mDiecast Forums: Scale Figures 1:18 - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Scale Figures 1:18 новинки

#621 Пользователь офлайн   Arinaya 

• Member: 8986

Отправлено 26 Август 2014 - 22:47

О, неужели Шумми?
0

#622 Пользователь офлайн   Lev 

• Member: 7149

Отправлено 27 Август 2014 - 00:01

Просмотр сообщенияДмитрий 64 (26 Август 2014 - 15:40 ) писал:

Можно и жёсткие. Они же могут быть из двух частей. Но можешь сделать и из четырёх: Верхняя часть по пояс, от пояся до колена и две ноги. Собирать прямо в модели.
А так же, как ещё один вариант, с частичной разборкой самой модели автомобиля, где это возможно. Причём для этого можно предоставлять инструкцию бумажную, с пошаговой наглядной разборкой, сборкой, или ссылку на интернет страничку, с подробнейшим толкованием и с письменным соглашением.
А ещё вариант, для конкретной модели конкретная фигурка с готовым одним, или двумя креслами, взамен стандартных!

И конечно, сидящая в автомобиле фигурка добавляет реалистичности самой модели автомобиля.

все это да , но в теории, на практике либо рахиты будут ,как у всех сидят, либо просто невозможно засунуть
по частям так же не вариант ,пробовали ,в большинстве случаев трудно подлезть
0

#623 Пользователь офлайн   Lev 

Отправлено 27 Август 2014 - 01:26

Michael Shumacher ( ferrari ) 1:18
by Scale Figures

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
7

#624 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

• Member: 8847

Отправлено 27 Август 2014 - 02:44

Просмотр сообщенияLev (27 Август 2014 - 00:01 ) писал:

все это да , но в теории, на практике либо рахиты будут ,как у всех сидят, либо просто невозможно засунуть
по частям так же не вариант ,пробовали ,в большинстве случаев трудно подлезть

Ещё я имел ввиду изготовление персонажа вместе с сиденьем под конкретный автомобиль!
Ведь, когда на сидении сидит человек, на гражданских машинах, оно несколько прогибается в разных местах и прочее и тому подобное.
Тогда тебе не надо будет подстраивать фигурку под сидение, а сидение подгонишь по фигурку!

Изображение ДМИТРИЙ
0

#625 Пользователь офлайн   Arinaya 

Отправлено 27 Август 2014 - 02:59

Просмотр сообщенияДмитрий 64 (27 Август 2014 - 02:44 ) писал:

Ещё я имел ввиду изготовление персонажа вместе с сиденьем под конкретный автомобиль!
Ведь, когда на сидении сидит человек, на гражданских машинах, оно несколько прогибается в разных местах и прочее и тому подобное.
Тогда тебе не надо будет подстраивать фигурку под сидение, а сидение подгонишь по фигурку!

Дим, а насколько это актуально? Приведи примеры неотразимых композиций. По-моему, отдельные фигурки универсальнее, их можно поставить к чему угодно. Пилоты в кокпитах интересны только в диарамах.
0

#626 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

• Member: 8847

Отправлено 27 Август 2014 - 03:04

Просмотр сообщенияArinaya (27 Август 2014 - 02:59 ) писал:

Дим, а насколько это актуально? Приведи примеры неотразимых композиций. По-моему, отдельные фигурки универсальнее, их можно поставить к чему угодно. Пилоты в кокпитах интересны только в диарамах.

Не совсем понял твоего вопроса, вроде речь в моём письме шла о реализации задумки Льва и варианты решения этой проблемки!
А фигурки интересны прежде всего пилотов в старых гоночных, или спортивных машинах.

Изображение ДМИТРИЙ
0

#627 Пользователь офлайн   Lev 

Отправлено 27 Август 2014 - 04:06

Вопрос актуальности есть , так как тут же встанет вопрос стоимости фигурка + сиденье это удорожание и процесса и производства
В основном эта идея исходила от Тони Екзото для их производства сразу, но с ним работать почти невозможно, поэтому не знаю насколько у нас это в конце концов получиться
Мы сейчас переключимся на гражданских людей, семьи под американские тачки разных лет, и тд
0

#628 Пользователь офлайн   VR65 

• Member: 8190

Отправлено 27 Август 2014 - 05:05

А вот я вставлю всё-таки свои пять копеек :wink:
На мой взгляд фигурки хороши именно в отдельном исполнении, так как выполнены целиком, а не половинчато. Поставить их точно можно как угодно. Даже пилота - хош спереди болида, хош сбоку. Сидячего точно не передвинешь. Да и что сидячий то - если говорить про реалистичность авто, то точно не добавит, а то и убавит, так как в кокпит например будет не заглянуть, шикарно выполненные педальки не увидеть, не говоря про те же прекрасно выполненные сидухи с имитацией кожи.
Вот уж что и могут фигурки, так это слегка оживить коллекцию, но никак не добавить реалистичности конкретной модели.
Можно и глубже копнуть - фигурки Льва сами, как модели :thumbsup:
2

#629 Пользователь офлайн   Lev 

Отправлено 27 Август 2014 - 06:10

Просмотр сообщенияVR65 (27 Август 2014 - 05:05 ) писал:

А вот я вставлю всё-таки свои пять копеек :wink:
На мой взгляд фигурки хороши именно в отдельном исполнении, так как выполнены целиком, а не половинчато. Поставить их точно можно как угодно. Даже пилота - хош спереди болида, хош сбоку. Сидячего точно не передвинешь. Да и что сидячий то - если говорить про реалистичность авто, то точно не добавит, а то и убавит, так как в кокпит например будет не заглянуть, шикарно выполненные педальки не увидеть, не говоря про те же прекрасно выполненные сидухи с имитацией кожи.
Вот уж что и могут фигурки, так это слегка оживить коллекцию, но никак не добавить реалистичности конкретной модели.
Можно и глубже копнуть - фигурки Льва сами, как модели :thumbsup:

Спасибо за добрые слова
Ну вот пока именно так и получается, первого мы пробовали посадить Стига во много машин и тельце получается такое хилое,чтобы его засунуть, что если его вставить туда смотриться он точно не очень реалистично
И все таки засунуть и не переломать всю красоту внутри очень непросто
0

#630 Пользователь офлайн   Lev 

Отправлено 27 Август 2014 - 06:56

Michael Shumacher Mercedes Petronas 1:18
by Scale Figures

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Lev: 27 Август 2014 - 06:58

7

#631 Пользователь офлайн   Lev 

Отправлено 27 Август 2014 - 08:07

Ayrton Senna 1:18
by Scale Figures

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
8

#632 Пользователь офлайн   GFET 

• Member: 6708

Отправлено 28 Август 2014 - 02:39

Великолепные новые работы! из новой партии фотограф уж точно нужен))
интересно, а кого-то есть все фигурки выпущенные Львом? посмотреть на них вместе было бы интересно, все таки уже немало)

Сообщение отредактировал GFET: 28 Август 2014 - 02:40

Моя коллекция 1:18
"Мне жаль, что у вас в гараже припаркован компромисс" Ф. Порше
0

#633 Пользователь офлайн   Twix86 

• Member: 7936

Отправлено 28 Август 2014 - 03:21

Как минимум, должны быть все у Льва ))))
У меня уже штук 40 наверное на полках обитают
1

#634 Пользователь офлайн   Olast 

• Member: 6789

Отправлено 28 Август 2014 - 04:02

Отлично смотрятся и Шуми и Сенна :thumbsup:
Лев - эти товарищи планируются в гражданской одежде?
Я бы прикупил...
0

#635 Пользователь офлайн   Lev 

Отправлено 28 Август 2014 - 07:13

Просмотр сообщенияGFET (28 Август 2014 - 02:39 ) писал:

Великолепные новые работы! из новой партии фотограф уж точно нужен))
интересно, а кого-то есть все фигурки выпущенные Львом? посмотреть на них вместе было бы интересно, все таки уже немало)

Спасибо У меня :)

Просмотр сообщенияTwix86 (28 Август 2014 - 03:21 ) писал:

Как минимум, должны быть все у Льва ))))
У меня уже штук 40 наверное на полках обитают

Около 60 выпущенных

Просмотр сообщенияOlast (28 Август 2014 - 04:02 ) писал:

Отлично смотрятся и Шуми и Сенна :thumbsup:
Лев - эти товарищи планируются в гражданской одежде?
Я бы прикупил...

Нее Олег пока точно нет, потом посмотрим
1

#636 Пользователь офлайн   alad 

• Member: 9694

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 11:50

интересно, я заметил, что многие фигурки из последних (Шумми, Пининфарина, Билл Митчелл) сделаны совсем по-другому - очень фотографические пропорции (размер головы в особенности) и абсолютно масштабный рост. я даже погуглил рост Шумахера - 1 метр 74 сантиметра, совпадает (т.е. 9,6-9,7 см). рядом с этими фигурками старые, которые у меня есть (Стирлинг Мосс, Порше, троица Топ Гир), выглядят заметно крупнее, масштабе этак в 1/17-1/16. вопросы такие: а) в каком направлении пойдёте дальше - будет ли больше фигурок в точном масштабе или оба стиля сохранятся? и б) как же их различать-то теперь перед заказом? на фотографиях все одинаково красивые, а на полку рядом поставишь - не подходят одна к другой..
0

#637 Пользователь офлайн   Arinaya 

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 12:21

Что-то тема продаж по последним фигурам не появляется...
0

#638 Пользователь офлайн   Lev 

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 01:25

Просмотр сообщенияalad (27 Сентябрь 2014 - 11:50 ) писал:

интересно, я заметил, что многие фигурки из последних (Шумми, Пининфарина, Билл Митчелл) сделаны совсем по-другому - очень фотографические пропорции (размер головы в особенности) и абсолютно масштабный рост. я даже погуглил рост Шумахера - 1 метр 74 сантиметра, совпадает (т.е. 9,6-9,7 см). рядом с этими фигурками старые, которые у меня есть (Стирлинг Мосс, Порше, троица Топ Гир), выглядят заметно крупнее, масштабе этак в 1/17-1/16. вопросы такие: а) в каком направлении пойдёте дальше - будет ли больше фигурок в точном масштабе или оба стиля сохранятся? и б) как же их различать-то теперь перед заказом? на фотографиях все одинаково красивые, а на полку рядом поставишь - не подходят одна к другой..

Просто это разные скульптора, для меня проблемы нет совсем ,так как они стоят все равно рядом со своими машинами
Задача у них одна 18 масштаб, но у каждого просто немного свой подход, залезать в их процесс не хочу , каждый из них мне нравиться по своему

Просмотр сообщенияArinaya (27 Сентябрь 2014 - 12:21 ) писал:

Что-то тема продаж по последним фигурам не появляется...

К сожалению сметают все магазины забугорные, по 5 10 20 штук
Тему с новинками открою после 11 октября
0

#639 Пользователь офлайн   StepPe 

• Member: 8278

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 02:10

Лев, а упаковку не собираетесь менять? Та что есть не соответствует уровню фигурок.
Будет быстро расклеиваться и выгорать, бумага неприятная на ощупь, оформление очень слабое, особенно шрифтовая часть.
В итоге выглядит очень дешево, кустарно, как подделка.

Я понимаю что большинство скажет что это не важно, лишь бы фигурки были норм, но это не так. Тут все важно, особенно если смотреть на перспективу. Фигурки, как коллекционный товар будут долго продаваться на аукционах и упаковка будет частью имиджа. Что с ней будет через 5-10 лет? Не пожалейте немного средств на разработку фирменного стиля и долговечной упаковки, это окупится в долгосрочной перспективе.
0

#640 Пользователь офлайн   Lev 

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 02:48

Просмотр сообщенияStepPe (29 Сентябрь 2014 - 02:10 ) писал:

Лев, а упаковку не собираетесь менять? Та что есть не соответствует уровню фигурок.
Будет быстро расклеиваться и выгорать, бумага неприятная на ощупь, оформление очень слабое, особенно шрифтовая часть.
В итоге выглядит очень дешево, кустарно, как подделка.

Я понимаю что большинство скажет что это не важно, лишь бы фигурки были норм, но это не так. Тут все важно, особенно если смотреть на перспективу. Фигурки, как коллекционный товар будут долго продаваться на аукционах и упаковка будет частью имиджа. Что с ней будет через 5-10 лет? Не пожалейте немного средств на разработку фирменного стиля и долговечной упаковки, это окупится в долгосрочной перспективе.

Петь ,я с тобой согласен, но это все время, силы, деньги , хоть и мелочь вроде кажется
Потом на данный момент, процесс уже отлажен , придется все менять
У меня был проект паковать в деревянные коробки, но так и не смог найти нормального поставщика, делать никто не хочет
Посмотрим , может получиться
0

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему