mDiecast Forums: Honda S2000 Eat Sleep Jdm - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 7 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Honda S2000 Eat Sleep Jdm Autoart

#1 Пользователь офлайн   ShadowAngel 

• Member: 7526

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 23:05

Итак, долго я этого хотел, но все руки да глаза боялись.
Никто не хотел ее покупать, а стандартной оставлять я ее просто не мог, было противно смотреть. Спортивная маленькая японская машинка на стандартных колесах выглядит, ну имхо жЫп. Задняя подвеска задрана как на старых волгах с добавленными рессорами, резина где то 65 как минимум :glare: Колеса цвета золотистого поноса, в общем не спортивный машин а дедовская дрянь, только на дачу за кортошкой ездить. Имхо если бы была крыша на ней, АА на нее бы багажник точно сварганил :biggrin: :unosniy:
Чтож, не будем о грустном. Хочу сделать ее в "правильном" JDM.....да да я знаю она не правильная....леворукая, но все же будет на стиле :smile:, по крайней мере буду стараться.
Собственно что хочу сделать:
Поменять эти дурацкие колеса, на нормальные.
Сделать развал задних колес, возможно и передних.
Занизить щоб не был жЫпом
Доработать\проработать двигатель
Что то придумать с выхлопной системой, а то все эти баночки-скляночки что висят на днизе меня раздражают.
Проработать подвеску, ну или подкрасить что нибудь чтоб она смотрелась поживее.
Не знаю как это сделать, но хотелось бы стикербомбинг.
Возможно если получится, то она станет правильной- праворукой, на что очень надеюсь.
Ну и какие то еще мысли придут ко мне в голову.
Сегодня вечером выложу фотографии, того что было уже сделано.
Пока буду очень признателен если вы может быть что то посоветуете, ну или прсото выскажете свое мнение))) Может просто пожелаете мне удачи :tongue: :biggrin:

Сообщение отредактировал ShadowAngel: 09 Сентябрь 2011 - 08:42

3

#2 Пользователь офлайн   andrey_shim 

• Member: 6541

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 23:20

задумка :thumbsup:
буду следить темой и жду первых фото

удачи!
0

#3 Пользователь офлайн   ShadowAngel 

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 08:18

Итак как и обещал сейчас пойдут фотографии.
Была разобрана модель так сказать до последнего винтика, общий план всего что происходит на моем столе :smile:
Прикрепленное изображение: общий план.JPG
Были приобретены несколько месяцев назад колеса, вроде бы BBS, точную модель назвать не смогу. Данные колесики достались мне за чисто символическую сумму из за того что один из дисков был сломан. Была выломлена вся центральная часть диска плюс оторвано несколько спиц, плюс утеряна одна спица безвозвратно. Я восстановил это колесико, теперь комплект ждет покраски. Сейчас думаю в какой цвет красить диски. Резина будет низкопрофильная на фотографии с общим планом видно много резины))). Надеюсь на ваш совет в какой цвет красить диски???
Прикрепленное изображение: новые диски.JPG
Далее, как снимались родные колеса: Так как это АА, пусть и старый, но это не бюджетник вроде Маисто. Искал информацию по этому поводу но так ничего путного и не нашел, пришлось вначале потрудиться руками приложив к ним много дури :biggrin: :glare: Начал с задней подвески, последствия видны ниже.
Прикрепленное изображение: задняя сломанная подвеска отдаленная с тормозами.JPGПрикрепленное изображение: задняя сломанная подвеска близко.JPG
На задней подвеске были вломаны центральные крепления, соответственно вместе с тормозными дисками, колодками и самими колесами. Первое колесо отломал, второе.... тоже как же без симметрии :biggrin: После этого было очень внимательно рассмотрено оторванное колесо, и я пришел к выводу, что ведь можно было снять их все без травм. Итак, это может помочь многим людям который пытаются поменять колеса на АА. Чтобы не выломать колесо, нужно отверткой упереться как можно сильнее в тормозной диск, у основания крепления колеса, и просто тянуть колесо на себя. Будет идти туго, но это действительно работает. :happy: Может быть это касается конкретно этой модели, но мне кажется что АА врядли сильно мудрит с креплением колес. Поэтому дерзайте. На передней подвеске я снял уже колеса без травм. Заднюю буду восстанавливать. Благо это не очень сложно. Нужно всего лишь просверлить отверстие в середине, и всобачить туда что то типа болтика или даже гвоздя ну и приклеить. С этим проблем не возникнет.
Итак, едем дальше. Вернемся к колесам. Чтобы новые колесики крутились, мне понадобится пожертвовать стандартными колесами, о чем я совсем не жалею. Мне понадобится крепление стандартного диска, чтобы приспособить его к моим дискам, для этого стандартнные диски будут распилены, а центральная часть будет вклеена в центр новых дисков.(Масло маслянное написал :unosniy: :biggrin: )
Прикрепленное изображение: колесо стандартное крепление.JPG
Что делать с занижением... Это самый главный вопрос, в техническом плане мне кажется он будет очень сложным, так как у АА подвеска не рабочая, то придется очень сильно постараться. Нужно будет наверно подогнуть какие то рычаги, прибегнув к нагреванию, но опять же встает вопрос о том как бы все это не испортить. :glare: С передней подвеской попроще, там сами ступицы можно подточить и они уйдут вверх, тем самым сделав машину пониже. А вот с "попой" придется помучиться.
Что касается проработки отдельных узлов и деталей.
Хотелось бы поработать над двигателем, он очень неплохо выполнен на данной модели
Прикрепленное изображение: двигатель с мишурой.JPG
но если снять верхнюю часть получается вот такое безобразие
Прикрепленное изображение: двигатель без верхней мишуры.JPG
Хочется кое что подкрасить кое что подделать кое что подбавить для большего сходства с оригиналом.
Также хочется над верхней частью поработать. Хочется "освежить дыхание" двигателю, поменяв штатный фильтр на спортивный
Прикрепленное изображение: мишура без двигателя.JPG
Насчет турбины, и ее изобретения не знаю но радиатор нужно точно доработать этот ну никуда не годится.
Прикрепленное изображение: интеркулер.JPG
Нужно будет что то сделать с выхлопной системой, эта совсем никуда не годится на мой взгляд.
Прикрепленное изображение: выпуск.JPG
Также хочется поработать над проработкой подвески, например покрасить пружинки в какой нибудь другой цвет, сами амортизаторы тоже перекрасить. Надо будет перекрасить тормозные суппорта, для большей схожести.
Прикрепленное изображение: передняя задняя подвеска.JPG
Еще есть задумки насчет перемены руля, на правильную сторону. Эта модель в этом плане очень интересная. Рулевая рейка была сделана для использования как правого так и левого расположения руля, самое смешное что подложка с салоном была также выполнена универсальной. Тоесть совсем нет проблем перенести педали и руль так как под них есть вырезы и места для креплений.
Прикрепленное изображение: салон.JPG
С салоном пока что не знаю, но думаю все срастется, так как понадобится другая приборная панель.
Вот такие вот наполеоновские планы пока что у меня. Проект будет долгостроем, я никуда не тороплюсь, потому что не хочется испортить хорошую модель. Жду ваших комментариев, ну и советов. Заранее всем спасибо. :wink:

Сообщение отредактировал ShadowAngel: 09 Сентябрь 2011 - 08:19

2

#4 Пользователь офлайн   командир-old 

• Member: 7858

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 08:43

Димон,вот ты "пурги" нагнал...
заедь в понедельник к нам в гараж со всей "хренью"...прекинем...
через пару дней отфотаешь и выложешь в теме
не грузи людей заранее

#5 Пользователь офлайн   ShadowAngel 

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 08:59

Сереж а в чем пурги то))) Насчет понедельника посмотрим, получится или нет...
А что через пару дней фоткать то))) Вроде людей не гружу. Созвонимся в общем)) :wink:
0

#6 Пользователь офлайн   kv9111 

• Member: 8036

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 11:05

Замысел здоровский.Дим,терпения тебе в этом проэкте.Вопрос-а как ты собираешься приборку перенести?Будеш оригинальную распиливать и склеивать или новую сделаешь?За дележ опытом по снятию колес спасибо,из собственного опыта -не все так просто(снять колеса).Удачи!

#7 Пользователь офлайн   ShadowAngel 

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 11:11

Просмотр сообщенияkv9111 (09 Сентябрь 2011 - 11:05 ) писал:

Замысел здоровский.Дим,терпения тебе в этом проэкте.Вопрос-а как ты собираешься приборку перенести?Будеш оригинальную распиливать и склеивать или новую сделаешь?За дележ опытом по снятию колес спасибо,из собственного опыта -не все так просто(снять колеса).Удачи!

Эмм с приборкой все гораздо проще. Есть друг, у которого есть S2000 с правым рулем, если он согласится, то мы просто поменяем приборки. :biggrin:
0

#8 Пользователь офлайн   Aleksey 

• Member: 1797

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 11:14

Бедный АвтоАрт - "разнес по полочкам"..... :biggrin:
интересно будет посмотреть - дальше,что из этойзатеи получится... :hitri:

Удачи! :cool:
0

#9 Пользователь офлайн   ShadowAngel 

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 11:28

Даааа Леш, когда то она была твоей))) :wink:

Сообщение отредактировал ShadowAngel: 09 Сентябрь 2011 - 11:29

0

#10 Пользователь офлайн   kv9111 

• Member: 8036

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 13:18

Дим,еще вопрос-смоляные диски выдержат вес модели?Судя по тому,что сломались за раз армирования в них нет.Как-то страшновато их ставить :glare:

#11 Пользователь офлайн   ShadowAngel 

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 13:36

Я не знаю если честно из чего они, даже если из смолы то они крепкие. Просто предыдущий хозяин думал центральную часть переставить на алюминиевые обода. :glare: Естественно у него ничего не вышло.... Насчет армирования, мне кажется что оно тут и не нужно. Модель небольшая, не тяжелая так что выдержит в любом случае. :smile:
ЗЫ Ты кстати лить колеса когда собираешься???
0

#12 Пользователь офлайн   Dark Shamann 

• Модератор
  • Member: 6602

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 16:10

Просмотр сообщенияShadowAngel (08 Сентябрь 2011 - 23:05 ) писал:

Не знаю как это сделать, но хотелось бы стикербомбинг.

ИМХО отэтого точно не надо!!! :unosniy:

За совет по колесам спасибо! Попробуем. АА всегда страдал проблемой снятия колес, если можно так выразиться. След на тормозном диске от отвертки остался?
0

#13 Пользователь офлайн   Влад 

• Member: 2935

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 01:03

Делается легко. Делаешь макет в иллюстраторе или фотошопе естественно с учетом какого размера должны быть стикеры, а потом печатаешь на декальной бумаге.
Изображение

#14 Пользователь офлайн   ShadowAngel 

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 04:39

Просмотр сообщенияDark Shamann (09 Сентябрь 2011 - 16:10 ) писал:

ИМХО отэтого точно не надо!!! :unosniy:
За совет по колесам спасибо! Попробуем. АА всегда страдал проблемой снятия колес, если можно так выразиться. След на тормозном диске от отвертки остался?

Ну по стикерам посморим,а с колесами нет на тормозных дисках ничего не осталось, я давил прям у основания, но если не хочешь рисковать можно и затупить отвертку.
0

#15 Пользователь офлайн   IKAR 

• Member: 8042

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 05:07

Еще вычитал совет по снятию колес: В центре диска просверлить маленькое отверстие до 2 мм в диаметре, чтобы воздух спокойно заходил. Легче тянуть будет, меньше риск что-то сломать. А отверстие потом заделать не проблема.
0

#16 Пользователь офлайн   ShadowAngel 

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 09:10

Просмотр сообщенияIKAR (10 Сентябрь 2011 - 05:07 ) писал:

Еще вычитал совет по снятию колес: В центре диска просверлить маленькое отверстие до 2 мм в диаметре, чтобы воздух спокойно заходил. Легче тянуть будет, меньше риск что-то сломать. А отверстие потом заделать не проблема.

Насчет этого полный бред, колесо там не в вакууме, а если просверлишь чуть больше, высока вероятность что центральный штырек на котором все держится попросто будет высверлен. Я тоже видел эту статью на кое каком зарубежном форуме. мягко говоря методика не очень... :glare:
0

#17 Пользователь офлайн   ShadowAngel 

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 07:38

А тем временем.... проект не стоит на месте. Немного поработал над задней подвеской. Кое где подточил, кое где подрезал, кое где подогнул, и теперь задняя подвеска устраивает меня по высоте, но всегда есть но. А именно теперь нужно по измененным размерам подгонять вторую часть "поддонной красоты". Постораюсь сделать развал задних колес.
Прикрепленное изображение: SL551121.JPG Прикрепленное изображение: SL551122.JPG
Также поработал над дисками. Походу они действительно из смолы. Была сточена центральная внутренняя часть, на которую эти диски раньше одевались, и вклеены центральные части со стандартных Хондовских дисков. Теперь колеса будут крутиться))) Также сами диски были немного сужены, так как ширина резины оказалась меньше ширины дисков. Теперь все в норме.
Прикрепленное изображение: SL551120.JPG
Пока что вот такие пироги.
Думаю красить диски, в какой цвет до сих пор не определился... :glare: В красный под цвет салона, как то колхозновато, в серебряный немного банально, а какие то другие цвета будут смотреться игрущечно и неуместно... Черный цвет отпадает, так как диски потеряются... Может быть вы что нибудь посоветуете.

Вскоре будут перекрашены тормозные суппорта в красный цвет, пружины на амортизаторах также будут в красном цвете. Сами амортизаторы думаю перекрасить в серебро, либо может быть в какой нить яркий цвет, типа койловеры, все дела :biggrin: :dur_486:
1

#18 Пользователь офлайн   ShadowAngel 

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 09:07

Сегодня определился с выбором цвета для дисков. Они будут фиолетовыми :happy:
Кто то может подумать что за безовкусица, красный салон и фиолетовые диски... Чтож я это предусмотрел...ииииииии салон будет тоже фиолетового цвета. Думаю будет смотреться здорово и очень интересно.
Также сегодня была найдена замена тормозным дискам. Теперь они будут большего диаметра и выглядеть будут посерьезнее чем стандартные пластмасски. :smile: :thumbsup:
Прикрепленное изображение: SL551129.JPG
У меня также вопрос тем кто в теме. Каким цветом делать тормозные суппорта, пружины , амортизаторы, элементы подвески???
0

#19 Пользователь офлайн   Big GreG 

• Member: 8470

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 09:52

Просмотр сообщенияShadowAngel (20 Сентябрь 2011 - 09:07 ) писал:

Сегодня определился с выбором цвета для дисков. Они будут фиолетовыми :happy:
Кто то может подумать что за безовкусица, красный салон и фиолетовые диски... Чтож я это предусмотрел...ииииииии салон будет тоже фиолетового цвета. Думаю будет смотреться здорово и очень интересно.
Также сегодня была найдена замена тормозным дискам. Теперь они будут большего диаметра и выглядеть будут посерьезнее чем стандартные пластмасски. :smile: :thumbsup:

У меня также вопрос тем кто в теме. Каким цветом делать тормозные суппорта, пружины , амортизаторы, элементы подвески???

Ну вот, совсем другое дело))

Не знаю, суппорта теперь или стандартного какого-нибудь, непримечательного цвета, или, наверно, желтого - он хорошо сочетается с фиолетовым))
0

#20 Пользователь офлайн   ShadowAngel 

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 23:53

Проект не помер, двигается по тихоньку. Вчера были отданы в покраску диски и салон. Пока будут вестись работы над подвеской.
0

Поделиться темой:

• 7 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему