mDiecast Forums: Scale Figures 1:18 - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Scale Figures 1:18 новинки

#401 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

• Member: 8818

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 16:17

А фигурка девушки в голубом Girl in a hurry случайно не имеет свой прототип, если да, то кто это? можно ее реальное фото глянуть?
С Уважением, Александр. Моя коллекция
Изображение

#402 Пользователь офлайн   Berkut76 

• Member: 2355

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 19:03

Просмотр сообщенияInc1tatus (02 Октябрь 2013 - 16:17 ) писал:

А фигурка девушки в голубом Girl in a hurry случайно не имеет свой прототип, если да, то кто это? можно ее реальное фото глянуть?

Мэрелин Монрое наверноеИзображение

Изображение

1

#403 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

• Member: 8818

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 01:53

Просмотр сообщенияBerkut76 (02 Октябрь 2013 - 19:03 ) писал:

Мэрелин Монрое наверноеИзображение

тоже посетила такая мысль, еще и вентиляционная решетка на это подтолкнула, но все же решил уточнить...
С Уважением, Александр. Моя коллекция
Изображение

#404 Пользователь офлайн   Lev 

• Member: 7149

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 02:38

Не не прототипа нету
просто девушка
а Мерлин я кстати в список поставил, так же как и Элвиса и еще нескольких известных, у них машин то точно было много
0

#405 Пользователь офлайн   DrugsBunny 

• Member: 744

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 08:29

только сейчас обнаружил темку - прочитал абсолютно все страницы
возможно, я очень поздно со своими комментариями, но хотел бы подулиться своими мыслями :smile:

Просмотр сообщенияMalahit (08 Ноябрь 2012 - 11:48 ) писал:

Пока добрался до компа за меня уже все Лёша все написал про сосиски Ни в коем случае не хочу никогда данным эпитетом обидеть, просто они реально похожи многие мне даже нравятся. Но имхо круг коллекционеров только гоночных болидов гораздо уже круга коллекционеров гражданских версий авто. И поэтому я считаю, что запуская в тираж онли спортсменов, ниша простых коллекционеров получается обделенной.

насколько я понимаю, перед запуском каждой новой фигурки в серию необходимо хоть мало-мальски просчитать её ликвидность на рынке и возможность хотя бы окупить производство
здесь у меня вопрос ко Льву: ты делаешь фигурки себе в минус, как в самом начале, или уже успел отбить хотя бы вложенные средства?
просто если это всё-таки бизнес, хоть и не основной, то выбор персонажей тогда должен быть мотивирован коммерческим успехом, а не просто подкреплён банальным хочу владельца. яркий пример тому, на мой взгляд, это раллийные гонщики - в самом начале Лев говорил, что не будет их делать, обосновывая это тем, что сам раллийные модели не собирает
возвращаясь к нашим баранам, а то я отдалился от темы обычных гражданских)))
удельная стоимость одной фигурки для конечного потребителя не так уж и мала по дайкастовским меркам
и если за известного конструктора некоторые готовы еще отвалить эту сумму, то платить за безымянную барышню или механика не каждый будет (еще раз, не надо прибегать к частностям - я готов платить! ты готов платить, а большинство - скорее всего, нет)
тут надо отталкиваться от того, под какие модели делаются фигурки. У Льва ассортимент персонажей во многом нацелен на соседство с моделями от СМС.
а те, кто покупают СМС, не постоят за ценой и на фигурки.
а рассчитывать, что кто-то, у кого в коллекции одни ERTL и Sun Star'ы (я никого не имею ввиду персонально), будет себе покупать безымянных девок по цене своих моделей в коллекции, думаю, недальновидно. это маркетинг, детка :biggrin:
другое дело, что выпускать вполне ликвидных персонажей, вроде троицы из TG, как мне кажется, надо бОльшими тиражами, а саму цену на них держать несколько выше, нежели на такую экзотику, как, например, Vittorio Jano.
пускай я скажу непопулярную вещь здесь, но я лично не вижу ничего зазорного в удорожании стоимости для конечников - ведь у Льва же должен быть стимул развивать это дело и дальше, порой вкладываясь в такие персонажи, как раллийные гонщики, которые ему, насколько я понял, не очень интересны
просто выпускать мелкой серией уникальные по предложению фигурки лишь в качестве хобби - это роскошь. а если это бизнес, то надо увеличивать тиражи, кооперироваться с брендами (вроде темы с Exoto), вести агрессивную маркетинговую политику (об этом чуть ниже) и т.д. опять-таки, друзья, это моё ИМХО

Просмотр сообщенияSerge-Ks (19 Сентябрь 2012 - 14:39 ) писал:

Поддержу коллекционера Аndrey_Shim с очень показательным сравнением с ситуацией Apple.
Очень достойный пример - "в точку" ,как говорится!
Один "пакетик" под кустарщину чего стОит!!! :biggrin:

вот уж бы не стал проводить таких параллелей с Apple
яблочная продукция рассчитана на широкий круг покупателей
аудитория же Льва даже уже чем ЦА производителей масштабных моделей (так как не каждый коллекционер моделей захочет оживлять свою коллекцию фигурками и уж тем более заморачиваться на счет диарам)
на мой взгляд, бороться с контрафактом = воевать с ветряными мельницами
раз уж даже такие гигнаты как BOSCH, например, не могут себя от этого оградить
это надо просто принять как данность
и попробовать поставить барьеры: добавить водяных знаков на сертификаты (если это возможно и не затратно), придумать сложный дизайн упаковки, который трудно спарадировать
а самый простой вариант: сделать ОДНО ОФИЦИАЛЬНОЕ МЕСТО, откуда продавать эти фигурки (и это должен быть не очередной аккаунт на EBAY, а полноценный отдельный ресурс)
если же фигурки продаются не только самим Львом, но еще и рядом дистрибьюторов (например, через того же Сашу Литовского - я не знаю, я просто для примера), то на сайтах этих самых ритейлеров повесить какой-нибудь flash-баннер, в котором будет коротко и ясно говориться, что это официальный эксклюзивный дистрибьютор SF
сделать этот баннер куда дешевле, чем изобретать велосипед с внесением изменений в упаковку или мутить сертификаты
зато ЦА будет знать, что pure SF они могут приобрести только тут, там и вон там ещё

Просмотр сообщенияLev (15 Ноябрь 2012 - 15:11 ) писал:

и по Дженкинсу будет ,но вот вместе или отдельно пока не знаю

я бы делал только вместе
кому он нужен отдельно? двум-трём знатокам
сделаешь так - и будешь продавать остатки тиража еще год или два
а запихнув их в Double Set ты вынудишь приобрести их обоих всех, кому нужен был только Мосс, но кто готов для полноты картины заплатить и в 2 раза дороже
денег на этом не сделаешь, зато спрос гарантируешь

Просмотр сообщенияcarcass (15 Ноябрь 2012 - 13:55 ) писал:

P.S. Не могу удержаться и не запостить - Стирлинг Мосс и МАШИНКИ, наш человек!
Прикрепленный файл durant_stirling_moss_003.jpg

Лев, тут тебе уже не один раз предлагали - я хотел бы присоединиться
а что если тебе сделать "именную" фигурку (именная = дополнительно к выпущенному тиражу, которая не вписана в общий тираж, то бишь 1 out of 1 units made, да еще с какой-нибудь надписью на коробке а-ля "From Russia with respect") каждому ныне здравствующему своему персонажу и заслать их по адресатам?
отличный будет партизанский маркетинг
допустим, такие медийные люди, как тот же Кларксон, например, которые знают, сколько их имя стоит в привязке к какому-нибудь бренду, никак и не отреагируют - просто примут подарок и, возможно, поблагодарят (хотя, я не исключаю возможности того, что Кларксон не зажравшийся кретин и вполне может показать твои произведения в одной из передач)
но не засвеченные в СМИ люди, как тот же Стирлинг Мосс, например, которые хоть и не являются селебритис, продолжают оставаться кем-то вроде opinion-maker'ов для многих своих поклонников, вполне могут выложить фотку с самим собой и со своей уменьшенной копией в руках, например, в своем блоге (всё-таки в digital эру живём - сейчас даже у моей бабушки [в декабре будет 75 лет] есть страничка в Facebook)
для тебя это будет хорошей рекламой пр минимальных затратах
люди охотнее готовы рекламировать что-то, когда не видят в этом особой коммерциализации
если ты это сделаешь просто как favour, как способ показать мм своё уважение, они вполне по своей воле засветяться с твоей продукцией на фото :wink:

Просмотр сообщенияLev (07 Март 2013 - 00:10 ) писал:

Он уже есть ;)

а вот чтобы таких моментов не возникало, что Мистер Бин планируется в производство, а мы не в курсе
можешь, плиз, изредка выкладывать в эту темку списочек планируемых персонажей? даже если это не ближайшие планы
лично мне бы это помогло спланировать свой бюджет на покупку необходимых мне фигурок :smile:

Просмотр сообщенияLev (03 Октябрь 2013 - 02:38 ) писал:

Не не прототипа нету
просто девушка
а Мерлин я кстати в список поставил, так же как и Элвиса и еще нескольких известных, у них машин то точно было много

даааааааааааааа!!!!!!!!!!!
вот этих можно сделать и бОльшим тиражом и чутка в бОльшую сумму - процентов на 7-10 выше по стоимости обычных
0

#406 Пользователь офлайн   Lev 

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 09:47

вот написал так написал :bow:

скажу только одно , делаю в первую очередь из большой любви к своей коллекции и автомобильной истории, поэтому дальше будут и очень редкие и менее известные люди, и цель не окупить ,а создать
кроме меня ,я уверен никто и никогда не сделает фигуры Pininfarina Bertone Zagato например, а для меня это иконы автодизайна, и даже если ни один никогда не продасца , но у меня будут стоять и меня радовать
у меня в коллекции тьма Sunstar ERTL и тд поэтому и просто люди будут ,чтобы и эти модели не были обделены
хобби это всегда дорого и для многих бесмысленно, для меня эти фигурки свсе таки хобби, а тиражи позволяют дальше вкладывать в новые ( сейчас мой список 376 фигур, не выложу, просто пусть будет все время сюрпризом )

но рынок то я вкалыхнул и это тоже хорошо, Тони (Exoto) все таки скоро будет продавать мои труды, Автоарт думает, СМС думает

с каким бы удовольствием я начал производить модели машин в 18, но уж очень дорого , и самое главное, надо бросать все и только этим заниматься

Сообщение отредактировал Lev: 03 Октябрь 2013 - 09:49

9

#407 Пользователь офлайн   AudiTor 

• Member: 425

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 12:36

Лев, впервые увидел вживую твои фигурки на выставке моделей, которая сейчас проходит у нас в Петербурге. Женя (Контейнер) пару штук выставил из своей коллекции. Подтверждаю всем сомневающимся, в жизни они красивее чем на любых фотографиях! Они просто живые!!!
Я более чем уверен, что рано или поздно, но каждая изготовленная фигурка найдет своего хозяина. С таким качеством и любовью сделанные фигурки обречены на успех!
Моя коллекция AUDI: www.audi43.ru
Список моделей:
2

#408 Пользователь офлайн   korsar 

• Member: 9110

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 17:31

А при помощи последних моделей 3 D принтеров реально такие фигурки печатать ,а после декали наносить?

#409 Пользователь офлайн   Lev 

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 01:17

Просмотр сообщенияkorsar (06 Октябрь 2013 - 17:31 ) писал:

А при помощи последних моделей 3 D принтеров реально такие фигурки печатать ,а после декали наносить?

реально, но по деньгам получается еще дороже на порядок в производстве, и самое главное хорошего 3D модельщика найти оч тяжело, и они еще денег тьму стоят, и выращивание не дешево
0

#410 Пользователь офлайн   kislik 

• Модератор
  • Member: 1771

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 13:54

Лев, приобретаешь известность - тык :smile:
Сергей

Изображение
0

#411 Пользователь офлайн   Vit 

• Member: 9432

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 14:12

Здравствуйте.Фигурки производяться только в масштабе 1,18?Планируються другие?Виктор.

#412 Пользователь офлайн   Лефортово 

• Member: 6285

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 14:13

Просмотр сообщенияkislik (07 Октябрь 2013 - 13:54 ) писал:

Хриплый козёл со своей свитой или жирный от безнаказанности мент - это хорошо !!!
Но Лев , когда планируются просто добрые семейные люди ? Когда начинать копить деньги ? :biggrin:

Сообщение отредактировал Лефортово: 07 Октябрь 2013 - 14:26

Владимир
0

#413 Пользователь офлайн   Lev 

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 00:36

Просмотр сообщенияkislik (07 Октябрь 2013 - 13:54 ) писал:

:smile:

Просмотр сообщенияЛефортово (07 Октябрь 2013 - 14:13 ) писал:

Хриплый козёл со своей свитой или жирный от безнаказанности мент - это хорошо !!!
Но Лев , когда планируются просто добрые семейные люди ? Когда начинать копить деньги ? :biggrin:

Помню помню, точно будут скоро
0

#414 Пользователь офлайн   Александр Литовский 

• Перейти к галерее
  • Member: 3

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 15:27

в новостях -

http://www.carscoops...y-and-stig.html
http://www.autoblog....8-scale-models/
http://jalopnik.com/...gear-1442030122
0

#415 Пользователь офлайн   StepPe 

• Member: 8278

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 00:27

Поздравляю!
Прикрепленное изображение: BND22067.jpg
0

#416 Пользователь офлайн   EdMan 

• Member: 706

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 05:33

А откуда такая картинка?!
Лицо как будто другое...

#417 Пользователь офлайн   Arinaya 

• Member: 8986

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 06:54

На сайте Exoto такого нет.
0

#418 Пользователь офлайн   StepPe 

• Member: 8278

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 07:06

Пришло в их рассылке. Очень интересная подпись (преордер, только по телефону):

1952 Exoto Tipo 500 F2 Short Nose / Diorama
Includes Hand Sculpted Figurine
#BND22067 | Phone Orders Only
pre-order - $795.00

Изображение

0

#419 Пользователь офлайн   EdMan 

• Member: 706

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 07:26

Роспись как будто-то другая... или мне кажется?

#420 Пользователь офлайн   DrugsBunny 

• Member: 744

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 07:51

Просмотр сообщенияEdMan (12 Октябрь 2013 - 07:26 ) писал:

Роспись как будто-то другая... или мне кажется?

Лев писал, что Exoto, вроде как, красить сами будут
0

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему