mDiecast Forums: Альфы И Не Только - Коллекция Denny_Dev - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 69 Страницы +
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Альфы И Не Только - Коллекция Denny_Dev Премьера. Открыл для себя BoS

#261 Пользователь офлайн   Joze 

• Member: 6270

Отправлено 08 Январь 2013 - 14:30

Просмотр сообщенияdenny_dev (08 Январь 2013 - 14:04 ) писал:

Я вот только одну мысль думаю: тот, кто ему передние фары менял - что ж так поленился, и заодно противотуманки эти не выколупал заодно...

Это уже легенда, не у кого спросить.
1

#262 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

• Member: 8818

Отправлено 08 Январь 2013 - 14:31

Просмотр сообщения4el (08 Январь 2013 - 14:26 ) писал:

до сих пор ни на чём подобном не ездим Изображение

не ездим таки потамуша он и есть концепт http://www.carpedia....lantic-concept/
С Уважением, Александр. Моя коллекция
Изображение

#263 Пользователь офлайн   GFET 

• Member: 6708

Отправлено 09 Январь 2013 - 10:21

Да уж, машина конечно великолепная, и заслуживает того, чтобы её воплотили, ну если не на конвеере, то хотя бы производители моделей рангом выше.
Моя коллекция 1:18
"Мне жаль, что у вас в гараже припаркован компромисс" Ф. Порше
1

#264 Пользователь офлайн   Big GreG 

• Member: 8470

Отправлено 09 Январь 2013 - 10:55

Прикол))))
1

#265 Пользователь офлайн   denny_dev 

• Member: 8982

Отправлено 10 Январь 2013 - 11:40

Просмотр сообщения4el (08 Январь 2013 - 14:26 ) писал:

когда первый раз рассматривал - первые мысли именно об 30-50-х годах (честно, не знал про существование такого агрегата))), но позже всё рассмотрел-прочитал, текст очень даже интересный оказался Изображение
вообще в нём перемешано и что-то из старины, и одновременно вложена мысль чего-то такого очень концептуального, как будто из будущего... вообщем на момент 1995 года очень даже постарались, до сих пор ни на чём подобном не ездим Изображение

в целом - очень порадовала! Изображение

Я такие машины редко зову концептами. Хотя это и идет вразрез с общепринятыми тенденциями. Концепт - он призван выразить некую концепцию (простите за тавталогию), некое видение будущего, определение вектора развития компании или отрасли в целом. В этой связи концепты ныне, в основном - это маленькие электромобили да гибриды. Когда-то, суперкары, но и те чаще прототипы, чем концепты - хотя порой да, концепты - компания намекает почтенной публике на определенные стилистические и технические решения, и смторит на реакцию.

Но это - не концепт, и даже в 95-м он таковым не был. Типичный шоу-кар, шоу-стопер, аттрактор, привлекатель внимания, сворачиватель голов и останавливатель людских потоков. Он мог бы быть провозвестником будущего, наверное - если выпилить процентов 90 населения земли.

Но оттого он ничуть не хуже.

1

#266 Пользователь офлайн   denny_dev 

Отправлено 10 Январь 2013 - 11:45

Просмотр сообщенияJoze (08 Январь 2013 - 14:30 ) писал:

Это уже легенда, не у кого спросить.

да и ладно, в общем-то. Вопрос риторический.

Просмотр сообщенияInc1tatus (08 Январь 2013 - 14:31 ) писал:

не ездим таки потамуша он и есть концепт http://www.carpedia....lantic-concept/

Кэ-э-э-эп! :-D

Просмотр сообщенияGFET (09 Январь 2013 - 10:21 ) писал:

Да уж, машина конечно великолепная, и заслуживает того, чтобы её воплотили, ну если не на конвеере, то хотя бы производители моделей рангом выше.

Производители моделей рангом выше редко делают модели концептов. По крайней мере, в 18-м. Разве что смола...

Просмотр сообщенияBig GreG (09 Январь 2013 - 10:55 ) писал:

Прикол))))

Хде? )
0

#267 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

Отправлено 10 Январь 2013 - 11:51

тут еще вот в чем дело.... наверно следует так же учесть возможности автоконцерна. Ну например если бы МЫ выставили на показ публики модель схожую один в один скажем с любой самой заурядной Хендай, то в этом случае мы бы тоже гордо бы именовали это как концепт!!! :laugh:
Я это не случайно в пример привел, с тех самых вроде пор (1995) у Крайслера дела не шипко стали идти в гору..... возможно это был крик отчаяния...))) ну типа мы еще могем!
Изображение

#268 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

Отправлено 10 Январь 2013 - 11:58

Просмотр сообщенияdenny_dev (10 Январь 2013 - 11:45 ) писал:

Кэ-э-э-эп! :-D

Изображение
Изображение

#269 Пользователь офлайн   denny_dev 

Отправлено 10 Январь 2013 - 12:30

Просмотр сообщенияInc1tatus (10 Январь 2013 - 11:51 ) писал:

тут еще вот в чем дело.... наверно следует так же учесть возможности автоконцерна. Ну например если бы МЫ выставили на показ публики модель схожую один в один скажем с любой самой заурядной Хендай, то в этом случае мы бы тоже гордо бы именовали это как концепт!!! :laugh:
Я это не случайно в пример привел, с тех самых вроде пор (1995) у Крайслера дела не шипко стали идти в гору..... возможно это был крик отчаяния...))) ну типа мы еще могем!

Не, в 95-м у них дела были как раз еще ничего, вроде, они уже позже под уклон как покатились-покатились, и прямо в лапы к немцам.

Просмотр сообщенияInc1tatus (10 Январь 2013 - 11:58 ) писал:

Изображение

:an09:
0

#270 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

Отправлено 10 Январь 2013 - 12:34

)) а четы пчелкой то прикинулся? думаш я не попаду из такой то штуки? Кэп! :laugh: :laugh:
Изображение

#271 Пользователь офлайн   denny_dev 

Отправлено 10 Январь 2013 - 13:01

Просмотр сообщенияInc1tatus (10 Январь 2013 - 12:34 ) писал:

)) а четы пчелкой то прикинулся? думаш я не попаду из такой то штуки? Кэп! :laugh: :laugh:

busy bee watches the world goes by :an09:
0

#272 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

Отправлено 10 Январь 2013 - 13:03

Просмотр сообщенияdenny_dev (10 Январь 2013 - 13:01 ) писал:

busy bee watches the world goes by :an09:

one bee well, and two is better :an09:
Изображение

#273 Пользователь офлайн   denny_dev 

Отправлено 10 Январь 2013 - 13:11

Просмотр сообщенияInc1tatus (10 Январь 2013 - 13:03 ) писал:

one bee well, and two is better :an09:

three bees are reallykicking ass!:an09: :an09:

А тем временем мне тут в парллельной вселенной сказали, что считать эту машину красивой может только... метрусексуал, типатаво.

0

#274 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

Отправлено 10 Январь 2013 - 13:17

Просмотр сообщенияdenny_dev (10 Январь 2013 - 13:11 ) писал:

А тем временем мне тут в парллельной вселенной сказали, что считать эту машину красивой может только... метрусексуал, типатаво.

вот патаму он и в парллельной вселенной кто сказал

и да! Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

#275 Пользователь офлайн   Raven HF 

• Member: 6815

Отправлено 27 Январь 2013 - 13:22

Просмотр сообщенияdenny_dev (08 Январь 2013 - 11:23 ) писал:

Chrysler Atlantic (1995) - Guilloy, 1:18

Денис, с немалым таким опозданием, но всёж поздравляю с приобретением!!!

Невероятная машина!!! Помню еще мальчишкой рассматривал её в автомобильной периодике :happy:
Долго смотрел на неё в теме продаж у двух Евгениев. Периодически накатывало желание её купить, но я так и не решился...
Рад, что оказалась у тебя и надеюсь еще долго-долго будет радовать тебя своими роскошными формами!!!
1

#276 Пользователь офлайн   Mc Dim 

• Member: 9028

Отправлено 29 Январь 2013 - 17:31

Здравствуйте Денис!
Прошу пардона, что чуть с опозданием хочу привнести в Вашу тему и своё мнение об Авентадоре :lamborghini:. (Хорошо сказал!)
Вот, несмотря, что он сделан Ббураго и бла бла бла. Все тут до меня и за меня сказали,- нравиться он мне! (То же его покупал, благо тираж не 20 экземпляров!)
Так вот, если не открывать открывающиеся части и при установке на положенное ему место подправить разъезжающиеся колёса (а в дрифте, поверьте, он ни будет выступать никогда! :ammo_pay:, можете поверить мне, как профессионалу! :blink:)
то он смотриться очень даже приятно! (конечно если не убеждать себя постоянно в обратном!?) :dur15:
А главное, что им удалось передать красоту этой машины!

Теперь о Chrysler Atlantic (1995) - Guilloy, 1:18
Вот всё верно и красиво сказано:"Одна из красивейших машин, созданных в конце XX-го века. Кто-то желает поспорить?"
А никто и не хотел спорить, всё правда!
А главное она красивая и необычная. Когда была представлена публике на автосалоне, то я подумал, что она по красоте идёт после Бугатти Атлантис, приемница стиля и духа. может, она прямая его наследница!?
Но время идёт, меняется форма машин и хочется в ней уже чего то поменять пытливыми ручонками! :ammo_smash: :ammo_smash: :ammo_smash:

И вот, результат уже налицо: "тот, кто ему передние фары менял - что ж так поленился, и заодно противотуманки эти не выколупал заодно..." правильно подмечено, сначала там сначала были бриллианты Великого Македонского или какого то Ананьева там, а теперь похоже бижутерия!?:sad: Она же так долго была в руках, сейчас и не будем говорить у кого :smile:. Что он там с ней делал, никому неизвестно! :cranky: :cranky:

Сообщение отредактировал Mc Dim: 29 Январь 2013 - 17:35

Дмитрий

#277 Пользователь офлайн   Mc Dim 

• Member: 9028

Отправлено 29 Январь 2013 - 17:42

Да, а фотографии Chrysler Atlantic (1995) - Guilloy, 1:18 просто очень удачные, с хорошей передачей светотени!
Дмитрий

#278 Пользователь офлайн   denny_dev 

Отправлено 31 Январь 2013 - 13:53

Просмотр сообщенияMc Dim (29 Январь 2013 - 17:31 ) писал:

Здравствуйте Денис!

И вам здравствуйте :)

Прошу пардона, что чуть с опозданием хочу привнести в Вашу тему и своё мнение об Авентадоре :lamborghini:. (Хорошо сказал!)
Вот, несмотря, что он сделан Ббураго и бла бла бла. Все тут до меня и за меня сказали,- нравиться он мне! (То же его покупал, благо тираж не 20 экземпляров!)
Так вот, если не открывать открывающиеся части и при установке на положенное ему место подправить разъезжающиеся колёса (а в дрифте, поверьте, он ни будет выступать никогда! :ammo_pay:, можете поверить мне, как профессионалу! :blink:)
то он смотриться очень даже приятно! (конечно если не убеждать себя постоянно в обратном!?) :dur15:
А главное, что им удалось передать красоту этой машины!

1. Это ж Reventon, а не Авентадор :)
2. С открыванием открывающихся частей как раз проблем никаких, а вот болтающиеся колесики... Неприятненько.
Но я не убеждаю себя в том, что она плохо смотрится. Отлично смотрится. Вполне на свои деньги, и даже лучше. Ламбо для меня - "неформат", и тратиться на ламборгини от Автоарта мне как-то неохота. Там еще Альф пруд пруди, а бюджет небезграничен. Так что пусть стоит, есть не просит. Надоест - попрошу жену родить сына, и потом отдам ему играться :)))

Теперь о Chrysler Atlantic (1995) - Guilloy, 1:18
Вот всё верно и красиво сказано:"Одна из красивейших машин, созданных в конце XX-го века. Кто-то желает поспорить?"
А никто и не хотел спорить, всё правда!
А главное она красивая и необычная. Когда была представлена публике на автосалоне, то я подумал, что она по красоте идёт после Бугатти Атлантис, приемница стиля и духа. может, она прямая его наследница!?
Но время идёт, меняется форма машин и хочется в ней уже чего то поменять пытливыми ручонками! :ammo_smash: :ammo_smash: :ammo_smash:

И вот, результат уже налицо: "тот, кто ему передние фары менял - что ж так поленился, и заодно противотуманки эти не выколупал заодно..." правильно подмечено, сначала там сначала были бриллианты Великого Македонского или какого то Ананьева там, а теперь похоже бижутерия!?:sad: Она же так долго была в руках, сейчас и не будем говорить у кого :smile:. Что он там с ней делал, никому неизвестно! :cranky: :cranky:

По фарам у меня претензий к Атлантику нет, в именно ФАРАХ действительно стоит не пластик. Это очень хорошо понятно, если посмотреть в интернетах на фотографии этой модели "без тюнинга" - там в оригинале ужаснейшие пластмасски на штырях. У меня же на полке машина смотрит красивыми, пашти_каг_настаяшшыми фарами! (там, насколько я помню из "пояснительной записки" при продаже, не брильянты, а хрусталь) Тому, кто их туда вставил, я искренне благодарен.

А вот противотуманки - те что рядышком с основными фарами, поменьше - рыжие. На настоящей машине это не так. И вопросом своим риторическим я имел ввиду то, что если некто, кого я не знаю - но, по-видимому, местная легенда - менял основные фары, то почему было не поменять и эти, модель сразу получила бы плюсмнога к естественности.

Но я очень придирчивое скотинко. Я везде и всюду нахожу недочетики. А потом люблю, вопреки недочетикам, их обладателей. :)

Просмотр сообщенияMc Dim (29 Январь 2013 - 17:42 ) писал:

Да, а фотографии Chrysler Atlantic (1995) - Guilloy, 1:18 просто очень удачные, с хорошей передачей светотени!

спасибо на добром слове
0

#279 Пользователь офлайн   denny_dev 

Отправлено 31 Январь 2013 - 13:53

Просмотр сообщенияRaven HF (27 Январь 2013 - 13:22 ) писал:

Денис, с немалым таким опозданием, но всёж поздравляю с приобретением!!!

Невероятная машина!!! Помню еще мальчишкой рассматривал её в автомобильной периодике :happy:
Долго смотрел на неё в теме продаж у двух Евгениев. Периодически накатывало желание её купить, но я так и не решился...
Рад, что оказалась у тебя и надеюсь еще долго-долго будет радовать тебя своими роскошными формами!!!

Спасибо! Я тоже надеюсь)
0

#280 Пользователь офлайн   Joze 

• Member: 6270

Отправлено 31 Январь 2013 - 20:30

Просмотр сообщенияdenny_dev (31 Январь 2013 - 13:53 ) писал:

По фарам у меня претензий к Атлантику нет, в именно ФАРАХ действительно стоит не пластик. Это очень хорошо понятно, если посмотреть в интернетах на фотографии этой модели "без тюнинга" - там в оригинале ужаснейшие пластмасски на штырях. У меня же на полке машина смотрит красивыми, пашти_каг_настаяшшыми фарами! (там, насколько я помню из "пояснительной записки" при продаже, не брильянты, а хрусталь) Тому, кто их туда вставил, я искренне благодарен.
А вот противотуманки - те что рядышком с основными фарами, поменьше - рыжие. На настоящей машине это не так. И вопросом своим риторическим я имел ввиду то, что если некто, кого я не знаю - но, по-видимому, местная легенда - менял основные фары, то почему было не поменять и эти, модель сразу получила бы плюсмнога к естественности.
спасибо на добром слове

Фары у этой модели менялись в мастерской достаточно известного в нашей (да и не только в нашей) стране ювелира Ананова Андрея Георгиевича.
1

Поделиться темой:

• 69 Страницы +
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему