mDiecast Forums: Моя Мотопрелесть - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 12 Страницы +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Моя Мотопрелесть Последнее пополнение — BMW R nineT

#181 Пользователь офлайн   мотик 

• Member: 6873

Отправлено 21 Июнь 2014 - 14:02

Ого ! :ohmy: Отличный ! Детализация действительно хороша :thumbsup: Это Боневиль такой?Его ваще не узнать ,только мотор и выдаёт !!!

Крассивое пополнение Макс,мои поздравления :clap:

1

#182 Пользователь офлайн   moto 18 

• Member: 9336

Отправлено 21 Июнь 2014 - 18:21

Максим поздравляю с приобретением, класс и мот и фигуркаИзображениеИзображениеИзображение, действительно жаль что масштаб 15Изображение
С уважением, Сергей Моя коллекция
1

#183 Пользователь офлайн   off 

• Member: 9086

Отправлено 22 Июнь 2014 - 02:29

Прикольненький, я в таком исполнении и не видал! Поздравляю Макс :prost:

#184 Пользователь офлайн   Димитрий 

• Member: 9509

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 18:52

Максим, как обычно, радует глаз ваша презентация Изображение
Был приятно удивлён факту, что этого героя сериала выпустили в некотором масштабе. Даже при отсутствии "правильного" материала для изготовления, модель смотрится вполне достойно.
Моя Мотоколлекция 1:18_______________________Мои Продажи KTM 690 Duke (Maisto)

#185 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 01:29

Изображение Вещь! Отличный тематический байк, ну и, все "сопутствуещее" шикарно исполнено!Изображение
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
0

#186 Пользователь офлайн   McSim 

• Member: 5739

Отправлено 22 Январь 2015 - 10:08

Не прошло и полгода с момента показа Дэрила и его Триумфа. И вот я снова здесь с очередной новинкой. И она того стоит.

Ещё летом, в очередной раз наткнувшись на это тяжёлый немецкий мотоцикл я осознал, что он обязательно должен быть у меня в коллекции.
ИБей в то время был полон военных версий различных окрасок с нескромной ценой долларов по 170 за модель. Но Гугл поведал, что существует
и гражданская версия этого красавца. Она то и запала мне в душу. Космос же моих чувств не разделял и обильно подсовывал копии
вермахтовских Цундаппов. Но однажды случилось чудо! На английском иБее появился он, чёрный красавец с хромированными боками.
И что самое главное, за него не просили фиксированную баснословную цену, а предлагали побиться на аукционе. А то, что продавец
высылал только по Англии было даже на руку.

Тут стоит сделать небольшое отступление и рассказать о посреднике, благодаря которому я стал счастливым обладателем Цундаппа.
Поскольку Шопотам к тому времени уже прикрыл свою английскую лавочку, то мой взор пал на компанию Альфапасел. Интернеты
не говорили про них ничего плохого, а стоимость услуг и доставки была очень даже гуманна. Сработали они на ура. Быстро получили,
упаковали и отправили в Россию. И вот спустя недели две я получил масштабную копию одного из самых красивых мотоциклов всех времён.

Встречайте…

Изображение

Zündapp KS 750 и его коляска
1:10 by Schuco

Компания «Zünder und Apparatebau GmbH» появилась на свет за два месяца до Октябрьской революции и была ориентирована на выпуск
взрывателей для снарядов. Но с окончанием Первой мировой и поражением Германии, владельцы компании посчитали разумным сменить
область деятельности. Результатом этих изменений стал 211-кубовый мотоцикл Z22 и новое название, под которым компания просуществовала
до своего банкротства в 1984 году. За последующие восемь лет было продано 28 000 мотоциклов… А потом пришла Великая депрессия.

В компании было решено придерживаться мотоциклетного направления и для его развития пригласили немецкого инженера Ричарда Кюхена (Richard Küchen).
Благодаря ему на свет появилась К-линейка мотоциклов с карданной передачей. Верхом Цундаппов стал K800, оснащённый оппозитным
4-х цилиндровым двигателем.

Изображение

Изображение Изображение Изображение

Но время течёт, требования меняются, а уж тем более после того, как на смену имперским силам обороны пришёл Вермахт. И в 37-м году
департамент армии потребовал создать новый мотоцикл. Он должен был способен перевозить 500 кг груза. Это соответствует трем солдатам с оружием, боеприпасами
и с полным оснащением. При этом мотоцикл должен иметь постоянную скорость 80 км/ч по автобану и максимальную — 95 км/ч.
Для сопровождения марширующих войск, минимальная скорость должна быть не больше 4 км/ч. Дорожный просвет не меньше 150 мм.

Изображение Изображение Изображение

Изображение

Попытки модернизировать 600-й Цундапп ни к чему ни привели, и в 1939 году инженеры компании засели за проектирование нового мотоцикла.
В результате на свет появилаcь модель KS750. Параллельно с Цундаппом свои работы над армейским мотоциклом вела и компания BMW.
Но по результатам сравнительных испытаний последние уступали мотоциклами из Нюрнберга, да так, что компании БМВ было предложено
производить Цундаппы по лицензии. Как и следовало ожидать, в Мюнхене подобная идея восторга не вызвала, но им пришлось взять
на вооружение удачные находки своих конкурентов. Так же было принято решение об унификации более 70% деталей, что очень упрощало
снабжение войск запасными частями.

В итоге в 1941 году на вооружение германской армии начали поступать мотоциклы одинаково хорошо чувствовавшие себя под палящим
солнцем пустыни Сахара, на замёрзших просторах зимней России и в скалистых горах Балкан. Мотоцикл имел систему регулирования
подвески колес в зависимости от состояния грунта, систему «экономического хода» без перегрева двигателя (на скорости 3,5 км/ч в условиях
вязкой грязи), зажигание от магнето и резервный фильтр бензобака (он позволял продолжать движение при пробитом баке). Он мог преодолевать
мелкие водные преграды с погруженным в воду двигателем. Коляска мотоцикла имела торсионную подвеску, привод на колесо коляски
валом от заднего колеса мотоцикла. Слева и справа на кузове крепились сумки с боеприпасами, а в передней части – установка для пулемета.
«Zündapp» с коляской, несмотря на большой вес, был прост в управлении и надежен в эксплуатации.

Изображение

Изображение Изображение

Как я уже говорил, еБей полон военных версий. И это не удивительно, ведь KS700 только в таком виде и выпускался. Он окрашивался
в темно-серый цвет и не имел ни одной блестящей детали. Для Северной Африки производилась модификация темно-желтой цвета.
А с 18 февраля 1943 года «африканский» цвет был распространен на всю боевую технику Германии. Но на Восточном фронте мотоциклы
сохранили старую окраску. Камуфлирование производилось, как правило, подручными средствами – зимой мелом и известью, иногда
водоэмульсионной белой краской, а летом грязью и ветками. После падения Берлинской стены, западные коллекционеры получили доступ
к этим прекрасным представителям трёхколёсного мира. Кажется именно тогда то некоторые из Цундаппов и получили раскраску
подобную моей модели.

Интересная историческая параллель состоит в том, что когда Вермахт сосредоточил своё внимание на мотоциклах, по другую сторону
океана сделали ставку на 4 колеса. И как оказалось впоследствии, не прогадали. Полный привод, руль, сидения для четырех солдат
оказались намного более полезными, чем любая комбинация мотоцикла с коляской. К тому времени, как первый KS750 с коляской Штайб
выехал из ворот завода в Нюрнберге, он уже устарел.

Всего было построено около 18 000 семьсотпятидесятых Цундаппов, а в 1944 году завод был разрушен авиацией союзников.

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Ну и пара слов о модели. Если коротко, то при примерно одинаковой цене, модель сильно уступает Франклину. Тут и толстенные спицы, и не очень качественный хром, и смешная пластиковая кожа на сумках. Но при этом немного движущихся деталей оживляют модель. Но харизма прототипа заставляет закрыть глаза на все эти мелочи.

Как обычно я доволен как слон. Хотя нет, для полного счастья хочется ещё и модель в военной расцветке.

Наслаждайтесь.
Моя Мотопрелесть. Последнее → 1:10 BMW R nineT
Моя Автопрелесть. Последнее → Peugeot 206CC green
Мои продажи. → Осталось по мелочи
14

#187 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 22 Январь 2015 - 10:13

Потрясающая модель. Отменная презентация. Даже и не знаю, что еще сказать... ИзображениеИзображениеИзображение
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
2

#188 Пользователь офлайн   мотик 

• Member: 6873

Отправлено 23 Январь 2015 - 03:43

Великолепно Макс !!! :clap: :clap: Сама модель и представление шикарны :thumbsup:
Насладился поуши !!!Принимал поздравления дружище :hfive:
1

#189 Пользователь офлайн   McSim 

Отправлено 23 Январь 2015 - 10:02

Сергей, Володя, спасибо за поздравления. Я очень старался. Так старался, что изучение материалов, фотографирование и написание поста заняло растянулось на три недели. Такими темпами все свои новинки я буду показывать в течении нескольких лет :biggrin:
Но повторюсь, Цундапп стоит потраченного на него времени.

Я рад, что он вам понравился.
0

#190 Пользователь офлайн   Raven HF 

• Member: 6815

Отправлено 23 Январь 2015 - 15:34

Очень красивая модель!
С удовольствием почитал обзор и полюбовался снимками! :alco:
1

#191 Пользователь офлайн   McSim 

Отправлено 28 Январь 2015 - 10:19

Просмотр сообщенияRaven HF (23 Январь 2015 - 15:34 ) писал:

Очень красивая модель!
С удовольствием почитал обзор и полюбовался снимками! :alco:

Спасибо. Я старался.
0

#192 Пользователь офлайн   Nox1us 

• Member: 9583

Отправлено 10 Февраль 2015 - 12:34

Просто потрясающе!!! Вряд ли получится подобрать слова, чтоб описать мои эмоции! Фотографии, описание и представление модели... В общем всё это доставило очень большое удовольствие! Кстати, на белом фоне получается ничуть не менее эффектно чем на черном;)
1

#193 Пользователь офлайн   McSim 

Отправлено 13 Февраль 2015 - 08:28

Просмотр сообщенияNox1us (10 Февраль 2015 - 12:34 ) писал:

Просто потрясающе!!! Вряд ли получится подобрать слова, чтоб описать мои эмоции! Фотографии, описание и представление модели... В общем всё это доставило очень большое удовольствие!

Я очень рад, что моя работа приносит столько позитива.

Просмотр сообщенияNox1us (10 Февраль 2015 - 12:34 ) писал:

…Кстати, на белом фоне получается ничуть не менее эффектно чем на черном;)

Ага. И самое главное, из можно круто выкладывать на форумы с белым фоном страниц.
0

#194 Пользователь офлайн   Klarny 

• Member: 6917

Отправлено 13 Февраль 2015 - 11:43

За Дэрила с Триумфом, и за Цундапп оба больших пальца вверх!!!!!!!!!
1

#195 Пользователь офлайн   off 

Отправлено 16 Февраль 2015 - 12:12

Шикарная модель Макс, а твои снимки отлично ее подчеркнули! Мои поздравления :thumbsup:

#196 Пользователь офлайн   off 

Отправлено 17 Февраль 2015 - 17:49

У нас коллекцию в 10м масштабе колясочников распродают! 11 штук всего, но красавцы.... все я так понимаю раритеты.
Вот один из них...

Прикрепленное изображение: f2c81c36a008.jpg

#197 Пользователь офлайн   McSim 

Отправлено 19 Февраль 2015 - 09:23

Просмотр сообщенияKlarny (13 Февраль 2015 - 11:43 ) писал:

За Дэрила с Триумфом, и за Цундапп оба больших пальца вверх!!!!!!!!!

Спасибо. :cool:
0

#198 Пользователь офлайн   McSim 

Отправлено 19 Февраль 2015 - 09:28

Просмотр сообщенияoff (16 Февраль 2015 - 12:12 ) писал:

Шикарная модель Макс, а твои снимки отлично ее подчеркнули! Мои поздравления :thumbsup:

Спасибо, Володя.

Просмотр сообщенияoff (17 Февраль 2015 - 17:49 ) писал:

У нас коллекцию в 10м масштабе колясочников распродают! 11 штук всего, но красавцы.... все я так понимаю раритеты.

11 штук колясок?! Можешь сказать, каких? А то я подсел на них.

…Вот один из них...
Прикрепленный файл f2c81c36a008.jpg

Тут нет слов. Боюсь даже цену этого шикарного аппарата спросить.
0

#199 Пользователь офлайн   Martin Riggs 

• Member: 234

Отправлено 24 Февраль 2015 - 02:09

Вот один из них...

Прикрепленный файл f2c81c36a008.jpg

А есть еще фото?
Павел
0

#200 Пользователь офлайн   off 

Отправлено 12 Март 2015 - 18:25

Просмотр сообщенияMcSim (19 Февраль 2015 - 09:28 ) писал:

Спасибо, Володя.
11 штук колясок?! Можешь сказать, каких? А то я подсел на них.
Тут нет слов. Боюсь даже цену этого шикарного аппарата спросить.

Просмотр сообщенияMartin Riggs (24 Февраль 2015 - 02:09 ) писал:

А есть еще фото?

Пишите в личку если интересно! Еще вроде бы продают! Но все одним лотом!

Поделиться темой:

• 12 Страницы +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему