, а Росси использовал этот инцидент, чтобы оказывать психологическое давление на Жибернау. Говорят, после Гран-при в Катаре, где Сете выиграл, а Росси упал после того как уже вышел на 6-ю позицию, Валентино поклялся, что сделает все, чтобы Жибернау больше никогда не стоял на высшей ступеньке пьедестала. Это решение частично может объяснить его жесткость в последнем повороте первой гонки MotoGP 2005 года в Хересе, в результате чего Росси выиграл, а Сете, претендовавший на второе место, вылетел в гравий. Гонщик Movistar Honda был откровенно недоволен, демонстрируя унылость на послегоночных празднованиях, а также был очень немногословен на пресс-конференции после гонки. Валентино предложил Сете рукопожатие, которое тот принял. Росси сказал на послегоночной пресс-конференции, что он понимает, что Сете зол, но в конце концов «это гонки». Жибернау же выглядел недовольным, но дипломатично сказал, что просто хочет двигаться дальше и не хочет раздувать ссору.

Прикрепленный файл DSC_7907.JPGПрикрепленный файл DSC_7906.JPGПрикрепленный файл DSC_7930.JPGПрикрепленный файл DSC_7932.JPGПрикрепленный файл DSC_7924.JPGПрикрепленный файл DSC_7921.JPGПрикрепленный файл DSC_7933.JPGПрикрепленный файл DSC_7935.JPGПрикрепленный файл DSC_7910.JPGПрикрепленный файл DSC_7912.JPGПрикрепленный файл DSC_7928.JPGПрикрепленный файл DSC_7926.JPGПрикрепленный файл DSC_7939.JPGПрикрепленный файл DSC_7938.JPGПрикрепленный файл DSC_7919.JPGПрикрепленный файл DSC_7937.JPGПрикрепленный файл DSC_7914.JPGПрикрепленный файл DSC_7917.JPG

шикарна ямаха!!!!класние фото!!!!зверь для хорошой круговой траси!!!!
1

#2718 Пользователь офлайн   off 

Отправлено 18 Август 2014 - 16:07

Просмотр сообщенияNox1us (18 Июль 2014 - 13:47 ) писал:

ЖЖЖелтеньки!!!! Жжжжжуть как красив! Точно шмельИзображениеИзображение

Согласен братец, отлично выглядит! Спасибо тебе.

Просмотр сообщенияJimmy (24 Июль 2014 - 06:10 ) писал:

Володя, дружище, лови плюсики :biggrin: :thumbsup:

Поймал Дружище, Огромное Спасибо!

Просмотр сообщенияюрик (16 Август 2014 - 08:52 ) писал:

шикарна ямаха!!!!класние фото!!!!зверь для хорошой круговой траси!!!!

Благодарю дружище, заходи почаще! :wink:

#2719 Пользователь офлайн   off 

Отправлено 19 Август 2014 - 10:02

Приветище Огромное Всем! Из за запары на работе, давно ничего не приобретал, да и на форум времени не хватало.
Но сегодня, у меня есть чему порадоваться и заодно Вам похвастаться. :biggrin: Вечерком обязательно покажу, а пока Анонс...

Прикрепленное изображение: DSC_7970xxxxxxxxx.JPG

#2720 Пользователь офлайн   Андрей Р 

• Member: 8723

Отправлено 20 Август 2014 - 00:22

Просмотр сообщенияoff (19 Август 2014 - 10:02 ) писал:

Приветище Огромное Всем! Из за запары на работе, давно ничего не приобретал, да и на форум времени не хватало.
Но сегодня, у меня есть чему порадоваться и заодно Вам похвастаться. :biggrin: Вечерком обязательно покажу, а пока Анонс...

Прикрепленный файл DSC_7970xxxxxxxxx.JPG

Давай, давай ждёмс....
Ничто так не украшает мужчину, как со вкусом подобранный Мерседес.Слава!!! Изображение

Мои красотки
1

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему