mDiecast Forums: Коллекция Ferrari - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Коллекция Ferrari от F1 до дорожных жеребцов

#4781 Пользователь офлайн   Полковник 

• Member: 9105

Отправлено 16 Май 2015 - 14:38

Просмотр сообщенияAlfanero (16 Май 2015 - 09:28 ) писал:

Ну что, расскажу? Некоторое время назад, мы с братом придумали такие "автопробеги Москва - Таллин" - коллажи из одинаковых (точнее, почти одинаковых) моделей, имеющихся в наших коллекциях - как в этом случае - у брата красная "элитовская" Speciale, у меня - желтая. Собственно, вот и весь "секрет"! Где-то Валера выкладывал все предыдущие, думаю, ссылочку даст еще раз! Изображение

Просмотр сообщенияVR65 (16 Май 2015 - 14:27 ) писал:

Ссылку точно не дам, убейте не помню где... наверное у брата в темеИзображение
Но кое-что прояснить смогу. Старт автопробегов был дан в октябре 2012 и по сей день благополучно едут, а доехать никак не могут ИзображениеИзображениеИзображение
А вот и все этапы...

Здорово придумали молодцы! ИзображениеИзображениеИзображение

2

#4782 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 16 Май 2015 - 15:07

Офигеть, брат, дюжину "автопробегов" уже сделали! Я думал, семь или восемь! А доехать - доедем обязательно!Изображение
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
1

#4783 Пользователь офлайн   Jimmy 

• Member: 7648

Отправлено 17 Май 2015 - 01:58

С автопробегами вы это классно замутили :biggrin: :thumbsup:
2

#4784 Пользователь онлайн   Дмитрий 64 

• Member: 8847

Отправлено 17 Май 2015 - 14:46

Просмотр сообщенияVR65 (16 Май 2015 - 14:27 ) писал:

Ссылку точно не дам, Но кое-что прояснить смогу. Старт автопробегов был дан в октябре 2012 и по сей день благополучно едут,

Интересная задумка! А так как она в продолжении, ждём новых открыток! Изображение Изображение

Изображение ДМИТРИЙ
1

#4785 Пользователь офлайн   VR65 

• Member: 8190

Отправлено 18 Май 2015 - 05:28

Просмотр сообщенияПолковник (16 Май 2015 - 14:38 ) писал:

Здорово придумали молодцы! ИзображениеИзображениеИзображение

А то, конечно виртуально здорово Изображение

Просмотр сообщенияAlfanero (16 Май 2015 - 15:07 ) писал:

Офигеть, брат, дюжину "автопробегов" уже сделали! Я думал, семь или восемь! А доехать - доедем обязательно!Изображение

Я тоже так думал, а оказалось то больше Изображение

Просмотр сообщенияJimmy (17 Май 2015 - 01:58 ) писал:

С автопробегами вы это классно замутили :biggrin: :thumbsup:

А мы и продолжаем мутить Изображение

Просмотр сообщенияДмитрий 64 (17 Май 2015 - 14:46 ) писал:

Интересная задумка! А так как она в продолжении, ждём новых открыток! Изображение Изображение

Дим, будут, точно будут, только вот..... а дайкаст то хде Изображение
1

#4786 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 18 Май 2015 - 05:45

А я уже все ладони истёр! ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
1

#4787 Пользователь офлайн   VR65 

Отправлено 18 Май 2015 - 05:48

Просмотр сообщенияAlfanero (18 Май 2015 - 05:45 ) писал:

А я уже все ладони истёр! ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Да ёк, уже прям вот-вот !!! Надеюсь крем для рук не успеет понадобиться ИзображениеИзображениеИзображение
1

#4788 Пользователь офлайн   VR65 

Отправлено 18 Май 2015 - 07:10

Модель #15/2015

Друзья, сегодня представляю вам очередное творение мастеров ББР. Прошлогодняя новинка в автомире и новинка этого года в модельномколлекционировании. Модель, оглядывая которую, получаешь истинное наслаждениево всем. Рассматривая все детали машины, ловишь себя на мысли, что придратьсяпо большому счёту не к чему.
Впервые я увидел такой феноменальный оттенок желтого,который и постарался максимально передать на фото. Приятно удивилипрекрасно исполненные синие карбоновые вставки, использованные на переднейпанели, обивке дверей, задней части сидений и в задней части машины. А материалобивки передней панели и кресел, с аккуратной имитацией строчек швов, простовыше всяких похвал.
Подбор целостной цветовой гаммы основного колора Giallo Tristrato с использованием серо-синих тонов, на мой взгляд, наиболее удачен для данной модели.
Ни одной глухой сетки, всё абсолютно сквозное. Отдельнойпохвалы безусловно достойно исполнение колёс. Диски, резина,карбоно-керамические тормоза в паре, опять же, с «синими» суппортами – глаз неоторвать.
Про сам прототип от себя ничего писать не буду. Я былнастолько впечатлён статьёй на сайте topgearrussia.ru (автор Том Форд), что решил просто вставить в конце выдержку из неё на случай, если вдруг кто не читал.

PS! Нотка грусти при всём этом великолепии всё же есть – ну почему именно Ferrariоставили без всем привычного дайкаста. Сначала Элит, а теперь уже и СМС. Этоформенное свинство.

Ferrari 458 Speciale A, Paris Auto Show 2014 (BBR, limited edition 40/248)

Прикрепленное изображение: 458_speciale_A-(1).jpg Прикрепленное изображение: 458_speciale_A-(2).jpg Прикрепленное изображение: 458_speciale_A-(3).jpg Прикрепленное изображение: 458_speciale_A-(4).jpg Прикрепленное изображение: 458_speciale_A-(5).jpg Прикрепленное изображение: 458_speciale_A-(6).jpg Прикрепленное изображение: 458_speciale_A-(7).jpg Прикрепленное изображение: 458_speciale_A-(8).jpg Прикрепленное изображение: 458_speciale_A-(9).jpg Прикрепленное изображение: 458_speciale_A-(10).jpg Прикрепленное изображение: 458_speciale_A-(11).jpg Прикрепленное изображение: 458_speciale_A-(12).jpg Прикрепленное изображение: 458_speciale_A-(13).jpg Прикрепленное изображение: 458_speciale_A-(14).jpg Прикрепленное изображение: 458_speciale_A-(15).jpg Прикрепленное изображение: 458_speciale_A-(16).jpg Прикрепленное изображение: 458_speciale_A-(17).jpg Прикрепленное изображение: 458_speciale_A-(18).jpg Прикрепленное изображение: 458_speciale_A-(19).jpg Прикрепленное изображение: 458_speciale_A-(20).jpg Прикрепленное изображение: 458_speciale_A-(21).jpg Прикрепленное изображение: 458_speciale_A-(22).jpg

Сообщение отредактировал VR65: 18 Май 2015 - 08:47

17

#4789 Пользователь офлайн   VR65 

Отправлено 18 Май 2015 - 07:11

Модель #15/2015

Прикрепленное изображение: 458_speciale_A-(23).jpg Прикрепленное изображение: 458_speciale_A-(24).jpg Прикрепленное изображение: 458_speciale_A-(25).jpg Прикрепленное изображение: 458_speciale_A-(26).jpg Прикрепленное изображение: 458_speciale_A-(27).jpg Прикрепленное изображение: 458_speciale_A-(28).jpg Прикрепленное изображение: 458_speciale_A-(29).jpg Прикрепленное изображение: 458_speciale_A-(30).jpg Прикрепленное изображение: 458_speciale_A-(31).jpg Прикрепленное изображение: 458_speciale_A-(32).jpg Прикрепленное изображение: 458_speciale_A-(33).jpg Прикрепленное изображение: 458_speciale_A-(34).jpg Прикрепленное изображение: 458_speciale_A-(35).jpg Прикрепленное изображение: 458_speciale_A-(36).jpg Прикрепленное изображение: 458_speciale_A-(37).jpg Прикрепленное изображение: 458_speciale_A-(38).jpg Прикрепленное изображение: 458_speciale_A-(40).jpg Прикрепленное изображение: 458_speciale_A-(41).jpg Прикрепленное изображение: 458_speciale_A-(42).jpg Прикрепленное изображение: 458_speciale_A-(43).jpg Прикрепленное изображение: 458_speciale_A-(44).jpg Прикрепленное изображение: 458_speciale_A-(45).jpg Прикрепленное изображение: 458_speciale_A-(46).jpg Прикрепленное изображение: 458_speciale_A-(47).jpg

14

#4790 Пользователь офлайн   VR65 

Отправлено 18 Май 2015 - 07:11

Выдержка из статьи автора Тома Форда, опубликованной 11,02,2015 на сайте topgearrussia.ru, где очень точно переданы ощущения Изображение

Клише – это дурной тон. Используя избитыйшаблон, ты расписываешься в творческой импотенции и отсутствии воображения. Нопредставьте: сейчас вокруг меня сплошные штампы, и я чувствую приливвдохновения.

Первое – красная Ferrari. Точнее, RossoCorsa. Она с воем мчит в горах над Маранелло, преступно нарушая скорость.Солнце, хотя уже конец осени, ласково греет лицо, чувствуется тонкий ароматдыма и вскопанной земли. Прохожие улыбаются, как водится на родине Ferrari, имашут руками, подначивая поддать газку. Не день, а нагромождение банальностей.Как будто я в слащавом рекламном ролике Ferrari – клише на клише сидит и клишепогоняет. Но, как я уже сказал, это прекрасно.

И даже лучше, чем прекрасно. Потому чтоFerrari, вокруг которой вихрится осенняя дымка, – кабриолет, 458 SpecialeAperta. Не менее редкий, чем LaFerrari или 16М, который был перед ним.Четыреста девяносто девять машин достанутся лишь коллекционерам. Названиедлинновато, зато отражает суть: Aperta значит “открытый”. Это купе-кабриолет набазе крутой 458 Speciale.

Иначе говоря, Spider, который жалит ещесильнее. Самый мощный в мире атмосферный V8 смешивает воздух и топливо с такойскоростью, что развивает 605 л.с. при 9000 об/мин. Пик крутящего момента, 540Нм, тоже высоко, на 6000 об/мин – это вам не турбодизель. 458 Speciale Apertaбешено дерет асфальт с дороги, разгоняясь до сотни за три секунды и до 200 км/чза 9,5 с. Максималка 320 км/ч чревата нервным тиком. Автомобиль на 50 кгтяжелее Speciale, которая сама на 90 кг легче исходной 458.

В борьбе с весом дотошность граничит сманией. Столько мелочей нужно учесть: что убрать, что уменьшить, что сделатьлегче или оставить, как есть. Двигателю понадобились новые кулачки, больший ходклапанов, новый (короткий) впуск, новые поршни под степень сжатия 14:1 (длядорожной машины это ого-го!) и материалы подороже. И – вуаля! – минус 8 кг.Диски у Spider, как и у купе, легкие кованые (минус 12 кг), кузов и стекла легче(минус 13 кг), а раздев салон (до свидания, бардачок!), они убрали еще 20 кг. Вцелом, получается вес среднего пассажира.

Но цифрами всего не выразить. На бумагеAperta от стандартной 458 отличается слабо, глазу не за что зацепиться. Но поощущениям Speciale Aperta совсем другая, нежели обычный Spider. Это ясно сразу.Полосы и лишние дыры в кузове как бы намекают, но только когда поедешь,понимаешь, насколько Speciale особенная. В городе она кроткая (человек из 1970года упал бы от удивления, что такая мощная машина так послушна), но когда,опустив крышу, выжмешь газ, улыбка растягивается до затылка.

Начнем с самого очевидного. Без крыши нетзаслона от оглушительного рева. У атмосферного мотора 9000 оборотов, и онсмакует каждую передачу чуть дольше, в отличие от турбированного, которыйрвется к горизонту чередой мощных бросков, стремительно перебирая передачи. Онрастягивает рев на весь звукоряд, полируя октавы до блеска. Тихонько щелкнитекарбоновым серпом с правой стороны руля, и автомобиль мгновенно включит другуюпередачу и будет повторять снова и снова, насколько хватит дороги и смелости.Семиступенчатая F1 с двумя сцеплениями подгоняет обороты еще быстрее, хотя наделе ты только чувствуешь, что переключения вниз стали агрессивнее и черезнесколько секунд потребуется сконцентрироваться.

На виражах можно стрелять выхлопом напереключениях и топать по педали тормоза. Тормоза разработаны вместе с Brembo иулучшены c учетом опыта LaFerrari –передние колодки поменьше из гибридного материала, на дисках HT2 с болеевысоким содержанием кремния. Ferrari говорит, что Speciale останавливается на8% быстрее, чем 458 Spider. Я могу сказать только, что тормозит она так резко,что корпус наливается тяжестью, как при прокачке пресса. В какой-то момент яостановился, как вкопанный, так, что у меня с носа слетели очки. Как нистранно, под конец тормоза все-таки чуть-чуть сдали. Машину нам дали совсемновенькую, так что, возможно, тормоза еще не притерлись. Ничего, мы-то ихпритрем.

Без крыши слышно, как коробка меняет передачи,и чувствуется вонь карбон-керамики после резких остановок. Купе не позволяетнастолько погрузиться в процесс. Зато на плохой дороге мы почувствовали, чтокузов мягче, чем у купе. Но не настолько, чтобы испугаться. Мы ездили поопределенно худшим дорогам мира, на которых 458 должна была развалиться, но онаоставалась собранной и устойчивой. Этим она точно обязана амортизаторамFrequency Shaped SCM-E, на этот раз оборудованным двумя соленоидами и новымсофтом, который изменяет поле в магнитореологических амортизаторах каждуютысячную долю секунды. Невероятно умная штука – качество хода простопревосходное. И когда уникальные Michelin в контакте с дорогой, они цепляютсялучше и разгоняют машину быстрее.

Что-что, а разгоняться Speciale умеет.Великолепный мотор играет классные мелодии. Если выбрать Race или СТ OFF наманеттино, то Side Slip Angle Control просчитает, какой угол заноса тебе посилам, и настроит шасси. Он наблюдает за тобой, справляется с контрольнымиданными и потом распределяет крутящий момент между двумя ведущими колесами спомощью e-diff. Из среднего пилота он делает героя, а из героя – легенду. Носамое прекрасное, что он убеждает тебя, что это ты сам так классно едешь.

Он постоянно говорит с тобой, поэтому нетощущения ни искусственности, ни изоляции. Будь я претенциозным инженером ПО илипиарщиком Ferrari, я бы сказал, что здесь электроника не препятствие, атехнология в помощь водителю. В связке чудесных широких, медленных и сухихитальянских шпилек Speciale Aperta с воем проносилась по коротким прямым междуними, как будто была привязана резинкой к вершине холма. Разгон, торможение,поворот, скольжение. Погонял, поел, поспал и все заново. В таком ритмешифт-лайт в верхней части руля становятся для тебя единственным светом в концетуннеля.

Все элементы машины в гармонии друг сдругом. Результат – истинное наслаждение. Это 458, только лучше. Руль такхорошо настроен, что нос не просто ныряет в апекс, а следует за твоим взглядом,пронизывая поворот. Целишься и давишь на газ, чувствуя, как растет боковаяперегрузка, пока не вылетишь с другого конца, на миг выкрутив руль в другуюсторону. Интересно, что только полностью вырубив электронику, можнопочувствовать, сколько работы выполняли байты. Зад заносит гораздо быстрее, иесли ему разрешить, он сделает полный круг. Хотя то, что занос лишен резкости,– признак действительно сбалансированной машины. Для среднемоторного суперкараэто изумительно.

Самая гениальная штука в том, что SpecialeAperta тащится от того, что делает. В этом для нее смысл жизни: крутить мотор,бить по тормозам, закладывать виражи и противостоять перегрузкам. Мирстановится серо-зеленым месивом, отходя на второй план, – перед глазами толькодорога. Не удивительно, что Speciale похожа на хищника: когда красный туманзастилает глаза, дорога кажется тебе жертвой.

Но шероховатости есть, как ни странно.Во-первых, парочка чрезвычайно пошлых плашек в салоне. Одна говорит “LimitedEdition”, а другая напоминает, что V8 получил титул “Двигатель года”. Еще ясчитаю, что аэродинамически эффективная корма с двумя трубами по бокамогромного диффузора не так элегантна, как корма стандартной 458. Я знаю, этодает реальное преимущество в динамике, но глаз радуется меньше.

Эта 458 уникальна,изумительна, потрясна. Наш Кабриолет Года-2014, пусть дорогой и редкий.Складная крыша добавляет еще одну грань, делает ее лучше. Эта крыша не длятого, чтобы все видели тебя, а для того, чтобы твой мир стал шире. Почувствуйзапах тормозов, напор ветра, рев мотора. Мчать на этой машине под палящимсолнцем – настоящая магия. Запахи наполняют салон, звук весело скачет по горамнад Маранелло. Но не отступает и чувство грусти, потому что в следующем году сновым поколением турбированных 458 испытать такое будет невозможно. Магияисчезнет.

Двигатель: 4497см3, среднемоторный, V8 с прямым впрыском / Мощность: 605 л.с. при 9000 об/мин, 540 Нм при6000-9000 об/мин, 11,8 л/100 км / Трансмиссия: 7-ступ. F1 с двумя сцеплениями, заднийпривод, F1-Trac E-Diff 3, трекшн-контроль F1, электронный дифференциал третьегопоколения / Передние шины: 245/35 ZR20; Задние: 305/30 ZR20 / Динамика: 320 км/ч, 0-100 км/ч за 3 с, 0-200км/ч за 9,5 с / Масса: 1445 кг (42% на перед, 58% на зад) / Цена:€280000 (прибл.)

Прикрепленное изображение: 101.jpg Прикрепленное изображение: 102.jpg Прикрепленное изображение: 103.jpg Прикрепленное изображение: 104.jpg Прикрепленное изображение: 105.jpg

Сообщение отредактировал VR65: 18 Май 2015 - 08:48

4

#4791 Пользователь офлайн   fima76 

• Member: 8069

Отправлено 18 Май 2015 - 07:42

Феноменальное исполнение- великолепного автомобиля!Обалденное сочетание желтого с сине-белыми полосами.Салон тоже впечатлил меня.Брависсимо! :thumbsup: И как всегда ,Валера прав,по поводу ущемления наших в исполении Дайкаст.Очень сожалею о том что происходит.
1

#4792 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 18 Май 2015 - 11:08

Ну, наконец-то! Изображение Два Имени - SpecialeA и BBR - не оставляют шансов на пространные комментарии. С великолепнейшей обновой, брат!
PS. А мне какую брать, Валер? Изображение
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
1

#4793 Пользователь офлайн   Sergey.Koltun 

• Member: 9547

Отправлено 18 Май 2015 - 11:24

Замечательная модель !!! :clap: :clap: :clap: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
С Уважением Колтун Сергей Сергеевич .
1

#4794 Пользователь офлайн   Lucky444 

• Member: 9807

Отправлено 18 Май 2015 - 11:47

Очень впечатлила!!! Как настоящая, шедевр :clap:
Вирус коллекционирования не излечить :))
С уважением, Сергей
Визитка(контакты) Моя коллекция 1:18 Мои продажи
1

#4795 Пользователь офлайн   Ярослав 

• Member: 9263

Отправлено 18 Май 2015 - 14:29

Очень красиво!!!ИзображениеИзображениеИзображение
И модель, и фотоотчет, и статья - все здорово!!!
Моя коллекция Porsche 1:18 - http://porsche18.ucoz.ru/index.htm
1

#4796 Пользователь онлайн   Дмитрий 64 

• Member: 8847

Отправлено 18 Май 2015 - 18:05

Непросто сказать что то при таком сочетании: Феррари и BBR - это что то!
И всё же скажу, модель отлична, цвет ты передал, как мне кажется по фотографиям, просто отлично! Сами цветовые решения на модели, несколько неожиданны, столь и эффектны. Очень красивая модель, Ferrari 458 Speciale A, одна из тех, которые могут составить основу коллекции!
Мои искренние поздравления!
Изображение ДМИТРИЙ
1

#4797 Пользователь офлайн   Natty 

• Member: 1923

Отправлено 19 Май 2015 - 00:11

Шикарная модель. Отличные фото. Изображение

#4798 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 19 Май 2015 - 00:41

Просмотр сообщенияЯрослав (19 Май 2015 - 00:05 ) писал:

...Я бы наверное посоветовал такую же...
Все-таки это презентационный вариант и выглядит крайне эффектно, а там глядишь и Буражка Сигнатура с альтернативной раскраской подтянется...

Думаю также. За исключением "ббуражкиной сигнатуры".Изображение
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
1

#4799 Пользователь офлайн   L-ninio 

• Member: 7438

Отправлено 19 Май 2015 - 00:44

Суперская обнова!!! :smile: :thumbsup:
Больше всего мне нравятся модели фирмы AUTOart!!!
Максим
1

#4800 Пользователь офлайн   VR65 

Отправлено 19 Май 2015 - 00:45

Просмотр сообщенияfima76 (18 Май 2015 - 07:42 ) писал:

Феноменальное исполнение- великолепного автомобиля!Обалденное сочетание желтого с сине-белыми полосами.Салон тоже впечатлил меня.Брависсимо! :thumbsup: И как всегда ,Валера прав,по поводу ущемления наших в исполении Дайкаст.Очень сожалею о том что происходит.

Спасибо Дим, вообще модель удалась на славу Изображение

Просмотр сообщенияAlfanero (18 Май 2015 - 11:08 ) писал:

Ну, наконец-то! Изображение Два Имени - SpecialeA и BBR - не оставляют шансов на пространные комментарии. С великолепнейшей обновой, брат!
PS. А мне какую брать, Валер? Изображение

Вот и я говорю - тандем имён делает своё дело максимально Изображение
По части вопроса - не торопись, оформим Изображение

Просмотр сообщенияSergey.Koltun (18 Май 2015 - 11:24 ) писал:

Замечательная модель !!! :clap: :clap: :clap: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Спасибо Сергей !

Просмотр сообщенияLucky689 (18 Май 2015 - 11:47 ) писал:

Очень впечатлила!!! Как настоящая, шедевр :clap:

Спасибо Серёж !!! Сам до сих пор восхищаюсь Изображение

Просмотр сообщенияЯрослав (18 Май 2015 - 14:29 ) писал:

Очень красиво!!!ИзображениеИзображениеИзображение
И модель, и фотоотчет, и статья - все здорово!!!

Спасибо Ярослав Изображение

Просмотр сообщенияДмитрий 64 (18 Май 2015 - 18:05 ) писал:

Непросто сказать что то при таком сочетании: Феррари и BBR - это что то!
И всё же скажу, модель отлична, цвет ты передал, как мне кажется по фотографиям, просто отлично! Сами цветовые решения на модели, несколько неожиданны, столь и эффектны. Очень красивая модель, Ferrari 458 Speciale A, одна из тех, которые могут составить основу коллекции!
Мои искренние поздравления!

Дим, всё идет к истокам - желтый колор тому подтверждение !
Спасибо !

Просмотр сообщенияЯрослав (19 Май 2015 - 00:05 ) писал:

Я бы наверное посоветовал такую же...
Все-таки это презентационный вариант и выглядит крайне эффектно, а там глядишь и Буражка Сигнатура с альтернативной раскраской подтянется...

И да, и нет одновременно. Сам прототип уже раритет - штучный товар. Поэтому по цвету можно выбирать - главное, чтобы кузов гармонировал с салоном. А варианты на сегодня хороши, кроме черного с полосками итальянского флага. Это мне точно не приглянулся Изображение

Просмотр сообщенияNatty (19 Май 2015 - 00:11 ) писал:

Шикарная модель. Отличные фото. Изображение

Спасибо дружище Изображение

Сообщение отредактировал VR65: 19 Май 2015 - 00:46

0

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему