mDiecast Forums: Коллекция Ferrari - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Коллекция Ferrari от F1 до дорожных жеребцов

#3521 Пользователь офлайн   VR65 

• Member: 8190

Отправлено 27 Апрель 2014 - 02:53

Однако всё правильно :thumbsup: И можно было бы подвести итог, но всё же я бы назвал его "промежуточным" !
Объективности ради стоит отметить, что претензий по большому счёту к СМС нет. Начав позиционировать модель, как Люся, они сделали сноску о сегодняшнем дне и частной коллекции, чем худо-бедно прикрылись.

Прикрепленное изображение: anons_1.jpgПрикрепленное изображение: anons_2.jpg

Остается вопрос к реставраторам, ответ на который думаю можно найти именно в книге Cavalleria 9. Мне слабо верится, что косяк кроется именно в реставраторах. Может у них были какие-нибудь доводы ??? Ведь фотографий прототипа мы так и не увидели.
Что касается шрифта номеров, то косяка я пока не вижу. Даже на Ле Мановском варианте можно увидедь два разных шрифта на дверях.

Прикрепленное изображение: 2 1958_lemans_a.jpgПрикрепленное изображение: 2 1958_lemans_e.jpg

Вариант шрифта Воткинс Глена соответствует гоночному варианту Ле Мана.

Прикрепленное изображение: 3 1958_watkins_c.jpg

Да и спрятанные за решетку фары тоже имели место быть в Воткинс Глене

Прикрепленное изображение: 3 1958_watkins_d.jpg

Короче нужна книга - может там и есть ответ ! А может и нет, фик его знает :biggrin:

Сообщение отредактировал VR65: 27 Апрель 2014 - 02:54

5

#3522 Пользователь офлайн   Контейнер 

• Member: 3814

Отправлено 27 Апрель 2014 - 03:19

Просмотр сообщенияVR65 (27 Апрель 2014 - 02:53 ) писал:

Однако всё правильно :thumbsup: И можно было бы подвести итог, но всё же я бы назвал его "промежуточным" !
Объективности ради стоит отметить, что претензий по большому счёту к СМС нет. Начав позиционировать модель, как Люся, они сделали сноску о сегодняшнем дне и частной коллекции, чем худо-бедно прикрылись.

Да не то, чтобы прикрылись, а вообще честно сделали работу :smile:

Остается вопрос к реставраторам, ответ на который думаю можно найти именно в книге Cavalleria 9. Мне слабо верится, что косяк кроется именно в реставраторах. Может у них были какие-нибудь доводы ??? Ведь фотографий прототипа мы так и не увидели.
Что касается шрифта номеров, то косяка я пока не вижу. Даже на Ле Мановском варианте можно увидедь два разных шрифта на дверях.

Думаю ответ лежит в области "так захотелось" - ну примерно как с Bugatti Atlantic из коллекции Ральфа Лорена. Не думаю, что следует искать какой-то исторический прототип. Идём дальше - где пруф, что вторая фотка именно из Ле Мана? Я вот, например, уверен, что это фотография одного их поздних отреставрированных вариантов. А косяк со шрифтом есть - смотри на модельку и отметь, что цифры на капоте не достают до обода, а в оригинале достают. Потом посмотри на модель сбоку и на оригинал сбоку - та же шляпа, цифры маленькие, меньше, чем у оригинала. У модели они вписаны в круг, а у оригинала края цифр касаются круга. Но это ад для перфекционистов, а мне Люська и такой нравится, и отлично украшает коллекцию :hfive:

А книжку да, можно б и купить :thumbsup:
1

#3523 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 27 Апрель 2014 - 03:36

Парни! Ну так как мне, все-таки, обозвать свою "фары-за-решеткой"? Получается некая "каша" из Уоткинс Глена и реставрированной?
За изыскания "дальше первой страницы Гугля" - низкий поклон и тебе, брат, и тебе, Жень! Так и надо!Изображение

Сообщение отредактировал Alfanero: 27 Апрель 2014 - 03:37

FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
0

#3524 Пользователь офлайн   Контейнер 

Отправлено 27 Апрель 2014 - 03:39

Просмотр сообщенияAlfanero (27 Апрель 2014 - 03:36 ) писал:

Парни! Ну так как мне, все-таки, обозвать свою "фары-за-решеткой"? Получается некая "каша" из Уоткинс Глена и реставрированной?
За изыскания "дальше первой страницы Гугля" - низкий поклон и тебе, брат, и тебе, Жень! Так и надо!Изображение

Почему? Просто отреставрированная, CMC её очень правильно сделали :smile:
1

#3525 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 27 Апрель 2014 - 03:40

Да! Забыл! Еще раз посмотрев фотографии, всё больше склоняюсь к варианту "восстановленного" вида - дворника, в крайнем случае, у него нет, как и у модели.
PS. Женька, пока писал свое сообщение, ты уже ответил на мой вопрос. Теперь я уверен на 99%, что СМС первым выпустили вариант отреставрированной машины. Просто им нужно было об этом факте сразу написать, мол, "нынешний вид шасси 0732TR" - и упреков бы им не было.
Еще раз, парни, вам обоим - Изображение!!!!!

Сообщение отредактировал Alfanero: 27 Апрель 2014 - 03:43

FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
0

#3526 Пользователь офлайн   VR65 

Отправлено 27 Апрель 2014 - 03:58

Просмотр сообщенияКонтейнер (27 Апрель 2014 - 03:19 ) писал:

Думаю ответ лежит в области "так захотелось" - ну примерно как с Bugatti Atlantic из коллекции Ральфа Лорена. Не думаю, что следует искать какой-то исторический прототип. Идём дальше - где пруф, что вторая фотка именно из Ле Мана? Я вот, например, уверен, что это фотография одного их поздних отреставрированных вариантов. А косяк со шрифтом есть - смотри на модельку и отметь, что цифры на капоте не достают до обода, а в оригинале достают. Потом посмотри на модель сбоку и на оригинал сбоку - та же шляпа, цифры маленькие, меньше, чем у оригинала. У модели они вписаны в круг, а у оригинала края цифр касаются круга. Но это ад для перфекционистов, а мне Люська и такой нравится, и отлично украшает коллекцию :hfive:

А книжку да, можно б и купить :thumbsup:

Вот тут стоит бы уточнить, что всё таки проблема не с самим шрифтом, а с его размером. Это да, имеет место быть. Но я имед ввиду совсем другой аспект, посмотри на эту зону цифр...

Прикрепленное изображение: 2 1958_lemans_c.jpg

А вот книжку я уже загорелся, надо будет поискать, предварительный поиск результатов не дал :hitri:
0

#3527 Пользователь офлайн   VR65 

Отправлено 27 Апрель 2014 - 03:59

Просмотр сообщенияAlfanero (27 Апрель 2014 - 03:40 ) писал:

...Просто им нужно было об этом факте сразу написать, мол, "нынешний вид шасси 0732TR" - и упреков бы им не было...

Они и написали, смотри мой пост выше :biggrin:
0

#3528 Пользователь офлайн   Контейнер 

Отправлено 27 Апрель 2014 - 04:16

Просмотр сообщенияVR65 (27 Апрель 2014 - 03:58 ) писал:

Вот тут стоит бы уточнить, что всё таки проблема не с самим шрифтом, а с его размером. Это да, имеет место быть. Но я имед ввиду совсем другой аспект, посмотри на эту зону цифр...
А вот книжку я уже загорелся, надо будет поискать, предварительный поиск результатов не дал :hitri:

Да, это я забыл уточнить, что именно с кеглем промашка!

А вот и книжка:
http://www.ebay.de/i...=item20e1bbb254
1

#3529 Пользователь офлайн   VR65 

Отправлено 27 Апрель 2014 - 04:21

Отлично, готов взять, дабы прийти к нашему общему знаменателю. Хотя, как мне кажется, мыслим одинаково )))))
0

#3530 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 27 Апрель 2014 - 07:17

...Объективности ради стоит отметить, что претензий по большому счёту к СМС нет. Начав позиционировать модель, как Люся, они сделали сноску о сегодняшнем дне и частной коллекции, чем худо-бедно прикрылись.

Ага! Эту фразу я упустил, увлёкшись фотографиями! Изображение
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
1

#3531 Пользователь офлайн   Raven HF 

• Member: 6815

Отправлено 27 Апрель 2014 - 10:43

Валера, Женя, спасибо вам за ваши исследования, жутко интересно!!! :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:
1

#3532 Пользователь офлайн   OLEG R47 

• Member: 8501

Отправлено 27 Апрель 2014 - 11:04

Ну, парни, огромное вам человеческое спасибо за глубокие и познавательные изыскания! :bow:
Перемыли Люсям косточки! :biggrin:

Сообщение отредактировал OLEG R47: 27 Апрель 2014 - 11:11

1

#3533 Пользователь офлайн   fima76 

• Member: 8069

Отправлено 27 Апрель 2014 - 12:59

Тоже с удовольствием прочитал дискуссию Валеры с Женей.Очень живенько и весьма увлекательно.Одного не пойму почему ее так загадочно укрывают от посторонних глаз?Она не принимает участие в клубных выездах и прочих мероприятиях.

Сообщение отредактировал fima76: 27 Апрель 2014 - 13:00

1

#3534 Пользователь офлайн   VR65 

Отправлено 28 Апрель 2014 - 02:55

Просмотр сообщенияRaven HF (27 Апрель 2014 - 10:43 ) писал:

Валера, Женя, спасибо вам за ваши исследования, жутко интересно!!! :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

Просмотр сообщенияOLEG R47 (27 Апрель 2014 - 11:04 ) писал:

Ну, парни, огромное вам человеческое спасибо за глубокие и познавательные изыскания! :bow:
Перемыли Люсям косточки! :biggrin:

Просмотр сообщенияfima76 (27 Апрель 2014 - 12:59 ) писал:

Тоже с удовольствием прочитал дискуссию Валеры с Женей.Очень живенько и весьма увлекательно.Одного не пойму почему ее так загадочно укрывают от посторонних глаз?Она не принимает участие в клубных выездах и прочих мероприятиях.

Да уж, не часто такие терки происходят :hfive:
0

#3535 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

• Member: 8818

Отправлено 28 Апрель 2014 - 05:38

спасибо за ликбез :biggrin: :thumbsup:
С Уважением, Александр. Моя коллекция
Изображение

#3536 Пользователь офлайн   YurISh 

• Member: 8771

Отправлено 28 Апрель 2014 - 09:30

ИзображениеОчень интересное цветовое решение! Мне кажется, что как 430-ю не крась,она всегда будет красивой. Валера, с пополнением! :hfive:

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: F430 (4) — копия.jpg

С Уважением Юрий.
Моя Коллекция.
1

#3537 Пользователь офлайн   VR65 

Отправлено 02 Май 2014 - 08:58

Просмотр сообщенияInc1tatus (28 Апрель 2014 - 05:38 ) писал:

спасибо за ликбез :biggrin: :thumbsup:

Да не за что :biggrin:

Просмотр сообщенияYurISh (28 Апрель 2014 - 09:30 ) писал:

ИзображениеОчень интересное цветовое решение! Мне кажется, что как 430-ю не крась,она всегда будет красивой. Валера, с пополнением! :hfive:

Юра спасибо, очередная картинка в копилку :thumbsup:
0

#3538 Пользователь офлайн   VR65 

Отправлено 03 Май 2014 - 15:45

Модель #6/2014

Вот чем мне всегда нравились парни-азиаты, так это умением делать бизнес. Хотя почему парни, а может это были девки ??? Компания ТСМ выпустила сет механиков Формулы 1, но никакого отношения не имеющих к Феррари. Умельцы взяли и просто перекрасили фигурки, запустив продажу на еБей под брендом Феррари и производителя ТСМ.
Естественно я повелся :alco_ink02:
Вроде как подошли, правда получив, слегка огорчился, прочитав на рукавах надписи Good Year и Hugo Boss, которые благополучно убрал с помощью волшебных программ различного софта.
И вот, что из этого получилось...

Прикрепленное изображение: mechanics (1).png Прикрепленное изображение: mechanics (2).png Прикрепленное изображение: mechanics (3).png Прикрепленное изображение: mechanics (4).png Прикрепленное изображение: mechanics (5).png Прикрепленное изображение: mechanics (6).png Прикрепленное изображение: mechanics (7).png Прикрепленное изображение: mechanics (8).png Прикрепленное изображение: mechanics (9).png Прикрепленное изображение: mechanics (10).png

Сообщение отредактировал VR65: 21 Февраль 2015 - 00:59

8

#3539 Пользователь офлайн   Raven HF 

• Member: 6815

Отправлено 03 Май 2014 - 18:09

Очень даже симпатишно :thumbsup: ))
1

#3540 Пользователь офлайн   астон 

• Member: 7558

Отправлено 03 Май 2014 - 23:16

Ребята,с удовольствием почитал о "Люсе"-здорово.Мне,как дилетанту,очень было интересно.Но вот мне не совсем понятно:откудо в "пит-команде" взялся заправщик,да ещё с "бочкой" на плече? Или это для общего антуража?
1

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему