mDiecast Forums: Наш "добрый Старина" - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Наш "добрый Старина" Модель Chevrolet Corvette '58 от Solido

#1 Пользователь офлайн   Святослав 

• Member: 8913

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 08:05

Да-а-а-а-вно это было. Решила как-то (вероятно к 40-летнему юбилею) фирма Solido изготовить модель Corvette '58, да еще в М 1:12 (!). Сделать-то, сделала.... Все-таки в М 1:12 надо двигатель хоть как-нибудь "повнятнее" изготавливать, фонари задние тоже неплохо бы из прозрачного пластика отлить, ну и т.д. А вот отливка очень хорошая, правильная. Вообще, подавляющее количество моделей М 1:12 (отнюдь не только Solido) изготовлена так, будто просто взяли М 1:18, да и увеличили его. Поэтому пришлось маленько подзаняться "моделькой": 1. перекрашен двигатель, добавлены распределитель (не было!), клапанные крышки от модели Monogram, катушка, провода. 2. Низ модели также перекрашен, в т.ч. выхлопная система, 3. переделана и перекрашена панель приборов, 4. изготовлены полностью новые задние фонари, 5. кнопки, значки, эмблемы - это уже по-мелочи...

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Vett 58 1.jpg
  • Прикрепленное изображение: V ett 58 2.jpg
  • Прикрепленное изображение: Vett 58 3.jpg
  • Прикрепленное изображение: Vett 58 4.jpg
  • Прикрепленное изображение: Vett 58 5.jpg
  • Прикрепленное изображение: Vett 58 6.jpg
  • Прикрепленное изображение: Vett 58 7.jpg
  • Прикрепленное изображение: Vett 58 8.jpg
  • Прикрепленное изображение: Vett 58 9.jpg
  • Прикрепленное изображение: Vett 58 10.jpg
  • Прикрепленное изображение: Vett 58 11.jpg
  • Прикрепленное изображение: Vett 58 12.jpg

#2 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

• Member: 8818

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 04:06

Вообще, подавляющее количество моделей М 1:12 (отнюдь не только Solido) изготовлена так, будто просто взяли М 1:18, да и увеличили его. ----> Согласен полностью, подобное имеет место быть, при этом, что хорошо смотрится в 18, то уже в 12 смотрится как недочет, видны огрехи, про "недоложили" уже и говорить не приходится. От того то и считаю самым выигрышным вариантом 18 масштаб. Есть конечно шедевры и в 12, но такое случается не часто.

Отличная работа! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
С Уважением, Александр. Моя коллекция
Изображение

#3 Пользователь офлайн   andrey_shim 

• Member: 6541

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 04:25

:thumbsup: вещь!
на мой взгляд самое прикольное то, что ты себе в кайф можешь дорабатывать ее бесконечно
0

#4 Пользователь офлайн   командир-old 

• Member: 7858

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 05:03

Весьма грамотно и аккуратно доработал :thumbsup:

#5 Пользователь офлайн   Святослав 

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 07:08

Спасибо, коллеги, на добром слове! Кроме Vetta, у меня имеется еще только Caddy '59 М 1:12 от Maisto, но он оставлен без изменений, как некий символ "моей бесконечной любви к американским авто 50-х годов". Раньше был у меня еще Mustang '64 и Pontiac '66, тоже М 1:12, от ERTL, но были они сделаны еще проще, чем указанные Caddy и Corvette. А "пер" я их, в свое время, из Нюрнберга, на себе, а весили они так, примерно по 4 кг! Нашел данные модели в каком-то пыльном углу модельного магазинчика, хозяин был так несказанно рад, что нашелся чудик купить этот товар, что скинул на них реально. Если говорить серьезно, то собирать М 1:12 не имеет смысла, т.к. размер модели превышает разумный предел, это уже настоящий "музейный размер" (ИМХО) и для грамотной экспозиции нужна оч. большая площадь. Можно иметь один-два экспоната, нечто вроде "символа" коллекции. Я тут как-то прикинул, моделей в М 1:12 набирается порядка 50-ти штук. Объем, однако! Это только Diecast! А есть еще и "резин-киты" и "склейки". Правда, среди нашего брата я таких собирателей не встречал. :smile:

#6 Пользователь офлайн   Святослав 

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 07:21

Просмотр сообщенияInc1tatus (11 Октябрь 2012 - 04:06 ) писал:

Вообще, подавляющее количество моделей М 1:12 (отнюдь не только Solido) изготовлена так, будто просто взяли М 1:18, да и увеличили его. ----> Согласен полностью, подобное имеет место быть, при этом, что хорошо смотрится в 18, то уже в 12 смотрится как недочет, видны огрехи, про "недоложили" уже и говорить не приходится. От того то и считаю самым выигрышным вариантом 18 масштаб. Есть конечно шедевры и в 12, но такое случается не часто.

Отличная работа! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Да, масштаб - оч. тонкая штука! Если коротко, то ты прав на 200%%, потому что для, так ск., "наиболее полного ощущения настоящего автомобиля", М 1:18 - наиболее подходящий масштаб. Здесь, если модель сделана грамотно, можно увидеть некоторые особенности конструкции, чего невозможно достичь на мелких масштабах. Даже М 1:24(25) не дают того, что М 1:18. А вот, поди же, в Штатах М 1:24(25) - самый ходовой масштаб, хотя, насколько я знаю, М 1:18 - тоже их изобретение (кажется, он "родился" в ERTL).

#7 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

• Member: 8818

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 09:02

И я с тобой согласен . Лично я бы пожалуй только от одной модели был-бы несказанно рад и с привеликим удовольствием ее бы приобрел: Bauer 1:12 Mercedes 500K http://www.bauer-spi...pezial-roadster О цене вот только как-то даже думать боязно, но уверен что она того стоит. От этого правда не легче.... ))
С Уважением, Александр. Моя коллекция
Изображение

#8 Пользователь офлайн   Святослав 

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 09:27

Просмотр сообщенияInc1tatus (11 Октябрь 2012 - 09:02 ) писал:

И я с тобой согласен . Лично я бы пожалуй только от одной модели был-бы несказанно рад и с привеликим удовольствием ее бы приобрел: Bauer 1:12 Mercedes 500K http://www.bauer-spi...pezial-roadster О цене вот только как-то даже думать боязно, но уверен что она того стоит. От этого правда не легче.... ))

Насчет цены, действительно, страшновато. ИМХО - 2 000 зел.руб. MAX Вряд ли выше, т.к. Бугатти М 1:18 была, порядка 1 000 зел.руб. Возможно, что я "подзагнул", но даже 1 500 зел.руб впечатляют.

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему