mDiecast Forums: Big Greg's Collection - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Big Greg's Collection Паркинг переехал!

#501 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

• Member: 8818

Отправлено 20 Январь 2013 - 15:01

FERRARI 250 GTO '62 до чегож мне нравится эта ферари! поздравляю! :thumbsup:
С Уважением, Александр. Моя коллекция
Изображение

#502 Пользователь офлайн   Big GreG 

• Member: 8470

Отправлено 23 Январь 2013 - 11:42

Просмотр сообщенияInc1tatus (20 Январь 2013 - 15:01 ) писал:

FERRARI 250 GTO '62 до чегож мне нравится эта ферари! поздравляю! :thumbsup:

Спасибо!

Просмотр сообщенияAlfanero (20 Январь 2013 - 01:56 ) писал:

Действительно, когда?ИзображениеИзображениеИзображение

Я прошу прощения, неожиданно закончилось времяИзображение

Как только - так сразу...))
0

#503 Пользователь офлайн   Mc Dim 

• Member: 9028

Отправлено 05 Февраль 2013 - 01:42

Извиняюсь, что немного с опозданием, но не могу, не отметить!
Очень приятные и "разноцветные" приобретения за 2012 год.
Поздравляю! :biggrin: :thumbsup:
И отчёт симпатичный, идея в виде плаката замечательная. :thumbsup:

И конечно же очень понравились (и не мне одному): "лужайка с жеребцами".
Вроде и ничего необычного, но цепляет!:thumbsup: Такая, как бы мини экскурсия для новичков! :nyd:

С уважением

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: все три GTO, произведенные Феррари за всю историю марки - 250, 288 & 599.JPG

Дмитрий

#504 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

• Member: 8847

Отправлено 05 Февраль 2013 - 05:54

Просмотр сообщенияBig GreG (31 Декабрь 2012 - 17:11 ) писал:

Подсчитал небольшую статистику, вдруг кому будет интересно, кроме меня:biggrin:

В коллекции из 102 автомобилей представлены 7 стран.
первую строчку захватили американцы - 41.
Почти четверть - немцы, 22 итальянцев
8 англичан. 4 француза
Около 1% - это одна японка и один швед.

Из них 12 Ferrari, 10 Porsche, 9 Lamborgnini, 9 Chevrolet, 7 Ford'ов, 6 Dodge'й и 6 Mercedes'ов, остальные производители представлены в количестве трех и менее))

по цветам:
Больше всего красных (если с оттенками - то свыше 20) и серебристых - 18, вроде. Чуть меньше - 16 - черных. Потом - 9 всевозможных зеленых. 8 - синих/голубых/бирюзовых. По 6 - белых, желтых и (!) различного оттенка фиолетовых)). 5 оранжевых. Пара-тройка золотистых. Ну и разные оттенки там, даже типа терракотового есть))

по фирмам-производителям моделей:
Maisto - их 38. За ними рядом Bburago, с которых все и начиналось, - их 35. С большим отставанием - Yat Ming - 12. Потом 6 Hot Wheels Elit, 5 Autoart, 4 - ERTL и 2 Highway 61.

Интересная обобщающая статистика! :biggrin:
Только пока вывод не очевиден! :nono: :423:
Что из всего этого следует?
Основа здесь всё таки, это коллекционирование для души, в первую очередь! :biggrin: :thumbsup: Потом всё остальное.

А сколько здесь моделей какой то определённой фирмы может сказать лишь о том, что эта фирма подгадала под мои вкусы или предпочтения, напр. денежные, или цветовые, или стилистические, или пр., пр.
Или скажем фанатизм некий, либо приверженность чему бы то ни было!?

Вот, у меня, есть один знакомый, который собирает только! Ббураго 1:18! и всё! Ни шага влево, ни в право.
По моему он собрал практически всё! Для себя! И на форуме у нас не участвует, хотя живёт в Питере и с компом на "ты"!
И хоть у него есть средства на более дорогие бренды,- он верен своему выбору! :hfive:
Причём, много моделей, не найдя здесь,- покупал на е Бее!
Вот он видимо как раз фанат этой фирмы!?

Вот хочется попросить в завершении статистики сделать какие то выводы, а то что то незаконченное получилось!? :blink:
Григорий, ежели не сложно,- подитожте Вами вышесказанное!? :biggrin: :blush: Напр. так:- Как Вы наверное все догадались, я обожаю Маисто и буду дальше работать в этом направлении!
Или:- Наверно всё таки зря я набрал этого Маисто, отдам потом младшему брату (когда мне будет лет 78), а сам буду собирать СМС!
Или:- Нафига я делал эту статистику, лучше бы погулял с собакой, с другой стороны, может кому и пригодиться, напр. производителю Yat Ming , скажем, что б они напряглись как то, что ли!? :smile:
Обидно, без завершающего аккорда, ведь такая работа всё таки проведена! :smile::thumbsup:

Сообщение отредактировал Дмитрий 64: 05 Февраль 2013 - 06:10

Изображение ДМИТРИЙ
1

#505 Пользователь офлайн   PreludeF20 

• Member: 8697

Отправлено 05 Февраль 2013 - 16:11

Просмотр сообщенияBig GreG (22 Декабрь 2012 - 03:21 ) писал:

PORSCHE 911 TURBO 3.0 '86 AUTOART
Изображение
Изображение

(на фото - один из первых Турбо 3.0, находящий в музее Порше, у модели не тот год и цвет, оригинала не нашел, как ни искал)

Долго думал - надо что-то писать об оригинале или нет, а потом решил: ну что я нового напишу о легенде? Встречайте, один самых любимых Porsche среди поклонников марки - Turbo с двигателем 3.0!
Прикрепленный файл 08-IMG_4706.JPG

Кларксон как-то сказал, что в Порше работают самые ленивые дизайнеры в мире... Но мы им за эту "лень" так благодарны!))
Хотя, пока смотрел инфу об оригинале, то увидел, что модель этого поколения и предыдущего похожи настолько, что иногда пишут про одно поколение авто, а ставят фото другого - как здесь, например. Хотя, может, это я уже запутался?))

За помощь в приобретении спасибо Диме (ShadowAngel)

ViperGreen просто космос ! Поздравляю - для меня это обязательный Must Have ... надеюсь это случится !
0

#506 Пользователь офлайн   Big GreG 

Отправлено 16 Февраль 2013 - 02:29

Просмотр сообщенияMc Dim (05 Февраль 2013 - 01:42 ) писал:

Извиняюсь, что немного с опозданием, но не могу, не отметить!
Очень приятные и "разноцветные" приобретения за 2012 год.
Поздравляю! :biggrin: :thumbsup:
И отчёт симпатичный, идея в виде плаката замечательная. :thumbsup:

И конечно же очень понравились (и не мне одному): "лужайка с жеребцами".
Вроде и ничего необычного, но цепляет!:thumbsup: Такая, как бы мини экскурсия для новичков! :nyd:

С уважением

Извиняюсь, что с опозданием отвечаю....)))))

Спасибо!)))

А идея, как известно, не моя, Mik65 вдохновил полфорума)))

Да...Изображение

0

#507 Пользователь офлайн   Big GreG 

Отправлено 16 Февраль 2013 - 02:34

Просмотр сообщенияДмитрий 64 (05 Февраль 2013 - 05:54 ) писал:

Интересная обобщающая статистика! :biggrin:
Только пока вывод не очевиден! :nono: :423:
Что из всего этого следует?
Основа здесь всё таки, это коллекционирование для души, в первую очередь! :biggrin: :thumbsup: Потом всё остальное.

А сколько здесь моделей какой то определённой фирмы может сказать лишь о том, что эта фирма подгадала под мои вкусы или предпочтения, напр. денежные, или цветовые, или стилистические, или пр., пр.
Или скажем фанатизм некий, либо приверженность чему бы то ни было!?

Вот, у меня, есть один знакомый, который собирает только! Ббураго 1:18! и всё! Ни шага влево, ни в право.
По моему он собрал практически всё! Для себя! И на форуме у нас не участвует, хотя живёт в Питере и с компом на "ты"!
И хоть у него есть средства на более дорогие бренды,- он верен своему выбору! :hfive:
Причём, много моделей, не найдя здесь,- покупал на е Бее!
Вот он видимо как раз фанат этой фирмы!?

Вот хочется попросить в завершении статистики сделать какие то выводы, а то что то незаконченное получилось!? :blink:
Григорий, ежели не сложно,- подитожте Вами вышесказанное!? :biggrin: :blush: Напр. так:- Как Вы наверное все догадались, я обожаю Маисто и буду дальше работать в этом направлении!
Или:- Наверно всё таки зря я набрал этого Маисто, отдам потом младшему брату (когда мне будет лет 78), а сам буду собирать СМС!
Или:- Нафига я делал эту статистику, лучше бы погулял с собакой, с другой стороны, может кому и пригодиться, напр. производителю Yat Ming , скажем, что б они напряглись как то, что ли!? :smile:
Обидно, без завершающего аккорда, ведь такая работа всё таки проведена! :smile::thumbsup:

Дима, вот ты пост выдалИзображениеИзображениеИзображение

Итог ты сам подвел: коллекционирование - это для души!))

Могу только сказать, что сейчас я вряд ли куплю Маисто или Ббураго (Ят Минг, кстати, не исключаю, уж больно любопытные образцы иногда попадаются)). Вот недавно зашел в детский магазин, когда в Сочи был, и понял, что, если б это случилось года три назад, я б оттуда вышел с двумя новыми моделями - Камаро и Мустангом последнего поколения от Маисто. Но теперь - нет...

Статистика - вещь такая, ее как хочешь, так и интерпретируй)))) Поэтому считал тоже "для души"Изображение
0

#508 Пользователь офлайн   Big GreG 

Отправлено 16 Февраль 2013 - 02:35

Просмотр сообщенияPreludeF20 (05 Февраль 2013 - 16:11 ) писал:

ViperGreen просто космос ! Поздравляю - для меня это обязательный Must Have ... надеюсь это случится !

Спасибо!Изображение Будем надеяться!))
0

#509 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

• Member: 8847

Отправлено 18 Февраль 2013 - 03:56

Просмотр сообщенияBig GreG (16 Февраль 2013 - 02:34 ) писал:

Дима, вот ты пост выдалИзображениеИзображениеИзображение

Так получилось. Изображение

Просто увидел, что проведена весьма большая работа,
но итога вроде и нет!? Изображение

Жаль стало твоих трудов! Да и выводы из всех этих статистических данных- захотелось всё таки услышать!

Теперь всё вроде в норме! Изображение

Но думаю не конец твоего того поста!?
Когда нибудь ты напишешь его продолжение и может быть с новами, дополнительными выводами.
А сейчас Изображение и до новых встреч! :smile:
Изображение ДМИТРИЙ
0

#510 Пользователь офлайн   Big GreG 

Отправлено 01 Май 2013 - 06:55

Друзья!
Я, "поросенок", совсем забросил форум, каюсь... Но времени нет совсем, какой-то уж слишком сумасшедший темп жизни!
Обещаю на этих выходных исправиться, посмотреть ваши темы, повосхищаться очередными шедеврами, которых, я уверен, много!
И, конечно, презентовать несколько обновок - ведь собирать модели я не бросал!
Правда, уже пора переезжать в больший гараж, ибо 9 из 111 моделей стоят рядом с полками в коробках...

Я надеюсь, кто-то будет рад моему возвращению)) Вряд ли я открою чего-то такого, что здесь никто не видел, но вы же, в любом случае, соскучились за красавцами-итальянцами и мускулистыми американцами?)))
А еще у меня есть пару неожиданностей... Надеюсь, скоро полноценно буду с вами, а пока - всех с праздниками весны и отдыха!Изображение
3

#511 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

• Member: 8818

Отправлено 01 Май 2013 - 07:30

да уж, не пропадай :biggrin:
С Уважением, Александр. Моя коллекция
Изображение

#512 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 01 Май 2013 - 07:32

Красвицы-итальянки, говоришь? Это дело!Изображение
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
0

#513 Пользователь офлайн   Dawid 

• Member: 183

Отправлено 01 Май 2013 - 11:15

Не пропадай и ждем фотки новинок)
0

#514 Пользователь офлайн   Big GreG 

Отправлено 01 Май 2013 - 11:36

Просмотр сообщенияInc1tatus (01 Май 2013 - 07:30 ) писал:

да уж, не пропадай :biggrin:

Просмотр сообщенияDawid (01 Май 2013 - 11:15 ) писал:

Не пропадай и ждем фотки новинок)

Спасибо, друзья!))

Просмотр сообщенияAlfanero (01 Май 2013 - 07:32 ) писал:

Красвицы-итальянки, говоришь? Это дело!Изображение

Да я ж FF еще пару-тройку месяцев назад обещал...Изображение
0

#515 Пользователь офлайн   Big GreG 

Отправлено 09 Май 2013 - 13:47

FERRARI FF '11 HOT WHEELS ELITE
Изображение
Да, знаю, так нельзя - по полгода модели не показывать, да еще и при этом обещать, что покажешь...)) Но я надеюсь, что вы меня проcтите, ибо перед вами великолепная FF!
Прикрепленное изображение: IMG_7011.JPG Прикрепленное изображение: IMG_6993.JPG Прикрепленное изображение: IMG_7019.JPG
Прикрепленное изображение: IMG_6979.JPG Прикрепленное изображение: IMG_6982.JPG Прикрепленное изображение: IMG_6985.JPG
Когда в 2011 Феррари должна была презентовать нечто, что стало бы, как на тот момент говорили, чем-то типа Панамеры, я думал, что предпоследняя икона рухнет и мир останется держаться только на не поддающихся маркетинговым ходам Ламборгини... Икона рухнула, да и Ламбо скоро выпустит внедорожник... Но это грехопадение оказалось не таким ужасным!..
Прикрепленное изображение: IMG_6994.JPG Прикрепленное изображение: IMG_7006.JPG Прикрепленное изображение: IMG_7007.JPG
Даже как-то наоборот! А с течением времени я понимаю, что дизайн FF - вообще один из самых удачных для последних Феррари. Особенно в свете La Ferrari, которая, к сожалению, для меня почти так же несимпатична, как McLaren P1. Рядом с гениальными F40 и F1 эти два непонятных дизайнерских изгиба, несмотря на всю их мощь и технологии, по-моему, выглядят не самым удачным образом. Зато FF...
Прикрепленное изображение: IMG_6976.JPG Прикрепленное изображение: IMG_7013.JPG Прикрепленное изображение: IMG_7016.JPG
Кому-то не нравится ее корма, кто-то находит форму хэтчбэка неприемлемой для Феррари. В чем-то они правы, но, по-моему, она божественна!))
Именно поэтому для фотосессии (которая, кстати, делалась несколько раз и несколько раз, блин, срывалась)) я выбрал стиль "белое на белом". Так, мне кажется, лучше видны эти небесно-ангельские глазки! (Это, кстати, касается и фар, и фонарей))
Прикрепленное изображение: IMG_7001.JPG Прикрепленное изображение: IMG_7002.JPG Прикрепленное изображение: IMG_7010.JPG
Первая полноприводная Феррари оказалась не только традиционно мощной и быстрой (3.7 до сотни и 335 км/ч при 600 итальянских лошадках под капотом), но и сверхуправляемой: система полного привода собственной разработки позволяет с комфортом и драйвом управлять FF в сложных погодных условиях при любом дорожном покрытии.
Прикрепленное изображение: IMG_6996.JPG Прикрепленное изображение: IMG_6995.JPG Прикрепленное изображение: IMG_7013.JPG
Возвращаясь к дизайну, отмечу, что передние фары роднят FF с 458 Italia, а насчет цвета модели могу сказать, что сомневался не долго - меня подкупил синий салон, да и линиям FF, на мой взгляд, очень идет белый. Кстати, 458-ая у меня тоже белая, так что нас ждет занимательная парная фотосессия! (Ох уж эти анонсы!Изображение)
Прикрепленное изображение: IMG_7012.JPG Прикрепленное изображение: IMG_7017.JPG Прикрепленное изображение: IMG_7018.JPG
Салон, как вы видите, шикарен, сине-сиреневый цвет потрясающий... Как и объем багажника, который может увеличиваться до 800 л!
Прикрепленное изображение: IMG_7032.JPG Прикрепленное изображение: IMG_7034.JPG Прикрепленное изображение: IMG_7043.JPG
Прикрепленное изображение: IMG_7035.JPG Прикрепленное изображение: IMG_7037.JPG Прикрепленное изображение: IMG_7039.JPG
По исполнению модель хороша, Элит держит марку.
Прикрепленное изображение: IMG_7040.JPG Прикрепленное изображение: IMG_7046.JPG Прикрепленное изображение: IMG_7047.JPG
Прикрепленное изображение: IMG_7045.JPG Прикрепленное изображение: IMG_7044.JPG Прикрепленное изображение: IMG_7051.JPG
Прикрепленное изображение: IMG_7041.JPG Прикрепленное изображение: IMG_7055.JPG Прикрепленное изображение: IMG_7056.JPG
Прикрепленное изображение: IMG_7057.JPG Прикрепленное изображение: IMG_7039.JPG Прикрепленное изображение: IMG_7004.JPG
Немного деталей напоследок:
Прикрепленное изображение: IMG_7022.JPG Прикрепленное изображение: IMG_7024.JPG Прикрепленное изображение: IMG_7023.JPG
Прикрепленное изображение: IMG_7015.JPG Прикрепленное изображение: IMG_7026.JPG Прикрепленное изображение: IMG_6987.JPG
Прикрепленное изображение: IMG_7014.JPG Прикрепленное изображение: IMG_7021.JPG Прикрепленное изображение: IMG_7020.JPG
Прикрепленное изображение: IMG_7053.JPG Прикрепленное изображение: IMG_7052.JPG Прикрепленное изображение: IMG_7048.JPG

За помощь в приобретении модели огромное спасибо Диме (ShadowAngel)!

Сообщение отредактировал Big GreG: 13 Май 2013 - 13:02

19

#516 Пользователь офлайн   VR65 

• Member: 8190

Отправлено 09 Май 2013 - 13:51

Я щас выскажусь по всем пунктам :biggrin:
0

#517 Пользователь офлайн   MEHANIkus 

• Member: 7766

Отправлено 09 Май 2013 - 13:51

ХОРОШО!!нет , не так - ХОРОША!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0

#518 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 09 Май 2013 - 13:52

А в белом-то "фур-фура" чудо, как хороша! Это же перламутр? Цвет салона, реально, фантастик! Изображение И за рассказ - отдельный респект, так скать! Изображение
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
0

#519 Пользователь офлайн   Big GreG 

Отправлено 09 Май 2013 - 13:57

Я тут пост туда-сюда редактирую в надежде, что все спят и никто этого не видит...))))

Сейчас засыпаю, завтра продолжим дискуссию!))
Всем уже спасибо за отзывы!))
0

#520 Пользователь офлайн   VR65 

• Member: 8190

Отправлено 09 Май 2013 - 13:58

Гриш, за затяжку перезентации обновы твоей коллекции будешь наказан :laugh: Но мы конечно простим
Ничего не имею против Ламбо, но внедорожник нужен для внедорог, а не для Ламбо. Это моя точка зрения.
Не стоит равнять FF и La Ferrai, они из разных миров и с разным предназначением. Вот снять белое на белом - даже сама попытка достойна уважения.
Феррари пока не хочет брать за правило полноприводные машины, в отличие от той же Ламбо.
Ну а сочетание белого кузова с синим салоном - отдельный поклон. :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Всё - высказался
0

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему