mDiecast Forums: Motorcycles - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Motorcycles new: Aprilia RSW 250 #46 Valentino Rossi 1998

#1941 Пользователь офлайн   off 

• Member: 9086

Отправлено 18 Январь 2014 - 06:52

Сегодня покажу Вам гоночный мотоцикл знаменитого (двукратного чемпиона WSBK) Макса Бьяджи. :thumbsup:

Изображение Honda RC211V #3 Max Biaggi Camel Pramac Pons team MotoGP 2003

Управляемость RC211V предсказуема, хотя двухколесный механизм, выполняющий подъем переднего колеса на пятой передаче с «газа», игрушкой уж точно не назовешь. Прирост тяги в среднем диапазоне вполне бодрый, и в сочетании с ровной характеристикой кривой мощности в диапазоне от 7000 до 12500 об/мин это дает возможность насладиться ошеломляющим ускорением, понимая, что ты управляешь болидом, а не он тобой... Но если держать «газ» открытым слишком долго, ты меняешься с ним ролями, и опасность здесь таится в том, что происходит это совершенно незаметно.
Ограничитель вмешивается в работу двигателя на 14700 об/мин, и тяга слегка падает, но избежать этого можно, переключившись на следующую передачу на 14500 об/мин по сигналу мигающего индикатора. С другой стороны, на некоторых участках трассы можно двигаться в районе 8000 об/мин, ведь уже на 6000 об/мин RC211V становится достаточно отзывчивым на ручку «газа». Плюс-минус тысяча оборотов при переключении на повышенную передачу не имеют решающего значения, и тяга остается неизменной – по-видимому, кривая мощности становится в пиковом диапазоне более плоской.

Кроме того, что RC211V менее поворотлив, чем исключительно шустрый и проворный Suzuki GSV-R, S-образные связки давались на нем куда труднее, хотя есть у него и свои несомненные «фирменные» плюсы – устойчивость при прохождении плавных скоростных кривых с ускорением и гарантированно предсказуемое и эффективное торможение с высокой скорости перед медленным поворотом и на входе в него. Да-да, он позволяет производить торможение в повороте и не в ущерб управляемости, но – внимание! – надо быть готовым к чувствительному рывку при переходе в режим набора скорости на выходе из поворота. Важно заметить, что ни разу за все время теста я не испытал ни малейшей проблемы с системой плавного включения сцепления, поразившим меня не меньшей эффективностью, чем на супербайках Ducati.

Более чем за 20 последних лет, как на треках, так и на дорогах общего пользования, я испытал немало превосходных мотоциклов, последовательно являвших собой непревзойденные образцы инженерного и дизайнерского искусства, но новый RC211V выделяется из этого ряда. Эта модель очаровывает рафинированными характеристиками, которые закладывают основу для побед в будущих чемпионатах. Пожалуй, это лучший спортивный мотоцикл из всех, которые мне довелось испытывать, и нет никаких сомнений в том, что в новом и последующих сезонах он не раз выступит в роли лидера Гран-при. Мои поздравления команде Йошимуры-сан, но ответьте лишь на один вопрос: когда появится «гражданская» версия модели, на которую в течение прошлого сезона облизывались почитатели марки Honda?

Массимилиано "Макс" Biaggi закончил 2003 гоночный сезон на третьем призовом месте, с 228 очками!

Валентино Росси выиграл свой 3-й чемпионат MotoGP в 2003 году, победив в 9 гонках, особо отличившись победой в Филипп Айленде, где Росси получил 10-секундное пенальти за обгон под желтыми флагами и перекрыл его, выиграв гонку с более чем 10 секундным запасом. Honda и Росси не смогли достигнуть договоренности о новом контракте, и в конце сезона было объявлено, что Валентино покидает Honda. Затем Росси сообщил, что уходит в Yamaha, и Джереми Берджесс (его гоночный инженер) переходит вместе с ним.

Дайдзиро Като умер на первой гонке сезона на Судзуке. Он потерял контроль над мотоциклом и врезался в заграждающий трассу барьер на большой скорости. Его сердце удалось запустить медикам трассы, но он умер через 2 недели, не выходя из комы. Было очень много споров по поводу того, что в гонке не был показан красный флаг, обеспечивший бы возможность убрать Като с трассы максимально осторожно. После этого происшествия Судзука была убрана из календаря MotoGP. Новичками MotoGP в этом году стали Ники Хэйден (лучший новичок), Трой Бэйлисс и Колин Эдвардс. Также появился новый конструктор: Ducati и сразу же в первый год после возвращения занял второе место в кубке конструкторов после Honda и перед Yamaha.

Прикрепленное изображение: DSC_4204.JPGПрикрепленное изображение: DSC_4206.JPGПрикрепленное изображение: DSC_4210.JPGПрикрепленное изображение: DSC_4212.JPGПрикрепленное изображение: DSC_4221.JPGПрикрепленное изображение: DSC_4222.JPGПрикрепленное изображение: DSC_4226.JPGПрикрепленное изображение: DSC_4218.JPGПрикрепленное изображение: DSC_4225.JPGПрикрепленное изображение: DSC_4233.JPGПрикрепленное изображение: DSC_4231.JPGПрикрепленное изображение: DSC_4229.JPGПрикрепленное изображение: DSC_4216.JPGПрикрепленное изображение: DSC_4214.JPGПрикрепленное изображение: DSC_4199.JPGПрикрепленное изображение: DSC_4202.JPG

#1942 Пользователь офлайн   L-ninio 

• Member: 7438

Отправлено 18 Январь 2014 - 07:10

Max Biaggi - :smile: :thumbsup:
Больше всего мне нравятся модели фирмы AUTOart!!!
Максим
1

#1943 Пользователь офлайн   moto 18 

• Member: 9336

Отправлено 18 Январь 2014 - 07:30

Просмотр сообщенияoff (18 Январь 2014 - 06:52 ) писал:

Сегодня покажу Вам гоночный мотоцикл знаменитого (двукратного чемпиона WSBK) Макса Бьяджи. :thumbsup:

Изображение Honda RC211V #3 Max Biaggi Camel Pramac Pons team MotoGP 2003

Красивенный желтокИзображение, Вован поздравляю
С уважением, Сергей Моя коллекция
1

#1944 Пользователь офлайн   мотик 

• Member: 6873

Отправлено 18 Январь 2014 - 09:19

Крассивенная солидовская трёшка :clap: , да , и правильно сделал что заменил бэху - у неё цвет поприятней :thumbsup:

#1945 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 18 Январь 2014 - 09:51

Замена Бэхи - верное решение, а уж про "императорскую" Хонду вообще молчу! Красота!Изображение

Сообщение отредактировал Alfanero: 18 Январь 2014 - 09:52

FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
1

#1946 Пользователь офлайн   off 

Отправлено 18 Январь 2014 - 12:16

Просмотр сообщенияL-ninio (18 Январь 2014 - 07:10 ) писал:

Max Biaggi - :smile: :thumbsup:

Макс, благодарю! :biggrin:

Просмотр сообщенияmoto 18 (18 Январь 2014 - 07:30 ) писал:

Красивенный желтокИзображение, Вован поздравляю

Спасибо Сереж, вблизи он еще ярче выглядит! :smile:

Просмотр сообщениямотик (18 Январь 2014 - 09:19 ) писал:

Крассивенная солидовская трёшка :clap: , да , и правильно сделал что заменил бэху - у неё цвет поприятней :thumbsup:

Согласен цвет у бУмера выйграшней. Спасибки Володь.

Просмотр сообщенияAlfanero (18 Январь 2014 - 09:51 ) писал:

Замена Бэхи - верное решение, а уж про "императорскую" Хонду вообще молчу! Красота!Изображение

Спасибо за "императорскую", Серега.:laugh: :prost:

#1947 Пользователь офлайн   Papay 

• Member: 6420

Отправлено 18 Январь 2014 - 12:48

Очень красиво в желтом))) Поздравляю!!!
1

#1948 Пользователь офлайн   Димка crashed an E30 

• Member: 9454

Отправлено 18 Январь 2014 - 14:09

Вов!!!Все правильно отписал они-то мне и нравятся!!!(частично другие)
Блин как бы не подцепить эту "болезнь"(жду себе еще одного двуногого)
По крайнему,просто!Без комента!!!Я думаю ему уже пора на полочку!!!
Будем ждать еще!!!
Мухи должны разбиваться о боковые стекла. ( Walter Röhrl )
1

#1949 Пользователь офлайн   off 

Отправлено 18 Январь 2014 - 18:07

Просмотр сообщенияPapay (18 Январь 2014 - 12:48 ) писал:

Очень красиво в желтом))) Поздравляю!!!

Жаль табачной ливреи нет, а так все класс. Спасибо.

Просмотр сообщенияДимка crashed an E30 (18 Январь 2014 - 14:09 ) писал:

Вов!!!Все правильно отписал они-то мне и нравятся!!!(частично другие)
Блин как бы не подцепить эту "болезнь"(жду себе еще одного двуногого)
По крайнему,просто!Без комента!!!Я думаю ему уже пора на полочку!!!
Будем ждать еще!!!

Дим, ты смотри затянет, не успеешь оглянутся... :biggrin:
Я рад, что в твоей коллекции предвидится двухколесная "Белая" обнова. С большим интересом жду ее, не меньше тебя.:biggrin:
Спасибо на добром слове, следующую покажу по нашей любимой тематике... :wink:

#1950 Пользователь офлайн   off 

Отправлено 18 Январь 2014 - 19:12

Давненько я поглядывал на эту модель, не мог определится между Маисто и Велли. И вот, выбор сделан... :closedeyes:

:bmw: BMW R 1100 RS 1992

Мотоцикл BMW R1100RS удачно сочетает фирменные традиции (двухцилиндровый оппозитный двигатель, привод на заднее колесо карданным валом) с новейшими техническими решениями: впрыск топлива, четырехклапанные головки цилиндров, оригинальная передняя подвеска Telelever,антиблокировочная тормозная система.

Эксперты и покупатели убедились, что мототехника BMW последнего поколения действительно представляют собой новое слово в мотоциклостроении и устанавливают новые стандарты управляемости и комфорта (помимо всего прочего, BMW R1100RS стал первым мотоциклом, у которого регулировалась высота не только руля и подножек,но и седла).

Баварцы произвели рестайлинг знаменитого спортивно-туристического мотоцикла BMW R1100RS! Чтобы осознать масштаб этого события, следует обратиться к прошлому – к 1993 году, когда концерн BMW Motorrad AG представил нового «боксера» на экзотическом острове Ланзароте. Мотоциклетный мир был сражен. Закончилось время шпионских рисунков, слухов, догадок и сплетен – революция свершилась. Подвеска Telelever, оппозитный двигатель с многоклапанным механизмом газораспределения, всевозможные туристические опциии И все это – от весьма консервативного (по мнению некоторых – даже старомодного) производителя, каковым в то время считался концерн BMW.

Все течет, все изменяется и R1100RS наслаждался быстрой победой, купался в лучах софитов (читай – славы), и в результате весьма долго правил бал на рынке больших и комфортных туристических мотоциклов. Но слава – штука жестокая: она становится источником страданий, если появляются конкуренты. Баварская индустрия «диванов о двух колесах» то и дело выпускала на свет одноклассников, которые безусловно превосходили по характеристикам BMW R1100RS. Ужасно видеть соперников среди родственников! Так, R1100S отвлек на себя любителей динамичного движения. Серия RT предложила гораздо больше комфорта, а GS был – и все еще остается – машиной для тех, кто верит, что оппозит может быть динамичным, как спортбайк. Старичок RS со временем стал господином Аутсайдером в хит-параде современных баварских «боксеров». И очень неожиданной оказалась новость: «RS возвращается». Тем более, что – согласно официальным сообщениям BMW – возвращается без фундаментальных изменений, только с «мелкими переделками»...

BMW R1100RS за годы выпуска стали неотъемлемой частью мотожизни. Мы привыкли к их присутствию в салонах, на улицах и в ежегодно обновляемых модельных гаммах BMW. Свыклись с тяжелым управлением на малой скорости, несколько неопределенной, мягкой и не приспосабливаемой к ухабам подвеской Тelelever, архаичной, ненадежной и неудобной 5-ступенчатой коробкой и В том же духе можно продолжать долго, если сравнивать с современными вояж-лайнерами от BMW.

Прикрепленное изображение: DSC_4242.JPGПрикрепленное изображение: DSC_4243.JPGПрикрепленное изображение: DSC_4248.JPGПрикрепленное изображение: DSC_4250.JPGПрикрепленное изображение: DSC_4256.JPGПрикрепленное изображение: DSC_4258.JPGПрикрепленное изображение: DSC_4261.JPGПрикрепленное изображение: DSC_4260.JPGПрикрепленное изображение: DSC_4252.JPGПрикрепленное изображение: DSC_4254.JPGПрикрепленное изображение: DSC_4262.JPGПрикрепленное изображение: DSC_4264.JPGПрикрепленное изображение: DSC_4269.JPGПрикрепленное изображение: DSC_4271.JPG

#1951 Пользователь офлайн   YurISh 

• Member: 8771

Отправлено 18 Январь 2014 - 23:15

Очень красива и Honda и BMW! Володя, за твоими новинками просто не угнаться. Поздравляю!!!
С Уважением Юрий.
Моя Коллекция.
1

#1952 Пользователь офлайн   Димка crashed an E30 

• Member: 9454

Отправлено 18 Январь 2014 - 23:36

Оно будет я так понимаю бело-синее)))
Мельком глянул,позже внимательней посмотрю!
Обтекатель классный!Ухты я вернусь!

Сообщение отредактировал Димка crashed an E30: 18 Январь 2014 - 23:42

Мухи должны разбиваться о боковые стекла. ( Walter Röhrl )
1

#1953 Пользователь офлайн   L-ninio 

• Member: 7438

Отправлено 18 Январь 2014 - 23:39

BMW R 1100 RS 1992 - :thumbsup: цвет кремовый :smile:
Больше всего мне нравятся модели фирмы AUTOart!!!
Максим
1

#1954 Пользователь офлайн   Papay 

• Member: 6420

Отправлено 19 Январь 2014 - 03:11

Красивый :bmw: и цвет!
1

#1955 Пользователь офлайн   мотик 

Отправлено 19 Январь 2014 - 04:36

Правильный выбор сделал :thumbsup: У Велли он лучше ,мне кажется .
С обновочкой .

#1956 Пользователь офлайн   off 

Отправлено 19 Январь 2014 - 06:16

Просмотр сообщенияYurISh (18 Январь 2014 - 23:15 ) писал:

Очень красива и Honda и BMW! Володя, за твоими новинками просто не угнаться. Поздравляю!!!

Большое спасибо Юр, сам в шоке. :biggrin:

Просмотр сообщенияДимка crashed an E30 (18 Январь 2014 - 23:36 ) писал:

Оно будет я так понимаю бело-синее)))
Мельком глянул,позже внимательней посмотрю!
Обтекатель классный!Ухты я вернусь!

Спасибо Димоныч, твой начальник скоро запрет на интернет поставит. :laugh:

Просмотр сообщенияL-ninio (18 Январь 2014 - 23:39 ) писал:

BMW R 1100 RS 1992 - :thumbsup: цвет кремовый :smile:

Вот из за цвета и выбрал ее, так как у маисто красный. Спасибо Максим. :hfive:

Просмотр сообщенияPapay (19 Январь 2014 - 03:11 ) писал:

Красивый :bmw: и цвет!

Большое спасибо! :prost:

Просмотр сообщениямотик (19 Январь 2014 - 04:36 ) писал:

Правильный выбор сделал :thumbsup: У Велли он лучше ,мне кажется .
С обновочкой .

И мне так показалось, да и цвет этот в реальности чаще можно встретить, чем красный. Спасибо брат.

#1957 Пользователь офлайн   off 

Отправлено 19 Январь 2014 - 18:03

Попался мне случайно Triumph ТТ600 2002 от Велли, после чего было решено заметить им свою Ббуражку.
Ббуражек все меньше и меньше, чему я очень рад! :smile: Фотографии новинки можно глянуть тут - ТЫЦ, а сравнить ниже...

Прикрепленное изображение: Фото2234.jpgПрикрепленное изображение: DSC_4329.JPG

#1958 Пользователь офлайн   moto 18 

• Member: 9336

Отправлено 19 Январь 2014 - 19:18

Просмотр сообщенияoff (19 Январь 2014 - 18:03 ) писал:

Попался мне случайно Triumph ТТ600 2002 от Велли, после чего было решено заметить им свою Ббуражку.
Ббуражек все меньше и меньше, чему я очень рад! :smile: Фотографии новинки можно глянуть тут - ТЫЦ, а сравнить ниже...

Прикрепленный файл Фото2234.jpgПрикрепленный файл DSC_4329.JPG

Володь поздравляю с заменой, да ты так скоро все поменяешь. А с замененными что будешь делать, конвенсии давай начинай:hitri:
С уважением, Сергей Моя коллекция
1

#1959 Пользователь офлайн   мотик 

Отправлено 20 Январь 2014 - 13:21

Вправильном направлении движешься Володь :thumbsup: ,или уже может заканчиваешь ...!? :blink:

#1960 Пользователь офлайн   Димитрий 

• Member: 9509

Отправлено 20 Январь 2014 - 15:11

Вовчик, поздравляю с обновками Изображение ! Хороши все! Идея удаления Ббуражек интересна, на что будешь менять свежие новогодние Агусты? Изображение
Моя Мотоколлекция 1:18_______________________Мои Продажи KTM 690 Duke (Maisto)

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему