mDiecast Forums: Альфы И Не Только - Коллекция Denny_Dev - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 69 Страницы +
  • « Первая
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Альфы И Не Только - Коллекция Denny_Dev антипремьера :)

#941 Пользователь офлайн   Belgorodec 

• Member: 9935

Отправлено 25 Февраль 2015 - 11:23

цвет очень красивый))))
Модели 18-го масштаба: http://www.forum.mdi...8-go-masshtaba/
1

#942 Пользователь офлайн   denny_dev 

• Member: 8982

Отправлено 25 Февраль 2015 - 15:48

ПРЕМЬЕРА!

Не прошло и полгода, как я снова это сделал. Обзавелся смолой.
Прикрепленное изображение: 17-DSC_7155.JPG

Alfa Romeo 8C 2300 #8, победитель гонки в Ле-Мане в 1932 г, Экипаж Раймон Зоммер и Луиджи Кинетти - Spark, 1:18
Прикрепленное изображение: 15-DSC_7152.JPG

Автомобиль интересной судьбы. В представленном в виде модели виде (простите за тавталогию) до наших дней он не дожил. Более того, в этом виде он и не родился.
Шасси № 21111018 после рождения было оснащено стандартным (ну, в той мере, в какой это слово вообще применимо в данном случае) кузовом спайдер от Zagato.

Купил это автомобиль вышеупомянутый товарищ Зоммер. Рааймон был гонщиком, и очень хотел выиграть в Ле-Мане. Но справедливо опасался того, что супротив заводской команды ловить там на стандартной машине будет нечего. Посему, по его заказу некий малоизвестный каррозьери по фамилии Фигони (тут был сарказм, если что!) соорудил ему новый кузов взамен загатовского
Прикрепленное изображение: 37869122.jpg

Легкий и аэродинамичный. Уж не знаю, скрыто сие во мраке истории, аэродинамика ли помогла, или сам Зоммер был чудо каким хорошим гонщиком - однако, прокатив практически всю гонку в одно лицо (Синьор Кинетти заболел, и рулило из него был ни богу свечка, ни черту кочерга), Ле-Ман он выиграл
Прикрепленное изображение: 01-DSC_7131.JPGПрикрепленное изображение: 02-DSC_7132.JPGПрикрепленное изображение: 03-DSC_7133.JPGПрикрепленное изображение: 04-DSC_7134.JPG

Прикрепленное изображение: 38102328.jpgПрикрепленное изображение: 46367671.jpg

К сожалению, на этом его "творческие узбеки" за рулем этого автомобиля завершились. Спустя несколько гонок, в которых ничего путного добиться не удалось, Зоммер продал свою ОттоЧилиндри.
Прикрепленное изображение: 06-DSC_7140.JPGПрикрепленное изображение: 07-DSC_7141.JPG

Кузов машинки новый владелец раздербанил и перекроил (вот не спалось же заразе спокойно!). Потом ее еще продавали и перепродавали... В общем, в итоге ей вернули (зново сделали по старым лекалам, так сказать) кузов спайдер "Как у Загато", а этот облик остался нам только на крупнозернистых фотгорафиях да вот, в виде моделей из смолы. Ну ладно-ладно я знаю, в 43-м есть и "митал"
Прикрепленное изображение: 12-DSC_7147.JPGПрикрепленное изображение: 11-DSC_7146.JPG

Вообще, тогдашние ОттоЧи, если начинаешь искать про них, чего бы почитать... Это нечто. Рулили ими титановые люди, "богатыри, не мы". А создавали - гении. Двигатель для этих машин сделал Витторио Яно. За неимением у альфы 8-циллиндрового блока были состыкованы два блока по 4 циллиндра - и все это в один ряд. Два объединенных коленвала, два верхних распредвала, приводной нагнетатель - и я даже где-то читал, что система смазки была с сухим картером - но, подозреваю, это уж брешуть. Хотя... :) В общем, машины в итоге получились воистину легендарными, одни из лучших спортивных автомобилей за всю историю автоспорта. Чего говорить-то, эти микролитражки с пакетом молока под капотом мнооого кого умудрились наказать...Ну и да, как часто бывало с дорогими машинами в те времена, среди выпущенных машин двух одинаковых не сыскать.

Впрочем, что мы все о прототипе да о прототипе. Пора бы и по спарку пройтись.
Никаких указаний на лимитированность выпуска нет. Даже странно - я, грешным делом, думал, что для смолы басурманской это норма, лимиты всякие. Ан нет :) Ну и ладно.

А проходиться по спарку особо и не с чего. Ибо я без мало чего - в восторге. Хоть перед приобретением и насмотрелся в интернетах картинок, но вживую оно как-то еще интереснее. Только хрупкая очень на вид, страшно в руки взять :)
Вот как оно у нас внутреннее убранство-то выглядит, например:
Прикрепленное изображение: 05-DSC_7135.JPG

Даже приборы со стрелками, не то, что у чайников :)

Передняя подвеска:
Прикрепленное изображение: 1-DSC_7142.JPG

Значок аккуратный очень, решеточка эта сквозная перед радиатором радует весьма. А ремешки в петелечках - ну вообще ж восторг!
Прикрепленное изображение: 08-DSC_7143.JPG

Практически единственный косячок: клею наляпали:
Прикрепленное изображение: 09-DSC_7144.JPG

Снизу даже что-то имеется!
Прикрепленное изображение: 14-DSC_7150.JPG

Ну и из не косяков, а пожеланий, что ли, это расшивочку бы чуть поглубже бы, на кожухе запаски ее вообще практически нет: то ли заплыла, то ли "не дорезали"

Ну, и в качестве лирического отступления, про ббураго и масштаб. На картинке всё видно. Козлы. Хоть бы написали честно: 1:16 там, или 1:14
Прикрепленное изображение: 16-DSC_7153.JPG

А вот спарк - молодцы. Уважуха и пацаны ваще ребята, да! Рекомендую, чесслово. Лучше такая смола, чем иной дайкаст. Еще б цену ей, дайкастовую... :)

Засим позволю себе откланяццо,

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 10-DSC_7145.JPG
  • Прикрепленное изображение: 13-DSC_7148.JPG
  • Прикрепленное изображение: 71005113.jpg
  • Прикрепленное изображение: 95197258.jpg

Сообщение отредактировал denny_dev: 25 Февраль 2015 - 16:21

21

#943 Пользователь офлайн   VR65 

• Member: 8190

Отправлено 25 Февраль 2015 - 16:16

Порадовало сразу несколько моментов: прежде всего имя "Альфа Ромео", а также упоминание Загато, Ле Ман, Кинетти... и тд.
Но главное другое... интересно было не только посмотреть, а ещё и почитать. Таких показов сегодня на форуме...ммм... у меня наверное на руке пальцев хватит посчтитать !!!
Браво :bow: :bow: :bow:

Сообщение отредактировал VR65: 25 Февраль 2015 - 16:25

2

#944 Пользователь офлайн   denny_dev 

Отправлено 25 Февраль 2015 - 16:21

Просмотр сообщенияVR65 (25 Февраль 2015 - 16:16 ) писал:

Порадовало сразу несколько моментов: прежде всего имя "Альфа Ромео", а также упоминание Загато, Ле Ман, Кинетти (не Чинетти)... и тд.
Но главное другое... интересно было не только посмотреть, а ещё и почитать. Таких показов сегодня на форуме...ммм... у меня наверное на руке пальцев хватит посчтитать !!!
Браво :bow: :bow: :bow:

Ах ты ж позор на мои седины! Конечно же, "Ch" в итальянском - это "К". Ай побегу исправлять, дура я дура!
Спасибище!
0

#945 Пользователь офлайн   VR65 

• Member: 8190

Отправлено 25 Февраль 2015 - 16:28

Просмотр сообщенияdenny_dev (25 Февраль 2015 - 16:21 ) писал:

Ах ты ж позор на мои седины! Конечно же, "Ch" в итальянском - это "К". Ай побегу исправлять, дура я дура!
Спасибище!

Да ладно, это мелочь. А вот Спарк, смола, 1:18 - это должно быть нечто. Да и судя по фото - очень вкусно :thumbsup:
1

#946 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

• Member: 8847

Отправлено 25 Февраль 2015 - 17:35

Просмотр сообщенияVR65 (25 Февраль 2015 - 16:16 ) писал:

Порадовало сразу несколько моментов: прежде всего имя "Альфа Ромео", а также упоминание Загато, Ле Ман, Кинетти... и тд.
Но главное другое... интересно было не только посмотреть, а ещё и почитать. Таких показов сегодня на форуме...ммм... у меня наверное на руке пальцев хватит посчтитать !
Браво!

Присоединяюсь к восторженным поздравлениям, а поздравить ведь есть с чем! Как никак ты первый на этом форуме с её показом выступил!
Здорово о машине написал и о модели! Какая красавица!
Наконец то появилась! Когда смотришь на фото с увеличением, кажется всё основательным, а вот в реалии, она конечно наверное очень хрупка! Интересно, все элементы подвески из смолы? Если так, то как она поведёт себя со временем, выдержит ли нагрузку веса самой модели без деформации, трещин? Логично было бы сделать отдельные элементы такой "ажурной" подвески из металла. Ты не написал, сама модель тяжёлая?
Молодец, что купил её! Это очень красивый автомобиль!
Мои искренние поздравления! И своё ощущение от этой модели, обозначил бы словом,- восторг!
Изображение ДМИТРИЙ
1

#947 Пользователь офлайн   OLEG R47 

• Member: 8501

Отправлено 25 Февраль 2015 - 23:35

Денис, во-первых с ФФ тебя, отличная модель! Ну и конечно не могу не поздравить с Альфой, очень аккуратная модель. Спасибо за колоритный экскурс в историю и описание модели! :thumbsup:
1

#948 Пользователь офлайн   L-ninio 

• Member: 7438

Отправлено 25 Февраль 2015 - 23:42

Смоляная Альфа - хороша!!! :smile: :thumbsup:
Больше всего мне нравятся модели фирмы AUTOart!!!
Максим
1

#949 Пользователь офлайн   Lucky444 

• Member: 9807

Отправлено 25 Февраль 2015 - 23:45

Отличный обзор! Как всегдаИзображение
Вирус коллекционирования не излечить :))
С уважением, Сергей
Визитка(контакты) Моя коллекция 1:18 Мои продажи
1

#950 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 25 Февраль 2015 - 23:48

Первым делом увидел, что фамилия старины Луиджи написана правильно! Ах ты ж, изначально с ошибочкой было, ну и ладно! За тем и нужны друзья-коллеги, чтобы тактично "поправлять"! Ну а сама модель , несомненно, "альфический мэст хэйв", удивительная, изящная. С мнением, что "лучше смола, чем иной дайкаст" соглашусь полностью, ибо сам придерживаюсь той же философии. В общем, с обновой, Альфист! С великолепным пополнением в красивой коллекции!Изображение
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
1

#951 Пользователь офлайн   audi 

• Member: 6755

Отправлено 26 Февраль 2015 - 00:01

Спарк постарался на славу , очень красивая машина !!! :thumbsup:
Рад , что еще кто-то мыслит не шаблонно .
1

#952 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 26 Февраль 2015 - 00:16

Как всегда - Живо, ярко, информативно.
Прочитал с большим удовольствием. :smile:

Не могу не поздравить с классной моделью. :prost:
1

#953 Пользователь офлайн   denny_dev 

Отправлено 26 Февраль 2015 - 00:51

Просмотр сообщенияVR65 (25 Февраль 2015 - 16:28 ) писал:

Да ладно, это мелочь. А вот Спарк, смола, 1:18 - это должно быть нечто. Да и судя по фото - очень вкусно :thumbsup:

Вкусно-вкусно, подтверждаю. Как я вчера не изгалялся, но фото всей прелести не передают.
А так вообще, усредненно, спарк это круто, да? В моей практике он первый.

Просмотр сообщенияДмитрий 64 (25 Февраль 2015 - 17:35 ) писал:

Присоединяюсь к восторженным поздравлениям, а поздравить ведь есть с чем! Как никак ты первый на этом форуме с её показом выступил!
Здорово о машине написал и о модели! Какая красавица!
Наконец то появилась! Когда смотришь на фото с увеличением, кажется всё основательным, а вот в реалии, она конечно наверное очень хрупка! Интересно, все элементы подвески из смолы? Если так, то как она поведёт себя со временем, выдержит ли нагрузку веса самой модели без деформации, трещин? Логично было бы сделать отдельные элементы такой "ажурной" подвески из металла. Ты не написал, сама модель тяжёлая?
Молодец, что купил её! Это очень красивый автомобиль!
Мои искренние поздравления! И своё ощущение от этой модели, обозначил бы словом,- восторг!

Слушай, совсем не тяжелая. Но сказать, что там в подвеске, я не могу - под краской на ощупь метал от смолы не отличаю ) Буду надеяться, что испытание временем она выдержит - очень плакать буду, если развалится )

Просмотр сообщенияOLEG R47 (25 Февраль 2015 - 23:35 ) писал:

Денис, во-первых с ФФ тебя, отличная модель! Ну и конечно не могу не поздравить с Альфой, очень аккуратная модель. Спасибо за колоритный экскурс в историю и описание модели! :thumbsup:

Пожалуйста, я старался!

Просмотр сообщенияL-ninio (25 Февраль 2015 - 23:42 ) писал:

Смоляная Альфа - хороша!!! :smile: :thumbsup:

угу )

Просмотр сообщенияLucky689 (25 Февраль 2015 - 23:45 ) писал:

Отличный обзор! Как всегдаИзображение

Спасибо.

Просмотр сообщенияAlfanero (25 Февраль 2015 - 23:48 ) писал:

Первым делом увидел, что фамилия старины Луиджи написана правильно! Ах ты ж, изначально с ошибочкой было, ну и ладно! За тем и нужны друзья-коллеги, чтобы тактично "поправлять"! Ну а сама модель , несомненно, "альфический мэст хэйв", удивительная, изящная. С мнением, что "лучше смола, чем иной дайкаст" соглашусь полностью, ибо сам придерживаюсь той же философии. В общем, с обновой, Альфист! С великолепным пополнением в красивой коллекции!Изображение

Сергей, ну ты уж прости, два часа ночи было, странно, что я вообще в кнопки попадал) Ввел меня в блуд мой инглиш с фамилией этой )
Ну, а смола вс. дайкаст... Я люблю дайкаст, ничего с собой не могу поделать. Но вот берем эти 3 штуки 8с - две ббуракговских и одна от спарка. Из функционала у дайкаста - только капот. Но что мы видим под этим капотом, охота ли вообще под него лезть? А там пластиковый параллелепипед, отдаленно напоминающий двигатель, на то что там, раз глянул - и больше не тянет. Зато внешне - придуманные ббурагой поперечины рамы на Монце, кривой масштаб, ни грамма не соответствующий заявленному... Ну в какие это ворота вообще? Ждать эту модель от приличного дайкастера - так вселенная раньше коллапсирует в точку. А если ее смс какая сделает - так тут уж я сам разве что в интернетах слюньки попускаю. Вот и весь разговор.

Просмотр сообщенияaudi (26 Февраль 2015 - 00:01 ) писал:

Спарк постарался на славу , очень красивая машина !!! :thumbsup:
Рад , что еще кто-то мыслит не шаблонно .

А что имеется ввиду под нешаблонным мышлением? То, что смолу купил, или что по альфам тащусь? :)

Просмотр сообщенияГригорийМ (26 Февраль 2015 - 00:16 ) писал:

Как всегда - Живо, ярко, информативно.
Прочитал с большим удовольствием. :smile:

Не могу не поздравить с классной моделью. :prost:

Спасибо!

0

#954 Пользователь офлайн   Контейнер 

• Member: 3814

Отправлено 26 Февраль 2015 - 13:16

Дэн, ты подлец!
Я так надеялся выложить свою на выходных и поглумиться над тобой, а ты вон как со мной поступил не по-братски. Потрясающая модель - даже не знаю, что меня больше заводит: что это Альфа или что это победитель Ле Мана. Наверное, и то и другое. Моя вроде без пятен клея, тьфу-тьфу, а к ней в компанию я жду других победителей - видал, Спарк анонсировал?

Кстати, модель-то на самом деле эпохальная - первый высокодетализированный довоенный автомобиль от Спарка (Бугатти лемановские не в счёт - они стримлайнеры с минимумом выступающих и открытых глазу частей) и он им удался как следует, а значит грядущие Альфы, Бентли и, очень надеюсь, Лорейн-Дитрихи и Шенар-Валькер будут не менее хороши.

Сообщение отредактировал Контейнер: 26 Февраль 2015 - 13:20

0

#955 Пользователь офлайн   denny_dev 

Отправлено 26 Февраль 2015 - 14:06

Просмотр сообщенияКонтейнер (26 Февраль 2015 - 13:16 ) писал:

Дэн, ты подлец!
Я так надеялся выложить свою на выходных и поглумиться над тобой, а ты вон как со мной поступил не по-братски.

Женя, ну должен же я был хоть раз кого-то матерого на кривой козе объехать?! :-D
В свое оправдание могу сказать только, что я больше так не буду. Наверное )

Потрясающая модель - даже не знаю, что меня больше заводит: что это Альфа или что это победитель Ле Мана. Наверное, и то и другое. Моя вроде без пятен клея, тьфу-тьфу, а к ней в компанию я жду других победителей - видал, Спарк анонсировал?

Я пока из интересных мне анонсов увидел у них только победителя '33 года. Правда, возможно, там отличия только в раскраске. Надо вникать и курить историю. Будет день - будет пища.

Кстати, модель-то на самом деле эпохальная - первый высокодетализированный довоенный автомобиль от Спарка (Бугатти лемановские не в счёт - они стримлайнеры с минимумом выступающих и открытых глазу частей) и он им удался как следует, а значит грядущие Альфы, Бентли и, очень надеюсь, Лорейн-Дитрихи и Шенар-Валькер будут не менее хороши.

и все же, все же... В этой бы детализации, да еще бы потроха рассмотреть... Да еще бы за те же деньги :)

0

#956 Пользователь офлайн   Контейнер 

• Member: 3814

Отправлено 26 Февраль 2015 - 15:00

denny_dev сказал:

1424984804[/url]' post='1161763816']
[/size]
Я пока из интересных мне анонсов увидел у них только победителя '33 года. Правда, возможно, там отличия только в раскраске. Надо вникать и курить историю. Будет день - будет пища.

Можешь не сомневаться - за годик-два Спарк и остальных выпустит и отличий там поболе будет :)
1

#957 Пользователь офлайн   denny_dev 

Отправлено 27 Февраль 2015 - 05:13

Просмотр сообщенияКонтейнер (26 Февраль 2015 - 15:00 ) писал:

Можешь не сомневаться - за годик-два Спарк и остальных выпустит и отличий там поболе будет :)

Я этого и хочу, и боюсь. И не знаю, какое из чувств сильнее :)
0

#958 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

• Member: 8847

Отправлено 27 Февраль 2015 - 05:41

Просмотр сообщенияdenny_dev (27 Февраль 2015 - 05:13 ) писал:

Я этого и хочу, и боюсь. И не знаю, какое из чувств сильнее :)

Отвечу тебе на этот твой вопрос. Пока молодой, чувство новизны, когда пожилой, или старый, чувство необходимости стабильности!
И это касается практически всего. И ассоциации можно перенести в разные сферы бытия. Скажем в коллекционирование.
Поэтому просто ответь самому себе на вопрос,- Как коллекционер, ты юн, пожилой, или в среднем возрасте? Исходя из твоего же вопроса, ответ скорее всего,- в среднем. Изображение

Изображение ДМИТРИЙ
1

#959 Пользователь офлайн   denny_dev 

Отправлено 27 Февраль 2015 - 06:09

Просмотр сообщенияДмитрий 64 (27 Февраль 2015 - 05:41 ) писал:

Отвечу тебе на этот твой вопрос. Пока молодой, чувство новизны, когда пожилой, или старый, чувство необходимости стабильности!
И это касается практически всего. И ассоциации можно перенести в разные сферы бытия. Скажем в коллекционирование.
Поэтому просто ответь самому себе на вопрос,- Как коллекционер, ты юн, пожилой, или в среднем возрасте? Исходя из твоего же вопроса, ответ скорее всего,- в среднем. Изображение

я тебе короче отвечу: как коллекционер, я нищеброд :)
Так что подопёка вопроса проста, как грабли :-D

Сообщение отредактировал denny_dev: 27 Февраль 2015 - 06:09

0

#960 Пользователь офлайн   art2626 

• Member: 8195

Отправлено 27 Февраль 2015 - 07:39

Красивейший автомобиль!!!! Особенно необычные крылья приглянулись!)))))) :bow: :bow: :bow:
С уважением, Артур

Сollection Mercedes-Benz
1

Поделиться темой:

• 69 Страницы +
  • « Первая
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • Последняя »