mDiecast Forums: Motorcycles - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Motorcycles new: Aprilia RSW 250 #46 Valentino Rossi 1998

#2101 Пользователь офлайн   off 

• Member: 9086

Отправлено 07 Февраль 2014 - 19:37

А вот та модель, которая приехала в одной коробке с снегоходом... Распечатав ее я не поверил своим глазам! :ohmy: Так как именно этой модели из нескольких недостающих, мне реально не хватало! :dur67: При чём Димка (Димка crashed an E30) об этом вообще ничего не знал! :ph34r: Как он так четко попал, до сих пор не понимаю! :biggrin: Моей радости нет предела! :bicycle:
Вот такая вот история...
При огромнейшее спасибище тебе еще раз, мой друг! :prost:

Изображение Yamaha YZR-M1 #46 Valentino Rossi Fiat Yamaha Factory team Philip Island MotoGP 2007

В 2007 году в заводскую команду Yamaha пришел новый спонсор - итальянский концерн FIAT, который не только радикально повлиял на изменение экстерьера мотоциклов регулярного сезона, но и активно использовал "тематические" раскраски, приуроченные к ряду значимых событий.

Команда Fiat Yamaha Factory со своими главными пилотами Валентино Росси и Колин Эдвардс выступили в специальной одноразовой ливрее, нанесенной на своих болидах и гоночных комбинезонах. Ливреи были созданы именно для Гран-при Австралии в Филлип-Айленде, начиная уже с свободной практики. Новый окрас представлял собой - знаменитый бренд «Abarth», подразделение автомобилей Fiat SpA. В 2007-м году компания Fiat приняла решение возродить марку Abarth и выпускать автомобили Abarth Grande Punto как отдельный бренд (А через год, в 2008-м году началось производство нового Abarth 500, базой которого стал Fiat Nuova 500.) и новый окрас был предназначен специально для празднования сего действа. В новой ливрее присутствовали все элементы логотипа, это "Скорпион" который в авто-мире ассоциируется только с брендом Абарт, конечно же само слово «Abarth»и бело-красные полосы.

Пилот команды Marlboro Ducati Кейси Стоунер блестяще выиграл очередной, девятый по счету в этом году, Мото Гран-при на своей домашней трассе Филипп Айланд в Австралии. Помимо того, что Стоунер выиграл гонку, второй пилот команды Ducati Лорис Капиросси, занявший второе место, обеспечил команде Marlboro Ducati первый титул Чемпиона мира среди производителей. Первые 10 кругов Стоунеру пришлось сдерживать натиск Чемпиона мира 2006 года Ники Хэйдена, выступающего за команду Repsol Honda. Затем Хэйден стал отставать, что, вероятно, было обусловлено проблемами с покрышками, и вперед прошел Валентино Росси (Fiat Yamaha).

Тем не менее, основные проблемы были у американского пилота еще впереди: на тринадцатом круге, когда Ники Хэйден занимал третью позицию в гонке, у него отказал двигатель, и он был вынужден сойти с дистанции. К этому моменту преимущество Стоунера над Росси составляло свыше четырех секунд, и итальянского пилота преследовал Дани Педроса (Repsol Honda). Но и на австралийской трассе покрышки Michelin уступали по характеристикам японской резине Bridgestone, и на 20-ом круге гонки с дистанцией в 27 кругов, Капиросси обошел обоих пилотов с французскими покрышками.

Капиросси, который выиграл предыдущую гонку в Японии, финишировал на уверенном втором месте, а Росси, который ранее на этой трассе выигрывал Гран-при целых 5 раз, пересек финишную черту третьим, под конец гонки сбавив темп.
Росси, который в следующем году все же перешол на покрышки Bridgestone, так как правило одного производителя не было одобрено, подтвердил, что у него были проблемы с французскими шинами, что лишило его возможности бороться за победу или второе место пьедестала почета.

"Я старался, я очень старался," сказал Росси. "К сожалению, я допустил ошибку после двух или трех кругов и немного отпустил вперед Ники (Хэйдена) и Кейси (Стоунера)". "Мой ритм был неплохим. Я шел довольно близко, но после нескольких кругов у меня стали возникать проблемы с левой стороной покрышек, и я был вынужден сбросить скорость. Когда меня догнал Лорис (Капиросси), я думал, что можно будет доехать с ним до финиша и хорошо побороться, как в старые добрые времена, но я потерял много времени, еще больше сцепления, и мне пришлось еще больше снизить скорость, чтобы добраться до финиша".
Стоунер финишировал с преимуществом 6,763 секунды.

Прикрепленное изображение: DSC_5069.JPGПрикрепленное изображение: DSC_5075.JPGПрикрепленное изображение: DSC_5015.JPGПрикрепленное изображение: DSC_5016.JPGПрикрепленное изображение: DSC_5012.JPGПрикрепленное изображение: DSC_5010.JPGПрикрепленное изображение: DSC_5027.JPGПрикрепленное изображение: DSC_5029.JPGПрикрепленное изображение: DSC_5039.JPGПрикрепленное изображение: DSC_5033.JPGПрикрепленное изображение: DSC_5019.JPGПрикрепленное изображение: DSC_5038.JPGПрикрепленное изображение: DSC_5021.JPGПрикрепленное изображение: DSC_5035.JPGПрикрепленное изображение: DSC_5030.JPGПрикрепленное изображение: DSC_5032.JPGПрикрепленное изображение: DSC_5037.JPGПрикрепленное изображение: DSC_5040.JPGПрикрепленное изображение: DSC_4998.JPGПрикрепленное изображение: DSC_5004.JPG

Сообщение отредактировал off: 07 Февраль 2014 - 19:39

#2102 Пользователь офлайн   Димка crashed an E30 

• Member: 9454

Отправлено 07 Февраль 2014 - 21:54

Не за что Вов!Изображение
У тебя ему будет хорошо вместе с другими GPихами,давай собирай все,собирай полки как возможность появится и сидя в кресле-качалке с фужером коньячка будем их разглядывать уверен за стеклом все вместе будут отлично смотреться!!!
А эти две последние фотки на компе доработал,тож не плохо получились!!!
Мухи должны разбиваться о боковые стекла. ( Walter Röhrl )
1

#2103 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 08 Февраль 2014 - 01:27

Снегоход забавный - каракатица! Изображение Валькина Ямаха с абартовской ливреей - супер, жаль, что это не Дука, взял бы не раздумывая!Изображение
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
1

#2104 Пользователь офлайн   Nox1us 

• Member: 9583

Отправлено 08 Февраль 2014 - 01:50

Просмотр сообщенияoff (07 Февраль 2014 - 19:37 ) писал:

Изображение Yamaha YZR-M1 #46 Valentino Rossi Fiat Yamaha Factory team Philip Island MotoGP 2007

... И потекли слюни...Изображение

1

#2105 Пользователь офлайн   L-ninio 

• Member: 7438

Отправлено 08 Февраль 2014 - 02:14

Снегоход и Yamaha YZR-M1 - прикольный и красивый!!! :smile: :thumbsup:
Больше всего мне нравятся модели фирмы AUTOart!!!
Максим
1

#2106 Пользователь офлайн   Димитрий 

• Member: 9509

Отправлено 08 Февраль 2014 - 02:33

ВЕЩЬ Изображение !
Моя Мотоколлекция 1:18_______________________Мои Продажи KTM 690 Duke (Maisto)

#2107 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

• Member: 8818

Отправлено 08 Февраль 2014 - 03:16

снегоход прикольный, самое время!
С Уважением, Александр. Моя коллекция
Изображение

#2108 Пользователь офлайн   off 

Отправлено 08 Февраль 2014 - 03:39

Просмотр сообщенияДимка crashed an E30 (07 Февраль 2014 - 21:54 ) писал:

Не за что Вов!Изображение
У тебя ему будет хорошо вместе с другими GPихами,давай собирай все,собирай полки как возможность появится и сидя в кресле-качалке с фужером коньячка будем их разглядывать уверен за стеклом все вместе будут отлично смотреться!!!
А эти две последние фотки на компе доработал,тож не плохо получились!!!

Как это не за что?! Еще как есть! :prost:
Дрова на витрину уже лежат в гараже, осталось только собрать (сначала кухню домой соберу, а уж потом и витриной займусь). А еще, у меня теперь появилось сомнение, что в нее все поместится. :dry: :laugh:
Две последних фотографии, я не обрабатывал! Это функция такая в моей зеркалке!

Просмотр сообщенияAlfanero (08 Февраль 2014 - 01:27 ) писал:

Снегоход забавный - каракатица! Изображение Валькина Ямаха с абартовской ливреей - супер, жаль, что это не Дука, взял бы не раздумывая!Изображение

Спасибки мотобратец! :biggrin: А может и у тебя со временем начнут появляться Итальянские Японцы... :wink: :laugh:

Просмотр сообщенияNox1us (08 Февраль 2014 - 01:50 ) писал:

... И потекли слюни...Изображение

Ахха :laugh: Ничего дружище, в скором времени и твоя полочка будет красоваться этими аппаратами!

Просмотр сообщенияL-ninio (08 Февраль 2014 - 02:14 ) писал:

Снегоход и Yamaha YZR-M1 - прикольный и красивый!!! :smile: :thumbsup:

Да, замечательные подарочки, я счастлив! :biggrin: Спасибо Друг! :hfive:

Просмотр сообщенияДимитрий (08 Февраль 2014 - 02:33 ) писал:

ВЕЩЬ Изображение !

Спасибо Димоныч, осталось только подкат склеить. :blush:

#2109 Пользователь офлайн   off 

Отправлено 08 Февраль 2014 - 03:42

Просмотр сообщенияInc1tatus (08 Февраль 2014 - 03:16 ) писал:

снегоход прикольный, самое время!

Спасибо Саня, на таком бы в горы мотнутся! :dur_486:

#2110 Пользователь офлайн   moto 18 

• Member: 9336

Отправлено 08 Февраль 2014 - 04:45

А вот та модель, которая приехала в одной коробке с снегоходом... Распечатав ее я не поверил своим глазам! :ohmy: Так как именно этой модели из нескольких недостающих, мне реально не хватало! :dur67:

Вован поздравляю, яма красава, да еще и желанная, снегоход прикольныйИзображение
С уважением, Сергей Моя коллекция
1

#2111 Пользователь офлайн   Андрей Р 

• Member: 8723

Отправлено 08 Февраль 2014 - 07:33

Вот это самый в тему экземпляр, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!:hfive:
Ай да к нам в "Александрию" снега море, ландшафт как раз в тему, погоняем:dur67:

Ничто так не украшает мужчину, как со вкусом подобранный Мерседес.Слава!!! Изображение

Мои красотки
1

#2112 Пользователь офлайн   мотик 

• Member: 6873

Отправлено 08 Февраль 2014 - 14:44

Интересненький такой экзенплярчик этот снегоход :bicycle:

Ямаха Валькина - шик и красота :thumbsup: Понравилась :smile:

#2113 Пользователь офлайн   off 

Отправлено 09 Февраль 2014 - 16:14

Просмотр сообщенияmoto 18 (08 Февраль 2014 - 04:45 ) писал:

Вован поздравляю, яма красава, да еще и желанная, снегоход прикольныйИзображение

Спасибо Сереж, а ведь когда желанная, в два раза приятней. :smile:

Просмотр сообщенияАндрей Р (08 Февраль 2014 - 07:33 ) писал:

Вот это самый в тему экземпляр, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!:hfive:
Ай да к нам в "Александрию" снега море, ландшафт как раз в тему, погоняем:dur67:

Ну разве что на сноуборде, снегоход у меня пока только в 18м. :biggrin: Большое спасибо Андрюха.

Просмотр сообщениямотик (08 Февраль 2014 - 14:44 ) писал:

Интересненький такой экземплярчик этот снегоход :bicycle:
Ямаха Валькина - шик и красота :thumbsup: Понравилась :smile:

Спасибо Володь, она и впрямь бесподобна! :hfive:

#2114 Пользователь офлайн   off 

Отправлено 09 Февраль 2014 - 16:14

Приветствую всех ценителей мотокультуры. Сегодня мне немного нездоровится (простудился видимо где-то... :rolleyes: ), но обнову я все же покажу! Далее нас ждет, самый успешный союз в мировом мотоспорте на протяжении 20 лет!
За данную новинку, на этот раз хочу поблагодарить мотобрата Диму (Димитрий). :prost:

Изображение Honda NSR 500cc #1 Alex Criville Repsol YPF Honda team MotoGP 2000

Для чемпиона прошлого года Алекса Кривилля сезон оказался полным разочарованием в связи с болезнью и новым мотоциклом Honda NSR500, трудным в управлении. Он одержал всего одну победу и финишировал девятым в общем зачете.

Кенни Робертс, мл. выиграл чемпионат 2000 года уже за 2 гонки до конца. В этом сезоне дебютировал в королевском классе Валентино Росси, который потерпел аварии в первых двух гонках сезона, а также в Валенсии, но несмотря на это сумел выиграть серебро чемпионата с 2 победами и 8-ю подиумами и, разумеется, стал лучшим новичком. Гэрри МакКой одержал 3 победы.

Изображение "Мощнейшая машина" REPSOL HONDA в прошлом году отметила 20 лет сотрудничества.
От года к году, успехи компании Repsol стабильно растут. Мы можем вспомнить много прогрессивных союзов, но таких легендарных как Repsol Mitsubishi RalliArt - Dakar, Repsol Honda - MotoGP пожалуй не найти.
История Repsol в мира авто и мото спорта началась с 1969 года, и уже через два года первый логотип Repsol ® обозначился на обтекателе Ángel Nieto. Именно тогда испанская Repsol начала свой путь спонсора в мире скорости.
Легендарная история началась в 1995 году, когда испанская компания связала свою стратегию с японским заводом Honda Racing Corporation (HRC), создавая тем самым самую успешную команду за последние 20 лет.
10 абсолютных, мировых титула, 124 победы на гран при Мира и 338 подиумов на счёту Repsol Honda.
Настоящая работа Repsol началась в 1994 году, до этого времени господство в мировом мото спорте занимали Yanaha и Suzuki, австралийский гонщик Mick Doohan был в числе догоняющих. Задача была явно не из простейших, потому как титулов на счету гонщика и компании с золотым крылом не завоёвывылось с 1989 года. Но в 1994 году Repsol переломила все представления о господстве. Это был лучший старт в мировом мото спорте. REPSOL HONDA завоевала 4 титула подряд, начиная с 1995 года в лице австралийца Mick Doohan. 1999 год приносит очередную победу в топ классе 500cc, уже с испанским пилотом Àlex Crivillé. С этого момента, команда насчитывает уже 5 титулов в премьер классе MotoGP.
2001 год, стал переходным, и класс 500 кубических сантиметров закончил свою историю.
c 2002 года, Валентино Росси завещал два мировых титула , 20 побед и 31 подиум, что делает его одним из самых успешных пилотов.
2006 год как и 2001 стал переходным, и на смену 990cc готовились 800сс прототипы. Этот завершающий год завершился очередным мировым титулом Repsol Honda с американским пилотом Nicky Hayden.
В том же году дебютировал в премьер классе испанский пилот Dani Pedrosa, который остаётся верен цветам Repsol до сегодняшнего дня. Dani Pedrosa в 2014 году будет выступать уже 9 раз, и не смотря на то, что титул Чемпиона Мира ещё на завоёван, пилот является на протяжении всего этого времени одним из лучших в мире. За ним 39 рекордов самых быстрых кругов, 84 подиума и 25 побед. Победы так и не даются Dani из-за травм, которые происходят на трассе. В 2011 году подписан контракт с автралийцем Кейси Стоунером, который возьмет на себя славу и вернёт титул в Repsol Honda , также последний в истории 800cc двигателя. Но партнерство длилось не долго, Stoner ушёл из мото спорта в возрасте 27 лет.
2013 год стал эпохальным, с приходом в команду второго испанского пилота Marc Marquez. Dani Pedrosa и Marc Marquez - это уже совершенно новая и мощная машина для завоевания титулов Мирового первенства. В 2013 году Repsol Honda вновь становится Чемпионом мира, и это уже 10я победа в истории MotoGP и мало того, титул завоевал самый молодой пилот и дебютант премьер класса, испанец Marc Marquez, которому всего 20 лет.
Эта победа была исторической, 20 лет союзу Repsol Honda и 20 лет победителю Marc Marquez.

Прикрепленное изображение: DSC_5200.JPGПрикрепленное изображение: DSC_5202.JPGПрикрепленное изображение: DSC_5153.JPGПрикрепленное изображение: DSC_5158.JPGПрикрепленное изображение: DSC_5175.JPGПрикрепленное изображение: DSC_5178.JPGПрикрепленное изображение: DSC_5182.JPGПрикрепленное изображение: DSC_5190.JPGПрикрепленное изображение: DSC_5163.JPGПрикрепленное изображение: DSC_5171.JPGПрикрепленное изображение: DSC_5184.JPGПрикрепленное изображение: DSC_5187.JPGПрикрепленное изображение: DSC_5195.JPGПрикрепленное изображение: DSC_5196.JPGПрикрепленное изображение: DSC_5166.JPGПрикрепленное изображение: DSC_5162.JPGПрикрепленное изображение: DSC_5136.JPGПрикрепленное изображение: DSC_5149.JPG

#2115 Пользователь офлайн   Димка crashed an E30 

• Member: 9454

Отправлено 09 Февраль 2014 - 17:02

Вов интересный экспонат,какие же они классные-GPихи!
Рад за твое пополнение выздоравливай дружище!!!
Мухи должны разбиваться о боковые стекла. ( Walter Röhrl )
1

#2116 Пользователь офлайн   L-ninio 

• Member: 7438

Отправлено 09 Февраль 2014 - 20:42

Honda NSR 500cc #1 - №1 он всегда №1! :smile: :thumbsup:
Больше всего мне нравятся модели фирмы AUTOart!!!
Максим
1

#2117 Пользователь офлайн   Nox1us 

• Member: 9583

Отправлено 09 Февраль 2014 - 23:39

Просмотр сообщенияoff (09 Февраль 2014 - 16:14 ) писал:

Репсол... как много в этом звукеИзображение
1

#2118 Пользователь офлайн   мотик 

• Member: 6873

Отправлено 10 Февраль 2014 - 12:46

Володь , уже у меня и слов нет что и писать на такие шедевры в Хондовском исполнении :thumbsup: :bow:
Шикарная новинка , мои поздравления :clap:

#2119 Пользователь офлайн   moto 18 

• Member: 9336

Отправлено 10 Февраль 2014 - 15:49

Просмотр сообщенияoff (09 Февраль 2014 - 16:14 ) писал:

Приветствую всех ценителей мотокультуры. Сегодня мне немного нездоровится (простудился видимо где-то... :rolleyes: ), но обнову я все же покажу! Далее нас ждет, самый успешный союз в мировом мотоспорте на протяжении 20 лет!
За данную новинку, на этот раз хочу поблагодарить мотобрата Диму (Димитрий). :prost:

Володь модель обалденная, РЕПСОЛ рулит:thumbsup: И это выздаравливай
С уважением, Сергей Моя коллекция
1

#2120 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

• Member: 8818

Отправлено 10 Февраль 2014 - 15:53

эй, чо за дела! если уж болеть собрался, то лучше за наших в Сочи болей давай, ну или Изображение
:smile:
С Уважением, Александр. Моя коллекция
Изображение

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему