mDiecast Forums: Продаю 1/18 - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

Правила форума продажа

Необходимо быть членом форума не меньше месяца и иметь как минимум 10 сообщений до того как Вы можете открыть свою тему в этом разделе.
Запрещено поднимать тему сообщениями типа "Ап", "вверх", "в начало" и т.п. Не запрещено поднимать тему снижением цен, специальными предложениями либо новыми предметми продаж.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Продаю 1/18 Kuchkon bro и grisha - ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ

#321 Пользователь офлайн   GFET 

• Member: 6708

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 13:58

Тоже у Артема брал модели пару раз, все было в порядке. Попробуй с ним поговорить. зачем переплачивать...
Моя коллекция 1:18
"Мне жаль, что у вас в гараже припаркован компромисс" Ф. Порше
0

#322 Пользователь офлайн   4el 

• Member: 8749

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 14:58

Просмотр сообщенияDenis Vorobjov (17 Декабрь 2016 - 17:44 ) писал:

...Хотел у него летом взять Ауди от Otto...

Просмотр сообщенияDenis Vorobjov (18 Декабрь 2016 - 13:37 ) писал:

...хотел Мазерати эту взять у него, но чисто принципиально лучше на ebay куплю, переплачу, чтобы не тратить его "драгоценное время".

косарь не скинули летом - прям так глубоко обиделся чтоле? Изображение
0

#323 Пользователь онлайн   Lucky444 

• Member: 9807

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 16:26

Забейте! Артем проверенный, наш соклубовец! Везет мне майбах, Артем, дождемся?;) а тех которые косари выпрашивают, сразу в лес!

Сообщение отредактировал Lucky444: 18 Декабрь 2016 - 16:26

Вирус коллекционирования не излечить :))
С уважением, Сергей
Визитка(контакты) Моя коллекция 1:18 Мои продажи
0

#324 Пользователь офлайн   Denis Vorobjov 

• Member: 10413

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 17:38

Просмотр сообщения4el (18 Декабрь 2016 - 14:58 ) писал:

косарь не скинули летом - прям так глубоко обиделся чтоле? Изображение

Нет, не обиделся, не люблю хамства на ровном месте. Яж написал к тому же, что дело не только в 1000 руб. было. Человек тупо продинамил пустым обещанием.

Просмотр сообщенияLucky444 (18 Декабрь 2016 - 16:26 ) писал:

Забейте! Артем проверенный, наш соклубовец! Везет мне майбах, Артем, дождемся?;) а тех которые косари выпрашивают, сразу в лес!

Обижаешь Дядь! Такого жирного хомяка как я, в лес прогонятьИзображение, я тут у половины форума моделей понакупил и не разу по деньгам предъяву не кинул, хотя некоторые модели были не комильфо, с дефектами и косяками. Я как говорится могу войти в положение, бывает, что называется, все люди, ошибаются иногда. А другану своему, если хочешь, можешь передать, что нельзя так с людьми обращаться, которые ему денег хотят отстегнуть. Вопрос не в 1000 был, а в полном отсутствии сервиса со стороны продавца на добродушную и спокойную беседу по состоянию модели и цене, я тут со многими в личке общаюсь и никого не подводил, вот товар - вот деньги, все четко по схеме. Я понимаю, продавать не каждый умеет, но и так грубить реальному покупателю и ставить себя в позицию делового сотрудника Газпрома незачем, не устраивает, скажи просто нет.

Сообщение отредактировал Denis Vorobjov: 18 Декабрь 2016 - 17:42

0

#325 Пользователь онлайн   Lucky444 

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 19:57

Согласен, может и грубо написано. Но Ваш рейтинг и количество сообщений играют против Вас. С кем Вы общались и дела делали тоже не понятно. Скажем так, как говорит известная блондинка, я ставлю Артему больше плюсов чем минусов. :)
С уважением, Сергей
0

#326 Пользователь офлайн   Denis Vorobjov 

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 23:52

Просмотр сообщенияLucky444 (18 Декабрь 2016 - 19:57 ) писал:

Согласен, может и грубо написано. Но Ваш рейтинг и количество сообщений играют против Вас. С кем Вы общались и дела делали тоже не понятно. Скажем так, как говорит известная блондинка, я ставлю Артему больше плюсов чем минусов. :)

Сейчас посчитал, 26 моделей купил с Вашего форума с марта месяца Изображение Среди продавцов у которых по меньшей мере 4 штуки взял, это Эрик/Пятигорск, Сергей/Старый Оскол, Женя Контейнер/СПб.
За рейтингами я не гоняюсь и не совсем понимаю для чего это нужно, у меня его нет, но никто не запрещает мне покупать модели с форума в следствии этого. А у продавцов здесь мне просто достаточно увидеть, что человек с форума и у него уже покупали модели.
0

#327 Пользователь онлайн   Lucky444 

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 00:24

Ну Вы перечислили продавцов с очень хорошим рейтингом:) Поэтому и не переживали, когда покупали. А вот если был бы -1 и 10 сообщений, думаю задумались бы...
С уважением, Сергей
0

#328 Пользователь офлайн   Denis Vorobjov 

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 00:44

Просмотр сообщенияLucky444 (19 Декабрь 2016 - 00:24 ) писал:

Ну Вы перечислили продавцов с очень хорошим рейтингом:) Поэтому и не переживали, когда покупали. А вот если был бы -1 и 10 сообщений, думаю задумались бы...

На Авито рейтинга вообще нет ни у кого, но там тоже частенько покупаю.
0

#329 Пользователь онлайн   Lucky444 

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 02:29

Авито - лотерея. Покупаю там только если в Москве и лично. Все северные и восточные продавцы, за исключением знакомых, всегда разводка!
С уважением, Сергей
0

#330 Пользователь офлайн   Denis Vorobjov 

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 03:53

Просмотр сообщенияLucky444 (19 Декабрь 2016 - 02:29 ) писал:

Авито - лотерея. Покупаю там только если в Москве и лично. Все северные и восточные продавцы, за исключением знакомых, всегда разводка!

Ну не всегда. Но вот по разводке и в столицах таких любителей хватает! Нарываюсь на них периодически...
Собрался я летом купить Кенигсегг черный, списался с продавцом в Питере, он у него стоял за 15.000, сошлись на 14.000 с ним, сказал ему, что если у меня все срастается, буду брать модель. Связываюсь с ним через неделю, говорю, что все норм, приезжаю на встречу с ним, говорю, что готов забрать, а он мне в ответ: 15.000!
Хотя договаривались на 14.000 раньше. Я говорю: В чем прикол, договор же был на другую сумму? Он: Ну это было неделю назад, сейчас цена 15.000!
Ладно думаю, если играть в игры, ок, но без меня! Изображение Написал здесь на форуме человеку по такому же Кенигсегу и забрал в регионе у него за 14.000.
А тот товарищ этот из Питера спустя неделю мне пишет, мол за 14.000 все же готов отдать, ни копейкой меньше! Ну а я уже взял, куда мне два близнеца?
Сейчас он его торгует в Питере уже за 12.000 руб.: https://www.avito.ru...t_118_764291529

Дело конечно его, хозяин - барин, но жаль, что человек не понимает ситуации того, что в Питере эти Кенигсеги нафиг никому по таким деньгам не нужны, а если появился реальный покупатель, надо держаться было за него. Так вот я думаю, подождать пока он до 7.000 опутит его цену или когда будет 8.000 забрать ее Изображение
2

#331 Пользователь офлайн   Carscoll 

• Member: 6984

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 03:54

К сожалению, я с трудом могу вспомнить этого человека, но судя по его манере общаться и выражать свои мысли, я понимаю, почему отказался от сотрудничества.
А адекватным покупателям и приятному общению я рад всегда.

Да, и деньги здесь не главное;-) это больше хобби.
Артем.
Изображение
0

#332 Пользователь офлайн   Zolden 

• Member: 908

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 04:03

Просмотр сообщенияLucky444 (18 Декабрь 2016 - 16:26 ) писал:

а тех которые косари выпрашивают, сразу в лес!

диссонанс однако :biggrin: :biggrin: :biggrin:
1

#333 Пользователь офлайн   Denis Vorobjov 

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 04:32

Просмотр сообщенияCarscoll (19 Декабрь 2016 - 03:54 ) писал:

К сожалению, я с трудом могу вспомнить этого человека, но судя по его манере общаться и выражать свои мысли, я понимаю, почему отказался от сотрудничества.
А адекватным покупателям и приятному общению я рад всегда.

Да, и деньги здесь не главное;-) это больше хобби.

Не стоит себя выгораживать Артем. Вы прекрасно знаете какая была ситуация и повели себя в ней крайне не компетентно. С Вами поздоровались, уточнили некоторые детали по модели, так как фото были не настоящие, задали вам вопрос по цене, после чего вы отправили меня в бан в ватсапе с известной фразой, а после просто продинамили с моделью, сказав, что у нее толи клей на стекле образовался, толи стекло отошло и даже с этим дефектом отшили меня, решив загнать ее своему приятелю. Речь шла о синей AUDI RS от Otto. Хотя если вы не помните, возможно я не один такой счастливчик, кто тратит Ваше драгоценное время с желанием купить модель.К тому же про вас мне сказал один человек, что характер у вас такой капризный.
А по поводу уколоть меня манерой общения, это зря, Вам здесь много людей подтвердит, как культурно и вежливо я общаюсь с коллекционерами и никому не грубил.
0

#334 Пользователь офлайн   Denis Vorobjov 

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 16:10

Случай из жизни Изображение
Вижу свой любимый, гоночный Aston Martin DBR9, цена не указана, лечу к продавцу с деньгами, сходу готов оторвать за 8.000 руб. - нормальная цена за него любимого. 9.000-10.000 если поторгуемся при адекватном общении. Может несколько заберу, собью цену. Но блин, в который раз вижу картину: “Хочу денег! Не устраивает? Идите в другое место!”, аля "Не тратьте мое время"Изображение

Человек банально даже аргументировать не хочет или что-то взамен предложить, начинаются какие-то истории о том, что он мне так дорог...
Так к слову. Если продаешь по приемлемым ценам, то вопросов нет, я сам должен быть заинтересован договорится, а то товар уйдет. Но Кенигсегг по космосу за 33.000? А остальные как в европе цены? Изображение То не стоит сразу отшивать потенциальных покупателей фразами: ну покупайте на ebay. Боюсь, что с таким подходом эти модели будут у нее еще лет 10 продаваться.

Представьте, приходите вы в салон Mercedes с чемоданчиком денег, общаетесь с манагером и между делом говорите: А в соседнем салоне дешевле эта модель.
На, что манагер отвечает: Идите в соседней салон!

Я бы даже засек таймер, через сколько этого манагера уволят и больше не возьмут в премиальные салоны :)
Ну соответственно на этом, продавец для меня более не актуален ни по каким вопросам. Пойду на ebay Изображение или тут у кого нибудь еще пару моделей возьму.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: perepiska.jpg

Сообщение отредактировал Denis Vorobjov: 22 Декабрь 2016 - 16:13

0

#335 Пользователь онлайн   Lucky444 

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 20:12

Тяжелая у Вас жизнь, я смотрю! Случаи такие печальные происходят, душевные травмы получаете:) Что Вы докопались, каждый назначает цену, как хочет. Его право! Не устраивает, берите на Ebay, в чем проблема то. В Вашем случае личная неприязнь к продавцу! :popcorn:
С уважением, Сергей
0

#336 Пользователь офлайн   Zolden 

• Member: 908

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 23:34

Просмотр сообщенияLucky444 (22 Декабрь 2016 - 20:12 ) писал:

Тяжелая у Вас жизнь, я смотрю! Случаи такие печальные происходят, душевные травмы получаете:) Что Вы докопались, каждый назначает цену, как хочет. Его право! Не устраивает, берите на Ebay, в чем проблема то. В Вашем случае личная неприязнь к продавцу! :popcorn:

мы на форуме находимся, любой может высказывать свое мнение. По-моему, это ты докапываешься до человека.
Себе бы говорил, что каждый назначает, как хочет, когда все по дешевке урвать хочешь. Ведь это твое же право, а то каких-то продавцов ты защищаешь, а каких-то ругаешь за высокие цены.......
диссонанс однако.
1

#337 Пользователь онлайн   Lucky444 

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 00:18

Вот блин....всю дискуссию испортил. Я удаляюсь.
С уважением, Сергей
0

#338 Пользователь офлайн   Denis Vorobjov 

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 04:00

Просмотр сообщенияLucky444 (22 Декабрь 2016 - 20:12 ) писал:

Тяжелая у Вас жизнь, я смотрю! Случаи такие печальные происходят, душевные травмы получаете:)

Вообще брат у меня жетуха не сахар, обычно покупатели ездят по мозгам продавцам, а у меня наоборот получается Изображение Хочу купить, деньги показываю, а мне ездят по мозгам.Изображение

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 01.jpg
  • Прикрепленное изображение: 02.jpg

0

#339 Пользователь офлайн   Denis Vorobjov 

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 15:39

Просмотр сообщенияМеханик_44 (16 Декабрь 2016 - 22:33 ) писал:

У Анатолия из Новосибирска не один раз покупал модели Дмитрий gessen_d. Одна из них уже давно у меня. Этот ли Анатолий, не знаю.

Спасибо за наводку! Написал ему, всю информацию подтвердил. Решил взять у Анатолия, пока посылка в пути, думаю, что все будет норм.
0

#340 Пользователь онлайн   Seryga 

• Member: 10273

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 03:19

Всем привет, немного тоже отпишусь о покупках на авито, тут как говорится как повезет, вот недавно была сделка вот с этим продавцом с Тюмени https://www.avito.ru..._avto_848242908 , объявление, конечно, выставлено не удачно и разговор идет сперва не с продавцом, но в итоге продает хороший мужичок, пенсионер, есть минус все модели без коробок, паковать он тоже толком не умеет, в свое время все коробки повыбрасывал, а теперь нужда заставила распрощаться с большинством моделей. Разговор с ним сразу получился, человек сразу озвучил приятные цены, понимая что продавать без коробок будет тяжело, на удачу у меня в Тюмени живет знакомый и часто приезжает в Омскую область, он без проблем согласился помочь их забрать. Сперва мы договорились на 7 моделей, знакомый забрал их, а на следующий день продавец позвонил мне и предложил еще купить 3 модели, из них Bentley 6,5 litre Gurney Nutting Blue Train Special 1930 1:18 Minichamps (думаю многие в курсе стоимости данного экземпляра), так же Bentley R-Type 1954 1:18 Minichamps в черном цвете, обе модели были предложены по 5 тыс. рублей, хоть я финансово не готов был на тот момент к дополнительным расходам, но отказываться не стал, тем более знакомый опять не отказал в помощи и все поехал забрал, все 10 старинных моделей мне обошлись в 41 тыс., пусть и без коробок, продавать их не собираюсь. Через время все модели доехали ко мне.Что скажу все в целостности и без всяких изъянов, правда некоторые были немного в пыли, но никаких царапин и потертостей нет, хоть и покупались очень давно, человек тщательно ухаживал, по его словам ему понравилось общение и он хотел бы чтоб его модели оказались в хороших руках. Для меня это было хорошим предложением, покупать дорого не имею возможности, вот и приходится искать более приемлемые предложения. Вот бывает и так и таких сделок было не мало, но каждый раз стараюсь подстраховаться и естественно побаиваюсь встрять. На форум никак не соберусь выставить свою небольшую коллекцию, как посмотрю фотографии некоторых пользователей, так мысли о моих непрофессиональных снимках все отбивают, по некоторым причинам (травма позвоночника) сам снимать не могу, обычно делает фотографии супруга, кто желает может зайти на мою страничку в контакте глянуть, правда там тоже не все фотографии. https://vk.com/id74024026

3

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему