mDiecast Forums: Коллекция 1:43 Англия (Corgi,dinky), Ссср И Разное (Германия-Франция-Италия). - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 2 Страницы +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Коллекция 1:43 Англия (Corgi,dinky), Ссср И Разное (Германия-Франция-Италия). Только то, что нравится. Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   fgupinv 

• Member: 8192

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 21:30

Не большая экскурсия:

Как то не так давно я писал на этом же форуме, что хочу создать свою коллекцию,
правда тогда я был на распутье, и думал, что буду собирать 18ую Америку.
Но сказал мне "Лефортово" не зарекайся, подумай посмотри, это все сложно,
определиться с масштабом и так далее.

Все произошло случайно, я купил пару козликов, и понеслась.
Данная коллекция посвящена той, которую я разрушил, она насчитывала около 100 шт. Мне очень жаль. В память о коллекции отца посвящается, моё небольшое собрание.

Так же есть радостная для меня новость. Так как эту ветку 43 го я развивать больше не буду, пока, во всяком случае... я начинаю новую! Америка 1:18 мускул кар и не только, с 60 по 80 года, скоро ))

Ни что не возвращает меня в детство так как старый "Агат" в родных коробочках... эх жаль таких не много у меня, но )) кое что найдется!

Сообщение отредактировал fgupinv: 31 Март 2013 - 08:53

#2 Пользователь офлайн   fgupinv 

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 22:23

Решил проблему с upload! Пожалуйста пишите комментарии, критику, это будет крайне интересно ) Есть 2 жемчужины, УАЗ 469 номерной еще с металлической рамой (ммм... вкусняшка) и НИВА номерная с рулевым валом и пирамидными зеркалами. Когда то в моем детстве про неё ходили слухи, что колеса поворачиваются от руля или вместе с рулем, я не помню уже но это было очень круто и волнительно, и хотелось такой обладать. Есть ли они на самом деле... who know's )

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_5143.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_5142.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_5141.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_5140.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_5138.JPG

Сообщение отредактировал fgupinv: 26 Сентябрь 2011 - 00:36

#3 Пользователь офлайн   АВТО 1:18 

• Member: 7613

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 07:04

Нивы две, вроде одинаковые, у меня была зелёная, по оттенку как коробка от неё, избавился от Советской коллекции, нужны деньги и место, но периодически смотрю 43-й, может позже что-то будет...
0

#4 Пользователь офлайн   Лефортово 

• Member: 6285

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 08:30

РАД ЗА ТЕБЯ !!!!
Смотрю ИЖ Комби любишь ??? :biggrin: Жаль Олимпийская символика постиралась....
У меня есть Нива с СКИФом. СКИФ - номерной !!! П-1 написано !!! Но от руля вроде колёса не поворачивались. Не могу утверждать точно , так как покупка происходила в детстве и угораздил меня чёрт Ниву разобрать.... Руль на место так и не вставился... :mad: Так тридцать лет и стоит недособранная..... :biggrin:
0

#5 Пользователь офлайн   fgupinv 

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 08:34

Просмотр сообщенияАВТО 1:18 (26 Сентябрь 2011 - 07:04 ) писал:

Нивы две, вроде одинаковые, у меня была зелёная, по оттенку как коробка от неё, избавился от Советской коллекции, нужны деньги и место, но периодически смотрю 43-й, может позже что-то будет...

Они не совсем одинаковые, одна 90 х годов и не номерная естественно, ну а другая наоборот довольно ранняя номерная, днище хром и остальное я писал выше ) Всегда может что то быть, я тоже не до конца оставил 43, раз в две недели 1-2 модели у меня появляются, по низкой цене. А ранее конечно глаза горели, много брал всего ) Спасибо за пост )

#6 Пользователь офлайн   fgupinv 

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 08:45

Просмотр сообщенияЛефортово (26 Сентябрь 2011 - 08:30 ) писал:

РАД ЗА ТЕБЯ !!!!
Смотрю ИЖ Комби любишь ??? :biggrin: Жаль Олимпийская символика постиралась....
У меня есть Нива с СКИФом. СКИФ - номерной !!! П-1 написано !!! Но от руля вроде колёса не поворачивались. Не могу утверждать точно , так как покупка происходила в детстве и угораздил меня чёрт Ниву разобрать.... Руль на место так и не вставился... :mad: Так тридцать лет и стоит недособранная..... :biggrin:

Спасибо большое!!! Да есть такая слабость с детства... обожаю ИЖ Комби, Нивы, УАЗы, да всех люблю что там ) Да символика не доехала до наших дней, я купил его у человека из Питера который разбирал хлам и нашел модели, досталась мне не очень дорого, он мне из всех ИЖ больше всего нравится, потому как советский(сделан оч приятно как на взгляд, так и на осчуп)!

Да да да прицепы тоже с номером шли когда то ) видел я такие в продаже не раз, хотят рублей 600 только за прицеп... я брать не стал, не разумно это )

С Нивами такое в детстве на раз происходит, интересно жеш ) много деталей, рессоры настоящие, колеса поворачивают!! Так и тянет хоть одгим глазком ))) А потом маленькие детские руки не находят терпения на сборку!

Ничего ничего соберешь, когда нибудь точно ) Спасибо за ответ и комментарии, всегда welcom!

Сообщение отредактировал fgupinv: 26 Сентябрь 2011 - 08:50

#7 Пользователь офлайн   saldo 

• Member: 88

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 17:04

Просмотр сообщенияЛефортово (26 Сентябрь 2011 - 08:30 ) писал:

Я свою номерную Ниву с прицепом брал в 1981 году в Саратове. С тех пор не разбирал и руль точно не поворачивается. :cool:

P.S. Отмечу шаланду с тягачём Урал. :hitri:
C Уважением, Александр!
0

#8 Пользователь офлайн   tm10067 

• Member: 8461

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 18:46

Просмотр сообщенияfgupinv (25 Сентябрь 2011 - 22:23 ) писал:

Решил проблему с upload! Пожалуйста пишите комментарии, критику, это будет крайне интересно ) Есть 2 жемчужины, УАЗ 469 номерной еще с металлической рамой (ммм... вкусняшка) и НИВА номерная с рулевым валом и пирамидными зеркалами. Когда то в моем детстве про неё ходили слухи, что колеса поворачиваются от руля или вместе с рулем, я не помню уже но это было очень круто и волнительно, и хотелось такой обладать. Есть ли они на самом деле... who know's )

Классная коллекция! :smile: :thumbsup:
У меня некоторые из этих моделей были, особенно нравились Нива с прицепом Скиф, РАФик и Волги, т.к. у них полный функционал. К сожалению у меня это все не дожило до наших дней - часть зачумела, а другая часть разбомблена. :sad:
0

#9 Пользователь офлайн   fgupinv 

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 21:33

Просмотр сообщенияsaldo (26 Сентябрь 2011 - 17:04 ) писал:

Я свою номерную Ниву с прицепом брал в 1981 году в Саратове. С тех пор не разбирал и руль точно не поворачивается. :cool:

P.S. Отмечу шаланду с тягачём Урал. :hitri:

Благодарю) Видимо тема Нив раскрыта полностью! Миф детства мифом и остается!
Спасибо за отметку УРАЛа, мой любимчик, как увидел сразу взял, особенно нравится в этом цвете!

#10 Пользователь офлайн   fgupinv 

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 21:57

Просмотр сообщенияtm10067 (26 Сентябрь 2011 - 18:46 ) писал:

Классная коллекция! :smile: :thumbsup:
У меня некоторые из этих моделей были, особенно нравились Нива с прицепом Скиф, РАФик и Волги, т.к. у них полный функционал. К сожалению у меня это все не дожило до наших дней - часть зачумела, а другая часть разбомблена. :sad:

Спасибо большое )):biggrin:

А вообще долой грусть дружище!!! Повторюсь я прошелся можно сказать танками по коллекции отца, а потом еще и по дедовой. А дедушка жил у меня к слову в Саратове! У него было штучек 20, в том числе (по старой памяти) были и ЗИЛы 115 в родных коробках, с антенами, наверняка номерные, и Нивы со скифом и без него, и все это в родных коробочках и все Советское! А для меня это так было, бибика повозить, деда дай бибику )) Очень жаль но... спустя много лет, я не стал отчаиваться и грустить, жалеть, хандрить о прошлом, и решительно захотел все разграбленное и уничтоженное хоть чуть чуть возродить. Просто по возможности, не важно уже номерное это теперь или нет, дело чести просто ) Разрушил молодец - теперь пойми что ломать не строить! (так я себе сказал) Ну и конечно безграничная любовь к моделям и миниатюре, тоже помогает! Так что обращаюсь ко всем кто разрушил в детстве коллекции ))) Дуйте на форум купите парочку моделей и понесется )) (шутка конечно, все по желанию надо, но этот вариант не лишен практики )!

Сообщение отредактировал fgupinv: 26 Сентябрь 2011 - 22:12

#11 Пользователь офлайн   fgupinv 

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 23:26

Итак ) В моем гараже прибыло! :happy: Двое ребят, и если с одним все ясно, то с другим... я честно говоря в замешательстве... :glare: Что это за зверь такой? Он же фабрично не выпускался? Просто странно, внешность больше тянет на фабрику, а вот внутренности это конверсия не иначе! Салон от седана, перегородка какая то металлическая, отделяет салон от кузова, самодел полнейший, и стекла от седана порезанные попалам ) Вообщем коллеги, помогите не могу уяснить, это конверсия полностью, или же кузов фабричный? (мне кажеться таких не делали на Агате никогда) :nono:

• Прикрепленное изображение: IMG_5172.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_5173.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_5174.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_5175.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_5176.JPG

#12 Пользователь офлайн   saldo 

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 16:18

Просмотр сообщенияfgupinv (01 Октябрь 2011 - 23:26 ) писал:

Итак ) В моем гараже прибыло! :happy: Двое ребят, и если с одним все ясно, то с другим... я честно говоря в замешательстве... :glare: Что это за зверь такой? Он же фабрично не выпускался? Просто странно, внешность больше тянет на фабрику, а вот внутренности это конверсия не иначе! Салон от седана, перегородка какая то металлическая, отделяет салон от кузова, самодел полнейший, и стекла от седана порезанные попалам ) Вообщем коллеги, помогите не могу уяснить, это конверсия полностью, или же кузов фабричный? (мне кажеться таких не делали на Агате никогда) :nono:

Конверсия однозначно, не видел таких у Агата. :cool:
C Уважением, Александр!
0

#13 Пользователь офлайн   fgupinv 

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 09:44

Просмотр сообщенияsaldo (02 Октябрь 2011 - 16:18 ) писал:

Конверсия однозначно, не видел таких у Агата. :cool:

Да да да, я честно, так и думал. Просто мало ли, что в детстве еще упустил! Конверсия оч даже :thumbsup: , мне кажеться. Кузов тянет на фабрику, мое мнение. Как вы думаете друзья?

Так или иначе, приятная модель. И все равно не могу поверить, что она связанна как то с самоделом. Правда багажная дверь, не без косяков, но в целом, я думаю достойно вполне ) :smile:

Сообщение отредактировал fgupinv: 03 Октябрь 2011 - 09:45

#14 Пользователь офлайн   fgupinv 

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 01:17

Господа, свершилось )

Пришел мой первый Plymouth (один из 3 х которые пока в пути), первый американец и первый в 18 ом масштабе. Вечером я создам тему в соответствующем разделе и поделюсь имоциями ) 43 тий я не бросаю, просто продолжаю собирать в более умеренных темпах, тем более, что так каждая модель доставляет больше удовольствия.

#15 Пользователь офлайн   fgupinv 

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 10:54

http://www.forum.mdi...enkaja-nachalo/

Господа, ссылка на мое начало в 18 ом! Заходите, критикуйте )

#16 Пользователь офлайн   fgupinv 

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 07:37

Давно не боловался 43 м масштабом :smile: прилипли ко мне в день рождения несколько ребят :happy:

Конечно экземпляры не самые лучшие по состоянию, но зато остался на них антураж детства, сколы царапины и прочее )

Волги порадовали конечно, все как мы любим у одной нет двери багажника, у другой есть но она заклинила :biggrin:

Одна из них постномерная скорее всего, другая ясно дело конец 90 х, но душевные, мне нравится! Я думаю они еще спасут кого нибудь! :smile:

Космич понравился цвет, остальное без особенностей. И гвоздь программы Чайка Газ 13 номер :alco:Оч рад появлению, как доползла не знаю, но востановлю обязательно!

• Прикрепленное изображение: IMG_5283.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_5285.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_5286.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_5289.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_5290.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_5291.JPG

#17 Пользователь офлайн   saldo 

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 18:52

Потрепала жизнь сарайчики. :ohmy:
C Уважением, Александр!
0

#18 Пользователь офлайн   fgupinv 

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 21:48

Просмотр сообщенияsaldo (28 Ноябрь 2011 - 18:52 ) писал:

Потрепала жизнь сарайчики. :ohmy:

Да уж ) Из под детей скорее всего они... сколько я раритета в своем детстве заиграл, передергивает когда вспоминаю :ninja:

#19 Пользователь офлайн   fgupinv 

Отправлено 21 Февраль 2012 - 05:29

Друг подарил парочку new ray, приятно видеть америку в 43, вот бы еще они не экономили на металле, дисках и прямых руках :biggrin:    

Следует заметить, что экземпляры достойные по сборке, может не максимально но все же. Иногда подойти страшно к этим коробочкам, а тут нормальненько так )

• Прикрепленное изображение: DSC_0226.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC_0227.JPG

Сообщение отредактировал fgupinv: 21 Февраль 2012 - 05:32

#20 Пользователь офлайн   fgupinv 

Отправлено 18 Апрель 2012 - 10:20

WYOMING POLICE CAR STATE TROPER INTERCEPTOR 1:43

Не совсем в тему коллекции но в тему масштаба, летучий к вашему вниманию :biggrin:

Хочу отметить, что модель интересная, номерная, кузов днище металл, реально тяжелая, поворотные колеса, решеточка для арестованных, багажник капот рабочие, мотор хорошо детализирован для масштаба, волгу от агата напомнило, по тяжести и функционаллу :biggrin: очень душевная, приятно держать в руках. Немного разбавил свою 43 коллекцию, доволен ей очень, только один косяк белая краска лопнула на крыше :glare:

Моя новая ветка

http://www.forum.mdi...__1#entry433235

• Прикрепленное изображение: DSC_0449.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC_0450.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC_0451.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC_0452.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC_0455.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC_0456.JPG

Сообщение отредактировал fgupinv: 18 Апрель 2012 - 10:22

Поделиться темой:

• 2 Страницы +