mDiecast Forums: Big Greg's Collection - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Big Greg's Collection Паркинг переехал!

#1401 Пользователь офлайн   Big GreG 

• Member: 8470

Отправлено 05 Февраль 2017 - 10:11

Просмотр сообщенияДмитрий 64 (05 Февраль 2017 - 02:44 ) писал:

Volkswagen с ралли Париж– Дакар!

Логика верная, но неужели ты бы представил Фолькс, когда у тебя спроси бы про ралли?))
0

#1402 Пользователь офлайн   Big GreG 

Отправлено 05 Февраль 2017 - 11:12

Mitsubishi Pajero (Paris-Dakar) '01 Solido
Изображение

Когда искал фото оригинала, наткнулся только на такой "принтскрин" видео, из которого узнал, что у этого экипажа были все шансы на успешное выступление – шел вторым, – но одна из дюн не покорилась: Паджеро воткнулся носом в землю и получил не столько внешние, сколько внутренние повреждения: насколько я понял, погнулось шасси...
Прикрепленное изображение: IMG_6109.JPG Прикрепленное изображение: IMG_6110.JPG
Прикрепленное изображение: IMG_6111.JPG Прикрепленное изображение: IMG_6112.JPG
Прикрепленное изображение: IMG_6114.JPG Прикрепленное изображение: IMG_6115.JPG
Прикрепленное изображение: IMG_6113.JPG
Моделька очень круто выделяется среди всей коллекции и чисто внешне – такая большая и бело-синяя)), и тем, что она – всего лишь вторая японка после купленного в стародавние времена 350Z!
Прикрепленное изображение: IMG_6114.JPG Прикрепленное изображение: IMG_6116.JPG
Прикрепленное изображение: IMG_6117.JPG Прикрепленное изображение: IMG_6118.JPG
Выполнена для бюджетного сегмента, думается мне, неплохо, даже капот не глухой и брызговики мягкие)))
Прикрепленное изображение: IMG_6119.JPG Прикрепленное изображение: IMG_6121.JPG
Прикрепленное изображение: IMG_6122.JPG Прикрепленное изображение: IMG_6123.JPG
Прикрепленное изображение: IMG_6128.JPG Прикрепленное изображение: IMG_6130.JPG
Вообще, Паджеро всегда любил, причем именно этот кузов, для меня это с детства то, каким должен быть внедорожник (ну, понятно, что есть и иконы типа ЛР или Джипов)). Во всяком случае, вот таки внедорожники, которые хороши и в городских условиях, можно любить... А не современную чушь.
Прикрепленное изображение: IMG_6125.JPG Прикрепленное изображение: IMG_6124.JPG
Прикрепленное изображение: IMG_6126.JPG Прикрепленное изображение: IMG_6127.JPG
В общем, так как особо нечего мне сказать ни о гонщике, ни о технических параметрах авто, предлагаю открыть дискуссию на некоторые темы:
- как вы относитесь к доброму дакаровскому правилу помощи оказашемуся в беде? Вот то самое видео с этим Паджеро, посмотрите. Мне это очень импонирует, а как вам кажется? Я встречал тех людей, которые отстаивают точку зрения, что, мол, сам виноват – че тебе помогать, мол, глупо это и неспортивно и надо запретить...
- что вы думаете о внедорожниках как классе? В будущем они окончательно разделятся на узкоспециальную и непопулярную группу всепроходимых товарищей типа Дефендера и отвратных паркетников типа Джука(простите, если раню чьи-то чувства, но это убожество)?
- и как вам вообще эта тенденция, что все стали делать эти паркетники? Просто я как-то увидел какой-то журнал,на обложке которого красовались Ягуар, Порше, БМВ, Мазерати и Бэнтли, и все они были... Ну, этими вот, уродцами... В случае с топовыми спортивными марками, когда они делают такое вот паркетное черт те что, мне остается только горевать по поводу того, что люди говоты поступать "чистотой крови" ради денег, но моя позиция в наши дни непопулярна: многим нравятся эти псевдовнедорожные машины странной форму с натянутым пердком всем известных суперкаров...
Такие дела!))
Прикрепленное изображение: IMG_6129.JPG

Сообщение отредактировал Big GreG: 05 Февраль 2017 - 11:36

13

#1403 Пользователь офлайн   Lucky444 

• Member: 9807

Отправлено 05 Февраль 2017 - 22:48

Отличная модель! Редкая.....Но про Джука ты сильноИзображение Сейчас Серега Альфа тебе коммент вставит сюдаИзображение
Вирус коллекционирования не излечить :))
С уважением, Сергей
Визитка(контакты) Моя коллекция 1:18 Мои продажи
0

#1404 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

• Member: 8847

Отправлено 06 Февраль 2017 - 04:50

Просмотр сообщенияBig GreG (05 Февраль 2017 - 10:11 ) писал:

Логика верная, но неужели ты бы представил Фолькс, когда у тебя спроси бы про ралли?))

Это точно, логика, самая что ни на есть правильная. Если бы ты спросил просто про ралли, я бы ответил Субару, или Лансер. А вот при "хитровывернутом" вопросе Изображение, это раллийные автомобили темы "Париж- Дакар", а вот с ними лично у меня ассоциация с Фольксвагеном (Который как раз выпускался и в виде модели, в том числе в масштабе 1: 18) и с Камазом.

Изображение ДМИТРИЙ
0

#1405 Пользователь офлайн   MEHANIkus 

• Member: 7766

Отправлено 06 Февраль 2017 - 05:41

А ведь все правильно! Именно Mitsubishi имеет больше всех ,а именно 12,побед в Дакаре! И все они за Pajero! A vw далеко отстал! Всего то 4 триумфа!
Модель редкая и интересная.очень понравилась головная оптика!
А про паркетники лично я не согласен! Меня (по роду моего основного занятия )часто спрашивают какой авто лучше или хуже?
Так вот мой ответ таков : откровенно плохих сейчас нет вообще! Есть дороже и дешевле,на каждый товар есть свой покупатель. Кроссовер хорош уже своей посадкой,высоко сижу -далеко вижу!Плюс повышенный просвет и опять же наличие полного,пусть и подключаемого,привода.и пусть в городах асфальт и бетон,но заносы снега еще никто не отменял! И пусть хоть один ,но будет в году день, когда человек купивший паркетник или кроссовер, или SUV, будет счастлив!
Имхо!

Сообщение отредактировал MEHANIkus: 06 Февраль 2017 - 07:17

2

#1406 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 06 Февраль 2017 - 07:07

Паджеро классный! Настоящий боец - таких все меньше и меньше! Про паркетники - тут все просто - зачем человеку, живущему в городе и у которого "асфальт до дачи" настоящий джип? Правильно - ни к чему. Паркетники прекрасно справляются с заснеженными дорогами и грунтовкой, а удел джипов - месить грязь на танковых трассах. Или на охоту ездить. Для чего, собственно, они и создавались. И еще - поскольку по большим внедорожникам сохнут, в основном, на просторах бывшего СССР (Штаты - не в счет, там с ума сходят по пикапам), да, неверное на Ближнем Востоке, а, весь мир, второй десяток лет скупает паркетники, вот и делают их все, кому не лень, порой "поражая" адептов - как с Кайеном, например, или с Бентайгой. И наши, наверняка, скоро начнут (или уже начали - не слежу за отчественными "новинками").

Lucky444 сказал:

...Но про Джука ты сильноИзображение Сейчас Серега Альфа тебе коммент вставит сюдаИзображение

Ну, ничего такого - сколько людей, столько и мнений. Мне нравится - хоть не такое УГ, как 85% современного "недорогого" автопрома, у которого, если снять шильдики, сразу и не поймешь, что за марка.Изображение

Сообщение отредактировал Alfanero: 06 Февраль 2017 - 07:12

FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
0

#1407 Пользователь офлайн   sasha1306 

• Member: 10603

Отправлено 06 Февраль 2017 - 08:17

Увидел помимо моделей, ЛЕГО, и то и другое очень круто
0

#1408 Пользователь офлайн   Big GreG 

Отправлено 06 Февраль 2017 - 10:18

Просмотр сообщенияLucky444 (05 Февраль 2017 - 22:48 ) писал:

Отличная модель! Редкая.....Но про Джука ты сильноИзображение Сейчас Серега Альфа тебе коммент вставит сюдаИзображение

ИзображениеДа, опять закрома Алексея порадовали раритетом! Изображение

Просмотр сообщенияДмитрий 64 (06 Февраль 2017 - 04:50 ) писал:

Это точно, логика, самая что ни на есть правильная. Если бы ты спросил просто про ралли, я бы ответил Субару, или Лансер. А вот при "хитровывернутом" вопросе Изображение, это раллийные автомобили темы "Париж- Дакар", а вот с ними лично у меня ассоциация с Фольксвагеном (Который как раз выпускался и в виде модели, в том числе в масштабе 1: 18) и с Камазом.

Специально выворачивал Изображение

Просмотр сообщенияMEHANIkus (06 Февраль 2017 - 05:41 ) писал:

А ведь все правильно! Именно Mitsubishi имеет больше всех ,а именно 12,побед в Дакаре! И все они за Pajero! A vw далеко отстал! Всего то 4 триумфа!
Модель редкая и интересная.очень понравилась головная оптика!

Да, кстати, головная очень четко сделана! Изображение

Просмотр сообщенияAlfanero (06 Февраль 2017 - 07:07 ) писал:

Паджеро классный! Настоящий боец - таких все меньше и меньше! Про паркетники - тут все просто - зачем человеку, живущему в городе и у которого "асфальт до дачи" настоящий джип? Правильно - ни к чему. Паркетники прекрасно справляются с заснеженными дорогами и грунтовкой, а удел джипов - месить грязь на танковых трассах. Или на охоту ездить. Для чего, собственно, они и создавались. И еще - поскольку по большим внедорожникам сохнут, в основном, на просторах бывшего СССР (Штаты - не в счет, там с ума сходят по пикапам), да, неверное на Ближнем Востоке, а, весь мир, второй десяток лет скупает паркетники, вот и делают их все, кому не лень, порой "поражая" адептов - как с Кайеном, например, или с Бентайгой. И наши, наверняка, скоро начнут (или уже начали - не слежу за отчественными "новинками")

Конечно, ИксРэи слепят вовсю!..
)))))))

Цитата

Ну, ничего такого - сколько людей, столько и мнений. Мне нравится - хоть не такое УГ, как 85% современного "недорогого" автопрома, у которого, если снять шильдики, сразу и не поймешь, что за марка.Изображение

Ну, где УГ, где просто, без У...))) Кризис дизайна налицо, это проблема системная, мне кажется. На мой взгляд, действительно хороший дизайн остался у единичных марок, а из среднего бюджетного сегмента – это вообще, пожалуй, только Киа...

Просмотр сообщенияsasha1306 (06 Февраль 2017 - 08:17 ) писал:

Увидел помимо моделей, ЛЕГО, и то и другое очень круто

Изображение Спасибо!
Кстати, тоже проблема, ставить некуда, зараза Изображение Жду третий шкаф для моделей в т.ч. для того, чтобы поставить на него Лего))))
0

#1409 Пользователь офлайн   Klarny 

• Member: 6917

Отправлено 07 Февраль 2017 - 05:28

Просмотр сообщенияBig GreG (16 Январь 2017 - 13:52 ) писал:

Chevrolet Camaro Z28 '82 SunStar

Ну, что, предпоследний американец этого года!

Замечательный Камаро, любимый третий ген)))
Сам обладатель такой модели, которая радует каждый раз, когда вытаскиваешь её из коробки. Вроде и простая, а в то же время харизма и пропорции заставляют забыть о простоте самой модельки. Конечно хотелось бы видеть её в исполнении Автоарта или хотя бы Эртл Аутентикс (для меня лучше Аутентикс)))) Но Спасибо Сан-Стару и за такую безальтернативщину.

Могу в качестве идеи подсказать маленький улучшайзинг, который сразу визуально поднимет модель на ступеньку выше. Доработка передней оптики. Спилить штырьки, разделить передние фары, сделать окантовочки им, сделать под низ отражатель из фольги, и результат превзойдёт все ожидания. Помнится Глебыч менял такому Камаро фары на оптику от Монте Карло Аутентикса, но думаю донор есть не у каждого, поэтому можно своими силами вдохнуть в модель ещё капельку жизни) Но работать нужно очень аккуратно, пластик фар до жути хрупкий. Свой я к сожалению треснул. Может потом изготовлю фары на замену из пластика от дисков например.

Прикрепленное изображение: DSC090791.jpg Прикрепленное изображение: DSC090811.jpg

Отдельный респект за передачу красивого глубокого синего металлика. Ни на одной из моих фотографий, увы, не заиграла она своими переливами.

Респект и поздравления с моделью)
0

#1410 Пользователь офлайн   art2626 

• Member: 8195

Отправлено 07 Февраль 2017 - 09:40

Классный Паджерик, у дакаровских Паджеро особый шарм есть!!!!
С уважением, Артур

Сollection Mercedes-Benz
0

#1411 Пользователь офлайн   Big GreG 

Отправлено 07 Февраль 2017 - 10:12

Просмотр сообщенияKlarny (07 Февраль 2017 - 05:28 ) писал:

Замечательный Камаро, любимый третий ген)))
Сам обладатель такой модели, которая радует каждый раз, когда вытаскиваешь её из коробки. Вроде и простая, а в то же время харизма и пропорции заставляют забыть о простоте самой модельки. Конечно хотелось бы видеть её в исполнении Автоарта или хотя бы Эртл Аутентикс (для меня лучше Аутентикс)))) Но Спасибо Сан-Стару и за такую безальтернативщину.

Могу в качестве идеи подсказать маленький улучшайзинг, который сразу визуально поднимет модель на ступеньку выше. Доработка передней оптики. Спилить штырьки, разделить передние фары, сделать окантовочки им, сделать под низ отражатель из фольги, и результат превзойдёт все ожидания. Помнится Глебыч менял такому Камаро фары на оптику от Монте Карло Аутентикса, но думаю донор есть не у каждого, поэтому можно своими силами вдохнуть в модель ещё капельку жизни) Но работать нужно очень аккуратно, пластик фар до жути хрупкий. Свой я к сожалению треснул. Может потом изготовлю фары на замену из пластика от дисков например.

Отдельный респект за передачу красивого глубокого синего металлика. Ни на одной из моих фотографий, увы, не заиграла она своими переливами.

Респект и поздравления с моделью)

Ох, спасибо за такой полезный пост!
От души! Изображение
0

#1412 Пользователь офлайн   Big GreG 

Отправлено 07 Февраль 2017 - 10:12

Просмотр сообщенияart2626 (07 Февраль 2017 - 09:40 ) писал:

Классный Паджерик, у дакаровских Паджеро особый шарм есть!!!!

Спасибо!Изображение
0

#1413 Пользователь офлайн   Big GreG 

Отправлено 08 Февраль 2017 - 00:29

Друзья!
Пришло время угадать следующую новинку, даже две!
1-я – это, на мой взгляд, самая элегантная японская (да-да, снова японцы!)) машина 90-х (да и не только), плавность и чистота линий кузова которой надолго завладели умами людей, в том числе тюнеров; 2-я – это... она же! Только – как раз в силу бешеного тюнинга – потерявшая в элегантности, но именно в таком виде ставшая кинозвездой, ведь она снялась в, наверное, самой культовой автоккиноленте в те времена, когда эти фильмы действительно были об авто и о людях, а не о спецэффектах и ни о чем.
Кто же эти две красавицы?)))
0

#1414 Пользователь офлайн   Lucky444 

Отправлено 08 Февраль 2017 - 00:36

Неужели супры или скаи?!

Сообщение отредактировал Lucky444: 08 Февраль 2017 - 00:37

С уважением, Сергей
0

#1415 Пользователь офлайн   Big GreG 

Отправлено 08 Февраль 2017 - 07:46

Просмотр сообщенияLucky444 (08 Февраль 2017 - 00:36 ) писал:

Неужели супры или скаи?!

So close...
Изображение

Два варианта названы, осталось еще два...Изображение
0

#1416 Пользователь офлайн   Lucky444 

Отправлено 08 Февраль 2017 - 09:10

Rx7
С уважением, Сергей
0

#1417 Пользователь офлайн   Big GreG 

Отправлено 09 Февраль 2017 - 05:12

Mazda RX-7 '95 Kyosho
Изображение

И снова Япония – наконец-то я дорвался до этого незаслуженно не развиваемого направления коллекции! И на этот раз перед вами одна из легенд спортивного духа Японии – красавица RX-7!
Прикрепленное изображение: IMG_6034.JPG Прикрепленное изображение: IMG_6035.JPG

Прикрепленное изображение: IMG_6036.JPG Прикрепленное изображение: IMG_6037.JPG

Прикрепленное изображение: IMG_6038.JPG
Досталась она мне в одной из ранних модификаций кузова и в неприметном черном цвете, что совсем не лишает ее очарования! Тем более – как там у них? – у каждой девушки должно быть маленькое черное платье? Вот, эта RX-7 как раз в таком!))
Прикрепленное изображение: IMG_6040.JPG Прикрепленное изображение: IMG_6042.JPG

Прикрепленное изображение: IMG_6043.JPG Прикрепленное изображение: IMG_6044.JPG
Не знал, что эта японская красавица имела аж три поколения (с 78 (!) года) и то, которое и осталось в умах миллионов, как раз третье и, на сегодняшний день, последнее – с 2001 года после прощальной белой серии авто не выпускается...
Прикрепленное изображение: IMG_6046.JPG Прикрепленное изображение: IMG_6047.JPG

Прикрепленное изображение: IMG_6048.JPG Прикрепленное изображение: IMG_6049.JPG

Модель мне досталась от одного хорошего человека с ником Nikolas147, который помог мне поступить так, как я обычно поступаю, когда сомневаюсь в выборе одного из двух... Собственно, я взял обе его RX-7, и вторую покажу сразу за оригинальной...
Прикрепленное изображение: IMG_6050.JPG Прикрепленное изображение: IMG_6053.JPG

Прикрепленное изображение: IMG_6054.JPG Прикрепленное изображение: IMG_6056.JPG

Прикрепленное изображение: IMG_6055.JPG Прикрепленное изображение: IMG_6057.JPG

Прикрепленное изображение: IMG_6058.JPG Прикрепленное изображение: IMG_6060.JPG

Такие дела!))
Прикрепленное изображение: IMG_6045.JPG
8

#1418 Пользователь офлайн   Big GreG 

Отправлено 09 Февраль 2017 - 05:37

Mazda RX-7 '93 ERTL
Изображение
А вот и брат-близнец! Хотя, скорее, сестра, и что-то не очень близнец...Изображение Встречайте, RX-7 товарища Orange Julius'а из Двойного Форсажа!
Прикрепленное изображение: IMG_6062.JPG Прикрепленное изображение: IMG_6063.JPG

Прикрепленное изображение: IMG_6064.JPG Прикрепленное изображение: IMG_6065.JPG

Прикрепленное изображение: IMG_6068.JPG Прикрепленное изображение: IMG_6066.JPG

Что ж эта за RX-7 такая?! Куда делалась вся плавность линий и утонченность? А спряталась под агрессивным обвесом от Versus и задними фарами CAT 2 fog с дисками от RO_JA. Конечно, над движком тоже поколдовали, как полагается... Собственное, вся информация об этом авто собрана в этой замечательной статье.
Прикрепленное изображение: IMG_6070.JPG Прикрепленное изображение: IMG_6069.JPG

Прикрепленное изображение: IMG_6074.JPG Прикрепленное изображение: IMG_6073.JPG

Прикрепленное изображение: IMG_6071.JPG Прикрепленное изображение: IMG_6072.JPG
Что ж, получился такой вот монстр, и хорошо, что ребята из ERTL сделали модельку – не знаю, насколько она близка к оригиналу, но на полку смотрится оригинально...)) Ну, и детальки всякие тюнерские забавят глаз))
Прикрепленное изображение: IMG_6075.JPG Прикрепленное изображение: IMG_6076.JPG

Прикрепленное изображение: IMG_6077.JPG Прикрепленное изображение: IMG_6078.JPG

Прикрепленное изображение: IMG_6079.JPG Прикрепленное изображение: IMG_6080.JPG

Прикрепленное изображение: IMG_6081.JPG Прикрепленное изображение: IMG_6082.JPG
Такие дела!
Прикрепленное изображение: IMG_6083.JPG

6

#1419 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 09 Февраль 2017 - 06:16

Хорошие обновы! Изображение Всегда считал эти "ар-эксы" чем-то особенным.
P.S. Гриш, а чего первая фотка черной такая размытая?
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
0

#1420 Пользователь офлайн   Big GreG 

Отправлено 09 Февраль 2017 - 10:43

Просмотр сообщенияAlfanero (09 Февраль 2017 - 06:16 ) писал:

Хорошие обновы! Изображение Всегда считал эти "ар-эксы" чем-то особенным.
P.S. Гриш, а чего первая фотка черной такая размытая?

Да фоткать разучился, СережИзображение
Спасибо!
0

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему