mDiecast Forums: Motorcycles - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Motorcycles new: Aprilia RSW 250 #46 Valentino Rossi 1998

#1521 Пользователь офлайн   off 

• Member: 9086

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 11:23

Просмотр сообщенияmoto 18 (02 Декабрь 2013 - 04:37 ) писал:

согласен маистовский лучше, я свой от ббураго тоже поменял на маистовский, а из буражки у меня трайк, так что Володь поздравляю с правильным выбором

Спасибо мотобрат, мои замененные модели тоже ждут своих конверсий. Надо ведь как-то с мотоксикозом бороться! :biggrin:

#1522 Пользователь офлайн   off 

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 12:32

В течение последнего десятилетия Hayabusa намертво закрепилась в категории ультимативных спорт байков, как это любит называть Suzuki. С течением времени Busa породила новое направление, чтобы "влиться" в которое необходимо иметь удлиненный маятник, хромированные колеса и крутую аэрографию, наряду с турбокомпрессорами и нитросом… Конечно, было несколько соперников за эти годы, но Busa всех "задавила" уникальной комбинацией bad-ass мотора, крепкого шасси и уникальной внешности, какую только когда либо имели мотоциклы. Вопрос о сопернике, который смог бы свергнуть Hayabusa с её трона висел в воздухе.
И вот появился новый серьезнейший соперник...

Изображение Kawasaki Ninja ZX-14R 2012

Обладая самым мощным двигателем, когда-либо создаваемым в мотоциклостроении плюс целым рядом высокотехнологичных усовершенствований, таких как 3-х режимная KTRC (Антипробуксовочная система Kawasaki), выбор режима мощности и оптимизированные настройки ABS, Kawasaki Ninja ZX-14R 2012 уверено заявляет свои претензии на безусловное лидерство над всеми спортивными мотоциклами.

Являясь непосредственным потомком Ninja, новейший флагман Kawasaki это уникальная смесь чрезвычайного экстрима и ежедневной универсальности.

Он является не только мотоциклом, который имеет самое быстрое ускорение, но и великолепную управляемость и сбалансированную производительность (благодаря передовым технологиям), обеспечивая гонщику одинаково высокое качество работы будь-то серпантин, высокоскоростное шоссе, тяжелый городской трафик или прямая драг-трассы.

Ninja ZX-14R гордо возглавляет линейку Kawasaki Ninja, но его чрезвычайная производительность позволяет поставить его во главе всех моделей Kawasaki.

Новый Ninja ZX-14R является самым быстро ускоряющимся мотоциклом на планете и не зря – новая модель оснащена самым мощным мотоциклетным двигателем из всех ныне существующих: четырехцилиндровой силовой установкой DOHC объемом 1441 см3.

По сравнению со своим предшественником новый двигатель дает больше крутящего момента во всех диапазонах оборотов и больше мощности в средневысоком диапазоне. Ускорение начинается с момента достижения 4000 об/мин и с их увеличением заметно повышается.

Крутящий момент достаточно сильный, чтобы с легкостью тянуть на любой передаче и уже на 2000 об/мин составляет порядка 93 Нм, значительно увеличиваясь при прохождении 3000 об/мин, при этом экономия топлива не приносится в жертву – расход на 8% меньше, чем у предшественника.

KTRC имеет 3-и режима работы (+ возможность полного отключения) позволяя справиться с широким диапазоном дорожных условий и два режима выбора уровня мощности – Полная и Сниженная (около 75% от полной). Также проведена оптимизация ABS, позволившая улучшить ее работу на ухабистых участках дорог.

Новый обвес обеспечивает превосходную аэродинамику и отличную стабильность на высоких скоростях, а новая конструкция обтекателя улучшила охлаждение. Новый Ninja ZX-14R 2012 также стал гораздо удобнее благодаря зауженному сидению, позволяющему легче вставать на землю, и мультифункциональному переключателю на руле, с помощью которого можно прокручивать меню на ЖК-дисплее не отрываясь от рукояток.

Новый двигатель, новая рама, новая электроника, легкие колеса, спортивные настройки подвески, добавленная ABS, более агрессивный стиль, удлиненный и усиленный маятник, добавление проскальзывающего сцепления … и многое другое. Лист дополнений и усовершенствований Ninja ZX-14R 2012 слишком широк, чтобы его здесь приводить. Более подробно Вы всегда сможете узнать о них, связавшись с ближайшим к вам дилером Kawasaki.

Прикрепленное изображение: DSC_2138.JPGПрикрепленное изображение: DSC_2145.JPGПрикрепленное изображение: DSC_2150.JPGПрикрепленное изображение: DSC_2156.JPGПрикрепленное изображение: DSC_2173.JPGПрикрепленное изображение: DSC_2169.JPGПрикрепленное изображение: DSC_2166.JPGПрикрепленное изображение: DSC_2171.JPGПрикрепленное изображение: DSC_2162.JPGПрикрепленное изображение: DSC_2160.JPGПрикрепленное изображение: DSC_2168.JPGПрикрепленное изображение: DSC_2175.JPGПрикрепленное изображение: DSC_2136.JPGПрикрепленное изображение: DSC_2144.JPG

Сообщение отредактировал off: 11 Декабрь 2014 - 05:08

#1523 Пользователь офлайн   мотик 

• Member: 6873

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 13:39

:ohmy: :ohmy: :ohmy:,Маистовская новинка уже у тебя !!!! Мои поздравления Володь :clap: Байк ваще крутой :thumbsup:.

Уже столько времени прошло а маисто всё равно без зеркал производит модели ,не порядок.

1

#1524 Пользователь офлайн   Димка crashed an E30 

• Member: 9454

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 15:04

ИзображениеКлассный,мне Ninja больше всех нравятся!!!
И цвет такой не плохой!!!!!!!!!!!!!
Мухи должны разбиваться о боковые стекла. ( Walter Röhrl )
1

#1525 Пользователь офлайн   moto 18 

• Member: 9336

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 15:14

Просмотр сообщенияoff (02 Декабрь 2013 - 12:32 ) писал:

Изображение Kawasaki Ninja ZX-14R

Володь ваще отрыв башки, цвет супер, в таком и не видал:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
С уважением, Сергей Моя коллекция
1

#1526 Пользователь офлайн   off 

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 16:55

Просмотр сообщениямотик (02 Декабрь 2013 - 13:39 ) писал:

:ohmy: :ohmy: :ohmy:,Маистовская новинка уже у тебя !!!! Мои поздравления Володь :clap: Байк ваще крутой :thumbsup:.

Уже столько времени прошло а маисто всё равно без зеркал производит модели ,не порядок.

Не поверишь, Вован. В строительном гипермаркете покупал жалюзи и в детском отделе нарыл! Хотя сам не давно рассматривал его на официальном сайте Маисто, в разделе - новинки! Представь мое удивление... :biggrin:
Зеркал к сожалению все нет, но обрати внимание на руль! Спасибо за поздравления! :hfive:

Просмотр сообщенияДимка crashed an E30 (02 Декабрь 2013 - 15:04 ) писал:

ИзображениеКлассный,мне Ninja больше всех нравятся!!!
И цвет такой не плохой!!!!!!!!!!!!!

Согласен с тобой Димон, эта нинзя офигенная! :ph34r: :thumbsup:

Просмотр сообщенияmoto 18 (02 Декабрь 2013 - 15:14 ) писал:

Володь ваще отрыв башки, цвет супер, в таком и не видал:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Большое спасибо дружище. :prost:
По поводу цвета - фотографии, к сожалению не передали всех оттенков. Дело в том, что бак (метал) и обтекатель (пластик), отличаются друг от друга! :dry: То ли это связано с материалом, то ли так было задумано производителем! Еще не разобрался...

#1527 Пользователь офлайн   moto 18 

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 17:34

Просмотр сообщенияoff (02 Декабрь 2013 - 16:55 ) писал:

По поводу цвета - фотографии, к сожалению не передали всех оттенков. Дело в том, что бак (метал) и обтекатель (пластик), отличаются друг от друга! :dry: То ли это связано с материалом, то ли так было задумано производителем! Еще не разобрался...

Володь я думаю это из-за материала, потому что бак, хвост-металл его красят, а пластик нет, он уже цветной, это хорошо заметно на нью реивской каве 6, сильно отличается
1

#1528 Пользователь офлайн   L-ninio 

• Member: 7438

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 21:33

Володь, с очередным :ninja: ! :smile: :thumbsup:
Больше всего мне нравятся модели фирмы AUTOart!!!
Максим
1

#1529 Пользователь офлайн   Димитрий 

• Member: 9509

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 15:37

Просмотр сообщенияoff (02 Декабрь 2013 - 12:32 ) писал:

Изображение Kawasaki Ninja ZX-14R

Отличная новинка! Изображение Молоток, Вован! Она толком в продаже ещё не появилась, а ты уже надыбал! Зачёт Изображение ! Да, и от старой версии сильно отличается, надо брать! Изображение
Моя Мотоколлекция 1:18_______________________Мои Продажи KTM 690 Duke (Maisto)

#1530 Пользователь офлайн   off 

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 15:41

Просмотр сообщенияmoto 18 (02 Декабрь 2013 - 17:34 ) писал:

Володь я думаю это из-за материала, потому что бак, хвост-металл его красят, а пластик нет, он уже цветной, это хорошо заметно на нью реивской каве 6, сильно отличается

Ну может и так... :huh: :smile: Главное чтоб не полез. :biggrin:

Просмотр сообщенияL-ninio (02 Декабрь 2013 - 21:33 ) писал:

Володь, с очередным :ninja: ! :smile: :thumbsup:

Спасибо Макс. :prost:

Просмотр сообщенияДимитрий (03 Декабрь 2013 - 15:37 ) писал:

Отличная новинка! Изображение Молоток, Вован! Она толком в продаже ещё не появилась, а ты уже надыбал! Зачёт Изображение ! Да, и от старой версии сильно отличается, надо брать! Изображение

Видимо просто повезло... :tongue: Огромнейшее спасибо Димоныч!!!
А я вот теперь старую версию хочу. :rolleyes: :biggrin:

Сообщение отредактировал off: 03 Декабрь 2013 - 15:45

#1531 Пользователь офлайн   off 

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 15:45

Пора вернутся на мототрек и вспомнить величайших пилотов. Сегодня, это Испанец на японском мотоцикле. :biggrin:
За эту модель, я благодарен Володе (мотик)!!! :prost:

Изображение YamahaYZR-M1 #7 Carlos Checa Factory Racing Team Moto GP 2004

Коллега Росси по команде Gauloises Fortuna Yamaha, Карлос Чека (Carlos Checa), сделал 53 тестовых круга. В конце испытаний, испанский пилот попросил дополнительные полчаса для работы над регулировками машины Гран-при М1, мощность которой составляет сейчас 220 л.с.

"По мере тестирования байка, я чувствовал себя все более комфортно на байке," сказал Чека. "Правда, к концу теста у нас начала вибрировать передняя часть мотоцикла. Но перед этим я был вполне доволен своими результатами."

Лучшее время прохождения круга Карлосом составило 2 минуты 04,10 секунды. "Мы и не можем ожидать чего-то большего в первый день тестирования, но завтра мы сделаем больше," объяснил пилот Ямахи.

Руководитель команды Карлоса Антонио Джименез (Antonio Jimenez) остался доволен результатами работы. "Это был нормальный первый день тестов," сказал он. "Но мы потратили некоторое время на то, чтобы устранить вибрацию передней части. Это небольшая проблема, но Карлос настаивал на регулировках.Завтра байк станет лучше."

"Сегодня для нас особенный день," сказал директор команды Gauloises Fortuna Yamaha Давид Бривио (Davide Brivio)."Испытываешь приятное волнение, когда видишь номер 46 на нашей Ямахе, и мы постарались отрегулировать байк под предпочтения Росси. Карлос продолжил работать над байком, и в целом, мы не даром потратили этот день. Но это только первый день тестов."

На протяжении 2004-го года знаменитый Валентино Росси (Valentino Rossi) был партнером Карлосапо команде, однако в 2005-м году Карлос был вынужден перейти в команду 'Ducati', так как срок действия контакта с командой 'Yamaha' истек, и владельцы не предприняли попыток его перезаключить.

Сезон 2004 Карлос Чека закончил на седьмом месте, набравший 117 очков. С теме же 117ю очками завершили тот сезон и Ники Хэйден (на ХондеРепсоль) и Лорис Капиросси (на Дукати Мальборо), разделив между собой 7 и 8 место в турнирной таблице.

Прикрепленное изображение: DSC_2179.JPGПрикрепленное изображение: DSC_2184.JPGПрикрепленное изображение: DSC_2188.JPGПрикрепленное изображение: DSC_2191.JPGПрикрепленное изображение: DSC_2201.JPGПрикрепленное изображение: DSC_2200.JPGПрикрепленное изображение: DSC_2203.JPGПрикрепленное изображение: DSC_2204.JPGПрикрепленное изображение: DSC_2195.JPGПрикрепленное изображение: DSC_2198.JPGПрикрепленное изображение: DSC_2205.JPGПрикрепленное изображение: DSC_2177.JPG

#1532 Пользователь офлайн   Димка crashed an E30 

• Member: 9454

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 15:55

Спортсмен как всегда супер-слов нет!!!
Не знаю как с телефона плюс поставить,потом сделаю!
Классный Вов,мои поздравления!!!
Мухи должны разбиваться о боковые стекла. ( Walter Röhrl )
1

#1533 Пользователь офлайн   L-ninio 

• Member: 7438

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 20:38

Спорт есть Спорт! :smile: :thumbsup:
Больше всего мне нравятся модели фирмы AUTOart!!!
Максим
1

#1534 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 23:55

Беня - красвчик! Не знал, что они продались китайцам...
Очень понравилась "Звезда дороги" - классика в чистом виде!
Ну и остальные - Изображение.

FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
1

#1535 Пользователь офлайн   moto 18 

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 00:38

Володь, что не говори любая GPшка смотрится эффектно и дорабатывать нет смысла, в общем красота:thumbsup:
1

#1536 Пользователь офлайн   off 

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 03:28

Просмотр сообщенияДимка crashed an E30 (03 Декабрь 2013 - 15:55 ) писал:

Спортсмен как всегда супер-слов нет!!!
Не знаю как с телефона плюс поставить,потом сделаю!
Классный Вов,мои поздравления!!!

Большое спасибо Димон, :hfive: далеко не уходи, продолжение следует.

Просмотр сообщенияL-ninio (03 Декабрь 2013 - 20:38 ) писал:

Спорт есть Спорт! :smile: :thumbsup:

Согласен, вся спортивная техника отлично выглядит. Спасибо Макс.

Просмотр сообщенияAlfanero (03 Декабрь 2013 - 23:55 ) писал:

Беня - красвчик! Не знал, что они продались китайцам...
Очень понравилась "Звезда дороги" - классика в чистом виде!
Ну и остальные - Изображение.

Благодарю Сереж, скоро все в Китае будет. :biggrin:

Просмотр сообщенияmoto 18 (04 Декабрь 2013 - 00:38 ) писал:

Володь, что не говори любая GPшка смотрится эффектно и дорабатывать нет смысла, в общем красота:thumbsup:

Соглашусь с тобой Серега, полностью! Спасибо. :hfive:

#1537 Пользователь офлайн   мотик 

• Member: 6873

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 06:08

Отличное пополнение Володь :clap: Скоро все спортачи соберёшь :hfive:
1

#1538 Пользователь офлайн   Muckel 

• Member: 9571

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 08:07

Коллеги, не соглашусь ,что Джипи не надо дорабатывать.(подкрашивать) Диски-обязательно.Цепь тоже.Пасть воздухозаборника- в чёрный. Наждачкой, нужно шов на сликах убирать.Желательно выделить мелочёвку на видном месте рамы и мотора. Что то нужно делать с хромированным подкатом. Или ободрать или перекрасить.

#1539 Пользователь офлайн   off 

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 09:25

Просмотр сообщениямотик (04 Декабрь 2013 - 06:08 ) писал:

Отличное пополнение Володь :clap: Скоро все спортачи соберёшь :hfive:

Ну когда уже это скоро настанет?! :mad: :laugh: Спасибо дружище!

Просмотр сообщенияMuckel (04 Декабрь 2013 - 08:07 ) писал:

Коллеги, не соглашусь ,что Джипи не надо дорабатывать.(подкрашивать) Диски-обязательно.Цепь тоже.Пасть воздухозаборника- в чёрный. Наждачкой, нужно шов на сликах убирать.Желательно выделить мелочёвку на видном месте рамы и мотора. Что то нужно делать с хромированным подкатом. Или ободрать или перекрасить.

На самом деле, если уж серьезно подходить к этому вопросу, то считаю что даже в самой лучшей модели, всегда есть что доработать! Так что доработки это всегда хорошо и вызывает уважение! :hfive:

#1540 Пользователь офлайн   Muckel 

• Member: 9571

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 09:52

На самом деле, если уж серьезно подходить к этому вопросу, то считаю что даже в самой лучшей модели, всегда есть что доработать! Так что доработки это всегда хорошо и вызывает уважение! :hfive:
[/quote]

Володь,это разве доработки. Просто покрась черным воздухозаборник. И рабочую поверхность тормозных дисков серебрянкой,а потом мягким графитом натри.То же и с цепью. Увидишь-модель сразу по другому смотреться будет.

Сообщение отредактировал Muckel: 04 Декабрь 2013 - 09:53

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему