mDiecast Forums: Коллекция Ferrari - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Коллекция Ferrari от F1 до дорожных жеребцов

#5941 Пользователь офлайн   VR65 

• Member: 8190

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 05:34

Просмотр сообщенияDimitri (06 Ноябрь 2016 - 04:23 ) писал:

Интересно, сколько раз за все время она перекрашивалась... И какова её судьба как прототипа, где догнивает?)

Догнивает ??? Дим, смотрим внимательно, в первом посте как минимум три современные фотки прототипа Изображение
Вот ещё более свежая...

Прикрепленное изображение: 401.jpg
1

#5942 Пользователь офлайн   VR65 

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 05:36

Просмотр сообщенияfima76 (06 Ноябрь 2016 - 01:19 ) писал:

Действительно,не однозначная модель.И у каждого свое отношение к этому типу кузова.Лично мне она в профиль нравится больше,чем скажем передняя часть.И да,цвет здесь сильно повлиял на восприятие модели.Красная,та что У Дмитрия привлекла меня мало.А в общем прототип исторический,и заслуживает определенного уважения.

Срасибо Димыч Изображение Действительно заслуживает внимания Изображение

Просмотр сообщенияpirs (06 Ноябрь 2016 - 01:39 ) писал:

Забавный кузов, интересная модель! Фотообзор :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Спасибо Слава Изображение

Просмотр сообщенияAlfanero (06 Ноябрь 2016 - 02:45 ) писал:

А мне "яйцо" нравится! Причем, очень! Боевая смотрится гораздо интереснее гражданской. Брат, Изображение!

Мне тоже боевая как-то лучше легла Изображение

0

#5943 Пользователь офлайн   Joze 

• Member: 6270

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 05:55

Просмотр сообщенияVR65 (05 Ноябрь 2016 - 14:11 ) писал:

Модель #24/2016
166MM/212, s/n 024MB, Mille Miglia 1951

А по мне так, обалденная Феррари: необычная и очень красивая.

Сообщение отредактировал Joze: 06 Ноябрь 2016 - 05:56

2

#5944 Пользователь офлайн   YurISh 

• Member: 8771

По поводу непонятного дизайна не соглашусь. Стильная штучка Изображение!
С Уважением Юрий.
Моя Коллекция.
1

#5945 Пользователь офлайн   Dimitri 

• Member: 10388

Просмотр сообщенияVR65 (06 Ноябрь 2016 - 05:34 ) писал:

Догнивает ??? Дим, смотрим внимательно, в первом посте как минимум три современные фотки прототипа Изображение
Вот ещё более свежая...

Прикрепленный файл 401.jpg

Валера, тогда что это за авто? Или эффект красного цвета достигается грунтовкой?)

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: image.jpeg

No money, no experience, limited education. All I had was a passion to get somewhere (Enzo Ferrari)
Коллекция Феррари и не только.... Продажа Феррари и не только....
1

#5946 Пользователь офлайн   VR65 

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 06:03

Просмотр сообщенияJoze (06 Ноябрь 2016 - 05:55 ) писал:

А по мне так, обалденная Феррари: необычная и очень красивая.

Жень, чистой воды "дело вкуса" Изображение
Сколько людей, столько и мнений. И в этом своя прелесть Изображение

Просмотр сообщенияYurISh (06 Ноябрь 2016 - 05:55 ) писал:

По поводу непонятного дизайна не соглашусь. Стильная штучка Изображение!

Спасибо Юра Изображение

Просмотр сообщенияDimitri (06 Ноябрь 2016 - 05:55 ) писал:

Валера, тогда что это за авто? Или эффект красного цвета достигается грунтовкой?)

ИзображениеИзображениеИзображение
Не успевший окончательно догнить кузов, отправляют на реставрацию Изображение

0

#5947 Пользователь офлайн   Dimitri 

• Member: 10388

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 06:19

Просмотр сообщенияVR65 (06 Ноябрь 2016 - 06:03 ) писал:

Жень, чистой воды "дело вкуса" Изображение
Сколько людей, столько и мнений. И в этом своя прелесть Изображение

Спасибо Юра Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение
Не успевший окончательно догнить кузов, отправляют на реставрацию Изображение

Валера, меня что интересует, была ли все же красная 212 или нет? Ведь на многих черно-белых фото видно, что она была одноцветная? Не могу понять...
No money, no experience, limited education. All I had was a passion to get somewhere (Enzo Ferrari)
Коллекция Феррари и не только.... Продажа Феррари и не только....
1

#5948 Пользователь офлайн   VR65 

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 07:01

Просмотр сообщенияDimitri (06 Ноябрь 2016 - 06:19 ) писал:

Валера, меня что интересует, была ли все же красная 212 или нет? Ведь на многих черно-белых фото видно, что она была одноцветная? Не могу понять...

Вероятнее всего на гонке Mille Miglia 1952 была красной под номером 617.
1

#5949 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

• Member: 8847

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 07:24

Лично мне, дизайн этого автомобиля очень нравится! Необычная форма со всех сторон, этакий "шоу кар", или "шоу стопер". Дизайн переда, основная идея которого три круга спереди (две фары и фальшрешётка радиатора), с большой волной боковая линия, сильно задраная задняя часть автомобиля (Что то несколько похожее есть у 1974 Lamborghini Countach), колёсные обода со спицами. (А если не смотреть на неё, а лишь по памяти рассматривать, по ассоциативному ряду, то она у меня вызывает ассоциацию с концепт Alfa Romeo Disco Volante 1952). Если бы она была открывашка, я бы с удовольствием приобрёл её в коллекцию.
А вот зачем ты её взял, если она тебе не нравится,- не очень понимаю. Всё же коллекция,- она наверное в первую очередь для души, а потом для чего то ещё. Неужели ты уже приобрёл всё, что тебе нравится?
(Когда я учился в институте, мы записывали на магнитофон себе песни и музыкальные копозиции с виниловых дисков, с разных альбомов, ну, понятно, кому, что нравилось. Так вот, у нас были ребята, которые переписывали альбомы целиком, потому что "так должно быть", независимо от того, что нравилось им не всё. Я же записывал только те композиции, которые мне нравились на момент записи. Какой смысл было записывать то, что не нравится, чтобы потом, каждый раз перематывать неинтересную композицию, или слушать то, что не нравится?)
Надо принимать близкие твоей душе и организму вибрации, потому что именно они помогают тебе реализовываться, раскрывать твой потенциал и выполнять задачу лично твоей жизни. Они помогают тебе, потому что "созвучны" с тобой. Остальное, скорее всего, к тебе не относится. И потому, это остальное, оно лишь фон для тебя.
И если эта модель не нравиться лично тебе Валера, она лишь фон для тебя и для твоей коллекции. Потому что,- это не ты!
Валер, это просто размышления, это не критика, хочу понять истиную мотивацию твоего этого поступка.

Мне понравилось твоё описание автомобиля и модели. Но правда и в том, что ты был в данном случае более краток и я понимаю, что могнаписать больше и полнее.
Интересно смотреть тобою собраные воедино и "исторические" фотографии и тобою созданные фотографии модели. Качественная работа. Изображение Изображение
Изображение ДМИТРИЙ
1

#5950 Пользователь офлайн   VR65 

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 07:47

Просмотр сообщенияДмитрий 64 (06 Ноябрь 2016 - 07:24 ) писал:

А вот зачем ты её взял, если она тебе не нравится,- не очень понимаю...

Это, что называется, твой ключевой вопрос Изображение
В моём понимании между альбомом и песней есть разница. В песне поётся об одном, а в альбоме о разном.
Так вот - Феррари для меня именно песня, из которой, как я писал выше, слов не выкинешь. Причём песня только об одном, а также имеющая начало и не имеющая конца. В истории должно быть меньше тёмных пятен Изображение

4

#5951 Пользователь офлайн   G.Green 

• Member: 10197

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 07:49

Я некогда полюбил ФЕРРАРИ именно за их многогранность и разноплановость, за то что они даже если по сути однинаковые то разные по характеру. Ни одна марка не может этим похвастать, кто бы мне что ни говорил и не доказывал. Я вот в силу своей увлеченности делал три Порша) Разница между моделями вернее их прототипами, пласты времени, а облик - майже одно лицо( да простят меня сторонники этой марки заходящие в твою визитку). И эта ФЕРРАРИ, яркое тому подтверждение сколько же этих Тipo166, я точно не знаю, но все они такие разные и такие характерные.
1

#5952 Пользователь офлайн   Joze 

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 16:04

Просмотр сообщенияVR65 (06 Ноябрь 2016 - 07:47 ) писал:

В моём понимании между альбомом и песней есть разница. В песне поётся об одном, а в альбоме о разном.

Валер, абсолютно с тобой согласен, но есть такой стиль в живописи "примитивизм", так вот некоторые его в жизнь переносят.

Сообщение отредактировал Joze: 06 Ноябрь 2016 - 16:07

2

#5953 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

• Member: 8847

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 18:49

Есть люди генерирующие идеи, реализующие свои, или чужие проекты, удачно, или нет,- это как получится. Скорее важно их намерение, стемление,- сделать мир лучше, привнести в мир что то прекрасное. Их мышление и действия конкретны, они направлены на созидание и на реализацию своих идей, они не отвлекаются на что то постороннее, иначе бы они ничего и не создали. И этот автомобиль и соответственно модель имеет к этому отношение.
А есть люди "вампиры", "прилипалы", паразитирующие на чужой позитивной "энергии", чужих эмоциях. Обычно эти люди сами ничего создать не могут и не создают, не могут привнести ничего положительного в окружающее пространство. Но в силу своей паразитной природы и неспособности к созиданию чего то "стоящего" (что называется у них попросту "не стоит"), они критикуют других, "копаются в грязном белье", занимаются троллингом, "гадят" где только есть возможность. Они просто сами не в силах создать что то красивое и гармоничное, но поёрничать, покритиковать, "пырнуть" сзади в фигуральном и прямом смысле,- это их вотчина, а зачастую и смысл их жизни. ("Зачем создавать, проще покритиковать, глядишь и за умного примут!" Изображение ‎«Ай, Моська! знать она сильна, ‎что лает на Слона!») (Суть этого процесса, в неправильном распределении своей энергии.)
Когда видишь такое творение, со спорными формами, как этот автомобиль, то по реакции на него людей можно о многом просто догадаться, а можно и ясно увидеть,- вкусы, мнения, позиции, отношение, видение. "Сколько людей, столько и мнений."
Не думаю, что этот автомобиль автор создавал для того, чтобы посмеяться над кем нибудь, или поиздеваться. Предполагаю, что им руководило чувство реализовать свои интересные идеи, свой талант, своё видение гармонии, заявить о себе, оставить свой след в истории.
А вообще жаль, что многие концепты и какие то редкие автомобили, марки, исчезли, сгнили где то на задворках производств, были распилены, выброшены, уничтожены и теперь нельзя на них полюбоваться! Прекрасно, что это не коснулось этого автомобиля и поэтому мы можем полюбоваться на него, поговорить о нём.
Твою позицию я понял. Наверное не зря я о музыке заговорил, если ты провёл ассоциацию с песней. Теперь твоя позиция понятна, красиво сказал и соответственно красиво мыслишь! Изображение Изображение
А с моделями бывает и такая история: Сначала покупаешь её по не совсем понятным для себя причинам, как по наитию. А потом бывает случается и так, что со временем, она начинает тебе нравиться.
Изображение ДМИТРИЙ
1

#5954 Пользователь офлайн   Joze 

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 00:28

А еще я очень ценю в людях скромность.
2

#5955 Пользователь офлайн   VR65 

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 09:12

Просмотр сообщенияG.Green (06 Ноябрь 2016 - 07:49 ) писал:

Я некогда полюбил ФЕРРАРИ именно за их многогранность и разноплановость, за то что они даже если по сути однинаковые то разные по характеру. Ни одна марка не может этим похвастать, кто бы мне что ни говорил и не доказывал. Я вот в силу своей увлеченности делал три Порша) Разница между моделями вернее их прототипами, пласты времени, а облик - майже одно лицо( да простят меня сторонники этой марки заходящие в твою визитку). И эта ФЕРРАРИ, яркое тому подтверждение сколько же этих Тipo166, я точно не знаю, но все они такие разные и такие характерные.

Согласен Изображение Разнообразие кузовов поражает воображение ! Реально можно лицезреть ту разноплановость полётов мыслей строителей кузовов в те прекрасные винтажные годы Изображение
1

#5956 Пользователь офлайн   VR65 

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 09:25

Просмотр сообщенияJoze (06 Ноябрь 2016 - 16:04 ) писал:

Валер, абсолютно с тобой согласен, но есть такой стиль в живописи "примитивизм", так вот некоторые его в жизнь переносят.

В живописи ? Скорей в жизни ! Изображение

Просмотр сообщенияJoze (07 Ноябрь 2016 - 00:28 ) писал:

А еще я очень ценю в людях скромность.

Неплохое понятие, но не всем присуще. А иногда бывает выборочное проявление даже в рамках одного человека - например меня ИзображениеИзображениеИзображение Самокритику никто не отменял Изображение
Жизнь однако диктует свои условия - да да, именно так Изображение

Сообщение отредактировал VR65: 07 Ноябрь 2016 - 09:26

0

#5957 Пользователь офлайн   VR65 

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 09:29

Просмотр сообщенияДмитрий 64 (06 Ноябрь 2016 - 18:49 ) писал:

...А есть люди "вампиры", "прилипалы", паразитирующие на чужой позитивной "энергии", чужих эмоциях. Обычно эти люди сами ничего создать не могут и не создают, не могут привнести ничего положительного в окружающее пространство. Но в силу своей паразитной природы и неспособности к созиданию чего то "стоящего" (что называется у них попросту "не стоит"), они критикуют других, "копаются в грязном белье", занимаются троллингом, "гадят" где только есть возможность. Они просто сами не в силах создать что то красивое и гармоничное, но поёрничать, покритиковать, "пырнуть" сзади в фигуральном и прямом смысле,- это их вотчина, а зачастую и смысл их жизни. ("Зачем создавать, проще покритиковать, глядишь и за умного примут!" Изображение ‎«Ай, Моська! знать она сильна, ‎что лает на Слона!») (Суть этого процесса, в неправильном распределении своей энергии.)
Когда видишь такое творение, со спорными формами, как этот автомобиль, то по реакции на него людей можно о многом просто догадаться, а можно и ясно увидеть,- вкусы, мнения, позиции, отношение, видение. "Сколько людей, столько и мнений."...

Дим, из твоего поста, пардон, но это "НИ О ЧЁМ" Изображение
2

#5958 Пользователь офлайн   Joze 

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 15:57

И как же все-таки, мой начитанный не друг Дмитрий, про Слона-то и Моську звучит свежо и оригинально. А мне вот нравится эта пушкинская притча:

Картину раз высматривал сапожник
И в обуви ошибку указал;
Взяв тотчас кисть, исправился художник.
Вот, подбочась, сапожник продолжал:
«Мне кажется, лицо немного криво...
А эта грудь не слишком ли нага?»...
Тут Апеллес прервал нетерпеливо:
«Суди, дружок, не свыше сапога!»

Есть у меня приятель на примете:
Не ведаю, в каком бы он предмете
Был знатоком, хоть строг он на словах,
Но черт его несет судить о свете:
Попробуй он судить о сапогах!
3

#5959 Пользователь офлайн   VR65 

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 05:14

УМУ НЕПОПРАВИМО !!!
Бывают же в жизни хорошие новости !!!
BBR выпустит болид этого года в дайкасте 1:18 по цене в 199 евро !!! Причем будет функционально заднее крыло (DRS). О как !!!

Прикрепленное изображение: 263609_1.jpg Прикрепленное изображение: 263609_2.jpg

3

#5960 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 06:41

А я, уж было, на ббуражку нацелился!Изображение Хотя...

Сообщение отредактировал Alfanero: 12 Ноябрь 2016 - 07:02

FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
1

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему