mDiecast Forums: Альфы И Не Только - Коллекция Denny_Dev - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 68 Страницы +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Альфы И Не Только - Коллекция Denny_Dev антипремьера :)

#241 Пользователь офлайн   denny_dev 

• Member: 8982

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 23:38

Просмотр сообщенияJoze (10 Декабрь 2012 - 13:34 ) писал:

А ты еще одну, только в другой модификиции, приобрети (тем-более, что любимая), реабилитируй, так сказать, их в своих глазах.

Не, я, пожалуй, пока воздержусь Я бы и эту сам не купил: слишком много Альф у меня еще нет, а финресурс ограничен.
0

#242 Пользователь офлайн   denny_dev 

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 23:39

Просмотр сообщенияКонтейнер (10 Декабрь 2012 - 13:25 ) писал:

Ой, а у моей всё чистенько, акууратно и плотно прилегает, но у меня и не WW, а обычная LP500S. Жаль, что косяки сборки подпортили тебе впечатление о модели, потому что она чудо как хороша в целом :)

Да не то, чтобы и подпортили: просто я, наверное, нытик :-D
0

#243 Пользователь офлайн   denny_dev 

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 01:11

Lamborghini Reventon (2007) - Bburago, 1:18

Модель была приобретена совершеннейше "от балды", и довольно давно. Показывать ее я не собирался - но тут, внезапно, в коллекции появилась еще одна Ламба, и я не удержался:)

Прикрепленное изображение: 64431eu-960.jpg

Ббураговский кит, как все прекрасно осведомлены — это вам не Тамия какая-нибудь, здесь для сборки надо вложить целых пару часов тяжелого кропотливого труда. Под пивко.

Прикрепленное изображение: e4431eu-960.jpg

Модель, на самом деле, довольно приятственная, если учесть ее цену. Понравилась аккуратная отливка кузова — без огромных щелей, хорошо покрашен, то, что открывается-закрывается — делает это вполне приемлемым образом.
Прикрепленное изображение: 8c431eu-960.jpg
В отличии от Кунтажа, двери закрываются плотно, по крайней мере.

Порадовал пластик, из которого отлиты детали салона. Да, не флок — но и не пластмасса для изготовления мыльниц, приятная на ощупь фактура сидушек. Примерно как если ворс алькантары уменьшить в 18 раз :-D

Салон, к слову, не фотографировал на этот раз вообще. Потому как с этими вашими дверями гильотинного типа сие деяние превращается в какой-то кромешный ад. Да и что вы, салонов ламбо не видали? ;) Нате вам заместо этого двигатель:
Прикрепленное изображение: 4c431eu-960.jpg
Смею заверить, при сборке я самолично убедился: циллиндров 12.
(тут можно было бы вставить предложение о том, что тому, кто досюда дочитает, я ставлю ящик водки — но, блин, вдруг кто-то и правда дочитает?!) Так что не, не ставлю.

На фоне весьма приличного кузова лажа с пластиковыми деталями особенно обидна. Облой на деталях двигателя вы уже видели. А как вам задний диффузор?
Прикрепленное изображение: cc431eu-960.jpg
Товарищи китайцы, ну так же нельзя, ну это ж нехорошо, вон Norev продается за 1800 рублей супротив ваших 1300 — но они ж себе такого не позволяют — хоть и тоже китайцы собирают/отливают! Поимейте совесть!

А колеса? они ж болтаются, как будто на честном слове Чурова держатся. От того, чтобы заиметь развал как на дрифт-каре, их удерживает только 2-сантиметровая (примерно) ширина. Пичаль. Ах, да, чуть не забыл: тормозных суппортов нет. Вообще.

И тем не менее, модель мне нравится. Приятно тяжелая, внушительно широкая и низкая, в профиль похожая на Имперский крейсер из Звездных войн, которому зачем-то пришурупили колеса. А еще — я понял фишку матовой окраски. Она не бликует, и все грани корпуса играют только уровнями освещенности/затененности, и совокупность этих ломаных плоскостей — завораживает. Любуйтесь.
Прикрепленное изображение: 2c431eu-960.jpg
5

#244 Пользователь офлайн   L-ninio 

• Member: 7438

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 02:58

Lamborghini Reventón — среднемоторный суперкар! :smile: :thumbsup:
Больше всего мне нравятся модели фирмы AUTOart!!!
Максим
1

#245 Пользователь офлайн   4el 

• Member: 8749

Отправлено 04 Январь 2013 - 15:41

Ревентон хороша Изображение
у меня самого такая есть, тоже матового серого цвета, но чуть посветлее (не кит..) - одно могу заявить 100% Изображение Бураго тут оказались очень даже молодцы, зазоры, покраска на отлично Изображение

и жаль тираж реальных машин маленький был (лишь 20шт) - на дороге пока что таких "стэлсов" не замечал Изображение

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 233166894.jpg

Сообщение отредактировал 4el: 04 Январь 2013 - 15:47

1

#246 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 04 Январь 2013 - 23:38

В предновогодней суете упустил Ревентон! Если не считать традиционных "китайских косяков" - очень приятная модель! Первое, что почуствовал при просмотре фото - ностальгия. Это от вида ббураговской "китовой" коробки. Сразу вспомнил "охоту" десяти-пятьнадцатилетней давности на всякие феррарьки во различных "Детских Мирах" и Ашанах...
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
1

#247 Пользователь офлайн   Big GreG 

• Member: 8470

Отправлено 05 Январь 2013 - 04:58

Просмотр сообщенияAlfanero (04 Январь 2013 - 23:38 ) писал:

В предновогодней суете упустил Ревентон! Если не считать традиционных "китайских косяков" - очень приятная модель! Первое, что почуствовал при просмотре фото - ностальгия. Это от вида ббураговской "китовой" коробки. Сразу вспомнил "охоту" десяти-пятьнадцатилетней давности на всякие феррарьки во различных "Детских Мирах" и Ашанах...

Ой, не говори!Изображение
Интересно, сколько китов, кстати, мы пособирали...))
1

#248 Пользователь офлайн   denny_dev 

Отправлено 05 Январь 2013 - 13:51

Просмотр сообщенияL-ninio (21 Декабрь 2012 - 02:58 ) писал:

Lamborghini Reventón — среднемоторный суперкар! :smile: :thumbsup:

Кэп? :-D

Просмотр сообщения4el (04 Январь 2013 - 15:41 ) писал:

Ревентон хороша Изображение
у меня самого такая есть, тоже матового серого цвета, но чуть посветлее (не кит..) - одно могу заявить 100% Изображение Бураго тут оказались очень даже молодцы, зазоры, покраска на отлично Изображение
и жаль тираж реальных машин маленький был (лишь 20шт) - на дороге пока что таких "стэлсов" не замечал Изображение

да, я самим кузовом был оченьприятноудивлен. Ну, а остальное... Ожидаемо, короче :)))

Касаемо количества реальных экземпляров - вот ну вообще меня не печалит:)))

Просмотр сообщенияAlfanero (04 Январь 2013 - 23:38 ) писал:

ностальжи, она такая, да)

Просмотр сообщенияBig GreG (05 Январь 2013 - 04:58 ) писал:

Ой, не говори!Изображение
Интересно, сколько китов, кстати, мы пособирали...))

таки у меня он тоже не первый... Просто как-то выклвдывать тут сие... Нунизнаю)
0

#249 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 05 Январь 2013 - 14:06

Ща вот проверю, кто мне в пост "минус" засандалил!Изображение
Ага! Саня-Дельта-Интеграле!ИзображениеИзображениеИзображение
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
1

#250 Пользователь онлайн   Raven HF 

• Member: 6815

Отправлено 05 Январь 2013 - 14:40

Просмотр сообщенияAlfanero (05 Январь 2013 - 14:06 ) писал:

Ух ёпт :ohmy: ))
Сереж, даже не знаю, что сказать в свое оправдание... Не ставил я тебе минусик, даже в мыслях такого не было)) Наверно с телефона нечаянно ляпнул... Прошу прощения :smile:
1

#251 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 05 Январь 2013 - 15:04

Изображение Да ладно, Саш, фигня все эти "знаки"!Изображение Деня, сорри, что напостил не по теме!
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
1

#252 Пользователь офлайн   Jimmy 

• Member: 7648

Отправлено 05 Январь 2013 - 22:26

У Ревентона очень лаконичный кузов! И пусть модель низкого ценового сегмента - главное радует!
1

#253 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

• Member: 8818

Отправлено 06 Январь 2013 - 01:23

Просмотр сообщенияAlfanero (05 Январь 2013 - 14:06 ) писал:

ликвидировал чтоб глаз не мазолил, но репутация Серегаааа, подмочена основательно!!!:laugh: во век теперь не отмоеся!!! Ето Санька тебе спецом его зафигачил, я знаю знаю, он мне сам говорил: какой-бы подарочек Сереге на НГ забабахать....
:biggrin:
С Уважением, Александр. Моя коллекция
Изображение

#254 Пользователь офлайн   denny_dev 

Отправлено 08 Январь 2013 - 11:23

Chrysler Atlantic (1995) - Guilloy, 1:18

Прикрепленное изображение: DSC_5839.JPG

Одна из красивейших машин, созданных в конце XX-го века. Кто-то желает поспорить?

Вы только посмотрите на эту сигару! Каков профиль, каковы пропорции!

Прикрепленное изображение: DSC_5826.JPGПрикрепленное изображение: DSC_5828.JPG

Ширина - без малого 2 метр, в длину больше 5, и всего метр тридцать ростом при этом. Почти осиная талия, хорошо заметная при виде сверху где-то в районе салона - узенького, с тесными задними сиденьями.

Прикрепленное изображение: DSC_5832.JPGПрикрепленное изображение: DSC_5833.JPG

4-литровый двигатель, сделанный по совершенно нетипичной для рубежа веков схеме - восемь циллиндров в ряд под неимоверной, в полмашины, длины капотом - из двух состыкованных последовательно 2-литровых движков от Dodge Neon.

Прикрепленное изображение: DSC_5830.JPGПрикрепленное изображение: DSC_5831.JPGСобственно, сам капот, на самом деле, не столь уж и огромен - но интересная пластика передней части машины, с далеко заходяшими на двери подштамповками-продолжениями передних крыльев визуально делают "двигательный отсек" безразмерным.

Огромные отполированные до зеркального блеска колеса, не снившиеся в те времена самым черномазым из всех родившихся тюнингерам - 21 дюйм спереди и 22 сзади - хаммеры на 30-дюймовом литье настигли эту несчастную планетку много позже, пожалуй, лет 10 спустя. А в те годы - 17 дюймов уже были уделом гиперкаров.

Посмотрите еще раз, полюбуйтесь этим великолепным кузовом, будто пришедшим к нам из далеких 30-х, когда вторая мировая еще не явила миру чудес ракетостроения, и холодная война еще не накрыла континенты призраком зонтика ядерного взрыва...

Прикрепленное изображение: DSC_5837.JPGПрикрепленное изображение: DSC_5838.JPGПрикрепленное изображение: DSC_5829.JPG

Дельта Интеграле - ну сущая живопырка рядом с этой воскресшей душой Бугатти, Тальбо, Деляж и кто-там-еще-не-почил-в-бозе под Великую депрессию...

Прикрепленное изображение: DSC_5840.JPGПрикрепленное изображение: DSC_5842.JPG

Жаль... Теперь такая красота - удел не концептов даже, а шоу-стопперов, как максимум. Концепты нынче - сплошь троллейбусы с двигателями от китайских газонокосилок с аккумуляторами от айфонов с тивитюнерами.

Как мне собственно модель? Да какая разница, когда на полке рядом с Дюзенбергом красуется еще один кусочек той ускользающей, неуловимой красоты?

Хотя красные противотуманки спереди и некрашенные корпуса зеркал, конечно, бесят. Отсутствующие дворники, руль неправильного цвета (должен быть как верх передней панели) и двери на клюшках бесят значительно меньше. Отсутствия стекол в дверях и великоватых зазоров по капоту я почти не замечаю.

Сообщение отредактировал denny_dev: 08 Январь 2013 - 11:28

12

#255 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 08 Январь 2013 - 11:43

Действительно, красив! Деня, с обновой!
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
1

#256 Пользователь офлайн   4el 

Отправлено 08 Январь 2013 - 12:03

Chrysler Atlantic - очень интересный дизайн Изображение, сначала все фотки поглядел - и потом на год выпуска концепта обратил внимание.. очень удивился Изображение
1

#257 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

• Member: 8818

Отправлено 08 Январь 2013 - 12:15

о да да! :thumbsup: давно как-то еще в Зените , повертев ее в руках хотел было прикупить..... но воздержался, а моделька красивая и главное необычная, тут и спорить смысла нет! :smile:
С Уважением, Александр. Моя коллекция
Изображение

#258 Пользователь офлайн   Joze 

• Member: 6270

Отправлено 08 Январь 2013 - 12:20

Наконец-то Крайслер нашел свой дом. Очень рад. С Обновкой, Денис.
1

#259 Пользователь офлайн   denny_dev 

Отправлено 08 Январь 2013 - 14:04

Просмотр сообщенияAlfanero (08 Январь 2013 - 11:43 ) писал:

Действительно, красив! Деня, с обновой!

Спасибо, Сергей!

Просмотр сообщения4el (08 Январь 2013 - 12:03 ) писал:

Chrysler Atlantic - очень интересный дизайн Изображение, сначала все фотки поглядел - и потом на год выпуска концепта обратил внимание.. очень удивился Изображение

думал, что он старше, или что он моложе?

Просмотр сообщенияInc1tatus (08 Январь 2013 - 12:15 ) писал:

о да да! :thumbsup: давно как-то еще в Зените , повертев ее в руках хотел было прикупить..... но воздержался, а моделька красивая и главное необычная, тут и спорить смысла нет! :smile:

я тоже когда "объяву" увидел впервые- загорелся и захотел. Потом чето-то начал перегорать, и почти совсем уж было перегорел - но тут мне дали ее подержать да порассматривать - и я возжелал ее снова. И не жалею)

Просмотр сообщенияJoze (08 Январь 2013 - 12:20 ) писал:

Наконец-то Крайслер нашел свой дом. Очень рад. С Обновкой, Денис.

Да, Женя говорил мне, что он долго искал себе гараж. Ну, теперь нашел:)

Я вот только одну мысль думаю: тот, кто ему передние фары менял - что ж так поленился, и заодно противотуманки эти не выколупал заодно...

0

#260 Пользователь офлайн   4el 

Отправлено 08 Январь 2013 - 14:26

Просмотр сообщенияdenny_dev (08 Январь 2013 - 14:04 ) писал:

думал, что он старше, или что он моложе?

когда первый раз рассматривал - первые мысли именно об 30-50-х годах (честно, не знал про существование такого агрегата))), но позже всё рассмотрел-прочитал, текст очень даже интересный оказался Изображение
вообще в нём перемешано и что-то из старины, и одновременно вложена мысль чего-то такого очень концептуального, как будто из будущего... вообщем на момент 1995 года очень даже постарались, до сих пор ни на чём подобном не ездим Изображение

в целом - очень порадовала! Изображение
1

Поделиться темой:

• 68 Страницы +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему