mDiecast Forums: Альфы И Не Только - Коллекция Denny_Dev - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 69 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Альфы И Не Только - Коллекция Denny_Dev антипремьера :)

#21 Пользователь офлайн   denny_dev 

• Member: 8982

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 10:48

Просмотр сообщенияСнусмумрик (16 Сентябрь 2012 - 10:08 ) писал:

Уник:
Alfa Romeo Giulietta Sprint 1954:
доступна на Моделиссимо, 40 евро за красный и 50 евро за белый

Exoto
Alfa Romeo 159 1951 год
почитать и посмотреть
есть много вариантов, если повезет, можно взять за 600+ $, дорого, но она стОит каждого цента, говорю как бывший владелец. :smile:

BT46B - предмет моего вожделения еще в те давние времена, когда коллекционры не слыхали слова Миничампс :))
Очень жаль, что кроме нее в 18 ничего более нет... одна из причин моего перехода на 43, кстати.
Спасибо большое!

Экзото я не потяну. Не сейчас. А вот Джульетта очень заинтересовала. Не подскажете мне, нубу, кто-то из "местных" наверное же возит модельки "оттуда"?

Просмотр сообщенияAlfanero (16 Сентябрь 2012 - 10:39 ) писал:

Душевная тема у тебя, Деня, получается! Quore Sportivo!

Изображение
Оно как-то само :)

0

#22 Пользователь онлайн   Снусмумрик 

• Member: 6868

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 11:02

Просмотр сообщенияdenny_dev (16 Сентябрь 2012 - 10:48 ) писал:

Спасибо большое!

Экзото я не потяну. Не сейчас. А вот Джульетта очень заинтересовала. Не подскажете мне, нубу, кто-то из "местных" наверное же возит модельки "оттуда"?

Тот самый Женя Контейнер:))
1

#23 Пользователь офлайн   Joze 

• Member: 6270

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 11:44

Просмотр сообщенияdenny_dev (16 Сентябрь 2012 - 09:21 ) писал:

Но меня жена из дома выгонит :mad:

Все там будем. А Монреаль - самая красивая и крутая Альфа, недаром ее среднемоторной делать собирались.
1

#24 Пользователь офлайн   denny_dev 

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 12:29

Просмотр сообщенияСнусмумрик (16 Сентябрь 2012 - 11:02 ) писал:

Тот самый Женя Контейнер:))

Спасибо. Отписался там.

Просмотр сообщенияJoze (16 Сентябрь 2012 - 11:44 ) писал:

Все там будем. А Монреаль - самая красивая и крутая Альфа, недаром ее среднемоторной делать собирались.

Не, самая красивая и крутая - Tipo 33/2 Stradale. Ее таки и сделали среднемоторной. Но - за несколько лет до Монреаля.

А так: только вдуматься: 2 литра, V8, 250+ лошадок при примерно 9000 об/мин. И все это на 700 кг веса. Жуть!

Изображение

АвтоАрт обещаэ. Хачунимагу!

2

#25 Пользователь офлайн   Joze 

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 01:12

Но все-таки Тип 33 был гоночным автомобилем, а Монреаль - серийным.
1

#26 Пользователь офлайн   denny_dev 

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 01:36

Просмотр сообщенияJoze (17 Сентябрь 2012 - 01:12 ) писал:

Но все-таки Тип 33 был гоночным автомобилем, а Монреаль - серийным.

Неправда ваша, сир. Ну, немножко неправда.

Тип 33, действительно, разрабатывался как гоночный авто. Но слово Страдале ("Уличный", "Дорожный") - как раз обозначение, часто использовавшееся итальянцами для дорожных версий гоночных автомобилей. Дорожных - значит, с допуском на дороги общего пользования. Т. е. при наличии денег купить ее мог любой желающий. И ездить на ней на работу, например.

Да, серия получалась так себе - 13, чтоли, машин. И все ручной сборки. И все немного разные. Но это уже нюанс :)

0

#27 Пользователь онлайн   Raven HF 

• Member: 6815

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 02:05

Денис, с удовольствием посмотрел и почитал твою темку!!! Всё очень интересно, душевно и с долей юмора, так держать!!! :thumbsup: ))
1

#28 Пользователь онлайн   Astronat 

• Member: 7360

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 02:23

Очень интересно читать что и как. Мне, кстати, очень нравится эта Страдэй 33. Ну я вообще спорт люблю и прототипы :biggrin:
1

#29 Пользователь офлайн   denny_dev 

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 02:45

Просмотр сообщенияRaven HF (17 Сентябрь 2012 - 02:05 ) писал:

Денис, с удовольствием посмотрел и почитал твою темку!!! Всё очень интересно, душевно и с долей юмора, так держать!!! :thumbsup: ))

Позволю себе продолжить выкладывание интересностей (надеюсь)

Alfa Romeo Alfetta GTV 2.0 (1980) - AutoArt, 1:18

Прикрепленное изображение: mYnk9-Jkld0.jpg

Восьмерка - она и есть восьмерка, как сказал бы адепт рассейского автопрома, наглухо застрявший в восьмидесятых. Пусть бы и так. Мне не жалко.Однако, справедливости ради, следует указать сим адептам на их неправоту: данный автомобиль из тех незапамятных времен, когда версия купе могла не иметь ни одной общей внешней кузовной панели с одноименным седаном. Из тех назапямятных времен, когда Альфа выпускала не перелицованные Фиаты с минимумом технологических фишек, а весьма самостоятельно интересные машины: рядный 4-циллиндровый двигатель под капотом продольно (а была и версия с V6), коробка перед задним мостом (компоновка transaxle, позволяющая оптимизировать развесовку - сейчас так делают Ferrari и Maserati, нопремер), задние дисковые тормоза вынесены из колес к главной передаче - что уменьшает неподрессоренные массы (способствует улучшению плавности хода при прочих равных, и, говорят, неимоверно доставляет при замене колодок, бгыгыгы :-D)

Собственно, приобретение именно этой модели Внезапно! (тм) познакомило меня с форумом. Этим форумом.

Картинок с собой, к сожалению, немного. Вечерком добавлю еще пару фотографий, на пока же ограничимся малым.

Прикрепленное изображение: ebtxDpsRvNE.jpgПрикрепленное изображение: F7VTyCv0G7k.jpg

Качество исполнения - вполне автоартовское. Приятный салон, багажник, хорошо детализирован двигатель. Правда, под капотом ни одной надписи, что несколько странно - даже аккумулятор тотально безымянный. Упор капота, как и на Монреале, присутствует - но коротенький и неудобно поворачиваемый. Еще опускаются противосолнечные козырьки - в Монреале они приделаны намертво.

Прикрепленное изображение: 76edYnI39-Y.jpg

Воооооть
Упд, как и обещал - еще немного картинок:Двигатель:

Прикрепленное изображение: DSC_5472.JPG

ни единой надписюльки, окромя росчерка Alfa Romeo на передней части головки блока циллиндров

Прикрепленное изображение: DSC_5474.JPG

Днище. Хорошо видна коробка передач, отнесенная к задней оси, и тормозные механизмы возле нее. Также можно отметить очень стремное расположение бензобака - аккурат в заднем свесе. Интересно, что происходило, когда машину "догонял" какой-нибудь нерадивый "недержатель дистанции"? :-/

Ну, и немного салона:

Прикрепленное изображение: DSC_5475.JPG

Фото прототипа из личного архива:

Прикрепленное изображение: SPA50256.JPG

Сообщение отредактировал denny_dev: 17 Сентябрь 2012 - 11:08

10

#30 Пользователь офлайн   Jimmy 

• Member: 7648

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 06:09

С интересом слежу за развитием темы :thumbsup:
1

#31 Пользователь офлайн   denny_dev 

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 07:06

Просмотр сообщенияJimmy (17 Сентябрь 2012 - 06:09 ) писал:

С интересом слежу за развитием темы :thumbsup:
вечерком постараюсь добавить картинок Альфетте и выложить еще парочку.
0

#32 Пользователь онлайн   Raven HF 

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 07:56

Просмотр сообщенияdenny_dev (17 Сентябрь 2012 - 02:45 ) писал:

7. Alfa Romeo Alfetta GTV 2.0 (1980) - AutoArt, 1:18
Восьмерка - она и есть восьмерка...

У моей жены именно такое отношение к подобным машинам, даже мою любимую Delta HF Integrale она характеризует: "Лада как Лада"...
...а как по мне, так очень даже замечательная машинка :thumbsup: ))
1

#33 Пользователь офлайн   denny_dev 

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 08:13

Просмотр сообщенияRaven HF (17 Сентябрь 2012 - 07:56 ) писал:

У моей жены именно такое отношение к подобным машинам, даже мою любимую Delta HF Integrale она характеризует: "Лада как Лада"...
...а как по мне, так очень даже замечательная машинка :thumbsup: ))

Оууу! Ну, видать, мне с женой сильно повезло - она любит старые Альфы. И даже многочисленно их рисует. Хорошо рисует, смею заметить.

А уж Монреаль с Гралей приводят ее в состояние прямо таки сексуального возбуждения :-D

0

#34 Пользователь офлайн   denny_dev 

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 09:09

Продолжим.

Alfa Romeo Spider 3.0 V6 (1995) - Maisto, 1:18

Это была случайность. Больше года назад. В одну из февральских суббот выбрались погулять, вооружившись фотоаппаратом и подругой семьи (хихи). Замерзли, и забурились в "Машинки". Случайно. Без каких бы то ни было намерений что-либо приобрести — просто мимо шли, решили поглазеть, да погреться (на улице -15, между прочим. риальне холодно!)
И вот, пока я рассматриваю всякие мерседесы с бугаттями, жена приносит мне в руки коробку. Не эту. Ту коробку я попозже опишу. Но, пока я держал в руках ТУ коробку, она нашла еще и эту.Прикрепленное изображение: DSC_2368.jpg
Маисто уже давно сняла эту штуку с производства. Поэтому прикупить в "просто магазине" — почти без шансов.
Прикрепленное изображение: DSC_2367.jpg
Про качество и детализацию. Нельзя ж не замолвить, правда? Вот, например, подкапотное пространство:
Прикрепленное изображение: DSC_2362.jpg
Ну, как бы не фонтан, возможно. Однако то, что движок 3-литровый, вроде очевидно. По крайней мере, я турбины не заметил (она намекала бы на 2.0 V6 turbobenzina). Зато есть все положенные надписюльки на "телевизоре" - в пику АвтоАрту, хехехе)
Прикрепленное изображение: DSC_2370.jpg
Салончик. Ну, тут, конечно, слегка жесть. У Насти чешутся руки затянуть его в кожу (пластик — кошмарно "пластмассовый"), с жуткими пупырями, приборов на центральной консоли — нет (то есть, они есть, но без декалей). В общем, заготовка для доработки, если смелости наберусь. Хотя, учитывая прямизну моих рук, лучше мне этого не делать :-D
Тут кое-чего открыто:
Прикрепленное изображение: DSC_2365.jpg
Днище:
Прикрепленное изображение: DSC_2369.jpg
С задней подвеской могли бы и поусерднее, конечно. Как и с передней. Я, конечно, Spider V6 снизу не рассматривал, но, имхо, там пары-тройки рычагов не хватает. Зато, колеса на пружинках - лет 20 назад я бы с этой темы жутко пропёрся. Масляный поддон двигателя, видимо, был расколот об лежачий полицейский или некий буерак, из тех. что в изобилии встречаются на бескрайних просторах Рассеи-матушки. Ох, тяжко итальянцам в России :)
Кроме того, нереально доставляет схождение (а вернее - расхождение) передних колес. Развал на задней оси, к слову, тоже "ок" :) Вообще, есть подозрение, что колесики маловаты. И на заглушках центральных отверстий колесных дисков в оригинале должны быть цветные значки, а не рифленые вставки, однотонные с самими дисками.
В общем и целом, качество исполнения модели совсем не "айс". Помимо отмеченных тараканов, можно вспомнить отсутствие солнцезащитных козырьков, например. Однако, в собирательстве Альф зачастую выбирать не приходится. Так что берем, что есть. ГТВ 931-й серии, например, вообще в 18-м масштабе нет в природе. Пичаль.
Ну, и вдовесок:

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSC_2359.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC_2360.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC_2364.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC_2366.jpg

5

#35 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 09:27

Денис, зачетно! Альфы - весьма редкая тема на форуме (все феррари, да "немцы" с "американцами"). Обожаю "гран туризмо велоче - Альфетту"! Одна из самых моих любимых Альф! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
1

#36 Пользователь офлайн   denny_dev 

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 10:01

Просмотр сообщенияAlfanero (17 Сентябрь 2012 - 09:27 ) писал:

Денис, зачетно! Альфы - весьма редкая тема на форуме (все феррари, да "немцы" с "американцами"). Обожаю "гран туризмо велоче - Альфетту"! Одна из самых моих любимых Альф! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Спасибо на добром слове.
Вот, залез по совету бывалых на моделиссимо - и облизываюсь на Джульетту Спринт. Черт, всего 40 евро. Но доставка - еще 35, уже жаба. И кооперироваться в посоветованной теме никто не хочет. Пичаль. А то бы пополнил гаражик :) может даже, сразу двумя пепелацами...

Но это лирика. Перейдем к веселью.

Alfa Romeo 156 GTA 3.2 V6 (2002) - RickoRicko, 1:18

Честно говоря, я хз, как правильно называется контора-производитель. Не то "Рико", не то "РикоРико". Не суть. Китай, но с претензией. Увы, всего лишь с претензией. Но по ним видно, что они старались.
Собственно, тут косяков особо не видно:
Прикрепленное изображение: DSC_2380.jpg
А вот тут — уже вполне. Не верите? Вот вам прототип рядышком.
Прикрепленное изображение: DSC_2371.jpg
Изображение
Подсказать? Фары! Лупоглазе, аки корейце! Да и срез капота кривоват. В принципе, с фарами — лечится. Разобрать, немного подпилить, в нужном месте подкрасить — и ура. Однако же,
Прикрепленное изображение: DSC_2373.jpg
Зазоры. 156 была выполнена с нехарактерной для Альфы тщательностью — все зазоры по кузову у нее от рождения весьма ровные, и в глаза не бросаются. Теперь взгляните на заднюю дверь на этой фото. Или на капот повыше. Обидно слегка.
Особенно, на фоне:
Прикрепленное изображение: DSC_2374.jpg
Правильных петель дверей, например. Не дурацких крюков, как на 43-м и меньше, а нормальных петель. Это как пример.
Или вот вполне прилично проработанный движок:
Прикрепленное изображение: DSC_2376.jpg
И дурацкие петли посередине, что мешало их поставить по углам, как на реальной машине?
Вполне приличное днище:
Прикрепленное изображение: DSC_2379.jpg
И дурацкий серый пластик отделки салона. Не было в 156 салонов такого цвета!
Прикрепленное изображение: DSC_2377.jpg
Это при том, что на ощупь пластик очень приятный, не сравнимый ни с маисто из предыдущего поста, ни с бурагами всякими.
К слову, вставки в дверях должны быть цвета сидений. Ну, придирки, наверное. В отливках дверных карт, кстати, нет ручек закрывания.
Еще обиднее для 1:18 отсутствие обивки потолка, накладок на средних стойках, и ремней безопасности. Это на модели, на которой вставка вентиляционной решетки в переднем бампере — сетчатая! И бархатная отделка пола салона и багажника. То пусто, то густо…
Прикрепленное изображение: DSC_2372.jpgПрикрепленное изображение: DSC_2381.jpg

Особенно обидно мне то, что у меня у самого 156 - пусть и не ГТА, и не седан. Но я считаю 156-ю Альфу одной из красивейших машин современности, и уж точно самой красивой машиной из тех, что выпускались массово в последние лет 20. Ее бы сделать по-человечески, пропорционально, выдержав все тонкости и нюансы - так вот фиг. Очень обидно.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSC_0062.jpg

4

#37 Пользователь офлайн   Joze 

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 10:51

Просмотр сообщенияdenny_dev (17 Сентябрь 2012 - 01:36 ) писал:

Неправда ваша, сир. Ну, немножко неправда.

Тип 33, действительно, разрабатывался как гоночный авто. Но слово Страдале ("Уличный", "Дорожный") - как раз обозначение, часто использовавшееся итальянцами для дорожных версий гоночных автомобилей. Дорожных - значит, с допуском на дороги общего пользования. Т. е. при наличии денег купить ее мог любой желающий. И ездить на ней на работу, например.

Да, серия получалась так себе - 13, чтоли, машин. И все ручной сборки. И все немного разные. Но это уже нюанс :)

Страдале - это вторично.
1

#38 Пользователь офлайн   denny_dev 

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 10:59

Просмотр сообщенияJoze (17 Сентябрь 2012 - 10:51 ) писал:

Страдале - это вторично.
Согласен. Но как хороша!! :)
0

#39 Пользователь онлайн   Raven HF 

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 11:50

Просмотр сообщенияdenny_dev (17 Сентябрь 2012 - 08:13 ) писал:

Оууу! Ну, видать, мне с женой сильно повезло - она любит старые Альфы. И даже многочисленно их рисует. Хорошо рисует, смею заметить.
А уж Монреаль с Гралей приводят ее в состояние прямо таки сексуального возбуждения :-D

Однозначно повезло!!!
У моей супруги немного другие эталоны автокрасоты, Maserati Tipo 61 Birdcage, Bugatti Atlantic, ещё нравится Shelby Cobra...
Денис, а ещё очень бы хотелось увидеть рисунки твоей жены, думаю и не только мне))

Просмотр сообщенияdenny_dev (17 Сентябрь 2012 - 09:09 ) писал:

Alfa Romeo Spider 3.0 V6 (1995) - Maisto, 1:18

В своё время очень долго раздумывал над покупкой этой модели, и именно салон отпугнул от приобретения)) Хотя, была бы GTV не устоял бы!!!
1

#40 Пользователь офлайн   denny_dev 

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 11:56

Просмотр сообщенияRaven HF (17 Сентябрь 2012 - 11:50 ) писал:

Однозначно повезло!!!
У моей супруги немного другие эталоны автокрасоты, Maserati Tipo 61 Birdcage, Bugatti Atlantic, ещё нравится Shelby Cobra...
Денис, а ещё очень бы хотелось увидеть рисунки твоей жены, думаю и не только мне))

В своё время очень долго раздумывал над покупкой этой модели, и именно салон отпугнул от приобретения)) Хотя, была бы GTV не устоял бы!!!
Ну, конкретно эталон автомобильной красоты для Насти - это 33 Страдале ;)

А рисунки куда можно выложить? Прямо в эту тему - не будет жутким оффтопом? Или просто ссылки где-то дать? или в какой-то другой ветке тему создать?

0

Поделиться темой:

• 69 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему