mDiecast Forums: Acura\honda Nsx - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 4 Страницы +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Acura\honda Nsx

#61 Пользователь офлайн   ShadowAngel 

• Member: 7526

Отправлено 16 Январь 2013 - 13:24

Просмотр сообщенияKv 9111 (16 Январь 2013 - 13:03 ) писал:

Дим,арки на ПОРШЕ делал по тойже технологии как и в ссылке.Симметрия вещь тонкая,можно на глаз сделать если опыт есть.Для сложных поверхностей надо шаблоны делать В свое время работал с шаблонами,и в судомодельном кружке и в модельном цехе..Словами описать не могу,на днях кину тебе рисунки или фото как можно с их помощью облегчить тебе жизнь .

Насчет" на пол и молотком..." ....не ошибаються те, кто ничего не делают. Да,не всегда получаеться с первого раза. Да,приходиться переделывать.Дим,я в таких случаях откладываю сделаную работу и начинаю анализировать ошибки.Когда осознаеш и поймеш тогда исправлять проще.Творчество это такая штука....Удачи и не сдавайся! :hfive:

Спасибо за поддержку. Насчет симметрии это ты верно подметил.
Тебе проще,- ты в кружках и модельном цехе работал. Фото буду ждать.
У меня если честно не получается уже с 10 раза :biggrin: Откладывать уже надоело-почти год вожусь и все никак не получается. Ошибки анализирую быстро а вот с исправлением уже беда. Недостаток опыта сказывается.
Я очень стараюсь, хочу сделать что то стоящее, стараюсь не торопиться, но вот такие моменты реально отбивают всякое желание что то делать. И тем не менее скрепя зубами все равно иду и продолжаю шоркать напильниками :smile: :wall:
0

#62 Пользователь офлайн   командир-old 

• Member: 7858

Отправлено 16 Январь 2013 - 21:44

Просмотр сообщенияKv 9111 (16 Январь 2013 - 13:08 ) писал:

Сереж,под формулировкой "правильно" я имел ввиду создание базовых поверхностей на модели.Шпаклевать можно и обычной шпаклевкой,у нее достаточная прочность и без наполнителей.

Влад,я специально кинул фото абсолютно конкретной шпакли (и Диме указывал на нее неоднократно),она замечательно тянется и при этом весьма аккуратно,как шпателем так и пальцем,не плывет и держит довольно объемные формы (за раз легко моделируется арка или порог...),плюс ко всему в полу-ставшем состоянии прекрасно подрезается ножом.Аллюминька же - дерьмо редкостное и ни какой малярный опыт не поможет,она вообще не тянется,тем пачее аккуратно :mad: ,в лучшем случае ей можно НАЛЕПИТЬ БЕЗФОРМЕНУЮ ГЛЫБУ,а потом мучаться выводя формы и к сожалению опыт и правильность произростания рук в данном случае помочь не могут,просто АЛЛЮМИНЬКА - ПАГАНАЯ ШПАКЛЯ.

#63 Пользователь офлайн   Kv 9111 

• Member: 8825

Отправлено 16 Январь 2013 - 23:40

Сереж,насчет аллюминьки согласен с тобой полностью-фигня :glare: Диме проще другую шпатлевку купить чем с этой мучиться. Положительный момент всетаки есть-приобретение опыта.

Дим,вот еще пример с использованием полистирола для обвеса http://www.modelcarf...?t=16135&page=3

Сообщение отредактировал Kv 9111: 17 Январь 2013 - 00:11

#64 Пользователь офлайн   ShadowAngel 

• Member: 7526

Отправлено 17 Январь 2013 - 06:54

Дядь Сереж, Влад - спасибо. И действительно Отрицательный результат - тоже результат.
Просто когда покупал шпатлю - поспешил. Когда начал советоваться с Дядь Сережей(Командиром) было уже поздно... Мне всучили эту банку, как самую лучшую. Надурили... :glare:
Эх, ладно куплю теперь нужную смесь, буду пробовать.
0

#65 Пользователь офлайн   командир-old 

• Member: 7858

Отправлено 17 Январь 2013 - 07:04

Просмотр сообщенияShadowAngel (17 Январь 2013 - 06:54 ) писал:

Дядь Сереж, Влад - спасибо. И действительно Отрицательный результат - тоже результат.
Просто когда покупал шпатлю - поспешил. Когда начал советоваться с Дядь Сережей(Командиром) было уже поздно... Мне всучили эту банку, как самую лучшую. Надурили... :glare:
Эх, ладно куплю теперь нужную смесь, буду пробовать.

Димон,между нами 15км,неужели трудно подъехать???...ты же знаешь...я - всегда рад)

#66 Пользователь офлайн   Imanishi 

• Member: 7954

Отправлено 02 Февраль 2013 - 14:01

:dur002:
0

Поделиться темой:

• 4 Страницы +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему