mDiecast Forums: Моя Коллекция (Pirs) - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Моя Коллекция (Pirs) Все, что нравится

#2381 Пользователь офлайн   DolBoYaN 

• Member: 8708

Отправлено 12 Март 2017 - 14:24

По BMW X5 E53 это конечно не верх качества в моделях у киошо. Не реалистичная оптика, как-то не живо выглядят диски, отсутствие стекол существенный просчет, но когда держишь его в руках зная что это сделано не из смолы ты понимаешь за что ты заплатил, т.к. эта модель серьезно увесистая. От себя я отмечу это достойный экземпляр особенно в черном цвете.
Конкретная модель считается регулярной версией.

По надежности в BMW первые строчки занимают X5 E53 и модели 1 серии.
2

#2382 Пользователь офлайн   Димка crashed an E30 

• Member: 9454

Отправлено 12 Март 2017 - 16:06

Просмотр сообщенияpirs (12 Март 2017 - 05:09 ) писал:

BMW X5 (Kyosho)

Отличный иксик!
Мухи должны разбиваться о боковые стекла. ( Walter Röhrl )
1

#2383 Пользователь офлайн   Lucky444 

• Member: 9807

Отправлено 13 Март 2017 - 02:34

Супер модель! Поздравляю с приобретением!!! Теперь нужен Е70 в комплектИзображение
Вирус коллекционирования не излечить :))
С уважением, Сергей
Визитка(контакты) Моя коллекция 1:18 Мои продажи
1

#2384 Пользователь офлайн   Nikola084 

• Member: 7507

Отправлено 13 Март 2017 - 03:08

Отличная модель!! сочетание цвет/салон хорош!! НО мне кажется обзор этой не полный без фотографий днища модели (проработка подвески, двигателя с коробкой и т.д.). Сейчас так не делают!!
Ну и конечно же поздравления с отличным приобретением!! :alco: :alco:
2

#2385 Пользователь офлайн   pirs 

• Member: 8728

Отправлено 15 Март 2017 - 09:35

Просмотр сообщенияAlfanero (12 Март 2017 - 06:35 ) писал:

Я не знаю (не щупал), как Киошо делали что-нибудь, кроме Феррари, но, судя по обзорам - так же добротно. Отличная обнова, Слав! Изображение

Спасибо Сереж! Да, модель добротно выполнена, очень нравится!
0

#2386 Пользователь офлайн   pirs 

Отправлено 15 Март 2017 - 09:36

Просмотр сообщенияYurISh (12 Март 2017 - 07:59 ) писал:

Уже старый,но добрый 53-й.На сегодняшний день самый надежный в линейке X. Мои поздравления.Изображение

Спасибо Юрий!
0

#2387 Пользователь офлайн   pirs 

Отправлено 15 Март 2017 - 09:37

Просмотр сообщенияShimmer (12 Март 2017 - 08:57 ) писал:

Надежный? Дорестайлинговый Е53 один из самых ломучих БМВ.

О чем вы, господа? Стоит на полке, не ломается)))
0

#2388 Пользователь офлайн   pirs 

Отправлено 15 Март 2017 - 09:38

Просмотр сообщенияart2626 (12 Март 2017 - 09:26 ) писал:

Икс должен быть только черным!!!)))) Мои поздравления! :beer: :beer: :beer:

Спасибо Артур! Поддерживаю :hfive:
0

#2389 Пользователь офлайн   pirs 

Отправлено 15 Март 2017 - 09:39

Просмотр сообщенияGFET (12 Март 2017 - 10:48 ) писал:

Хорошая модель :thumbsup: Со светлым салом очень здорово смотрится.

Спасибо Жень! Сам очень люблю светлые салоны :thumbsup:
0

#2390 Пользователь офлайн   pirs 

Отправлено 15 Март 2017 - 09:42

Просмотр сообщенияDolBoYaN (12 Март 2017 - 14:24 ) писал:

По BMW X5 E53 это конечно не верх качества в моделях у киошо. Не реалистичная оптика, как-то не живо выглядят диски, отсутствие стекол существенный просчет, но когда держишь его в руках зная что это сделано не из смолы ты понимаешь за что ты заплатил, т.к. эта модель серьезно увесистая. От себя я отмечу это достойный экземпляр особенно в черном цвете.
Конкретная модель считается регулярной версией.

По надежности в BMW первые строчки занимают X5 E53 и модели 1 серии.

Спасибо! Не, конечно, модель не верх киошевских возможностей на сегодняшний день, но и модель в возрасте))), но образ передает отлично! Да, в черном очень солидно смотрится!
0

#2391 Пользователь офлайн   pirs 

Отправлено 15 Март 2017 - 09:42

Просмотр сообщенияДимка crashed an E30 (12 Март 2017 - 16:06 ) писал:

Отличный иксик!

Спасибо Дима!
0

#2392 Пользователь офлайн   pirs 

Отправлено 15 Март 2017 - 09:44

Просмотр сообщенияLucky444 (13 Март 2017 - 02:34 ) писал:

Супер модель! Поздравляю с приобретением!!! Теперь нужен Е70 в комплектИзображение

Спасибо Сергей! Не, 70-ый пока не нужен, дорого за него просят!
0

#2393 Пользователь офлайн   pirs 

Отправлено 15 Март 2017 - 09:47

Просмотр сообщенияNikola084 (13 Март 2017 - 03:08 ) писал:

Отличная модель!! сочетание цвет/салон хорош!! НО мне кажется обзор этой не полный без фотографий днища модели (проработка подвески, двигателя с коробкой и т.д.). Сейчас так не делают!!
Ну и конечно же поздравления с отличным приобретением!! :alco: :alco:

Спасибо! Согласен, не полный, думал днище сфотографировать, но не сделал этого. Не люблю фотографии моделей уложенных набок))) А так да, днище заслуживает внимания, классно сделано :thumbsup:
0

#2394 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

• Member: 8847

Отправлено 15 Март 2017 - 10:29

Интересная модель и классно сделанная для своего времени. Причём цвет, наверное самый востребованный для неё на то время.
Молодец, что ты взял её себе в коллекцию. Чем для тебя она ценна? Как образ, как воспоминание, как желанный автомобиль когда то?
Потому что, это "смелый поступок" для опытного коллекционера. Зная нюансы модели, на такую покупку можно идти только "ради любви к искусству"! Изображение
Понимаешь, всё же она "устарела"! Посредственно для сегодняшнего дня выполненная оптика, причём как сзади, со штырьками, так и спереди, отсутствие боковых стекол, ну и не существенный недостаток, но всё же,- это отсутствие ремней безопасности (Будешь их ставить?).
Лично мне она нравится как ассоциация и как она передаёт образ реального автомобиля в общих чертах!
По поводу днища. Можно сделать одну фотографию просто держа модель в руках. Или делай как я. Фотографирую их положив в верхнюю, пенопластовую часть "родной" коробки,- это оптимальный вариант с точки зрения безопасности для модели!
Отмечу твои фотографии. Они как будто улучшают модель.
С пополнением!
Изображение ДМИТРИЙ
1

#2395 Пользователь офлайн   pirs 

Отправлено 16 Март 2017 - 13:28

Просмотр сообщенияДмитрий 64 (15 Март 2017 - 10:29 ) писал:

Интересная модель и классно сделанная для своего времени. Причём цвет, наверное самый востребованный для неё на то время.
Молодец, что ты взял её себе в коллекцию. Чем для тебя она ценна? Как образ, как воспоминание, как желанный автомобиль когда то?
Потому что, это "смелый поступок" для опытного коллекционера. Зная нюансы модели, на такую покупку можно идти только "ради любви к искусству"! Изображение
Понимаешь, всё же она "устарела"! Посредственно для сегодняшнего дня выполненная оптика, причём как сзади, со штырьками, так и спереди, отсутствие боковых стекол, ну и не существенный недостаток, но всё же,- это отсутствие ремней безопасности (Будешь их ставить?).
Лично мне она нравится как ассоциация и как она передаёт образ реального автомобиля в общих чертах!
По поводу днища. Можно сделать одну фотографию просто держа модель в руках. Или делай как я. Фотографирую их положив в верхнюю, пенопластовую часть "родной" коробки,- это оптимальный вариант с точки зрения безопасности для модели!
Отмечу твои фотографии. Они как будто улучшают модель.
С пополнением!

Спасибо Дима за поздравления!

А остальное как-то все невпопад. Давай по порядку.

Ты говоришь интересная модель и классно сделанная для своего времени. Потом добавляешь, что для опытного коллекционера это "смелый поступок" и зная нюансы модели ее можно купить только "ради любви к искусству". Не видишь противоречий?

Тут Дима, мне кажется, сначала надо разобраться, кто такие опытные коллекционеры и чем же они все таки руководствуются при выборе моделей. Если модель интересная, как ты сказал, то выбор уже оправдан, ведь мы коллекционируем интересные для нас модели, не правда ли, независимо от года их выпуска? Это ведь не сосиски, испортиться не должны.

А про поступки опытных коллекционеров судить не берусь, мне об этом, так как тебе, увы, ничего не известно. Ну а дальше, ты меня как бы призываешь к пониманию, что она "устарела". Все замечательно, но почему "устарела" в кавычках. Т.е. ты не в буквальном смысле? Тогда в каком? Видишь, накапливается из таких вот неточностей много неясностей, и трудно понять что же ты в действительности хотел сказать.

Давай представим, что нет кавычек и подумаем вместе. Устарела? Все таки, наверное, устареть может смартфон, автомобиль, все то на смену чему приходят более совершенные аналоги. А это сувенир, безальтернативный. Сувенир может устареть? Состариться да, устареть вряд ли, т.к. сувенир, это вещь в себе.

Теперь давай о нюансах, которые ты перечислил. Говоришь, зная их, на такую покупку можно идти только " ради любви к искусству"? И тебе этих трех нюансов достаточно, чтобы решение о выборе было отрицательным? Все таки у нас с тобой категорически разные критерии оценки моделей. Фары со штырьками? Хм, пока ты не сказал, я и не обращал внимания, да и теперь не обращаю)))

Отсутствие стекол в дверях? Дай подумать, тогда весь ERTL долой, частично GMP, и Highway61? Ну ремни, это действительно не существенный нюанс. Буду ли я их ставить? А зачем? Гонять на ней не собираюсь, а из-за не существенного нюанса, подвергать модель разборке, сборке с риском поломки? Не хочу! Это того не стоит.

Вот Дим и получается, что за такими мелочами, как стекла, ремни, штырьки некоторые люди упускают главное: то насколько круто она и по нынешним меркам сделана в наступающую эру смолянных моделей; то, как великолепно передает образ прототипа; то как замечательно проработано все остальное. Миничампс с некоторыми новыми поделками и рядом не валялся!

Ну вот за одно и ответил на твой вопрос, чем она ценна для меня.

Днища не люблю фотографировать не из боязни повредить модель, а из-за нежелания рушить образ создаваемый на снимках (ну или в попытке создать). Вот она со всех ракурсов, почти как живая, а тут бац и... вверх тормашками, как самая обычная игрушка!

Сообщение отредактировал pirs: 16 Март 2017 - 23:27

5

#2396 Пользователь офлайн   pirs 

Отправлено 25 Март 2017 - 07:38

Недавно приехал ко мне МакЛарен в серебре ну и решил сделать парные фото:

и так, "Серебрянные стрелы" :merc:

Прикрепленное изображение: 001.JPGПрикрепленное изображение: 002.JPGПрикрепленное изображение: 003.JPGПрикрепленное изображение: 004.jpgПрикрепленное изображение: 005.JPGПрикрепленное изображение: 006.JPGПрикрепленное изображение: 007.JPGПрикрепленное изображение: 008.JPGПрикрепленное изображение: 009.JPGПрикрепленное изображение: 0010.JPGПрикрепленное изображение: 0011.JPGПрикрепленное изображение: 0012.JPGПрикрепленное изображение: 0014.JPGПрикрепленное изображение: 0015.JPGПрикрепленное изображение: 0016.JPGПрикрепленное изображение: 0017.JPGПрикрепленное изображение: 0018.JPGПрикрепленное изображение: 0019.JPGПрикрепленное изображение: 0020.JPGПрикрепленное изображение: 0021.JPGПрикрепленное изображение: 0022.JPGПрикрепленное изображение: 0023.JPGПрикрепленное изображение: 0024.JPGПрикрепленное изображение: 0025.JPGПрикрепленное изображение: 0026.JPGПрикрепленное изображение: 0027.JPGПрикрепленное изображение: 0028.JPGПрикрепленное изображение: 0029.JPGПрикрепленное изображение: 0030.JPGПрикрепленное изображение: 0031.JPG

Сообщение отредактировал pirs: 25 Март 2017 - 07:45

22

#2397 Пользователь офлайн   gessen_d 

• Member: 9312

Отправлено 25 Март 2017 - 11:55

Великолепные "стрелы"))
1

#2398 Пользователь офлайн   Lucky444 

• Member: 9807

Отправлено 25 Март 2017 - 12:34

Красота то какая!!!! SLR ведь тоже смс?:)
Вирус коллекционирования не излечить :))
С уважением, Сергей
Визитка(контакты) Моя коллекция 1:18 Мои продажи
1

#2399 Пользователь офлайн   MEHANIkus 

• Member: 7766

Отправлено 25 Март 2017 - 12:49

замечательно то как!!!Изображение
1

#2400 Пользователь офлайн   GFET 

• Member: 6708

Отправлено 25 Март 2017 - 12:51

Роскошно :clap:
СМСки смотрятся вместе отлично! Поздравляю, Слав!
Моя коллекция 1:18
"Мне жаль, что у вас в гараже припаркован компромисс" Ф. Порше
1

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему