mDiecast Forums: Коллекция Ferrari - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Коллекция Ferrari от F1 до дорожных жеребцов

#6041 Пользователь офлайн   YurISh 

• Member: 8771

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 10:40

ИзображениеОно?

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 2016-12-12_20-39-27.png

С Уважением Юрий.
Моя Коллекция.
1

#6042 Пользователь офлайн   VR65 

• Member: 8190

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 10:59

Просмотр сообщенияAlfanero (12 Декабрь 2016 - 10:27 ) писал:

Стоит на пару-тройку дней отлучиться, а здесь - очередная феррарическая "угадайка"!Изображение Под подсказки попадает только, разве что, вот это:
Прикрепленный файл image.jpeg

Кайфа стало на порядок меньше ИзображениеИзображениеИзображение
Брат, а ты хде такую маленькую фотку нашёл ? Иль может вырезал с чего ?
Короче - можно сказать, что угадал, раскрыв 4 пункта. Остальные два не так уж и важно Изображение

Просмотр сообщенияYurISh (12 Декабрь 2016 - 10:40 ) писал:

ИзображениеОно?

Юр, к сожалению нет, эта была ТУТ Изображение
0

#6043 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 11:10

Это я "акцент" на иных (не как у "презентационной") задних фонарях сделал.

Сообщение отредактировал Alfanero: 12 Декабрь 2016 - 11:12

FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
1

#6044 Пользователь офлайн   VR65 

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 11:13

Просмотр сообщенияAlfanero (12 Декабрь 2016 - 11:10 ) писал:

Это я "акцент" на иных (не как у "парижанки")задних фонарях сделал.

Дык я ж и написал про два неразгаданных пункта. Один удивителен - это тираж, а вот второй как раз и уникален, но это не фонари ))) а как раз то, о чем говорят подставки )))

Сообщение отредактировал VR65: 12 Декабрь 2016 - 11:50

0

#6045 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 11:57

Никак, персональную заказал?Изображение
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
1

#6046 Пользователь офлайн   YurISh 

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 12:02

Просмотр сообщенияAlfanero (12 Декабрь 2016 - 11:57 ) писал:

Наверное так оно и есть.

• Прикрепленное изображение: DSC_0083 — копия.JPG

С Уважением Юрий.
Моя Коллекция.
2

#6047 Пользователь офлайн   VR65 

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 13:29

Просмотр сообщенияAlfanero (12 Декабрь 2016 - 11:57 ) писал:

Просмотр сообщенияYurISh (12 Декабрь 2016 - 12:02 ) писал:

Наверное так оно и есть.

Нет парни, никакой персонализации. Это мы проходили в 43, а тут "невидаль" ИзображениеИзображениеИзображение
Немного терпения, уже совсем немного Изображение

Прикрепленное изображение: Superfast_SN (54).jpg Прикрепленное изображение: Superfast_SN (55).jpg

Сообщение отредактировал VR65: 12 Декабрь 2016 - 13:32

0

#6048 Пользователь офлайн   VR65 

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 13:39

Чтоб ожидание не было столь томительным Изображение

Прикрепленное изображение: Superfast_SN-(1).png Прикрепленное изображение: Superfast_SN (2).jpg Прикрепленное изображение: Superfast_SN (3).jpg

Сообщение отредактировал VR65: 12 Декабрь 2016 - 13:46

0

#6049 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 14:11

Уж не диараму ли ты задумал на подставке (следы похожи на пробуксовку при старте)?

Сообщение отредактировал Alfanero: 12 Декабрь 2016 - 14:14

FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
1

#6050 Пользователь офлайн   VR65 

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 14:22

Просмотр сообщенияAlfanero (12 Декабрь 2016 - 14:11 ) писал:

Уж не диараму ли ты задумал на подставке (следы похожи на пробуксовку при старте)?

Брат, отрываешь от дела. Какая пробуксовка у Суперфаста Изображение Уже скоро... печатаю Изображение
1

#6051 Пользователь офлайн   VR65 

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 15:28

Модель #1/2017

Ммммм... Даже не знаю с чего начать. Ураган мыслей в голове требует успокоения для построчного изложения в буквенном выражении. Наверное начну с расшифровки анонса:
1. По годам - 100% винтаж - кто ж будет спорить, что автомобили 1964 года не винтажные
2. По кузовному ателье - 100% легенда - громкое имя Пининфарина уже давным-давно легенда
3. По скорости - 100% супербыстрая - как и писал в посте выше это ни что иное как Superfast
4. По производителю масштабных моделей - 100% ... ну а кто ж ещё ? - ну конечно же BBR
5. По лимитированности - 100% мало - модель не дошедшая до магазинов, так как тираж составил ПЯТЬ !!! экземпляров, из которых мне достался номер 1
6. По восприятию - 100% взрыв мозга - может и не взрыв, моделей в грязи и пыли многие видели, но...
... а для этого была седьмая подсказка - фотографии подставки, по которым сразу можно было понять (если открыть их в полном размере), что будет дождь Изображение

А коль любят наши в конце года показывать новинки года следующего, то и я решил открыть показ 2017 незадолго до наступления его самого Изображение

На самом деле, если вы помните, то празднуя 400-ый показ на этом ресурсе в ноябре 2015-го, я показал 500 Superfast с шасси 5951SF и уж точно не собирался брать в коллекцию ещё одну. Но всемирно известная "чёрная пятница" сыграла со смной злую шутку. BBR обозначили на этот период свою ежегодную приятную скидку, и так по-тихому, без анонса и предупреждения выкинули у себя на сайте этот экземпляр. Я сначала не понял - "чё за фигня такая" ??? И, пока разбирался, увидел надпись "model not available". Признаюсь - огорчился. Но !!! Компания была продлена на весь понедельник и появился ещё один экземпляр, кнопка "add to cart" под которым была мгновенно нажата с такой силой, что чуть не пришлось менять мышь. Цирк, да и только.
До сих пор для меня остаётся загадкой, почему не было анонса, почему такой тираж и почему для такого варианта исполнения были выбраны именно 500 Superfast и 400 Superamerica.
Описывать саму модель не буду. Остановлюсь лишь на факторе дождя. Именно под это дело прежде всего была изменена подставка, ведь на коже (которую используют BBR на своих моделях в 18-ом) невозможно воспроизвести капли дождя и идеально исполненный мокрый след от покрышек. Ну и для большей реальности производитель решил наненсти пешеходную зебру, что лишним совсем не стало. Сама модель покрыта также довольно реалистичными каплями дождя, кроме естественно следа от дворников на лобовом стекле. Модель была выпущена только в варианте со стеклянным боксом.
Через несколько дней непременно покажу в деталях отличия в кузовах с показанной мной ранее моделью.

500 Superfast, S1, s/n 5983SF, 1964, rain edition (BBR, limited 1/5)

Прикрепленное изображение: Superfast_SN-(4).png Прикрепленное изображение: Superfast_SN-(5).png Прикрепленное изображение: Superfast_SN-(6).png Прикрепленное изображение: Superfast_SN-(7).png Прикрепленное изображение: Superfast_SN-(8).png Прикрепленное изображение: Superfast_SN-(9).png Прикрепленное изображение: Superfast_SN-(10).png Прикрепленное изображение: Superfast_SN-(11).png Прикрепленное изображение: Superfast_SN-(12).png Прикрепленное изображение: Superfast_SN-(13).png Прикрепленное изображение: Superfast_SN-(14).png Прикрепленное изображение: Superfast_SN-(15).png Прикрепленное изображение: Superfast_SN-(16).png Прикрепленное изображение: Superfast_SN-(17).png Прикрепленное изображение: Superfast_SN-(18).png Прикрепленное изображение: Superfast_SN-(19).png Прикрепленное изображение: Superfast_SN-(20).png Прикрепленное изображение: Superfast_SN-(21).png Прикрепленное изображение: Superfast_SN-(22).png Прикрепленное изображение: Superfast_SN-(23).png Прикрепленное изображение: Superfast_SN-(24).png Прикрепленное изображение: Superfast_SN-(25).png Прикрепленное изображение: Superfast_SN-(26).png Прикрепленное изображение: Superfast_SN-(27).png Прикрепленное изображение: Superfast_SN-(28).png Прикрепленное изображение: Superfast_SN-(29).png Прикрепленное изображение: Superfast_SN-(30).png Прикрепленное изображение: Superfast_SN-(31).png

18

#6052 Пользователь офлайн   VR65 

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 15:29

Модель #1/2017

Если коротко про прототип, то машина впервые была показана на Брюссельском автосалоне в 1965 году. На сегодня вполне жива, имеет темно-красный окрас кузова с бежевым салоном. Является одной из 34-ех сохранившихся Суперфастов на сегодняшний день.

500 Superfast, S1, s/n 5983SF, 1964, rain edition (BBR, limited 1/5)

• Прикрепленное изображение: Superfast_SN-(32).png
  • Прикрепленное изображение: Superfast_SN-(33).png
  • Прикрепленное изображение: Superfast_SN-(34).png
  • Прикрепленное изображение: Superfast_SN-(35).png
  • Прикрепленное изображение: Superfast_SN-(36).png
  • Прикрепленное изображение: Superfast_SN-(37).png
  • Прикрепленное изображение: Superfast_SN-(38).png
  • Прикрепленное изображение: Superfast_SN-(39).png
  • Прикрепленное изображение: Superfast_SN-(40).png
  • Прикрепленное изображение: Superfast_SN-(41).png
  • Прикрепленное изображение: Superfast_SN-(42).png
  • Прикрепленное изображение: Superfast_SN-(43).png
  • Прикрепленное изображение: Superfast_SN-(44).png
  • Прикрепленное изображение: Superfast_SN-(45).png
  • Прикрепленное изображение: Superfast_SN-(46).png
  • Прикрепленное изображение: Superfast_SN-(47).png
  • Прикрепленное изображение: Superfast_SN-(48).png
  • Прикрепленное изображение: Superfast_SN-(49).png
  • Прикрепленное изображение: Superfast_SN-(50).png
  • Прикрепленное изображение: Superfast_SN-(51).png
  • Прикрепленное изображение: Superfast_SN-(52).png
  • Прикрепленное изображение: Superfast_SN-(53).png
  • Прикрепленное изображение: 5983 (1).jpg
  • Прикрепленное изображение: 5983 (2).jpg

Сообщение отредактировал VR65: 13 Декабрь 2016 - 05:41

16

#6053 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 15:49

"Эффект дождя" на модели мы уже видели - на некоторых киошках!Изображение Шутю, конечно! Быбыэровцы сдлали все очень натурально.Изображение
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
1

#6054 Пользователь онлайн   Дмитрий 64 

• Member: 8847

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 18:49

Валер, вот очень искренне,- очень рад за тебя! Заиметь в коллекции модель с limited 1/5, это что то, это как причуда почти сошедшего с ума коллекционера (взгляд со стороны завистливых "друзей"), или приобретение того, кому приобретать уже и нечего вроде, всё что надо было,- скуплено!
С эффектом капелек дождя, я такого ещё не видел,- это точно интересно посмотреть.
Что лично мне понравилось:
задняя часть автомобиля,- нисходящая линия,
необычной формы задние фонари,
антенка (милая вещица),
стеклоочистители,
прорисовка стыков кузовных элементов,
детализация обрамления стёкол,
уровень исполнения салона, его цвет и фактурность,
эксклюзивность,
описание модели и описание твоего восприятия её.
С отличным пополнением!

Изображение ДМИТРИЙ
1

#6055 Пользователь офлайн   YurISh 

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 21:18

Валерыч, поздравляю !!! Очень крутой экспонат !!! Попробуй снять на темном фоне, думаю эффект дождя будет восприниматься на много сильнее. Изображение
С Уважением Юрий.
Моя Коллекция.
1

#6056 Пользователь офлайн   Dimitri 

• Member: 10388

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 23:30

Модель отменная! Несомненно представляет ценность для коллекции, но наверно даже не тиражом, а исполнением подставки. Есть основной вопросов, Валера. Чем она отличается от 500 Суперфаста Серия 1 в красном (бордовом) цвете, кроме цветового эффекта? И какой смысл её брать, скажем, если откручивать от подставки и ставить куда-то в другое место? (Про тираж и коллекционную ценность молчу). Вообще, всегда интересно смотреть (иметь в коллекции) одну и ту же модель, но разных производителей, тк отличий может быть много, и не всегда в пользу более премиального бренда. В твоём же случае модель вроде как отличий не имеет с синим Суперфастом?
No money, no experience, limited education. All I had was a passion to get somewhere (Enzo Ferrari)
Коллекция Феррари и не только.... Продажа Феррари и не только....
1

#6057 Пользователь офлайн   VR65 

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 00:02

Просмотр сообщенияAlfanero (12 Декабрь 2016 - 15:49 ) писал:

"Эффект дождя" на модели мы уже видели - на некоторых киошках!Изображение Шутю, конечно! Быбыэровцы сделали все очень натурально.Изображение

Натуральностью эта модель меня и подкупила Изображение

Просмотр сообщенияДмитрий 64 (12 Декабрь 2016 - 18:49 ) писал:

Валер, вот очень искренне,- очень рад за тебя! Заиметь в коллекции модель с limited 1/5, это что то, это как причуда почти сошедшего с ума коллекционера (взгляд со стороны завистливых "друзей"), или приобретение того, кому приобретать уже и нечего вроде, всё что надо было,- скуплено!
С эффектом капелек дождя, я такого ещё не видел,- это точно интересно посмотреть.
Что лично мне понравилось:
задняя часть автомобиля,- нисходящая линия,
необычной формы задние фонари,
антенка (милая вещица),
стеклоочистители,
прорисовка стыков кузовных элементов,
детализация обрамления стёкол,
уровень исполнения салона, его цвет и фактурность,
эксклюзивность,
описание модели и описание твоего восприятия её.
С отличным пополнением!

Спасибо Дима ! Такие экземпляры очень душу радуют Изображение

Просмотр сообщенияYurISh (12 Декабрь 2016 - 21:18 ) писал:

Валерыч, поздравляю !!! Очень крутой экспонат !!! Попробуй снять на темном фоне, думаю эффект дождя будет восприниматься на много сильнее. Изображение

Спасибо Юра ! Надо как-нибудь попробовать Изображение
0

#6058 Пользователь офлайн   VR65 

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 00:12

Просмотр сообщенияDimitri (12 Декабрь 2016 - 23:30 ) писал:

Модель отменная! Несомненно представляет ценность для коллекции, но наверно даже не тиражом, а исполнением подставки. Есть основной вопросов, Валера. Чем она отличается от 500 Суперфаста Серия 1 в красном (бордовом) цвете, кроме цветового эффекта? И какой смысл её брать, скажем, если откручивать от подставки и ставить куда-то в другое место? (Про тираж и коллекционную ценность молчу). Вообще, всегда интересно смотреть (иметь в коллекции) одну и ту же модель, но разных производителей, тк отличий может быть много, и не всегда в пользу более премиального бренда. В твоём же случае модель вроде как отличий не имеет с синим Суперфастом?

Дим, твой пост так и хочет отдельного ответа...
Если честно, то на подставку я меньше всего обратил внимания. А сама модель также исполнена в дождике. Теперь что касается отличия от 500 Суперфаста Серии 1 в бардовом - да никакого отличия нет и быть не может, так как это и есть та самая модель. Отсюда и следующий вопрос про "смысл" теряет свою актуальность.
А разьве кто-то ещё выпускал 500 Superfast ? Я не видел, но может быть просмотрел. Что касается отличий от синей, то, как написал выше, обязательно покажу - их достаточно.

1

#6059 Пользователь офлайн   Fox 

• Member: 455

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 01:00

Валер, модель шикарная!!!! Только недавно видел ее анонс - а она уже у тебя!!! Капли чем нанесены? Ее хоть руками брать можно? )))
1

#6060 Пользователь офлайн   G.Green 

• Member: 10197

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 01:38

Поздравляю Валера, Супербыстрых не бывает много, особенно если они еще и обрызганы из пульвика водичкойИзображение Тут конечно азарт сыграл свою роль, но теперь от презентационного авто, машины первой серии нужна еще в довесок и второй, тогда картинка будет полной и завершенной.
Сам тащусь от этого кузова, и в работе тоже такой имеется в синем кузове второй серии с бордовым салоном, да еще и с чемоданчиками но в правильном масштабеИзображение Может как-то доделаю .....
1

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему