mDiecast Forums: Мои Модели - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мои Модели Оценка: ***** 2 Голосов

#141 Пользователь офлайн   medved001 

• Member: 8840

Отправлено 25 Март 2013 - 00:50

Просмотр сообщенияAndy (24 Март 2013 - 22:16 ) писал:

Надо же, и номер у него задний немецкий фирмачёвский. Только 006 это похоже на старом дорестайле, чем рестайле. Сомневаюсь, что у бундесов на учёте до этого мерина 5 машин стояло:)

ничего про номер не понял:)
это же обычный российский, московский номер торговых представительств, 002 - германия, а остальные три цифры, как говориться, кому как повезет...
на том мерине был такой номер.. :)
С уважением, Андрей
Моя коллекция
Моя визитка

#142 Пользователь офлайн   Andy 

• Member: 1069

Отправлено 25 Март 2013 - 03:36

Просмотр сообщенияmedved001 (25 Март 2013 - 00:50 ) писал:

ничего про номер не понял:)
это же обычный российский, московский номер торговых представительств, 002 - германия, а остальные три цифры, как говориться, кому как повезет...
на том мерине был такой номер.. :)

Номер не российский а советский. Российский уже был бы вида 002 м 006 77 rus :biggrin: а номера выдавали в принципе по порядку на толмачёвке. Соответственно, номер 006 был выдан очень рано, и врядли бы он попал на ресталовый 126. Скорее это соответствует доресталовому 126 по времени выдачи. Хотя, конечно, всякое возможно
0

#143 Пользователь офлайн   medved001 

Отправлено 25 Март 2013 - 04:07

Просмотр сообщенияAndy (25 Март 2013 - 03:36 ) писал:

Номер не российский а советский. Российский уже был бы вида 002 м 006 77 rus :biggrin: а номера выдавали в принципе по порядку на толмачёвке. Соответственно, номер 006 был выдан очень рано, и врядли бы он попал на ресталовый 126. Скорее это соответствует доресталовому 126 по времени выдачи. Хотя, конечно, всякое возможно

насколько я помню, машина въехала в СССР Изображение году в 1991-1992, блин, и я совсем не в курсе про рестайл на 126 кузове...Изображение, помню что эта машина была 1986 года выпуска...
и фирма, их владелец, выше я старался как можно корректнее написать, очень-очень крутаяИзображение, и завязки у них в ГАИ точно были, сейчас вспоминаю некоторые моменты, которые они там вытворяли, так что там могла бы быть и 1 вместо 6, это им природная скромность, наверное, не позволилаИзображение
С уважением, Андрей
Моя коллекция
Моя визитка

#144 Пользователь офлайн   Димон 

• Member: 6620

Отправлено 25 Март 2013 - 04:25

Коллекция длиною в жизнь! :thumbsup:
Тематика моей коллекции BMW 1/43 до конца девяностых, сильно люблю серию 02.
Димон.
1

#145 Пользователь офлайн   medved001 

Отправлено 25 Март 2013 - 04:29

Просмотр сообщенияДимон (25 Март 2013 - 04:25 ) писал:

Коллекция длиною в жизнь! :thumbsup:

облин!
С уважением, Андрей
Моя коллекция
Моя визитка

#146 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 25 Март 2013 - 05:36

126-й! Ностальгический Мерин, который, почему-то, мои друзья молодости называли "шейховский". Почему "ностальгический"? Да потому, что один из моих школьных закадык полгода работал персональным водителем на таком аппарате у некоего товарища Михаила Плетнева (известный пианист и не менее известный п...) - ох и зажигали мы с Рублевки по Кутузовскому и обратно, когда этот пи... анист на гастроли уезжал! Именно тогда (1993) я впервые узнал, КАК разгоняется 500-й при выжатом кик-дауне - уходили от дпс-ной Краун Виктории (диковина тогда была!)... Ушли! :biggrin:

А еще помню, что больное место у этого кузова было - задняя часть (Плетнев тут не причем!) - уж больно ржавела уже на пятилетних машинках - особенно под ковриком багажника!

FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
1

#147 Пользователь офлайн   medved001 

Отправлено 25 Март 2013 - 06:51

Просмотр сообщенияAlfanero (25 Март 2013 - 05:36 ) писал:

126-й! Ностальгический Мерин

и наверное культовый, по мне так это один из наиболее красивых мерседесов, и 126 купе тоже туда же...

Просмотр сообщенияAlfanero (25 Март 2013 - 05:36 ) писал:

мои друзья молодости называли "шейховский".

а в этом мерине были на полу настоящие персидские коврики, настоящие, сантиметра 3 в толщину... даже несмотря на рисунок они не смотрелись кичесто...
кстати видел похожие на ебее недавно, 250 евро один штукИзображение огого!

PS кстати, о пианистах и кикдауне, помню мы из музея П.И. Чайковского в Клину, до Москвы, до Минской улицы ехали 40 минут... на обед торопились..Изображение

Сообщение отредактировал medved001: 25 Март 2013 - 06:55

С уважением, Андрей
Моя коллекция
Моя визитка

#148 Пользователь офлайн   medved001 

Отправлено 26 Март 2013 - 14:07

отголосок прошедшего дня рожденияИзображение
честно говоря, это автомобиль не оставил каких то ярких воспоминаний,в моем детстве их уже можно было увидеть крайне мало, в отличие от ГАЗонов 51, 52, 53 и 63, 130ых ЗИЛов, эти машины выглядели на дорогах как то совсем грустно, медленно передвигаясь помахивая прогнившими крыльями..
тем не менее, модель мне очень понравилась
кстати, это один из немногих случаев, когда в западных интернет-магазинах модель российского (советского) автомобиля стоит дешевле чем в России:)

ЗИС-150 DIP Models 115001

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_1110.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_1111.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_1113.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_1114.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_1115.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_1116.jpg

Сообщение отредактировал medved001: 26 Март 2013 - 14:09

С уважением, Андрей
Моя коллекция
Моя визитка

#149 Пользователь офлайн   Natty 

• Member: 1923

Отправлено 26 Март 2013 - 23:04

Довольно странно, что я их помню, но да, почему то помню. И тоже помню, что их было довольно мало.
1

#150 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 27 Март 2013 - 10:54

Кстати да, вспоминаются с трудом. :mellow:

В памяти всплыл только год 1977, во дворе рыли какой-то котлован и землю вывозили на ЗИЛ ММЗ 585, больше вообще не припомнил, хотя выпустили их довольно много и в середине-конце 70-х должны были ещё попадаться. :cool:
1

#151 Пользователь офлайн   medved001 

Отправлено 27 Март 2013 - 12:56

еще один отголосок дня рождения:)
красивая модель,
не снял ее с подставки, т.к. пока неясно куда ее красиво поставить на полки, а фотки очень хотелось себе тут повеситьИзображение
вероятно, в скором времени "поставлю ее на учет" и перефотографирую Изображение

ЗИС-150 Топливозаправщик ТЭМ-150, DIP Models 115002

• Прикрепленное изображение: IMG_1126.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_1120.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_1122.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_1123.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_1124.jpg

С уважением, Андрей
Моя коллекция
Моя визитка

#152 Пользователь офлайн   saldo 

• Member: 88

Отправлено 27 Март 2013 - 15:54

Просмотр сообщенияmedved001 (26 Март 2013 - 14:07 ) писал:

ЗИС-150 DIP Models 115001

Просмотр сообщенияmedved001 (27 Март 2013 - 12:56 ) писал:

ЗИС-150 Топливозаправщик ТЭМ-150, DIP Models 115002

Душевные отголоски! :clap:
C Уважением, Александр!
1

#153 Пользователь офлайн   medved001 

Отправлено 28 Март 2013 - 00:33

Просмотр сообщенияsaldo (27 Март 2013 - 15:54 ) писал:

Душевные отголоски! :clap:

спасибо!Изображение
С уважением, Андрей
Моя коллекция
Моя визитка

#154 Пользователь офлайн   medved001 

Отправлено 31 Март 2013 - 14:24

Никогда не думал, что это модель окажется у меня в коллекции, когда видел ее на фотографиях, особого впечатления она не производила, а недавно, увидел ее живьем, в моем ближайшем магазинчике с моделями (к слову сказать, магазин этот находится в Италии, в 100 км от моего дома, и зрелище представляет своим ассортиментом и ценами, несколько удручающее).
Так вот, увидел, и, как говорится захотелИзображение Спасибо за покупку и отправку Mik65Изображение
Почему сам не купил в Италии? Да потому что там все, практически, по одной, миничаповской ценеИзображение

Вишневых восьмерок у нас в семье было две, одна за другой. Первая, такая же как модель, с коротким крылом и уже(!) серым салоном.
Раньше, в советское время, покупка автомобиля выглядела в корне не так, как мы видим это сейчас.
Летом 1989 года, не помню сколько лет простояв в очереди на покупку автомобиля, мои родители получили по почте заветную открытку на покупку. Взяв открытку, и 8.500,00 рублей, сумму указанную на этой самой открытке, мы отправились в техцентр на варшавском шоссе.
Войдя в зал, чем то напоминающий билетную кассу, в определенное окошко нужно было отдать открытку, взамен которой выдавался талончик для прохода с техзону и получения автомобиля.
Ожидая нашей очереди в техзоне, обратил внимание, что тот человек, который берет талончик, он же и выкатывает в этот зал с верхних этажей машину. При этом, покупатели не могли выбирать ни цвет, ни объем двигателя покупаемой машины!!! Что давали, на том и уезжали!
Я недавно вернулся из армии, и всю ответственность за покупку автомобиля ощущал на себеИзображение
Когда работник техцентра подошел к нам за талончиком, и сморщив лоб пробормотал, - ага, восьмерку значит..., я взяв его под локоток отвел немного в сторону и сказал:
-ну, Вы там это... выкатите что поприличнее, и сунул в карман халата 50 рублейИзображение
- восьмерка, мотор 1300, вишневого цвета с серым салоном, на резине БЛ-80 устроит?
- отлично!
- 25 достаточно! и достав из другого кармана фиолетовую купюру в 25 рублей отдал мне ее в руки.

Так мы стали счастливыми обладателями современного пятиместного быстроходного хэтчбека (С) ИзображениеИзображениеИзображение Да-да, на первой странице руководства по эксплуатации так и было написано: Вы приобрели современный пятиместный быстроходный хэтчбекИзображение
Очень много приятных воспоминаний об этом автомобиле:)
На самом деле, машина была неплохая для своего времени, практически не ломалась, проехала 140 тыс км и была продана моему приятелю, который на ней ездил около года, пока ему на светофоре с задней стороны не погнул крышу какой то грузовик...

ВАЗ-2108 (IST Models)
IST096

PS как то очень быстро получилось с этой моделью, днем забрал, вечером разобрал, аутентично перекрасил салон, собрал, утром пофоткал и вечером повесил, в общем самая быстрая модель в коллекцииИзображение
PPS модель не фотогеничная Изображение

• Прикрепленное изображение: IMG_1131.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_1132.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_1136.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_1138.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_1139.jpg

С уважением, Андрей
Моя коллекция
Моя визитка

#155 Пользователь офлайн   Andy 

• Member: 1069

Отправлено 31 Март 2013 - 21:16

а в те времена ещё не Ех 85 шла? или уже Бл 85 (не 80)
0

#156 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

• Member: 8818

Отправлено 03 Апрель 2013 - 09:55

Просмотр сообщенияmedved001 (31 Март 2013 - 14:24 ) писал:

PS как то очень быстро получилось с этой моделью, днем забрал, вечером разобрал, аутентично перекрасил салон, собрал, утром пофоткал и вечером повесил, в общем самая быстрая модель в коллекцииИзображение
PPS модель не фотогеничная Изображение

Отлично все получилось!!! :thumbsup:
С Уважением, Александр. Моя коллекция
Изображение

#157 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

Отправлено 03 Апрель 2013 - 10:01

Просмотр сообщенияmedved001 (31 Март 2013 - 14:24 ) писал:

Вишневых восьмерок у нас в семье было две, одна за другой. Первая, такая же как модель, с коротким крылом и уже(!) серым салоном.
Раньше, в советское время, покупка автомобиля выглядела в корне не так, как мы видим это сейчас

Кстати у меня первой машиной была 9ка, тоже цвета спелая вишня, с коротким крылом, вот правда цвет салона был желто-коричневый, но он мне нравился. Номерки были тоже крутые)) по тем временам бандюковая машина:ninja: ....
Изображение

#158 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

Отправлено 03 Апрель 2013 - 12:28

Просмотр сообщенияmedved001 (26 Март 2013 - 14:07 ) писал:

честно говоря, это автомобиль не оставил каких то ярких воспоминаний,в моем детстве их уже можно было увидеть крайне мало,

а я их хорошо помню. Вот не знаю чем именно, но мне он всегда нравился. Вот что-то в нем такое было! может душа? :smile:

а еще ты прав, из них постоянно что-то капало, что-то урчало, пыхтело, что-то дззззыкало, ну а о скорости и речи быть не могло, вот знаешь, я бы этот грузовичек сравнил бы с плюшевым мишкой :biggrin:

Сообщение отредактировал Inc1tatus: 03 Апрель 2013 - 12:29

Изображение

#159 Пользователь офлайн   medved001 

Отправлено 03 Апрель 2013 - 13:06

Просмотр сообщенияInc1tatus (03 Апрель 2013 - 09:55 ) писал:

Отлично все получилось!!! :thumbsup:

спасибо, но я же вижуИзображение

Просмотр сообщенияInc1tatus (03 Апрель 2013 - 10:01 ) писал:

Кстати у меня первой машиной была 9ка, тоже цвета спелая вишня, с коротким крылом, вот правда цвет салона был желто-коричневый, но он мне нравился. Номерки были тоже крутые)) по тем временам бандюковая машина:ninja: ....

а мы номерки и не выбирали, нам такие на варшавке и дали.. я вообще никогда номерки не выбирал, даже когда была возможность, они сами ко мне лезутИзображение
вот, например, крайние, на шкоде, когда регистрировал машину, выписывали там страховки и другие разные бумажки, девченка за стойкой оказалась смешливая, в общем дольше ржали, чем писали, и она вот как то между делом спрашивает, - а у вас было такое, что вы не могли вспомнить номер вашей машины? а у меня и правда на две машины просто амнезия какая то до сих пор, я ей и говорю, типа, ну было.. она встает, и говорит, ну ладно, пойду посмотрю что нибудь попроще... выносит три восьмерки - такие пойдут? ну чего мне отказываться то было...Изображение

Просмотр сообщенияInc1tatus (03 Апрель 2013 - 12:28 ) писал:

а я их хорошо помню. Вот не знаю чем именно, но мне он всегда нравился. Вот что-то в нем такое было! может душа? :smile:

а еще ты прав, из них постоянно что-то капало, что-то урчало, пыхтело, что-то дззззыкало, ну а о скорости и речи быть не могло, вот знаешь, я бы этот грузовичек сравнил бы с плюшевым мишкой :biggrin:

по поводу души, я как то серьезно задумываюсь уже какое то время... мне кажется, эти воспоминания связаны с нашим детством... когда и небо было голубое, и вода синяя.. и проблем не было совершенно... в общем совсем другое восприятие мира..
ну как то так.. эту тему можно мощно щас развить, но меня что то сдерживаетИзображение

в общем, спасибо за коменты, я хотел сказать всеми этими своими буквамиИзображение

С уважением, Андрей
Моя коллекция
Моя визитка

#160 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

Отправлено 03 Апрель 2013 - 13:26

Просмотр сообщенияmedved001 (03 Апрель 2013 - 13:06 ) писал:

а мы номерки и не выбирали, нам такие на варшавке и дали.. я

так и я не выбирал сам лично . Сомо приплыло,:biggrin: а вообще это глупо, типа притаскивать себе счастье за уши или покупать его, в том то и смысл подобных номеров , что на них должно свезти, ну во всяком случае так как-то правильнее и справедливее.:smile:
Изображение

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему