mDiecast Forums: Коллекция Ferrari - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Коллекция Ferrari от F1 до дорожных жеребцов

#5841 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 21:19

VR65 сказал:

Точно потом посмотри, брат, будет интересно Изображение

Таки, надыбал я ноутбук и заценил дуэль полноценно. Конечно, чаша весов - в сторону ББР, а, для меня, особенно тяжелую "гирьку" на эту чашу положила проработка салона - одна магнитола чего стоит. Про "сопливые" логотипы у MR и говорить нечего...
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
1

#5842 Пользователь офлайн   VR65 

• Member: 8190

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 06:37

Просмотр сообщенияКонтейнер (06 Октябрь 2016 - 14:04 ) писал:

Это из древнего анекдота - загугли эту фразу Изображение Обсуждать Луксмарт и МР смысла нет, я полностью согласен насчёт "упрощёнки", но лемановцы у ББР вроде в серии Blue Moon? Или более свежие уже идут как Concept18? В любом случае интересное сравнение могло бы получиться - по фотографиям-то ББР мне кажется и качественнее, и ближе к оригиналу.

Как загуглил, так сразу и вспомнил - точно с бородой анекдот Изображение
Что касается БлюМун, то он в истории. Сейчас на его месте бал правит Concept18.
А вот сравнение в деталях видимо свет не увидит и тому есть ряд причин:
1. По непонятным мне причинам оба производителя выпускают абсолютно аналогичные модели...
2. Разница в цене тоже практически одинкова. При старте продаж BBR дороже аж на 7 евро Изображение
3. Ну и посмотрев фотографии в сети, пришёл к выводу, что с этими моделями Луксмарт пусть отдохнёт, хотя и выпускает модели чуть раньше, да и бокс имеет место быть.

Также думаю, что не за горами время, когда Луксмарт поменяет подставки этих моделей на MR-овские и будет продавать под этим брэндом. У них опыт есть. Они такое проделали с болидом 126СКИзображение

А чтобы далеко не ходить вот парные фотки 250 TR61 с указанием на что имеет смысл обратить внимание (со стрелками модель Луксмарт, без стрелок ББР) Изображение

Прикрепленное изображение: 201a_1.jpg Прикрепленное изображение: 201b.jpg
Прикрепленное изображение: 202a_1.jpg Прикрепленное изображение: 202b.jpg

Прикрепленное изображение: 203a_1.jpg Прикрепленное изображение: 203b.jpg
3

#5843 Пользователь офлайн   VR65 

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 06:43

Просмотр сообщенияAlfanero (06 Октябрь 2016 - 21:19 ) писал:

Таки, надыбал я ноутбук и заценил дуэль полноценно. Конечно, чаша весов - в сторону ББР, а, для меня, особенно тяжелую "гирьку" на эту чашу положила проработка салона - одна магнитола чего стоит. Про "сопливые" логотипы у MR и говорить нечего...

Вот что интересно, фирма то хорошая !!! И модельки у них хорошие !!! А вот такое бывает Изображение
0

#5844 Пользователь офлайн   VR65 

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 06:06

Модель #22/2016

Далее предлагаю перейти от макро к обыкновенному объективу и, при всех указанных выше минусовых мелочей, взглянуть на модель простым человеческим взглядом. Уверен - картинка должна стать диаметрально противположной. Мы же не рассматриваем свои модели под микроскопом, а ставим на полочку и любуемся со стороны. Хотя определённая часть коллекционеров бережно укладывает модель обратно в коробочку. Изображение

Крайне редко, но иногда бывают моменты, когда модель попадает в коллекцию совсем случайно, ну или "негаданно-нежданно". И это как раз такой случай.
Решил, что произойдёт замена ранее показанной
модели от ХВ Элит. А может и не произойдёт, может продать, а может и нетИзображение Ведь у каждой есть свои преимущества - если у одной полный функционал, то у второй точное и великолепное исполнение.
Ценности добавляет ещё и то, что не далее, как в августе, мне посчастливилось оседлать именно этого жеребца Изображение

458 Spider, 2011 (MR Collection, limited 89/199)

Прикрепленное изображение: 458Spider-(1).png Прикрепленное изображение: 458Spider-(2).png Прикрепленное изображение: 458Spider-(3).png Прикрепленное изображение: 458Spider-(6).png Прикрепленное изображение: 458_spider-(1).png Прикрепленное изображение: 458_spider-(2).png Прикрепленное изображение: 458_spider-(3).png Прикрепленное изображение: 458_spider-(4).png Прикрепленное изображение: 458_spider-(5).png Прикрепленное изображение: 458_spider-(6).png Прикрепленное изображение: 458_spider-(7).png Прикрепленное изображение: 458_spider-(8).png Прикрепленное изображение: 458_spider-(9).png Прикрепленное изображение: 458_spider-(10).png Прикрепленное изображение: 458_spider-(11).png Прикрепленное изображение: 458_spider-(12).png Прикрепленное изображение: 458_spider-(13).png Прикрепленное изображение: 458_spider-(14).png Прикрепленное изображение: 458_spider-(15).png Прикрепленное изображение: 458_spider-(16).png Прикрепленное изображение: 458_spider-(17).png Прикрепленное изображение: 458_spider-(18).png Прикрепленное изображение: 458_spider-(19).png Прикрепленное изображение: 458_spider-(20).png

Сообщение отредактировал VR65: 08 Октябрь 2016 - 06:20

13

#5845 Пользователь офлайн   VR65 

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 06:09

Модель #22/2016

Прикрепленное изображение: 458_spider-(22).png Прикрепленное изображение: 458_spider-(22a).png Прикрепленное изображение: 458_spider-(23).png Прикрепленное изображение: 458_spider-(23a).png Прикрепленное изображение: 458_spider-(24).png Прикрепленное изображение: 458_spider-(25).png Прикрепленное изображение: 458_spider-(26).png Прикрепленное изображение: 458_spider-(27).png Прикрепленное изображение: 458_spider-(28).png Прикрепленное изображение: 458_spider-(29).png Прикрепленное изображение: 458_spider-(30).png Прикрепленное изображение: 458_spider-(31).png Прикрепленное изображение: 458_spider-(32).png Прикрепленное изображение: 458_spider-(33).png Прикрепленное изображение: 458_spider-(34).png Прикрепленное изображение: 458_spider-(35).png

13

#5846 Пользователь офлайн   GFET 

• Member: 6708

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 06:21

Эта конечно смотрится лучше элита :thumbsup: Но себе когда-нибудь возьму элит))
Моя коллекция 1:18
"Мне жаль, что у вас в гараже припаркован компромисс" Ф. Порше
1

#5847 Пользователь офлайн   VR65 

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 06:28

Просмотр сообщенияGFET (08 Октябрь 2016 - 06:21 ) писал:

Эта конечно смотрится лучше элита :thumbsup: Но себе когда-нибудь возьму элит))

О !!! Жень, у меня появился шанс пристроить свой Элит ??? :biggrin:
1

#5848 Пользователь офлайн   pirs 

• Member: 8728

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 06:29

Отличный экземпляр!!!! Мне кажется, две лучше, чем одна :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Сообщение отредактировал pirs: 08 Октябрь 2016 - 06:32

1

#5849 Пользователь онлайн   Lucky444 

• Member: 9807

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 06:48

Для вас Ферраристов - это отличный бренд! Но кроме спорткаров ловить и нечего:) Эта 458 исполнена великолепно, я вот радуюсь своей от ХВ.
Вирус коллекционирования не излечить :))
С уважением, Сергей
Визитка(контакты) Моя коллекция 1:18 Мои продажи
1

#5850 Пользователь офлайн   Olast 

• Member: 6789

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 07:03

Просмотр сообщенияVR65 (05 Октябрь 2016 - 08:52 ) писал:

И тут негаданно-нежданно ко мне в коллекцию случайно попадает 458 Spider от MR Collection Изображение Тааак, думаю, попался голубчик в пару к BBR 458 Speciale A. Показанный ранее Scuderia Spider 16M от MR для сравнения не рассматривался, так как нет смоляного брата от BBR.
Ну а чего тут долго думать ?Изображение Души вроде родственные, суть у моделей одна, крыши нет - практически всё на виду, надо бы их под макро... что незамедлительно и произошло. Скажу сразу, некоторые моменты простым глазом не увидеть, а некоторые сразу бросаются в глаза. Разводить долгую песню тоже не буду. Каждый увидит и сделает для себя нужные выводы.
Своё мнение не навязываю, только видимые факты, причём без размеров и пропорций - только подход к исполнению мелочей Изображение Итак по-порядку (красное - MR, жёлтое - BBR):

1. Болты крепления колёс у BBR отдельными элементами, у MR нет. У MR неточно вклеен сосок подкачки колёс. Стиль изготовления тормозных дисков и суппортов у производителей разный.
2. Точность прилегания покрышек к колёсным дискам.
3. Качество самих покрышек.
4. Чёткость названия модели на передней консоли.
5. Воздуховоды и аудиосистема на передней консоли.
Прикрепленный файл BBR_vs_MR (1).png Прикрепленный файл BBR_vs_MR (2).png Прикрепленный файл BBR_vs_MR (3).png Прикрепленный файл BBR_vs_MR (4).png Прикрепленный файл BBR_vs_MR (5).png

6. Исполнение рулевого колеса и логотипа на нём.
7. Исполнение задней части спинки сидений и строчки шва.
8. Чёткость логотипа на подголовнике.
9. Аккуратность вклейки карбона сбоку за подголовником.
10. Аккуратность вклейки заднего стекла.
Прикрепленный файл BBR_vs_MR (6).png Прикрепленный файл BBR_vs_MR (7).png Прикрепленный файл BBR_vs_MR (8).png Прикрепленный файл BBR_vs_MR (9).png Прикрепленный файл BBR_vs_MR (10).png

11. Передний логотип на крышке багажника - 3D у BBR и декаль у MR.
12. То же самое с боковым логотипом. Аккуратность исполнения поворотника на переднем крыле.
13. Исполнение ручки открывания двери.
14. Задняя оптика и аккуратность вклейки сквозной сетки.
Прикрепленный файл BBR_vs_MR (11).png Прикрепленный файл BBR_vs_MR (12).png Прикрепленный файл BBR_vs_MR (13).png Прикрепленный файл BBR_vs_MR (14).png

PS! Некоторые наблюдения о данных производителях только в рамках современных машин (MR не делает классику Феррари в 1:18):
а) При старете продаж MR дороже BBR как минимум на 20%
б) MR выпускает свои новинки несколько раньше, чем BBR
в) У MR можно заказать окрас модели по своему усмотрению и в единственном экземпляре (правда и цена будет "умунепоправимо").
г) Тираж моделей MR несколько меньше, зато ощутимо больше цветовая палитра. В итоге трудно сказать где больше или меньше общий тираж.

Мой вердикт: как лежала душа к смоле от BBR, так видимо она там и будет лежать... ИзображениеИзображениеИзображение
а мне кажется что обзор несколько необъективен, да что-то у ББР лучше что-то лучше у МР, но не критично,тем более все же у МР простой спайдер,у ББР вроде специале (как я понял), соответственно при сравнении одной детали и указании огрехов...
огрехи вклеек и т.п. - огрехи при сборке, тут уж увы какая модель в руки попалась, у меня в свое время что от МР полный отстой "по мелочам" был что и ББР попадались...
имхо.
1

#5851 Пользователь офлайн   VR65 

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 07:54

Просмотр сообщенияOlast (08 Октябрь 2016 - 07:03 ) писал:

а мне кажется что обзор несколько необъективен, да что-то у ББР лучше что-то лучше у МР, но не критично,тем более все же у МР простой спайдер,у ББР вроде специале (как я понял), соответственно при сравнении одной детали и указании огрехов...
огрехи вклеек и т.п. - огрехи при сборке, тут уж увы какая модель в руки попалась, у меня в свое время что от МР полный отстой "по мелочам" был что и ББР попадались...
имхо.

Олеж, наверное не соглашусь. Да, сами прототипы разные. Именно поэтому я делал сравнение именно тех мест, которые у этих моделей попросту одинаковые (логотипы, строчки сидений, покрышки, влейки и тд и тп). И внимание заострял на аккуратности исполения мелочей.
Тут скорей вопросы касаются контроля качества. Кто пропускает, кто не пропускает мелкие огрехи. Тем более, как и писал выше, многое из показанного простым глазом не видно, поэтому безусловно ты прав - это не критично. Что собственно и отразил в общем показе модели.
Мне несколько раз задавали вопрос - почему именно BBR, а не MR (Сергей KS). Надеюсь я на него ответил. Хотя, объективности ради стоит отметить, что и маркетинговая, и ценовая политика MR мне не совсем понятна.
А так я ничего глобального против MR не имею, поэтому и модели в коллекции имею ИзображениеИзображение

0

#5852 Пользователь офлайн   VR65 

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 07:59

Просмотр сообщенияLucky689 (08 Октябрь 2016 - 06:48 ) писал:

Для вас Ферраристов - это отличный бренд! Но кроме спорткаров ловить и нечего:) Эта 458 исполнена великолепно, я вот радуюсь своей от ХВ.

Серёж, вот тут я точно не соглашусь ну совсем никак Изображение Как это ловить нечего - а категория винтажности. Она как раз очень много неуловима и маловыпускаема. Да и на сегодня по линейке выпусков наши не уступают многим автомобильным брэндам, обновляющим свой модельный ряд раз в 4 года.
Что касается 458ой от ХВ, то она мне тоже очень нравится, тем более в дайкасте Изображение

0

#5853 Пользователь офлайн   VR65 

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 08:00

Просмотр сообщенияpirs (08 Октябрь 2016 - 06:29 ) писал:

Отличный экземпляр!!!! Мне кажется, две лучше, чем одна :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Спасибо Слава Изображение Наверное действительно две лучше Изображение
0

#5854 Пользователь офлайн   Olast 

• Member: 6789

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 09:04

Просмотр сообщенияVR65 (08 Октябрь 2016 - 07:54 ) писал:

Олеж, наверное не соглашусь. Да, сами прототипы разные. Именно поэтому я делал сравнение именно тех мест, которые у этих моделей попросту одинаковые (логотипы, строчки сидений, покрышки, влейки и тд и тп). И внимание заострял на аккуратности исполения мелочей.
Тут скорей вопросы касаются контроля качества. Кто пропускает, кто не пропускает мелкие огрехи. Тем более, как и писал выше, многое из показанного простым глазом не видно, поэтому безусловно ты прав - это не критично. Что собственно и отразил в общем показе модели.
Мне несколько раз задавали вопрос - почему именно BBR, а не MR (Сергей KS). Надеюсь я на него ответил. Хотя, объективности ради стоит отметить, что и маркетинговая, и ценовая политика MR мне не совсем понятна.
А так я ничего глобального против MR не имею, поэтому и модели в коллекции имею ИзображениеИзображение
Валер, даже спорить не буду,ты ведь к этим моделям сам очень скурпулезно подошел.
Насчет маркетинга и ценообразования от MR, мое личное мнение(могу и ошибаться),что они себя зарекомендовали как бы пораньше в резине 18 масштаба и делают более эксклюзивные варианты с меньшим количеством, ну а рейтинг кто им строит х.з. ББР то по сравнению с МР позже занялась резиной в 18-м,сама. по такому же принципу можно рассматривать брэнды Versus, APM., хотя есть выскочки которые раньше только в 43 светились выйдя на 18 масштаб,уже за некоторые модели "требуют" за 1000 и выше баксов... :blink:
1

#5855 Пользователь офлайн   Dimitri 

• Member: 10388

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 10:07

Валера, Спасибо за толковые фото 458 Spider - наконец толком смог рассмотреть свою. А вообще с расстояния 40 см я вообще не вижу особо различий между MR и Элитом.

Сообщение отредактировал Dimitri: 08 Октябрь 2016 - 10:08

No money, no experience, limited education. All I had was a passion to get somewhere (Enzo Ferrari)
Коллекция Феррари и не только.... Продажа Феррари и не только....
1

#5856 Пользователь офлайн   DolBoYaN 

• Member: 8708

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 12:19

Это все не давняшняя покатушка на 1/1 заставила купить эту модель дублем.
1

#5857 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 13:31

Поскольку я не стопроцентный "дайкастер", оставил бы MR, ибо смотрится она лучше хотвилсовской, а в "открывать-закрывать" и прочие прелести функционала я давно наигрался. Да и модель от Элит - это не Экзото или те же "железные" Быбыэрки.
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
1

#5858 Пользователь офлайн   Oldtimer43 

• Member: 8214

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 13:46

Не знаю, не разбираюсь я здесь в тонкостях, но на глаз модель воспринимается как самая что ни на есть элитная.

Так что очень даже ПОЗИТИВ!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
2

#5859 Пользователь офлайн   VR65 

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 03:40

Просмотр сообщенияOlast (08 Октябрь 2016 - 09:04 ) писал:

Валер, даже спорить не буду,ты ведь к этим моделям сам очень скурпулезно подошел.
Насчет маркетинга и ценообразования от MR, мое личное мнение(могу и ошибаться),что они себя зарекомендовали как бы пораньше в резине 18 масштаба и делают более эксклюзивные варианты с меньшим количеством, ну а рейтинг кто им строит х.з. ББР то по сравнению с МР позже занялась резиной в 18-м,сама. по такому же принципу можно рассматривать брэнды Versus, APM., хотя есть выскочки которые раньше только в 43 светились выйдя на 18 масштаб,уже за некоторые модели "требуют" за 1000 и выше баксов... :blink:

В моём понимании варианты за 1000 гринов непонимаемы. Ведь всему должен быть предел Изображение

Просмотр сообщенияDimitri (08 Октябрь 2016 - 10:07 ) писал:

Валера, Спасибо за толковые фото 458 Spider - наконец толком смог рассмотреть свою. А вообще с расстояния 40 см я вообще не вижу особо различий между MR и Элитом.

Дим, с расстояния полетра различия точно малозаметны, но мы то привыкли нос поглубже засовывать Изображение

Просмотр сообщенияDolBoYaN (08 Октябрь 2016 - 12:19 ) писал:

Это все не давняшняя покатушка на 1/1 заставила купить эту модель дублем.

Да я бы не назвал это покупкой, скорей стечение обстоятельств и судьба Изображение

Просмотр сообщенияAlfanero (08 Октябрь 2016 - 13:31 ) писал:

Поскольку я не стопроцентный "дайкастер", оставил бы MR, ибо смотрится она лучше хотвилсовской, а в "открывать-закрывать" и прочие прелести функционала я давно наигрался. Да и модель от Элит - это не Экзото или те же "железные" Быбыэрки.

Брат, да я пока выбора особо и не делал, стоят обе Изображение

Просмотр сообщенияOldtimer43 (08 Октябрь 2016 - 13:46 ) писал:

Не знаю, не разбираюсь я здесь в тонкостях, но на глаз модель воспринимается как самая что ни на есть элитная.

Так что очень даже ПОЗИТИВ!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Спасибо Игорь Изображение
0

#5860 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

• Member: 8847

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 05:04

Валера, харэ прятаться, мы тебя узнали! Изображение

Прикрепленное изображение: 458Spider & Валера.png

Просмотр сообщенияVR65 (08 Октябрь 2016 - 06:06 ) писал:

Модель #22/2016

Далее предлагаю перейти от макро к обыкновенному объективу и, при всех указанных выше минусовых мелочей, взглянуть на модель простым человеческим взглядом. Уверен - картинка должна стать диаметрально противположной. Мы же не рассматриваем свои модели под микроскопом, а ставим на полочку и любуемся со стороны.

Крайне редко, но иногда бывают моменты, когда модель попадает в коллекцию совсем случайно, ну или "негаданно-нежданно". И это как раз такой случай.
Решил, что произойдёт замена ранее показанной
модели от ХВ Элит.

По поводу "простым человеческим взглядом" согласен, это всегда ценно (И хорошо, что ты обратил на это своё внимание!), но вообще то надо и то и другое, смотря какие цели, или задачи перед собою ставишь. Макро бывает иногда просто очень необходим. По нему, при "намётанном" взгляде, не только можешь увидеть качество исполнения, но и насколько соблюдены технологии.

Странно, как к тебе "негаданно-нежданно" попала эта модель? Это же Феррари, а не Талбот! Тема то самая что ни на есть твоя! Изображение "Впарили" при подписании страховки перед поездкой? Изображение
С моей точки зрения, эта смоляная модель интереснее Элита.

Просмотр сообщенияVR65 (08 Октябрь 2016 - 06:06 ) писал:

Ценности добавляет ещё и то, что не далее, как в августе, мне посчастливилось оседлать именно этого жеребца Изображение

Могу пошутить над этой фразой (как это любят у нас делать на форуме некоторые "товарищи"): Как тебе удалось это сделать "оседлать именно этого жеребца Изображение 458 Spider, 2011 (MR Collection, limited 89/199)"? Изображение Вариант 1) Ты наконец то заказал и приобрёл у Льва фигурку себя в масштабе 1к 18 и "посадил" таки её в модель.; 2) Ты просто фигурально выразился "оседлал", а на самом деле просто случайно сел на эту модель, не заметив её на стуле, диване. (Модель пострадала, не пострадала.) 3) Это просто шутка, потому как человек в масштабе 1к1 не может поместиться в модель автомобиля 1к18.

Сообщение отредактировал Дмитрий 64: 13 Октябрь 2016 - 05:05

Изображение ДМИТРИЙ
1

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему