mDiecast Forums: Публичные Высказывания - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 4 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Публичные Высказывания и все что с этим связано. Закрыто. Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Joze 

• Member: 6270

Отправлено 15 Январь 2012 - 09:39

Еще захотелось сказать уважаемому Jeff(у) Molefi вот что:
Вот Вы пишете: "Все на форуме прекрасно знают уровни цен, регулярно просматривают ибей, молоток и вообще в курсе. А цена продавца - это та сумма, за которую лично он согласен отдать свою модель..." Но Вы же не только, как я понял из Ваших посланий, на этом форуме общаетесь и, поэтому, как никто другой должны разбираться в ценах на модели. Но, судя по Вашему поведению, сами Вы не придерживаетесь провозглашаемых Вами же истин. Насколько я в курсе, проблем по ценам на модели, которые Вы пытались и пытаетесь приобрести, много. Но если же Вы постоянно придерживаетесь правила: " И поймите, цену на модели всегда определяет не продавец или сторонний советчик, а ПОКУПАТЕЛЬ." То могу Вас разочаровать, это совершенно не так - покупатель может только лишь слегка подкорректировать цену, но не установить ее. И еще: "Когда я вижу вопросы форумчан в разделе ОБСУЖДЕНИЙ 18-го масштаба (а не в визитках), и у меня есть такая модель - я всегда помогу и выложу фотку..." А если вдруг, у кого-то, есть вопросы непосредственно к Вам, по тому, как Вы что-то написали о той или иной модели? Ведь где-то, правда для меня это ещё остаётся загадкой, есть что-то, что Вы лично, от своего имени, написали? Может ли кто-то о чём-то Вас спросить или с чем-то не согласиться? - Ведь ни Вашей визитки, ни описания Вашей коллекции на форуме так и не появилось.
0

#22 Пользователь офлайн   Martin Riggs 

• Member: 234

Отправлено 15 Январь 2012 - 09:42

Просмотр сообщенияAndyvor (15 Январь 2012 - 09:36 ) писал:

Не понимаю этих трений, вроде на форуме в темах продаж и так все ясно, есть цена на модель - устраивает, в теме ставишь резерв или сразу в личке договариваешься о покупке-продаже и возможности скидки (опт, пересыл и т.д.)
Нет цены - так же пишешь в личку и узнаешь, что по чем, если устраивает, аналогично договариваешься о покупке-продаже.
Не устраивает что-то, проходим мимо и ждемс лучших предложений или скидку на желанную модель.
Все культурно, вежливо. :smile:

+1 :thumbsup:
Павел
0

#23 Пользователь онлайн   Olast 

• Member: 6789

Отправлено 15 Январь 2012 - 09:46

Не понимаю этих трений, вроде на форуме в темах продаж и так все ясно, есть цена на модель - устраивает, в теме ставишь резерв или сразу в личке договариваешься о покупке-продаже и возможности скидки (опт, пересыл и т.д.)
Нет цены - так же пишешь в личку и узнаешь, что по чем, если устраивает, аналогично договариваешься о покупке-продаже.
Не устраивает что-то, проходим мимо и ждемс лучших предложений или скидку на желанную модель.

вот все предельно просто и по существу.

короче: " собаку на живодерку,а хозяйку под суд!"(с)
0

#24 Пользователь офлайн   Jeff Molefi 

• Member: 7525

Отправлено 15 Январь 2012 - 09:46

Просмотр сообщенияJoze (15 Январь 2012 - 07:07 ) писал:

А я считаю, что на неадекватные цены надо указывать продавцу обязательно. На этом форуме мы объединены общим увлечением и продавая модели, мы, наверное, чем-то помогаем тому, кто хочет купить эту модель.

Давайте будем гнобить всех продавцов, кто, с...а, не объединен с нами общим увлечением, потому что не хочет помочь тому, кто хочет купить эту модель!

Безусловно, продающий не хочет остаться в накладе, и он наверняка предусматривает какой-то зазор, который он сможет убрать, без вреда для себя, вот этот-то зазор и должен обсуждаться в личке. Я думаю, что большинство продавцов, все-таки подводит под назначенную цену какую-то теоретическую базу (цена на ибее, в иностранных интернет магазинах и т.п.), наверное, делается поправка на то, что эта модель уже здесь, ее не надо ждать, известно ее качество - по-моему, это все разумно и объяснимо. Но когда на модель, оцениваемую на том же ибее в 10-12 долларов, лепят две тысячи рублей - это мне, при общении с коллегами по хобби, объяснить крайне тяжело.

Не подвел назначенную цену под теоретическую базу? Заложил себе слишком большой зазор и пацаны это просекли? Н-н-на тебе!...

На мой взгляд, для такой продажи есть слендо и авито - там цены уж точно не обсуждают.

Молоток и авито существуют для любой продажи, однако на всех форумах, от автомобилей до детских колясок, существуют разделы барахолка. Тем более, в отличие от них, у нас форум коллекционный и цена на модели, как на любую коллекционную вещь, всю жизнь определяется аукционом, т.е. покупателями, кто за сколько готов купить. Поэтому аукционную форму ...нигде не запрещают, кроме как у нас. Только у нас под это еще и идеалогическую базу подвели, мол че, тварь, побольше денежек наших кровных за свои машинёшечки срубить хочешь?

Просмотр сообщенияDark Shamann (15 Январь 2012 - 09:17 ) писал:

Вопросы по поводу правил продаж касательно цен и их обсуждений возникают у нас давно.
Дабы не возникало дальнейших провокаций, оскорблений и тому подобного, предлагаю такой вариант.
1. Указание цены обязательно.
2. Обсуждение цен запрещено.

То есть. Продавец сам вправе ставить цену какую он хочет. Не нравится, проходи мимо. Не нравится, но очень хочется модель - добро пожаловать в личку.

Естественно, исключения из правил всегда будет. Например, БЕЗ ПЕРЕХОДА НА ЛИЧНОСТИ сказать продавцу, что за сто баксов маистовскую дьябло не купит.

Это прям как все государственные законы: против честного человека строгие, но обходятся легко. ОБСУЖДЕНИЕ ЦЕН ЗАПРЕЩЕНО!, Но если очень хочется, то можно. Если не будешь обзываться. УКАЗАНИЕ ЦЕНЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Т.е. я могу указать, "100 тыс. руб., торг в личке". И получается, что ничего не нарушил, хотя фактически сделал по-своему.
Вопрос, к чему все это? Клоунские лоты сами себя изживут, когда их никто не купит. Считаю, единственный случай, когда сторонние наблюдатели обязаны вмешаться - это когда продавец не порядочен. Это значит не то, что он завышает цену относительно высокопоставленного мнения посвященных, а например продает чумную модель и не пишет это в описании, а ты заметил, продает "конструктор", выдает чужие фотки за свои, что ставит под сомнение, что модель вообще у него есть. Во всех остальных случая насмешки даже если и справедливы, но ни к чему, кроме скандалов, не ведут.
Пишите письма Reklamchik@bk.ru

#25 Пользователь офлайн   Big GreG 

• Member: 8470

Отправлено 15 Январь 2012 - 09:59

Все хорошо, кто спорит!)) Пока все так и делают (нет цены - пишут в личку, не устраивает - проходят мимо). Но кто-то так делать не хочет, начинаются никому не нужные разговоры и ругань в теме. надо это? Нет. Пусть цена будет указана, чтобы человек сразу мог ориентироваться, по зубам ли ему та или иная модель, да и вообще лишних вопросов не задавал. А обсуждать цены в теме не имеет смысла, так как ни к чему (хорошему) не приводит.

Продавцу нетрудно оценить товар, по-моему. Покупатель пусть решает. что ему с такой оценкой делать в порядке личного обращения к продавцу. Все просто, разве нет?

Сейчас все тоже хорошо - но такое "хорошо" допускает возможность неожиданных "плохо", зачем это надо, если можно вполне цивилизованными методами вопрос решить? Изображение
Все ж взрослые людиИзображение
1

#26 Пользователь офлайн   Jeff Molefi 

Отправлено 15 Январь 2012 - 10:00

Просмотр сообщенияJoze (15 Январь 2012 - 09:39 ) писал:

Еще захотелось сказать уважаемому Jeff(у) Molefi вот что:
Вот Вы пишете: "Все на форуме прекрасно знают уровни цен, регулярно просматривают ибей, молоток и вообще в курсе. А цена продавца - это та сумма, за которую лично он согласен отдать свою модель..." Но Вы же не только, как я понял из Ваших посланий, на этом форуме общаетесь и, поэтому, как никто другой должны разбираться в ценах на модели. Но, судя по Вашему поведению, сами Вы не придерживаетесь провозглашаемых Вами же истин. Насколько я в курсе, проблем по ценам на модели, которые Вы пытались и пытаетесь приобрести, много. Но если же Вы постоянно придерживаетесь правила: " И поймите, цену на модели всегда определяет не продавец или сторонний советчик, а ПОКУПАТЕЛЬ." То могу Вас разочаровать, это совершенно не так - покупатель может только лишь слегка подкорректировать цену, но не установить ее. И еще: "Когда я вижу вопросы форумчан в разделе ОБСУЖДЕНИЙ 18-го масштаба (а не в визитках), и у меня есть такая модель - я всегда помогу и выложу фотку..." А если вдруг, у кого-то, есть вопросы непосредственно к Вам, по тому, как Вы что-то написали о той или иной модели? Ведь где-то, правда для меня это ещё остаётся загадкой, есть что-то, что Вы лично, от своего имени, написали? Может ли кто-то о чём-то Вас спросить или с чем-то не согласиться? - Ведь ни Вашей визитки, ни описания Вашей коллекции на форуме так и не появилось.

Не хотелось бы переводить тему на обсуждение меня лично. Но извольте...Так вот, новый человек, придя на форум, имеет право задать некий интересующий его вопрос, например "Кто держал в руках модели Пауди? Как ощущения?". Дальше либо появится такой, как я сейчас, который и держал, и имеет, и посоветовать может - и высказывается. Что я всегда и делал в разделе 18-го масштаба, например по Mercedes GL или по Mitsubishi Pajero, либо тебя направят изучать бесконечные визитки, ради того, чтобы найти фотку и фразу "вот, купил!". Попутно еще поржут над тобой, фига себе, не знает, что такое Пауди. Вот это и есть ценность общения на форуме - получить ответы на вопросы и поделиться своим опытом, а вовсе не выкладывание своей коллекции, списков, и прочего. Поэтому давайте тему того, что я неполноценный форумчанин и ничего не несу на форум, как то уже закрывать.

#27 Пользователь офлайн   hard 

• Member: 7871

Отправлено 15 Январь 2012 - 10:01

Цитата

Но если очень хочется, то можно.

если что-то запрещено то оно ЗАПРЕЩЕНО и даже если очень хочется то всё равно нельзя.

#28 Пользователь офлайн   Joze 

Отправлено 15 Январь 2012 - 10:09

Просмотр сообщенияJeff Molefi (15 Январь 2012 - 10:00 ) писал:

Не хотелось бы переводить тему на обсуждение меня лично. Но извольте...Так вот, новый человек, придя на форум, имеет право задать некий интересующий его вопрос, например "Кто держал в руках модели Пауди? Как ощущения?". Дальше либо появится такой, как я сейчас, который и держал, и имеет, и посоветовать может - и высказывается. Что я всегда и делал в разделе 18-го масштаба, например по Mercedes GL или по Mitsubishi Pajero, либо тебя направят изучать бесконечные визитки, ради того, чтобы найти фотку и фразу "вот, купил!". Попутно еще поржут над тобой, фига себе, не знает, что такое Пауди. Вот это и есть ценность общения на форуме - получить ответы на вопросы и поделиться своим опытом, а вовсе не выкладывание своей коллекции, списков, и прочего. Поэтому давайте тему того, что я неполноценный форумчанин и ничего не несу на форум, как то уже закрывать.

А я как раз и поднял этот вопрос, связанный с Вами, в теме Микхая только из-за Вас лично. Цены, установленные продавцом, я обсуждать не собирался.
0

#29 Пользователь онлайн   Olast 

Отправлено 15 Январь 2012 - 10:13

Просмотр сообщенияBig GreG (15 Январь 2012 - 09:59 ) писал:

зачем это надо, если можно вполне цивилизованными методами вопрос решить? Изображение
Все ж взрослые людиИзображение
главное чтобы что говорим и пишем - сами этого придерживались.

Просмотр сообщенияhard (15 Январь 2012 - 10:01 ) писал:

если что-то запрещено то оно ЗАПРЕЩЕНО и даже если очень хочется то всё равно нельзя.
к сожалению это не всегда так здесь.
0

#30 Пользователь онлайн   Olast 

Отправлено 15 Январь 2012 - 10:17

ну утрировать то не надо уж,а то что не пост - вызов против всех.
0

#31 Пользователь онлайн   Olast 

Отправлено 15 Январь 2012 - 10:19

Просмотр сообщенияJoze (15 Январь 2012 - 10:09 ) писал:

А я как раз и поднял этот вопрос, связанный с Вами, в теме Микхая только из-за Вас лично. Цены, установленные продавцом, я обсуждать не собирался.

"я,я свидетель!а что случилось?"(с)
0

#32 Пользователь офлайн   DenX 

• Member: 7886

Отправлено 15 Январь 2012 - 10:27

Jeff Molefi, никого не напоминает?;)

Сообщение отредактировал DenX: 15 Январь 2012 - 10:34

#33 Пользователь офлайн   Joze 

Отправлено 15 Январь 2012 - 10:40

Просмотр сообщенияOlast (15 Январь 2012 - 10:19 ) писал:

"я,я свидетель!а что случилось?"(с)

Да, Олег, это конечно же лично мое мнение, но хочется общаться с конкретным человеком, а не с мифическим мужчиной из Москвы.
0

#34 Пользователь онлайн   Olast 

Отправлено 15 Январь 2012 - 10:46

Просмотр сообщенияJoze (15 Январь 2012 - 10:40 ) писал:

Да, Олег, это конечно же лично мое мнение, но хочется общаться с конкретным человеком, а не с мифическим мужчиной из Москвы.

тут я на все 100% согласен.
0

#35 Пользователь офлайн   Big GreG 

• Member: 8470

Отправлено 15 Январь 2012 - 11:34

Просмотр сообщенияOlast (15 Январь 2012 - 10:13 ) писал:

главное чтобы что говорим и пишем - сами этого придерживались.
к сожалению это не всегда так здесь.

К сожалению, не только здесьИзображение

Просмотр сообщенияJoze (15 Январь 2012 - 10:40 ) писал:

А что! Звучит!Изображение

Друзья, по-моему, мы можем прийти к общему мнению и уже практически сделали этоИзображение
0

#36 Пользователь офлайн   Blanc 

• Member: 7481

Отправлено 15 Январь 2012 - 11:41

Судя по всему,Новые Годы окончились, ... а голова-то болит до сих пор! ......Иначе этот многоразовый и один и тот же "порожняк" обьяснить не возможно!
2

#37 Пользователь онлайн   Контейнер 

• Member: 3814

Отправлено 15 Январь 2012 - 23:37

Здравствуйте, Джеф Молефи! С удовольствием прочитал Ваш рассказ. Могу отметить, что на нашем демократичном форуме пока что очень многое дозволено (потому я и величаю его демократичным!). Посмотрите сами - ну где в этих прекрасных правилах написано, что нельзя обсуждать что-либо, ну даже те же саме цены? Нигде. Ну вот захотелось Алексею Шиммеру пообсуждать цену - ну и пускай себе обсуждает. Ваше-то дело какое? Захотелось моему тёзке и уважаемому мною человеку выразить свою радость в той же теме - ну так почему нет? Это ж общение, не более того. Если продавец почувствует себя задетым - он, думаю, и без посторонних советов свяжется с обидчиком и попросит его быть мягче в высказываниях. А если не свяжется, ну так значит оно ему и не надо. Меня вообще любой вариант устраивает - можно обсуждать цены, ну и пожалуйста. Нельзя - тоже прекрасно. И не вижу повода писать такие простыни, да ещё и в такой тональности.

А к Вам, мистер Молефи (Кстати, можно по имени? Просто Джеф?) вопрос один - зачем Вы пытаетесь на ровном месте устроить скандал, да ещё и по поводу, к Вам отношения не имеющему? Я очень жду появления Вашей визитки на форуме. Ваша активность в теме продаж и в установлении каких-то правил подразумевает личный интерес, а при таких раскладах я (и не один я) имею желание знать, с кем общаюсь. И посыл моего тёзки никак не связан с какими-то там продажами - весь вопрос в Вас, особенно после такого топика.

Просмотр сообщенияJeff Molefi (15 Январь 2012 - 09:46 ) писал:

Только у нас под это еще и идеалогическую базу подвели, мол че, тварь, побольше денежек наших кровных за свои машинёшечки срубить хочешь?

Сомнительный тон при поисках справедливости. Ещё больше захотелось увидеть визитку.

Вот это и есть ценность общения на форуме - получить ответы на вопросы и поделиться своим опытом, а вовсе не выкладывание своей коллекции, списков, и прочего. Поэтому давайте тему того, что я неполноценный форумчанин и ничего не несу на форум, как то уже закрывать.

Спасибо за разъяснение цели форума, мне его не хватало. Предлагаю закончить всё просто - заводите визитку, это будет лучше всего, ну правда. А топик можно сносить, он бестолковый.
3

#38 Пользователь офлайн   кит409 

• Member: 7524

Отправлено 16 Январь 2012 - 01:10

Уважаемый Joze! Вы писали -"...Но если же Вы постоянно придерживаетесь правила: " И поймите, цену на модели всегда определяет не продавец или сторонний советчик, а ПОКУПАТЕЛЬ." То могу Вас разочаровать, это совершенно не так - покупатель может только лишь слегка подкорректировать цену, но не установить ее..." - если у Вашего оппонента заменить ОДНУ букву - вместо покупатель написать покупателИ - то прав будет оппонент, если покупатели пройдут мимо и не купят модель, то продавец ее не продал, то есть не получил деньги, или не освободил место на полке... (нужное подчеркнуть), а оно ему надо? Но это уже скорее риторический вопрос.
Лично меня вполне устраивает уже предлагавшийся вариант - скажем, сделать обязательным указание цены в теме, причина крайне проста - экономия времени - устраивает, связывайся, не устраивает - проходи мимо.
И честное слово, ну не пойму я практически требующих обязательной визитки, представления и т.д. - ситуация у каждого своя, я , к примеру точно знаю, что у меня визитки не появится в 2012 году точно, если конечно это не сделают обязательным атрибутом волевым решением администрации,диссертация, знаете ли, а плюс киндер еще в несознательном возрасте,- дай поиграть, коллекция сложена пока, увы, в другом месте и т.д. Самому очень хочется выложить свою сокровищницу, похвастаться в определенной мере, так сказать - но пока не получается, Пока, как я надеюсь...

#39 Пользователь онлайн   Контейнер 

• Member: 3814

Отправлено 16 Январь 2012 - 01:16

Просмотр сообщениякит409 (16 Январь 2012 - 01:10 ) писал:

И честное слово, ну не пойму я практически требующих обязательной визитки, представления и т.д. - ситуация у каждого своя, я , к примеру точно знаю, что у меня визитки не появится в 2012 году точно, если конечно это не сделают обязательным атрибутом волевым решением администрации,диссертация, знаете ли, а плюс киндер еще в несознательном возрасте,- дай поиграть, коллекция сложена пока, увы, в другом месте и т.д. Самому очень хочется выложить свою сокровищницу, похвастаться в определенной мере, так сказать - но пока не получается, Пока, как я надеюсь...

Здравствуйте. Здесь у многих нету визитки и никто у них ничего не требует - вовсе не обязательно её заводить. Но человек хочет продавать и активно пытается обсуждать правила форума и поведение его участников и явно ожидает на свои слова получить ответ - зачем же это делать анонимно?
1

#40 Пользователь офлайн   Jeff Molefi 

Отправлено 16 Январь 2012 - 01:17

Жень, активность в теме продаж - это твоя активность в теме продаж на РС-форуме. Собственно, не ради ли этого ты там и проявился? Несколько (штук 5) МОИХ моделей из МОЕЙ коллекции, которые я продал здесь за всю историю моего здесь присутствия - это несколько частных продаж моделей, не более того. Лукавый ты парень:).
Да и желания навязывать правила у меня тоже нет. Прочитай название темы - это вопрос, а не навязывание. Законы есть всегда, просто это либо цивидизованный закон, либо волчий. Вот и хотелось бы получить ответ, какой закон действует здесь?
И с какой стати я ОБЯЗАН делать визитку? Где это написано в правилах?
Вообще, возникает ощущение, что на форуме сдружились несколько продавцов моделей 1:18, которые просто блокируют попытки рядовых участников продать что-либо редкое или раритетное через этот форум. Я должен обязательно ставить низкую цену, иначе задолбают своими лапидарными рассуждениями в моей теме. Ждать предложений без указания цены, как делают на всех коллекционных форумах, тоже нельзя, потому что это "скрытый аукцион" и тогда опять будет скандал. Писать, как некоторые, что сообщу цену в личку - наверное проще, но я сам не хочу для себя устраивать этот цирк. Хочу выложить объявление, прочитать ответы и написать всего 1 (одно) сообщение в лс тому, чьи условия меня устроят. Я хочу сам устанавливать правила продажи моих моделей в моей теме, только и всего.
Женя, помнишь правила из своей темы на РС-форуме?
Простые Правила.

1.Все что я скажу правильно.
2.Если Вы не согласны со мной, см. пункт 1, настоящих Простых Правил.
Если ты такой демократичный, что ж у тебя ТАМ правила такие жесткие?

Поделиться темой:

• 4 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта