mDiecast Forums: Альфы И Не Только - Коллекция Denny_Dev - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 69 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Альфы И Не Только - Коллекция Denny_Dev антипремьера :)

#41 Пользователь офлайн   Raven HF 

• Member: 6815

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 11:58

Просмотр сообщенияdenny_dev (17 Сентябрь 2012 - 11:56 ) писал:

Ну, конкретно эталон автомобильной красоты для Насти - это 33 Страдале ;)

А рисунки куда можно выложить? Прямо в эту тему - не будет жутким оффтопом? Или просто ссылки где-то дать? или в какой-то другой ветке тему создать?

Можно в визитку

А ещё есть вот тут темка http://www.forum.mdi...ti-hudozhnikov/

Сообщение отредактировал Raven HF: 17 Сентябрь 2012 - 12:00

1

#42 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

• Member: 8818

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 12:47

Преимущественно коллекция состоит из Альфа-Ромео. А чем объясняется именно такой выбор направления? Просто любопытно.
С Уважением, Александр. Моя коллекция
Изображение

#43 Пользователь офлайн   denny_dev 

• Member: 8982

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 13:04

Просмотр сообщенияRaven HF (17 Сентябрь 2012 - 11:58 ) писал:

Можно в визитку

А ещё есть вот тут темка http://www.forum.mdi...ti-hudozhnikov/

немножко выложил там. Попозже попробую добавить, если не обругают:)))
0

#44 Пользователь офлайн   denny_dev 

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 13:05

Просмотр сообщенияInc1tatus (17 Сентябрь 2012 - 12:47 ) писал:

Преимущественно коллекция состоит из Альфа-Ромео. А чем объясняется именно такой выбор направления? Просто любопытно.

Всегда любил Альфы. Когда появилась 156 - совсем влюбился, потом купил. Так и езжу.

А потом совсем втянулся. Как-то так.

0

#45 Пользователь офлайн   Joze 

• Member: 6270

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 13:29

Просмотр сообщенияdenny_dev (17 Сентябрь 2012 - 10:59 ) писал:

Согласен. Но как хороша!! :)

Кто бы спорил.
1

#46 Пользователь офлайн   denny_dev 

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 11:38

Alfa Romeo 159 Sportwagon 1.9 JTD (2005) - Mondo Motors, 1:18

Прикрепленное изображение: DSC_3673.JPG

Что такое Mondo Motors, я не имел ни малейшего представления. На сайте modelcarsheritage давно косился на модель вагона 159 в 18-м. Собственно, седана в 18-м в природе не существует. А к вагонам у меня, как нетрудно заметить тем, кто меня знает поближе, вообще отдельная слабость. В общем, с одной стороны, Ббурагами всякими я уже давно был сыт — но это с одной стороны, с другой же, как я неоднократно упоминал, некоторых моделей Альфы в 18 никто, кроме ббураго и подобных, не делает. В общем, с легкой опаской, я решился.

Прикрепленное изображение: DSC_3640.JPGПрикрепленное изображение: DSC_3637.JPG

Модель ждал почти 2 месяца, вместо обещанных 4 — 5 недель. Последние 2 недели она лежала на таможне. Наверное, завидя универсал доблестные стражи границы искали наркотики.

Прикрепленное изображение: DSC_3633.JPG

Шторка багажника в навеки "свернутом" состоянии. Неужели не видно было, что наркотиков нет? Вообще, слегка признак экономии. Мне кажется, автоарт бы что-нибудь придумал.

Самый первый бросающийся в глаза признак этой самой экономии — "глухие" задние двери. То есть, они не открываются. Для модели в 18-м масштабе несколько странно.

Прикрепленное изображение: DSC_3630.JPG

Можно обратить внимание на маленькую серебристую полоску, которая уходит влево от центральной консоли. На 159 она доходит до дверной панели, и заканчивается только на ней. Здесь она заканчивается над бардачком, на дверной панели ее нет. Жаль.

Сами сиденья, центральная консоль, педали-подлокотники — вполне ок. А вот ремней безопасности нет, ни спереди, ни сзади. Модификация для российского рынка начала 2000-х — все равно никто не пристегивается? Еще забавное сочетание: есть обивка на центральных стойках (что еще более удручает меня в вопросе о ремнях), обивка потолка с проработанной центральной частью (пусть и без плафона освещения, но хоть отформовано все). Потолок, кстати, черный — наверное, TI :) Так вот, при всем этом обивки передних и задних стоек уже нет :(

Прикрепленное изображение: DSC_3643.JPG

Подойдем к машине спереди, откроем капот:

Прикрепленное изображение: DSC_3660.JPG

Ббураго во всей красе, хоть и не ббураго. Отливка в одну деталь, клапанная крышка — возможно, вторая. Что за двигатель — одному богу известно, я видел, что под капотом реальной 159 только у 3.2V6. Но, как мне позже подсказали знающие люди, это чахлый дизелек 1.9 о стапятидесяти кобылках. Еще сюда же: шумо/теплоизоляции на капоте нет.

Днище:

Прикрепленное изображение: DSC_3642.JPG

Не фонтан, но и не кошмар. Серединка-наполовинку. Все видно на картинке, распаляться особо не буду.

Еще о косячках:

Прикрепленное изображение: DSC_3676.JPG

Заморачиваться вставкой стекляшки на место катафота в заднем бампере не стали. Как и стекляшки на месте центрального стоп-сигнала в спойлере. Редиски.

И еще одно: передние фары. Здесь они ограничены только хромированными ободками, на реальной 159 хромирован весь "колодец" фары. На хром поскупились и на дверных ручках — они покрашены простенькой серебрянкой.

Вообще, наверное, может сложиться впечатление, что я жуть, как недоволен. Это неправильное впечатление. Во-первых, у меня и вариантов-то нет (повторенье - мать ученья, а ученье - свет, а неученье - тьма). 159 в 18-м есть только такие. Во-вторых, мне понравилось, как она порашена — хотя, странное дело, на фото кажется, что передние двери в цвет не попадают. Живьем все ок. Ну, и в третьих, киоши с автоартами и прочими СМС портят людей, истинно говорю вам:)

Прикрепленное изображение: DSC_3627.JPG

Коробка, кстати, внутри прикольная. Под колесами — "асфальт", уходящий в горизонт спереди и сзади, а на задней стенке — смазанная пейзажная картинка.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSC_3628.JPG

7

#47 Пользователь офлайн   roWer 

• Member: 7336

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 12:13

Что-то свеженькое, интересненькое. А то сидим перебираем одно и тоже. Изображение
Согласен СМС и др. портят людей.. И жены их выгоняют.. Изображение
2

#48 Пользователь офлайн   RaY 

• Member: 7223

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 12:36

Альфы - отличная тема. :thumbsup: Буду ждать продолжения :hitri:
  • Моя коллекция 1:18
  • В моей коллекции (1:18) 17 моделей.
  • Последнее приобретение: Toyota 86 GT "Limited" - AutoArt
1

#49 Пользователь офлайн   Снусмумрик 

• Member: 6868

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 12:40

Просмотр сообщенияRaY (18 Сентябрь 2012 - 12:36 ) писал:

Лучше и не скажешь! :thumbsup:
Сам последнее время плотно на Альфы подсел, только в 43. Правда, 33 Страдале возьму в 18, а как же. :alco:
1

#50 Пользователь офлайн   denny_dev 

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 13:00

Просмотр сообщенияroWer (18 Сентябрь 2012 - 12:13 ) писал:

Что-то свеженькое, интересненькое. А то сидим перебираем одно и тоже. Изображение
Согласен СМС и др. портят людей.. И жены их выгоняют.. Изображение

Что, реально были прецеденты? Ужос!

Просмотр сообщенияRaY (18 Сентябрь 2012 - 12:36 ) писал:

Наверное, завтра)

Просмотр сообщенияСнусмумрик (18 Сентябрь 2012 - 12:40 ) писал:

Лучше и не скажешь! :thumbsup:
Сам последнее время плотно на Альфы подсел, только в 43. Правда, 33 Страдале возьму в 18, а как же. :alco:
Дык! Это ж Страдале! Хотя Монреале я бы тоже порекомендовал :)
0

#51 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 13:05

159-я красотка! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Знакомый нам альфист Стас (который Dr.D) очень долго искал красный седан в 18-м масштабе...

Просмотр сообщенияInc1tatus (17 Сентябрь 2012 - 12:47 ) писал:

Деня, не сочти за флуд. Наверное, я правильно отвечу на Сашин вопрос вот этой картинкой:

Прикрепленное изображение: 2397_5144.jpg :smile:

FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
2

#52 Пользователь офлайн   denny_dev 

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 13:17

Просмотр сообщенияAlfanero (18 Сентябрь 2012 - 13:05 ) писал:

159-я красотка! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Знакомый нам альфист Стас (который Dr.D) очень долго искал красный седан в 18-м масштабе...

Деня, не сочти за флуд. Наверное, я правильно отвечу на Сашин вопрос вот этой картинкой:
Прикрепленный файл 2397_5144.jpg :smile:

1. Стас не одинок во вселенной. Я долго искал 156-й вагон :223: :dur19:

2. Картинка ок - очень точно отражаэ, как написал бы раньше Гуди. Флудом после alfisti.ru меня не напугаешь :) Я только не знаю, как относятся к нему местные - так что пока сдерживаюсь :an05:

0

#53 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 06:11

Просмотр сообщенияAlfanero (18 Сентябрь 2012 - 13:05 ) писал:

Сереж, улыбнуло. Видать пробка во флаконе не слишком плотно была закрыта и сия напасть меня так же не миновала.... :laugh:

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Копия 2397_5144.jpg

Изображение

#54 Пользователь офлайн   denny_dev 

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 06:32

Просмотр сообщенияInc1tatus (19 Сентябрь 2012 - 06:11 ) писал:

Сереж, улыбнуло. Видать пробка во флаконе не слишком плотно была закрыта и сия напасть меня так же не миновала.... :laugh:

У тебя тоже есть такая банка?!! :-D

0

#55 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 06:41

Изображение Вот уже есть! И у тебя скоро будет, у всех скоро будет.... Изображение
Изображение

#56 Пользователь офлайн   denny_dev 

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 07:03

Просмотр сообщенияInc1tatus (19 Сентябрь 2012 - 06:41 ) писал:

Изображение Вот уже есть! И у тебя скоро будет, у всех скоро будет.... Изображение
Круто! А я свою разбил и инфицировался :(
0

#57 Пользователь офлайн   denny_dev 

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 09:59

Alfa Romeo Brera 3.2 V6 Q4 (2005) - Norev, 1:18

Прикрепленное изображение: P1060351.JPG
Сложилось у меня впечатление, что Norev местные завсегдатаи несколько недолюбливают. И, в принципе, причины мне понятны. Однако, когда мне впервые попалась в руки модель этой фирмы, я был приятно поражен: при цене, которая выше Bburago менее, чем на 50%, уровень проработки значительно более приятный.

Итак, разрешите представить Alfa Romeo Brera:
Прикрепленное изображение: DSC_2086.JPG

Приобретена была в специальном отделе магазина игрушек где-то в центре Вены. Отдел был не совсем для игрушек: в нем были и в 43-м масштабе модели подороже этой вот самой Бреры.
Прикрепленное изображение: DSC_2096.JPG
Внешняя проработанность - весьма приятная. Жаль, конечно, что в качестве прототипа выбрали автомобиль на колесах самого невнятного размера и самого невыразительного рисунка. По "живой" брере прекрасно знаю, что на колесиках 235/45 R18 она смотрится значительно собраннее - здесь же 225/50 R17, если верить надписи на колесе и общему визуальному впечатлению. К слову, у Norev она есть и варианте с дисками более интересного, на мой взгляд, дизайна - множество тонких спиц - но все равно "17-е".

Салон:
Прикрепленное изображение: DSC_2090.JPGПрикрепленное изображение: DSC_2092.JPG
Правдоподобные приборы, реально существующая (хоть и самая неинтересная) цветовая гамма. Сиденья - резиноподобный пластик. Остальное - просто пластик. "А таки шо Ви хотели за ети деньги?" - Ну, например, хромированную накладку с курсивным "Brera" на пороге - пуркуа б и не па?. Кстати, в колодцах приборов на центральной консоли декалей нет. Пичаль - через стеклянную крышу это заметно.

Подкапотное пространство:
Прикрепленное изображение: DSC_2094.JPG
Все реалистично. То есть у 6-циллиндровой Бреры, равно как и 159-й, там так все и есть. Только петли капота должны быть по углам.
Сделано, похоже, одной деталью - но удалось очень неплохо. Современные движки и на реальных машинах выглядят как одна деталь:)

Вид снизу:
Прикрепленное изображение: DSC_2100.JPG
Zehr Gut! Реалистичные рычаги подвески (кстати, рабочей), выхлопная система, картер двигателя, полный привод... С последним, кстати, смешно: дело в том, что на реальных полноприводных Брерах первых выпусков имела место серьезная проблема с карданом: задний подвесной подшипник был как-то там плохо закрепелен, как следствие его довольно легко было повредить или вообще оторвать нафик. Видимо, для иллюстрации проблемы кардан и задний мост - это разные детали. Которые не совпадают по высоте :-D

Багажник:
Прикрепленное изображение: DSC_2099.JPG
Не врут. Флока, конечно, не хватает - но я там, выше, про денежку уже писал. Также, не хватает шильдиков "3.2 JTS" и "Q4" на попе - но это и на реальных машинах отнюдь не обязательные детали.

И, в качестве постскриптума: у одного хорошего знакомого - почти такая же Брера. Почти - потому что на двигатель V6 водружен компрессор (приводной нагнетатель). Дамы и господа, истинно говорю вам: это божественный автомобиль. И, пожалуй, красивейший хетчбек ever.
Изображение
А как она "валит"!..

Сообщение отредактировал denny_dev: 19 Сентябрь 2012 - 10:03

7

#58 Пользователь офлайн   Mik65 

• Member: 7774

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 10:16

О, классная тема коллекции!!!Изображение
Я хоть и специализируюсь на совсем другом направлении, но, где-то в глубине души, я явно латентный "альфист"...Изображение
1

#59 Пользователь офлайн   denny_dev 

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 10:21

Ну-с, дабы закрыть тему со 159-ми, еще один автомобиль из этого семейства:

Alfa Romeo Spider 3.2 V6 Q4 (2006) - Norev, 1:18

Прикрепленное изображение: DSC_3674.JPG

В великолепном цвете. Играет - просто прелесть! Видел такой в Италии вживую - и долго потом соскребал челюсть с асфальта.
Прикрепленное изображение: DSC_3649.JPGПрикрепленное изображение: DSC_3650.JPGПрикрепленное изображение: DSC_3662.JPG
В общем, много общего с Брерой из предыдущего поста. Хотя, конечно, есть и нюансы.

Прикрепленное изображение: DSC_3652.JPG
Салон:
1. Нет ремней безопасности (на Брере этого же производителя они есть, а тут нет. Странное дело, ей-богу)
2. Местами декали кривоваты (на руле эмблема не в центре, слегка сдвинута декаль на тахометре).
3. В "колодцах" на центральной консоли вместо приборов "черные дыры" - грешок водился и за Брерой.

Снаружи. Покраска. Качество ее, при просто бесподобном цвете, близко к отвратительному. Краска лежит неровно, на некоторых острых гранях (типа края капота) — острые неровные края, местами такое ощущение, что она чуть ли не на грани потеков… Обидно. При весьма приличной детализации — такой прокол.
Прикрепленное изображение: DSC_3675.JPG
Не получилось нормально сфотографировать - но более менее видно потек над ручкуй двери и словно сколотую краску на стыке двери и заднего крыла.

Двигатель
Прикрепленное изображение: DSC_3659.JPG
Сразу ясно, что V6, понятно, где чего, в целом - как на Брере. Дно вообще и фотографировать не стал: квест "Найди пару отличий"

Колеса
Прикрепленное изображение: DSC_3655.JPG
Темные колеса очень идут Спайдеру в таком цвете. По-моему, просто отпад. Но тормоза! На Брере они на вид миллиметра на три больше в диаметре. Тут же тормозные диски как будто с Оки сняли - при том, что в реальности минимальный диаметр тормозных дисков на 159-х в Вэ6 330 мм. Нипанятненька…

Хотя, конечно, все это видно только если начать присматриваться. Даже корявая покраска. В целом же, смотрю я вот сейчас на спайдер с расстояния в полметра — и просто глаз не отвести!

А хотите, я расскажу вам, как испортить внешность любого кабриолета? Вернее, покажу. Вот как:
Прикрепленное изображение: DSC_3672.JPG
Ужос, а?

Ну, и в завершение, все семейство "159" в 1:18
Прикрепленное изображение: DSC_3670.JPG
С этой фотографией получилось смешно: когда я запостил ее во вконтактике со словами "Прикупил себе Спайдера" - и с разрешением похуже, несколько человек начали поздравлять меня с покупкой новой машины :-D

Сообщение отредактировал denny_dev: 19 Сентябрь 2012 - 10:22

10

#60 Пользователь офлайн   denny_dev 

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 10:24

Просмотр сообщенияMik65 (19 Сентябрь 2012 - 10:16 ) писал:

О, классная тема коллекции!!!Изображение
Я хоть и специализируюсь на совсем другом направлении, но, где-то в глубине души, я явно латентный "альфист"...Изображение

Есть лишь один способ лечения: купить. И два варианта развития событий: либо перерастет в манию, либо излечишься насовсем :)
0

Поделиться темой:

• 69 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему