mDiecast Forums: Публичные Высказывания - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 4 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Публичные Высказывания и все что с этим связано. Закрыто. Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   Контейнер 

• Member: 3814

Отправлено 16 Январь 2012 - 01:22

Просмотр сообщенияJeff Molefi (16 Январь 2012 - 01:17 ) писал:

Жень, активность в теме продаж - это твоя активность в теме продаж на РС-форуме. Собственно, не ради ли этого ты там и проявился? Несколько (штук 5) МОИХ моделей из МОЕЙ коллекции, которые я продал здесь за всю историю моего здесь присутствия - это несколько частных продаж моделей, не более того. Лукавый ты парень:).
Да и желания навязывать правила у меня тоже нет. Прочитай название темы - это вопрос, а не навязывание. Законы есть всегда, просто это либо цивидизованный закон, либо волчий. Вот и хотелось бы получить ответ, какой закон действует здесь?
И с какой стати я ОБЯЗАН делать визитку? Где это написано в правилах?
Вообще, возникает ощущение, что на форуме сдружились несколько продавцов моделей 1:18, которые просто блокируют попытки рядовых участников продать что-либо редкое или раритетное через этот форум. Я должен обязательно ставить низкую цену, иначе задолбают своими лапидарными рассуждениями в моей теме. Ждать предложений без указания цены, как делают на всех коллекционных форумах, тоже нельзя, потому что это "скрытый аукцион" и тогда опять будет скандал. Писать, как некоторые, что сообщу цену в личку - наверное проще, но я сам не хочу для себя устраивать этот цирк. Хочу выложить объявление, прочитать ответы и написать всего 1 (одно) сообщение в лс тому, чьи условия меня устроят. Я хочу сам устанавливать правила продажи моих моделей в моей теме, только и всего.
Женя, помнишь правила из своей темы на РС-форуме?
Простые Правила.

1.Все что я скажу правильно.
2.Если Вы не согласны со мной, см. пункт 1, настоящих Простых Правил.
Если ты такой демократичный, что ж у тебя ТАМ правила такие жесткие?

Я тебе очень просто отвечу - посылки я вожу по себестоимости. Можешь спросить у людей, принимающих участие в концессиях. Вожу для друзей, мне от них деньги не нужны, я сам себе зарабатываю вполне достаточно. Просто должен же этим кто-то в Питере заниматься? Прошу не называть меня лукавым, мы на брудершафт не пили.

А, ну и самое главное - да мне по барабану, можно или нельзя обсуждать цены, ну сколько можно? Вообще этот вопрос меня не волнует. Ну никак. Совсем. Хватит уже.

Сообщение отредактировал Контейнер: 16 Январь 2012 - 01:25

0

#42 Пользователь офлайн   Jeff Molefi 

• Member: 7525

Отправлено 16 Январь 2012 - 01:28

Лукавым я тебя назвал потому, что ты лукавишь. О, впрочем, могу обращаться на вы, вы лукавите, Евгений. Несколько моих моделей за 3 года в теме продажи вы называете АКТИВНЫМ УЧАСТИЕМ В ТЕМЕ ПРОДАЖ. Публичное обсуждение цен, не ведущее ни к чему, кроме скандалов, называете попыткой ПОМОЧЬ НЕОПЫТНОМУ ФОРУМЧАНИНУ НЕ КУПИТЬ МОДЕЛЬ ЗА ДОРОГО. Считаете, что ДЕМОКРАТИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ВО ВСЕМ, но запрещаете обсуждать свои правила в своей теме. Это лукавство, ни что иное.
А то, кто какие навары получает с перепродажи моделей или не получает вовсе - это не мое дело. Я писал про АКТИВНОСТЬ в теме продаж. Ты активен в теме продажи на РС-форуме, а я не активен в теме продажи ни тут, ни там, продаю только изредка СВОИ излишки.

Сообщение отредактировал Jeff Molefi: 16 Январь 2012 - 01:29

Пишите письма Reklamchik@bk.ru

#43 Пользователь офлайн   Jeff Molefi 

Отправлено 16 Январь 2012 - 01:32

Просмотр сообщенияКонтейнер (16 Январь 2012 - 01:22 ) писал:

А, ну и самое главное - да мне по барабану, можно или нельзя обсуждать цены, ну сколько можно? Вообще этот вопрос меня не волнует. Ну никак. Совсем. Хватит уже.

Так ты название темы читал? Напомню, мы обсуждаем не меня, а как раз вопрос, можно или нельзя.

#44 Пользователь офлайн   Контейнер 

Отправлено 16 Январь 2012 - 01:34

Просмотр сообщенияJeff Molefi (16 Январь 2012 - 01:28 ) писал:

Лукавым я тебя назвал потому, что ты лукавишь. О, впрочем, могу обращаться на вы, вы лукавите, Евгений. Несколько моих моделей за 3 года в теме продажи вы называете АКТИВНЫМ УЧАСТИЕМ В ТЕМЕ ПРОДАЖ. Публичное обсуждение цен, не ведущее ни к чему, кроме скандалов, называете попыткой ПОМОЧЬ НЕОПЫТНОМУ ФОРУМЧАНИНУ НЕ КУПИТЬ МОДЕЛЬ ЗА ДОРОГО. Считаете, что ДЕМОКРАТИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ВО ВСЕМ, но запрещаете обсуждать свои правила в своей теме. Это лукавство, ни что иное.
А то, кто какие навары получает с перепродажи моделей или не получает вовсе - это не мое дело. Я писал про АКТИВНОСТЬ в теме продаж. Ты активен в теме продажи на РС-форуме, а я не активен в теме продажи ни тут, ни там, продаю только изредка СВОИ излишки.

Я уже второй раз вижу за авторством пользователя Jeff Molefi идиотское обсуждение и попытку развести срач. Мне это не нравится - не помню за собой такого. В теме на RC-форуме (причём тут она?) я сообщаю коллекционерам, что могу закинуть их модели к себе в коробку (целых два раза сообщил). Я вообще не понимаю, каким боком она относится к обсуждению? Визитка у меня там, кстати, есть.

Ещё раз повторюсь - единственное, что мне не нравится, так это вот эта лабудовая тема и попытка устроить вселенский спор. Избавь, пожалуйста.
0

#45 Пользователь офлайн   Dark Shamann 

• Модератор
  • Member: 6602

Отправлено 16 Январь 2012 - 01:36

Просмотр сообщенияКонтейнер (15 Январь 2012 - 23:37 ) писал:

...А топик можно сносить, он бестолковый...

Та давно пора....

Прикрепленное изображение: y_.jpg

Указание цены не обязательно.
Обсуждение цен не допускается.

Кого что не устраивает - милости прошу с жалобами к Администратору, либо в одну из этих тем:
www.forum.mdiecast.com/topic/14812-izmenenie-pravil-prodazh/
www.forum.mdiecast.com/topic/4977-vopros-k-administracii-foruma-2/
0

#46 Пользователь офлайн   Контейнер 

Просмотр сообщенияJeff Molefi (16 Январь 2012 - 01:32 ) писал:

Так ты название темы читал? Напомню, мы обсуждаем не меня, а как раз вопрос, можно или нельзя.

Я и саму тему читал. Она написана в хамском тоне, а я себя уважаю и своих друзей, которые это читают.
0

#47 Пользователь офлайн   Контейнер 

Я бы эту тему не то, что закрыл, а стёр бы.
0

#48 Пользователь офлайн   Joze 

• Member: 6270

Отправлено 16 Январь 2012 - 07:48

Уважаемые коллеги хочется мне привести кусок текста, адресованный публично Jeff(ом) Molefi Жене Контейнеру:
"Жень, активность в теме продаж - это твоя активность в теме продаж на РС-форуме. Собственно, не ради ли этого ты там и проявился? Несколько (штук 5) МОИХ моделей из МОЕЙ коллекции, которые я продал здесь за всю историю моего здесь присутствия - это несколько частных продаж моделей, не более того. Лукавый ты парень:).
Да и желания навязывать правила у меня тоже нет. Прочитай название темы - это вопрос, а не навязывание. Законы есть всегда, просто это либо цивидизованный закон, либо волчий. Вот и хотелось бы получить ответ, какой закон действует здесь?
И с какой стати я ОБЯЗАН делать визитку? Где это написано в правилах?
Вообще, возникает ощущение, что на форуме сдружились несколько продавцов моделей 1:18, которые просто блокируют попытки рядовых участников продать что-либо редкое или раритетное через этот форум."
Очень зацепили меня два места из этого послания: первое - это где Jeff Molefi называет Женю лукавым парнем, а второе - о блокировании несколькими сдружившимися продавцами моделей 1:18 попыток рядовых участников продать что-либо редкое или раритетное через этот форум.
По второй позиции, на мой взгляд, - дело администрации давать или не давать оценку высказыванию. А вот по первой позиции хочется сказать следующее:
Я считаю Женю Контейнера своим другом, а Jeff Molefi оскорбляет его называя лицемерным, хитрым, вороватым, жуликоватым - это все синонимы слова лукавый, т.е. он намекает на то, что Женя наживается на форумчанах (и коллегах с другого форума). Так вот, я могу смело сказать, что большинством своих моделей я обязан Жене, без его помощи эти модели добирались бы до меня дольше (если бы вообще добрались) и стоили бы ощутимо (для меня) дороже. Мне бы очень хотелось, чтоб форумчане, которые имели дело с Женей, высказали бы о нем свое мнение. И вот если их мнения будут, в большинстве своем, такие же как у меня, то Jeff Molefi должен будет так же публично извинится перед ним (а при отказе извинится, он должен быть забанен). А если большинство мнений будет противоположним, то я готов публично извинится перед прекрасным парнем Jeff(ом) Molefi за свои песпочвенные нападки на него.
Если администрация форума считает эту тему неуместной, то пусть ее закроет или удалит.

Сообщение отредактировал Joze: 16 Январь 2012 - 07:54

0

#49 Пользователь офлайн   кит409 

• Member: 7524

Отправлено 16 Январь 2012 - 08:08

А ссылочку можно?

#50 Пользователь офлайн   Jeff Molefi 

Отправлено 16 Январь 2012 - 08:15

1. Вообще-то я обосновал, почему назвал его лукавым. Вы прочитайте обоснование в той теме, откуда взяли этот ТЕКСТ и сообщите, устраивает оно вас или нет.
2. Я не намекал, что Женя наживается на форумчанах, не называл его хитрым, лицемерным, вороватым, жуликоватым. Вы откуда это взяли, вообще?
3. По поводу того, что Joze предлагает некое голосование за то, извиниться мне или нет - это бред полнейший. Соотнесите эту идею со "второй позицией" и получится, что такое голосование вдвойне бред.

Joze, отвечайте по пункту 1 и 2.

#51 Пользователь офлайн   Снусмумрик 

• Member: 6868

Отправлено 16 Январь 2012 - 08:18

Просмотр сообщенияJoze (16 Январь 2012 - 07:48 ) писал:

Мне бы очень хотелось, чтоб форумчане, которые имели дело с Женей, высказали бы о нем свое мнение.

Женя замечательный человек, очень открытый и отзывчивый. Мне всегда приятно с ним общаться на любые темы, не только связанные с коллекционированием. Собственно, уверен, что никто не скажет о нем противного.
1

#52 Пользователь офлайн   Joze 

Отправлено 16 Январь 2012 - 08:46

Просмотр сообщенияJeff Molefi (16 Январь 2012 - 08:15 ) писал:

1. Вообще-то я обосновал, почему назвал его лукавым. Вы прочитайте обоснование в той теме, откуда взяли этот ТЕКСТ и сообщите, устраивает оно вас или нет.
2. Я не намекал, что Женя наживается на форумчанах, не называл его хитрым, лицемерным, вороватым, жуликоватым. Вы откуда это взяли, вообще?
3. По поводу того, что Joze предлагает некое голосование за то, извиниться мне или нет - это бред полнейший. Соотнесите эту идею со "второй позицией" и получится, что такое голосование вдвойне бред.

Joze, отвечайте по пункту 1 и 2.

По пунктам я отвечать не собираюсь. Когда используешь какое-то слово, то неплохо бы посмотреть (если слово нравится, а смысла его не знаешь), что оно значит. Голосования никакого я не предлагаю. А если чувствуешь себя неправым, то можно извиниться сразу.

Сообщение отредактировал Joze: 16 Январь 2012 - 11:00

0

#53 Пользователь офлайн   Shimmer 

• Member: 7694

Отправлено 16 Январь 2012 - 08:46

С Женей знаком довольно давно заочно) Еще до регистрации на форуме. Можно сказать, что после того, как увидел его коллекцию и сам загорелся. Он же свел меня с Сергеем(Roma) за что я ему бесконечно благодарен. Не так давно познакомился с ним лично и могу заверить, что никакого навара Женя с моделей не получает. Никаких денег не попросил за то, что немного побыл курьером. Всегда можно спросить, что-нибудь интересное по моделям и он обязательно ответит. Что же касается "многоуважаемого" Jeff Molefi: могу сказать одно этот человек на пустом месте создал скандал. Может ему просто заняться нечем?
0

#54 Пользователь офлайн   Jeff Molefi 

Отправлено 16 Январь 2012 - 08:58

Просмотр сообщенияJoze (16 Январь 2012 - 08:46 ) писал:

По пунктам я отвечать не собираюсь. Когда используешь какое-то слово, то неплохо бы посмотреть (если слово нравится, а смысла его не знаешь), что оно значит. Голосования никакого я не предлагаю. А если чувствуешь себя неправым, то можно извинится сразу.

Я настаиваю, чтоб вы ответили по п.1. и п.2.

Сообщение отредактировал Jeff Molefi: 16 Январь 2012 - 09:00

#55 Пользователь офлайн   Dawid 

• Member: 183

Отправлено 16 Январь 2012 - 09:02

Репутация Жени не нуждается в защите, тем более перед Jeff Molefi.
0

#56 Пользователь офлайн   Joze 

Отправлено 16 Январь 2012 - 09:10

Просмотр сообщенияJeff Molefi (16 Январь 2012 - 08:58 ) писал:

Я настаиваю, чтоб вы ответили по п.1. и п.2.

Анекдот есть такой:
- Вы знаете, что Рабинович п-р?
- Что, взял деньги и не отдает?
- Да нет, он в хорошем смысле этого слова.
Прошу прощения, если кого-то обидел использованием не совсем цензурного слова, правда, не хотел, но этот анекдот очень нагляден в данном случае.
0

#57 Пользователь офлайн   Jeff Molefi 

Отправлено 16 Январь 2012 - 09:15

Я настаиваю, чтобы вы ответили по п.1. и п.2.
Вы написали: "Jeff Molefi оскорбляет его называя лицемерным, хитрым, вороватым, жуликоватым" Вопрос: Где?
Вы написали: "он намекает на то, что Женя наживается на форумчанах". Вопрос: Где я это написал? Та тема закрыта, я ничего не могу там поправить. Приведите конкретную цитату, состоящую из моих слов.

#58 Пользователь офлайн   Joze 

Отправлено 16 Январь 2012 - 09:18

Просмотр сообщенияJeff Molefi (16 Январь 2012 - 09:15 ) писал:

Я настаиваю, чтобы вы ответили по п.1. и п.2.
Вы написали: "Jeff Molefi оскорбляет его называя лицемерным, хитрым, вороватым, жуликоватым" Вопрос: Где?
Вы написали: "он намекает на то, что Женя наживается на форумчанах". Вопрос: Где я это написал? Та тема закрыта, я ничего не могу там поправить. Приведите конкретную цитату, состоящую из моих слов.

Не возможно заставить человека читать написанное подряд, если он хочет читать выборочно.
0

#59 Пользователь офлайн   Jeff Molefi 

Отправлено 16 Январь 2012 - 09:22

Ответь, где я написал или намекнул, или хоть как-то дал повод думать, что Женя наживается на форумчанах?!

#60 Пользователь офлайн   Joze 

Отправлено 16 Январь 2012 - 09:29

Просмотр сообщенияJeff Molefi (16 Январь 2012 - 09:22 ) писал:

Ответь, где я написал или намекнул, или хоть как-то дал повод думать, что Женя наживается на форумчанах?!

Если ты хочешь, чтоб другие выбирали слова, для начала, научись выбирать их сам.
0

Поделиться темой:

• 4 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта