mDiecast Forums: Публичные Высказывания - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 4 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Публичные Высказывания и все что с этим связано. Закрыто. Оценка: -----

#2 Пользователь офлайн   Jeff Molefi 

• Member: 7525

Отправлено 14 Январь 2012 - 23:27

Очередное недопонимание в стане 18-го масштаба. Обсуждения по 18-му масштабу практически отсутствуют, все переместились в визитки. Единственная нейтральная территория на форуме - темы продаж, и тут один за одним возникают конфликты. Давайте разбирать их и предотвращать.
Например, допускается ли на этом форуме публичное обсуждение цен продавца у него в теме продаж? Типа, а чё так дорого? С какого столько денег за бурагу? А вот на ибее в Америке дешевле! Выкладывать ссылки, где дешевле и т.п.

По-моему, это ни к чему, кроме скандалов, привести не может. Доводы о том, что этим мы помогаем покупателям не купить модель по слишком завышенной цене - несостоятельны и не более, чем лукавство. Все на форуме прекрасно знают уровни цен, регулярно просматривают ибей, молоток и вообще в курсе. А цена продавца - это та сумма, за которую лично он согласен отдать свою модель, которая ему, может быть, дорога как память, условно говоря. Кроме того, существует опасность давления на продавца своим авторитетом некой группки форумчан с целью каждый раз получать заниженную цену для себя самих.

Если ты такой принципиальный - иди в другие темы, где продавцы не указывают цену и ждут предложений, или указывают цену на б/у модель дороже чем она новая стоит в магазинах, где ее еще не успели разобрать. Ах да, там же модели дорогие и продавец имеет такой стиль общения, что может и на ... послать. Себе дороже будет. Поэтому можно зарабатывать "авторитет", отравляя темы интеллигентных продавцов, желательно недорогих моделей.

Причем не важно, что доставка с ибея порой превышает цену модели, что для этого нужно общаться с иностранцами, рисковать деньгами, ждать месяц, как минимум. Не важно, что данные модели не продаются в магазинах, не выпускаются уже 10 лет и вопрос реальной цены на них весьма спорный. Главное, что ты уже отравил тему, испортил настроение другим потенциальным покупателям...Не важно, кто прав, главное, что ты получил снижение цены для себя или просто потешил свое самолюбие, устроив очередной скандал.

И поймите, цену на модели всегда определяет не продавец или сторонний советчик, а ПОКУПАТЕЛЬ. Как узнать цену модели на ибее или молотке? Посмотреть, за сколько ее в основном продают Buy it now? Да ничего подобного! Надо смотреть на завершившиеся аукционы со ставками, когда становится ясно, сколько денег реально готовы отдать реальные покупатели. А для форума коллекционеров нормальный способ продажи - это чтобы цену определял покупатель. Впрочем, это уже второй вопрос. Сначала ответим на первый.

П.С, Уважаемый Shimmer, если вы не знали, то вы сами можете удалить свои сообщения в теме Михаила, кнопочка внизу поста. И когда переходят в личку, обычно не оставляют комментариев по поводу личности оппонента в паблике. Это я про то, что мне не хватает внимания.

П.П.С. Уважаемый Joze. Мы с вами давно знакомы еще по РС-форуму, когда вы еще собирали Ббураги в 24-м масштабе. Вы уж определитесь, в данном случае вы в чем-то со мной не согласны или просто испытываете ко мне личную неприязнь, основанную на том, что я продавал раритетную модель почему-то по ее реальной, т.е. недешевой цене и вы на меня за это обиделись? Вы к сожалению отредактировали свое сообщение и я уже не могу привести ваше высказывание, направленное ко мне, дескать, не тебе со своими неэтичными темами обсуждать вопросы этики. Следовательно, вы не рассматриваете суть моих высказываний, а строите диалог изначально с позиции того, что я не прав.
Пишите письма Reklamchik@bk.ru

#3 Пользователь офлайн   AlexS 

• Member: 514

Отправлено 14 Январь 2012 - 23:40

На одном из часовых форумов, где я общаюсь, в теме "продажа" вообще запрещено писать всем, кроме автора темы, за исключением случаев недобросовестности продавца. Всё общение только через личку. На мой взгляд, это самое правильное решение. Не нравится цена - проходи мимо.
С уважением,
Алексей (MBMC)
Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего и уйти. © Бернард Шоу
7

#4 Пользователь офлайн   Александр Литовский 

• Перейти к галерее
  • Member: 3

Отправлено 14 Январь 2012 - 23:56

Мы еще с сентября ждем фотографии Вашей коллекции...и вроде все было решено в твоей теми продаж еще в октябре.
0

#5 Пользователь офлайн   Jeff Molefi 

Отправлено 15 Январь 2012 - 00:16

Просмотр сообщенияАлександр Литовский (14 Январь 2012 - 23:56 ) писал:

Мы еще с сентября ждем фотографии Вашей коллекции

А с какой целью я должен их выкладывать? Это обязательное условие для участия в форуме? Наверное все мои модели 1:18 уже есть на форуме, а времени и желания хвастаться я не имею. Когда я вижу вопросы форумчан в разделе ОБСУЖДЕНИЙ 18-го масштаба (а не в визитках), и у меня есть такая модель - я всегда помогу и выложу фотку, если у меня есть такая модель.

Просмотр сообщенияАлександр Литовский (14 Январь 2012 - 23:56 ) писал:

и вроде все было решено в твоей теми продаж еще в октябре.

А чем именно закончилось? Может я не в курсе. Для меня все закончилось тем, что мою тему закрыли.
На свои вопросы я не получил ответа:
- Допускается ли на форуме публичное обсуждение цен в теме продажи?
- Допускается ли в теме продаж условие, что цену предлагает покупатель, а продавец рассматривает ее и принимает решение, сотрудничать или нет с субъектом?
Я не хотел бы выяснять личные отношения в данном случае, просто хочется прояснить эти 2 вопроса.

#6 Пользователь офлайн   Joze 

• Member: 6270

Отправлено 15 Январь 2012 - 00:24

Просмотр сообщенияJeff Molefi (14 Январь 2012 - 23:27 ) писал:

П.П.С. Уважаемый Joze. Мы с вами давно знакомы еще по РС-форуму, когда вы еще собирали Ббураги в 24-м масштабе. Вы уж определитесь, в данном случае вы в чем-то со мной не согласны или просто испытываете ко мне личную неприязнь, основанную на том, что я продавал раритетную модель почему-то по ее реальной, т.е. недешевой цене и вы на меня за это обиделись? Вы к сожалению отредактировали свое сообщение и я уже не могу привести ваше высказывание, направленное ко мне, дескать, не тебе со своими неэтичными темами обсуждать вопросы этики. Следовательно, вы не рассматриваете суть моих высказываний, а строите диалог изначально с позиции того, что я не прав.

Уважаемый Jeff Molefi, я строю свой диалог с Вами изначально с позиции того, что Вы не правы, из-за того, что я не знаю с кем я общаюсь. Наверное, за уже немалое время пребывания на этом форуме, Вы обратили внимание на то, что в основном (почти в ста процентах) общение здесь происходит как общение конкретных личностей с конкретными личностями, в Вашем же случае не известно ничего (кроме, как я уже Вам писал, что Вы мужчина из Москвы). Чем вызвана подобная Ваша засекреченность? Представьтесь, расскажите о Вашей коллекции (дайте хотя бы ссылку на нее), и отношение к Вам будет, я думаю не только у меня, другое, а пока и получается, что Вы исползуете этот форум как барахолку. И про общение на форуме - я никогда не был против дискуссий в моей теме (темах), за других сказать ничего не могу.
0

#7 Пользователь офлайн   Jeff Molefi 

Отправлено 15 Январь 2012 - 00:53

Ну вот, хоть с этим разобрались. Замечу, что истина в споре, когда предубежден против человека - не рождается.
А форум я использую не как барахолку, а как источник информации и по возможности средство помочь тем, кто ее ищет. Если я продал пару лишних моделей, которые мне надоели или потому что в тот момент мне нужны были деньги, то это не значит, что я барыга, в чем кстати тоже ничего плохого нет.
Список коллекции я не составлял даже в экселе, но если уж это так желательно, наверное стоит все-же его представить, чтобы форумчанам было понятно, на какие темы я могу дать ответы по моделям. Тем более, что о большинстве этих моделях я узнал на этом форуме, да и собрал во многом благодаря этому форуму. А секретности во мне никакой нет, как и в любом участнике интернета.

В общем то, я думаю, что все закончится хорошо. Жаль, когда приличные люди начинают вести себя как скандалисты, тем более жаль, если я сам уподобляюсь. Конечно, проще хлопнуть дверью, но вряд ли это выход. Так что начать стоит с того, чтобы можно было спокойно выкладывать свою информацию, не думая, как отреагируют люди, у которых например дурное настроение сегодня. И начать стоит с темы продаж, раз в ней все скандалы. Так что вопросы остаются актуальны и в качестве ответа требуется да или нет например:
- нет
-да
или
-да
-да
и т.д.

#8 Пользователь офлайн   Снусмумрик 

• Member: 6868

Отправлено 15 Январь 2012 - 01:30

Просмотр сообщенияAlexS (14 Январь 2012 - 23:40 ) писал:

На одном из часовых форумов, где я общаюсь, в теме "продажа" вообще запрещено писать всем, кроме автора темы, за исключением случаев недобросовестности продавца. Всё общение только через личку. На мой взгляд, это самое правильное решение. Не нравится цена - проходи мимо.

На мой взгляд - тоже.
Недаром об этом многие продавцы просят.
0

#9 Пользователь офлайн   Joze 

Отправлено 15 Январь 2012 - 07:07

А я считаю, что на неадекватные цены надо указывать продавцу обязательно. На этом форуме мы объединены общим увлечением и продавая модели, мы, наверное, чем-то помогаем тому, кто хочет купить эту модель. Безусловно, продающий не хочет остаться в накладе, и он наверняка предусматривает какой-то зазор, который он сможет убрать, без вреда для себя, вот этот-то зазор и должен обсуждаться в личке. Я думаю, что большинство продавцов, все-таки подводит под назначенную цену какую-то теоретическую базу (цена на ибее, в иностранных интернет магазинах и т.п.), наверное, делается поправка на то, что эта модель уже здесь, ее не надо ждать, известно ее качество - по-моему, это все разумно и объяснимо. Но когда на модель, оцениваемую на том же ибее в 10-12 долларов, лепят две тысячи рублей - это мне, при общении с коллегами по хобби, объяснить крайне тяжело. На мой взгляд, для такой продажи есть слендо и авито - там цены уж точно не обсуждают.
0

#10 Пользователь офлайн   hard 

• Member: 7871

Отправлено 15 Январь 2012 - 07:17

Просмотр сообщенияJoze (15 Январь 2012 - 07:07 ) писал:

А я считаю, что на неадекватные цены надо указывать продавцу обязательно. На этом форуме мы объединены общим увлечением и продавая модели, мы, наверное, чем-то помогаем тому, кто хочет купить эту модель. Безусловно, продающий не хочет остаться в накладе, и он наверняка предусматривает какой-то зазор, который он сможет убрать, без вреда для себя, вот этот-то зазор и должен обсуждаться в личке. Я думаю, что большинство продавцов, все-таки подводит под назначенную цену какую-то теоретическую базу (цена на ибее, в иностранных интернет магазинах и т.п.), наверное, делается поправка на то, что эта модель уже здесь, ее не надо ждать, известно ее качество - по-моему, это все разумно и объяснимо. Но когда на модель, оцениваемую на том же ибее в 10-12 долларов, лепят две тысячи рублей - это мне, при общении с коллегами по хобби, объяснить крайне тяжело. На мой взгляд, для такой продажи есть слендо и авито - там цены уж точно не обсуждают.

думаю почти так же. тока вот указывать на цены как раз-таки лучше через лс

#11 Пользователь офлайн   Joze 

Отправлено 15 Январь 2012 - 07:30

Просмотр сообщенияhard (15 Январь 2012 - 07:17 ) писал:

думаю почти так же. тока вот указывать на цены как раз-таки лучше через лс

Так тогда и цены лучше в личке называть.
0

#12 Пользователь офлайн   hard 

Отправлено 15 Январь 2012 - 07:32

а публично свои цены здесь(имеются ввиду покупатели, предлагающие свои цены-если продавец предусматривает такой вариант) вроде никто и не называет насколько я знаю...

#13 Пользователь офлайн   Joze 

Отправлено 15 Январь 2012 - 07:41

Просмотр сообщенияhard (15 Январь 2012 - 07:32 ) писал:

а публично свои цены здесь(имеются ввиду покупатели, предлагающие свои цены-если продавец предусматривает такой вариант) вроде никто и не называет насколько я знаю...

Скажу по-другому, если ты не хочешь публичного обсуждения цены на продаваемые тобой модели - не указывай их, озвучивай эти цены в личном общении с потенциальным покупателем. А если ты можешь привести твердое обоснование открыто выставленной тобой цены, то чего тебе опасаться - ты же прав.
0

#14 Пользователь офлайн   hard 

Отправлено 15 Январь 2012 - 07:53

это да но, как мне кажется(может я и ошибаюсь), лучше указать некую базовую(но всё равно адекватную) цену и от неё уже отталкиваться- думаю так будет проще и тем и другим...

#15 Пользователь офлайн   Big GreG 

• Member: 8470

Отправлено 15 Январь 2012 - 08:25

In my humble opinion, самый удобный вариант выглядит так:
- Продавец выкладывает фото модели вместе с описанием дефектов(если имеются) и ценой;
- Покупатель решает, адекватна ли эта цена или нет;
- В зависимости от склада характера Покупателя он или пишет Продавцу в ЛС, что, товарищ, ты, мол, не борзей, это ж не СМС, или проходит мимо молча, скромно утаив желание послать Продавца на те самые три буквы (имеются в виду, конечно, СМС);
- Продавец, если видит в ЛС сообщение от покупателя, что, мол, накосячил ты, друг, с ценой, ну или сделай-ка мне 50-процентную скидку, как раз получится, что надо, сам решает, посылать ли Покупателя в вышеуказанном направлении, предоставлять ли ему скидку или просто обсудить, за сколько таки продать ему модель;
- После того, как в ЛС у Продавца накопилось достаточно сообщений с красноречивым описанием неадекватности цены, у него опять же есть два выхода: 1). раскаявшись, снизить цену; 2). держаться до конца в ожидании щедрого несмышленого Покупателя.

Problem?Изображение
4

#16 Пользователь офлайн   hard 

Отправлено 15 Январь 2012 - 08:28

Просмотр сообщенияBig GreG (15 Январь 2012 - 08:25 ) писал:

In my humble opinion, самый удобный вариант выглядит так:
- Продавец выкладывает фото модели вместе с описанием дефектов(если имеются) и ценой;
- Покупатель решает, адекватна ли эта цена или нет;
- В зависимости от склада характера Покупателя он или пишет Продавцу в ЛС, что, товарищ, ты, мол, не борзей, это ж не СМС, или проходит мимо молча, скромно утаив желание послать Продавца на те самые три буквы (имеются в виду, конечно, СМС);
- Продавец, если видит в ЛС сообщение от покупателя, что, мол, накосячил ты, друг, с ценой, ну или сделай-ка мне 50-процентную скидку, как раз получится, что надо, сам решает, посылать ли Покупателя в вышеуказанном направлении, предоставлять ли ему скидку или просто обсудить, за сколько таки продать ему модель;
- После того, как в ЛС у Продавца накопилось достаточно сообщений с красноречивым описанием неадекватности цены, у него опять же есть два выхода: 1). раскаявшись, снизить цену; 2). держаться до конца в ожидании щедрого несмышленого Покупателя.

Problem?Изображение

как я и сказал-указывается продавцом базовая цена на модель и от неё уже отталкиваться и приходить к оптимальному варианту

#17 Пользователь онлайн   Filatoff 

• Member: 598

Отправлено 15 Январь 2012 - 08:42

Как и покупатель и продавец, на все 100% соглашусь с Григорием. Каждый сам решает, за сколько продавать и за сколько покупать. А указывание на завышенную цену в теме продаж, считаю не красиво...
Не устраивает цена - проходи мимо или добро пожаловать в личку.
С Уважением, Денис
"Америка" и Peugeot в 1/18
Моя визитка, Моя коллекция, Модели на продажу.
1

#18 Пользователь офлайн   Dark Shamann 

• Модератор
  • Member: 6602

Отправлено 15 Январь 2012 - 09:17

Вопросы по поводу правил продаж касательно цен и их обсуждений возникают у нас давно.
Дабы не возникало дальнейших провокаций, оскорблений и тому подобного, предлагаю такой вариант.
1. Указание цены обязательно.
2. Обсуждение цен запрещено.

То есть. Продавец сам вправе ставить цену какую он хочет. Не нравится, проходи мимо. Не нравится, но очень хочется модель - добро пожаловать в личку.

Естественно, исключения из правил всегда будет. Например, БЕЗ ПЕРЕХОДА НА ЛИЧНОСТИ сказать продавцу, что за сто баксов маистовскую дьябло не купит.

Не уверен, что это немедленно будет прописном, но обещаю всесильно мониторить данный вопрос в случае согласия форумчан с предложенным вариантом.
1

#19 Пользователь онлайн   Olast 

• Member: 6789

Отправлено 15 Январь 2012 - 09:24

дежа-вю...
.ля.
0

#20 Пользователь офлайн   Big GreG 

• Member: 8470

Отправлено 15 Январь 2012 - 09:28

Просмотр сообщенияFilatoff (15 Январь 2012 - 08:42 ) писал:

Как и покупатель и продавец, на все 100% соглашусь с Григорием. Каждый сам решает, за сколько продавать и за сколько покупать. А указывание на завышенную цену в теме продаж, считаю не красиво...
Не устраивает цена - проходи мимо или добро пожаловать в личку.

Спасибо, Денис!Изображение

Просмотр сообщенияDark Shamann (15 Январь 2012 - 09:17 ) писал:

Вопросы по поводу правил продаж касательно цен и их обсуждений возникают у нас давно.
Дабы не возникало дальнейших провокаций, оскорблений и тому подобного, предлагаю такой вариант.
1. Указание цены обязательно.
2. Обсуждение цен запрещено.

То есть. Продавец сам вправе ставить цену какую он хочет. Не нравится, проходи мимо. Не нравится, но очень хочется модель - добро пожаловать в личку.

Я за, и даже без допущения исключенийИзображение

0

#21 Пользователь офлайн   Andyvor 

• Member: 8066

Отправлено 15 Январь 2012 - 09:36

Не понимаю этих трений, вроде на форуме в темах продаж и так все ясно, есть цена на модель - устраивает, в теме ставишь резерв или сразу в личке договариваешься о покупке-продаже и возможности скидки (опт, пересыл и т.д.)
Нет цены - так же пишешь в личку и узнаешь, что по чем, если устраивает, аналогично договариваешься о покупке-продаже.
Не устраивает что-то, проходим мимо и ждемс лучших предложений или скидку на желанную модель.
Все культурно, вежливо. :smile:

Поделиться темой:

• 4 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта