mDiecast Forums: Альфы И Не Только - Коллекция Denny_Dev - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 69 Страницы +
  • « Первая
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Альфы И Не Только - Коллекция Denny_Dev антипремьера :)

#701 Пользователь офлайн   denny_dev 

• Member: 8982

Отправлено 07 Апрель 2014 - 01:54

Просмотр сообщенияRaven HF (07 Апрель 2014 - 01:45 ) писал:

О, спасибо, приятно слышать))
Я тоже (скорее всего) ограничусь одной дорожной и одной раллийной версией! И хотя я обожаю свою голубенькую Фульвию, но всегда буду желать такую как у тебя, она бы отлично с моей Дельтой сочеталась :alco:

Прикрепленный файл Копия PC170127.jpg Прикрепленный файл Копия PC170138.JPG

о, а я, грешным делом, и не заметил, что Дельта у тебя тоже "полосатая" :)

Кстати, непонятно, кому верить: в некоторых местах пишут, что все фульвии 1.6 были "полосатыми" - типа, одна из отличительных черт. А твоя голубая - просто голубая. Нипанятненька.

0

#702 Пользователь офлайн   expresso07 

• Member: 9702

Отправлено 07 Апрель 2014 - 01:58

Просмотр сообщенияdenny_dev (07 Апрель 2014 - 01:52 ) писал:

нашел всего одно фото именно таких, как на модели, сидушек:
Прикрепленный файл BM 0026G-P lancia fulvia seat.jpg

вообще сиденья то похожи - только пропорционально кажется что-то намудрили. Впрочем на модели спинка может быть просто сильно отклонена

ИзображениеИзображение

1

#703 Пользователь офлайн   denny_dev 

Отправлено 07 Апрель 2014 - 02:00

Просмотр сообщенияexpresso07 (07 Апрель 2014 - 01:58 ) писал:

вообще сиденья то похожи - только пропорционально кажется что-то намудрили. Впрочем на модели спинка может быть просто сильно отклонена

ИзображениеИзображение

да нет, на модели спинка как раз не отклонена совсем - стоит вертикально
0

#704 Пользователь офлайн   expresso07 

Отправлено 07 Апрель 2014 - 02:19

Просмотр сообщенияdenny_dev (07 Апрель 2014 - 02:00 ) писал:

да нет, на модели спинка как раз не отклонена совсем - стоит вертикально

Мне наоборот кажется, что угол у боковой поддержки не такой острый, как должен был бы быть, если судить по фото. Впрочем, это не отменяет того факт, что у модели сиденья отличные, на фото есть некая иллюзия кожи для меняИзображение
1

#705 Пользователь офлайн   denny_dev 

Отправлено 07 Апрель 2014 - 02:28

Просмотр сообщенияexpresso07 (07 Апрель 2014 - 02:19 ) писал:

Мне наоборот кажется, что угол у боковой поддержки не такой острый, как должен был бы быть, если судить по фото. Впрочем, это не отменяет того факт, что у модели сиденья отличные, на фото есть некая иллюзия кожи для меняИзображение

тут сложно точно сказать, надо вживую видеть оригинал и модель, думаю - на фото немаловажно искажение, привносимое широкоугольгым объективом (особенно при съемке реального автомобиля).
А что меня больше всего по салону впечатляет - так это приборы за стеклышками!
0

#706 Пользователь онлайн   Raven HF 

• Member: 6815

Отправлено 07 Апрель 2014 - 02:36

Просмотр сообщенияdenny_dev (07 Апрель 2014 - 01:54 ) писал:

о, а я, грешным делом, и не заметил, что Дельта у тебя тоже "полосатая" :)

Кстати, непонятно, кому верить: в некоторых местах пишут, что все фульвии 1.6 были "полосатыми" - типа, одна из отличительных черт. А твоя голубая - просто голубая. Нипанятненька.

Я даже и не знал о полосатости, поэтому даже не заморачивался поиском информации...

Пара фоток, к вопросу о сиденьях:

Прикрепленное изображение: Interior-Left.jpg Прикрепленное изображение: Interior-Right.jpg

Сообщение отредактировал Raven HF: 07 Апрель 2014 - 04:16

1

#707 Пользователь офлайн   expresso07 

Отправлено 07 Апрель 2014 - 02:44

Просмотр сообщенияdenny_dev (07 Апрель 2014 - 02:28 ) писал:

А что меня больше всего по салону впечатляет - так это приборы за стеклышками!

Вот-вот - вживую думаю выглядит еще круче, чем на фото. Прищурив глаз, у меня даже складывается ощущение от фото салона модели, что это фото реального прототипа! Выдает только рычаг кпп слегка, что это все-таки модель. А еще - приборка под орех! И аутентичный пластик, похожий на элементы салона. И руль!Изображение Вообще отлично, вроде и ничего такого тут нет - но как сделаноИзображение
1

#708 Пользователь офлайн   denny_dev 

Отправлено 07 Апрель 2014 - 03:31

Просмотр сообщенияRaven HF (07 Апрель 2014 - 02:36 ) писал:

Я даже и не знаю, не знал о полосатости, поэтому даже не заморачивался поиском информации...

Пара фоток, к вопросу о сиденьях:

Прикрепленный файл Interior-Left.jpg Прикрепленный файл Interior-Right.jpg

ну вот, а на твоих фото имеются ремни безопасности, а на модели их нет. Да и крепление сидушек к полу другое. Пичаль :)

Просмотр сообщенияexpresso07 (07 Апрель 2014 - 02:44 ) писал:

Вот-вот - вживую думаю выглядит еще круче, чем на фото. Прищурив глаз, у меня даже складывается ощущение от фото салона модели, что это фото реального прототипа! Выдает только рычаг кпп слегка, что это все-таки модель. А еще - приборка под орех! И аутентичный пластик, похожий на элементы салона. И руль!Изображение Вообще отлично, вроде и ничего такого тут нет - но как сделаноИзображение

Хорошо сделано, старательно )
0

#709 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 07 Апрель 2014 - 03:59

Ланча - просто загляденье! Отличная модель отличного автомобиля.

Альфа, все-таки, GTAM, или шо?Изображение
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
1

#710 Пользователь онлайн   Raven HF 

• Member: 6815

Отправлено 07 Апрель 2014 - 04:40

Просмотр сообщенияdenny_dev (07 Апрель 2014 - 03:31 ) писал:

ну вот, а на твоих фото имеются ремни безопасности, а на модели их нет. Да и крепление сидушек к полу другое. Пичаль :)

Я думаю в то время ремни безопасности могли быть а могли и нет, если бы они ставились на все машины, наверняка АА их бы сделал!
Ну а крепления сидений наверно упростили! Но всё равно модель вызывает восторг - и сама машинка озорная и Арт её достойно исполнил! :smile:
1

#711 Пользователь офлайн   denny_dev 

Отправлено 07 Апрель 2014 - 05:09

Просмотр сообщенияAlfanero (07 Апрель 2014 - 03:59 ) писал:

Ланча - просто загляденье! Отличная модель отличного автомобиля.

Альфа, все-таки, GTAM, или шо?Изображение

гтам и есть, ага - я ж уже и в посте сознался, сказав, что по ней, как раз, притензиев имейу :)

Просмотр сообщенияRaven HF (07 Апрель 2014 - 04:40 ) писал:

Я думаю в то время ремни безопасности могли быть а могли и нет, если бы они ставились на все машины, наверняка АА их бы сделал!
Ну а крепления сидений наверно упростили! Но всё равно модель вызывает восторг - и сама машинка озорная и Арт её достойно исполнил! :smile:

таки да, с ремнями в те годы все неоднозначно. А крепления сидушек я ей однозначно прощаю )
0

#712 Пользователь офлайн   domowoi 

• Member: 8868

Отправлено 07 Апрель 2014 - 08:17

Тормоза у HF барабанные или дисковые?
Изображение

#713 Пользователь офлайн   denny_dev 

Отправлено 07 Апрель 2014 - 10:11

Просмотр сообщенияdomowoi (07 Апрель 2014 - 08:17 ) писал:

Тормоза у HF барабанные или дисковые?

Дисковые на всех колесах, плюс сзади дополнительные барабанные для стояночного тормоза
0

#714 Пользователь офлайн   domowoi 

• Member: 8868

Отправлено 08 Апрель 2014 - 03:04

Ясно, мне почему то казалось, что с такими дисками там стояли барабанные тормоза.
Изображение

#715 Пользователь офлайн   denny_dev 

Отправлено 08 Апрель 2014 - 04:23

Просмотр сообщенияdomowoi (08 Апрель 2014 - 03:04 ) писал:

Ясно, мне почему то казалось, что с такими дисками там стояли барабанные тормоза.

Судя по инфе, которую смог найти, все фульвии вообще оснащались только дисковыми тормозилками. Вот с барабанами стояночного мог и ошибиться - они появились только на машинах второй серии, там же появился и усилитель тормозов.
Насколько я понял, 1.6 HF - это еще первая серия, так что, видимо, просто дисковые тормоза Dunlop

0

#716 Пользователь офлайн   denny_dev 

Отправлено 11 Апрель 2014 - 00:01

Сегодня хочу показать еще одну ласточку, которая добралась до меня вместе с Фульвией
Alfa Romeo Giulia GT Am (Spa, 1971, Hezemans, #42 ) - AutoArt, 1:18

Прикрепленное изображение: 21-DSC_6612.JPGПрикрепленное изображение: 22-DSC_6613.JPGПрикрепленное изображение: 20-DSC_6610.JPG

Еще одна давняя хотелка, которая все время была в списке "приоритетов второго ранга" - обычно находилось нечто, чего хотелось больше. Так почти получилось и в этот раз - пока я целился в Фульвию, вместе с ней хотел брать Giulietta Spider - но ее у меня внезапно "ушли" из-под носа. Нет худа без добра - я приобрел, наконец, GTAm.

Прикрепленное изображение: 01-DSC_6586.JPGПрикрепленное изображение: 04-DSC_6589.JPG

В гамме купе на базе Джулии 105/115-й серий GTAm была вершиной. Зачастую ее называют апофеозом программы GTA - хотя такое утверждение не совсем верно. Дело в том, что, хоть ателье Autodelta и принимало участие в разработке различных GTA, сами они выпускались на заводе Alfa Romeo. GTAm же была полностью "тюнинговым" продуктом: чтобы заиметь такую, надо было иметь 1750 GTV, которая отправлялась на фабрику Autodelta для полного перекраивания. Для GTAm не было зарезервировано серийных номеров, некоторые машины строились даже не автодельтой - сторонние тюнинговые ателье и спортивные команды заказывали у автодельты необходимые детали и занимались перекройкой самостоятельно.

Прикрепленное изображение: 02-DSC_6587.JPGПрикрепленное изображение: 03-DSC_6588.JPGПрикрепленное изображение: 05-DSC_6590.JPG

Объем двигателя вырастал до 2 литров, мощность - до 240 л.с. в зависимости от исполнения двигателя. Головка блока полностью менялась. Как правило, в качестве основы использовали 1750GTV в американской версии (отсюда и пара из вариантов расшифровки сокращения "Am" в названии: "America" или "America Maggiorata"): 1779 кубовый двигатель для американского рынка оснащался механическим впрыском SPICA, хотя попадались и европейские машины с карбюраторами Dell'Orto
Прикрепленное изображение: 11-DSC_6601.JPGПрикрепленное изображение: 12-DSC_6602.JPG

Общее число произведенных 1750 GTAm и 2000 GTAm (для последней за основу бралась 2000 GTV, сменившая на конвейере 1750-ю) неизвестно, и оценивается примерно в 40 экземпляров.

Ну, а теперь хочу рассказать (или высказаться) о самой модели, которая оставила несколько двоякое впечатление
Прикрепленное изображение: 06-DSC_6595.JPGПрикрепленное изображение: 08-DSC_6597.JPGПрикрепленное изображение: 09-DSC_6598.JPG

По внешности, в общем-то, изъяны описывать сложно: начнем хоть с того, что фото прототипа с гонки в Спа я не нашел. Но, судя по фотографиям моделей в других масштабах из сети (видимо, давно выпущенных), придурочное антитабачное законодательство и тут прислонилось. Дело в том, что кружок с номером "42" должен, судя по всему, содержать надпись "Camel Filters" - из которых остались только кастрированные "filters". Интересно, когда начнут замазывать квадратиками вечную сигару в зубах Черчилля, например?
Прикрепленное изображение: cut2.jpg

Прикрепленное изображение: 14-DSC_6604.JPGПрикрепленное изображение: 13-DSC_6603.JPG

Еще нигде на машине я не нашел наклейки с именем пилота: странно, мне казалось, на гоночном авто пилот так или иначе указан где-то на кузове всегда.

Очень сильно подпортило мне впечатление донышко модели:
Прикрепленное изображение: 10-DSC_6599.JPG

не сильно-то хорошо прилегающая по всему периметру пластиковая деталь дна местами непрокрашена, дырки под болты крепления просто ужасны и расположены на самых видных местах, просперленная в беззобаке с желтыми краями на черном фоне так просто возмутительна. Трубки и детали тормозной системы намечены просто выпуклими подштамповками, краить их никому и не снилось, намеки на пружины и амортизаторы в передней подвеске отсутствуют - и это, к сожалению, заметно не только снизу, но и "сверху" (в смысле спереди в 3/4, например, при вывернутых колесах). В общем, эта часть машины тянет кое-как на троецку. Такое простительно ббураго или Маисто, но не АА. Очень жаль.

Из слегка неприятных, иногда заметных вещей - металлические петельки на внутренней стороне капота и крышки багажника, которые используются для закрепелния этих деталей при транспортировке: сделаны, блин, прямо посередине деталей, и здоровые такие, наглые. Фуфуфу!
Прикрепленное изображение: cut1.jpg

На этом фоне - хотя и без фона - к салону и багажнику придираться не могу и не хочу.
Прикрепленное изображение: 15-DSC_6605.JPGПрикрепленное изображение: 19-DSC_6609.JPGПрикрепленное изображение: 17-DSC_6607.JPGПрикрепленное изображение: 16-DSC_6606.JPG

В общем и в целом я, конечно, все равно доволен. Но черт возьми, ведь я мог бы быть доволен куда сильнее! Например, как Фульвией - которая по исполнению ничего, кроме восторгов, не вызывала!

А тут вот так вот. Спасает, конечно, очень сильно то, что я безумно люблю прототип. Да и жена долго-долго вертела ее в руках со словами "кажется, мне никогда не надоест рисовать эту модель".

А в следующей серии я покажу вам, как GTAm выглядит на фоне своей основы и другой GTA. Спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал denny_dev: 11 Апрель 2014 - 01:49

11

#717 Пользователь офлайн   expresso07 

Отправлено 11 Апрель 2014 - 02:29

Отличный экскурс в историюИзображение Хотя даже не приступая к чтению, отметил для себя чертовски сексуальную форму кузова и подходящие ей диски колес. Черт, даже захотелось и себе купить, жаль не моя тема Изображение Днище подкачало конечно, но с другой стороны, могло и такого не быть (хотя месталл моги бы туда употребить, но видать, квота на него вышла). Салон кстати отличный, хоть руль и простоват, но по крайней мере копиен. Петли для страховочной проволоки конечно торчат - но, с другой стороны, хорошо что они есть - при транспортировке не болтается это все, как у других производителей. Хотя на моей вульфовской контач петля на багажнике вроде незаметна.
А жена рисует авто я так понимаю? Где шедевры можно посмотреть?Изображение
1

#718 Пользователь офлайн   denny_dev 

Отправлено 11 Апрель 2014 - 02:40

Просмотр сообщенияexpresso07 (11 Апрель 2014 - 02:29 ) писал:

Отличный экскурс в историюИзображение Хотя даже не приступая к чтению, отметил для себя чертовски сексуальную форму кузова и подходящие ей диски колес. Черт, даже захотелось и себе купить, жаль не моя тема Изображение Днище подкачало конечно, но с другой стороны, могло и такого не быть (хотя месталл моги бы туда употребить, но видать, квота на него вышла). Салон кстати отличный, хоть руль и простоват, но по крайней мере копиен. Петли для страховочной проволоки конечно торчат - но, с другой стороны, хорошо что они есть - при транспортировке не болтается это все, как у других производителей. Хотя на моей вульфовской контач петля на багажнике вроде незаметна.
А жена рисует авто я так понимаю? Где шедевры можно посмотреть?Изображение

Я по пунктам, ладно? :)
1. Ну, про форму и сексуальность - тут устами моей ненаглядной всё уже сказано :)
2. Днище практически у всех артовских моделей (да и вообще почти у всех производителей в этом и более низком ценовом сегментах) - пластиковое. Страха в этом я никакого не вижу, ежели с исполнением не подкачают (из моих моделей единственная с металлическим днищем - это Junior 1300 GTA чампсовский, на первой странице есть ссылка, если интересно). Только вот как раз с исполнением тут и не айс, увы.
3. К салону я совсем без претензий, и даже доволен - хотя, в отличие от Фульфии тут в приборке просто декали, без стеклышек.
4. Ну, а петли страховочные могли бы и поменьше/поаккуратнее/понезаметнее сделать, все-таки.

Рисунки жены - есть тема на этом форуме (ссылка "продаются картины" у меня в подписи), но тут не все. Есть еще страничка на ФБ у нее: https://www.facebook.com/N.Ivanova.art - тут есть практически все ее работы

Сообщение отредактировал denny_dev: 11 Апрель 2014 - 02:41

1

#719 Пользователь офлайн   expresso07 

Отправлено 11 Апрель 2014 - 02:49

Просмотр сообщенияdenny_dev (11 Апрель 2014 - 02:40 ) писал:

Рисунки жены - есть тема на этом форуме (ссылка "продаются картины" у меня в подписи), но тут не все. Есть еще страничка на ФБ у нее: https://www.facebook.com/N.Ivanova.art - тут есть практически все ее работы

Посмотрел тему - что сказать, талантище. Супруге мои комплименты ИзображениеСам когда-то немного рисовал, понимаю цену труду.Изображение
1

#720 Пользователь офлайн   denny_dev 

Отправлено 11 Апрель 2014 - 03:02

Просмотр сообщенияexpresso07 (11 Апрель 2014 - 02:49 ) писал:

Посмотрел тему - что сказать, талантище. Супруге мои комплименты ИзображениеСам когда-то немного рисовал, понимаю цену труду.Изображение

Спасибо на добром слове, обязательно передам )
1

Поделиться темой:

• 69 Страницы +
  • « Первая
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему