mDiecast Forums: История Из Жизни. Или Как Я Порше Полюбил. - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

История Из Жизни. Или Как Я Порше Полюбил. теперь у меня два направления коллекции. Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Malahit 

• Member: 5197

Отправлено 19 Август 2011 - 05:16

Тихо шифером шурша, Костя начал собирать Порше.

Глава 1. Или с чего все начиналось.
Еще в глубоком детстве на вопрос "а какая твоя любимая машина?", я смело отвечал Порше. Не знаю почему так было, ведь все мальчишки тогда любили феррари и она была на слуху, а я почему то выбрал для себе порш и никакие феррари в любимых машинах мне нужны не были. При этом ничего связаного с порше у меня не было, наклейки - феррари, коллекционные карточки - феррари и так далее. Потом появился NFS Porsche Unleashed на который было потрачено уйма часов игры, и я кстати до сих пор считаю, что это лучшая игра всей серии NFS. Правда тогда порш уже не был любимой машиной, тогда вообще как то потерялось это понятие, были машины которые нравились и которые нет, порш - нравился.

Глава 2. Или принципы которые навязываем другим и сами нарушаем.
Американцы. Да это были Американцы, большие, грубые, мощные, олицетворяющие свободу. О милом порше из детства мыслей тогда уже не было, в голове маячили только силуеты огромных дреднаутов и визг покрышек маскл каров. Потом появился форум, единоличники, американоводы и веды, вторая семья, куда можно зайти и поделится очередной новинкой или порадоваться за другого. В то время появились принципы, а точнее один принцип "Если ты собираешь Америку, ты должен собирать Америку и только Америку". Я думал что этот принцип во мне непоколебим, и очень удивлялся когда у Американоводов проскакивал европеец или японец. Приходилось постоянно отрицать тот факт что со мной такое тоже может случится.

Глава 3. Или оно все-таки случилось.

После Нового Года, рвение получить все и вся на полку резко уменьшилось вместе с количеством квадратных сантиметров на полках, так прошел остаток зимы, весна, почти все лето. Да я заходил в раздел Американских новинок, да там были классные модели, но перестало цеплять. Вроде и хочешь модель, а вроде и нет, вроде вот кто-то продает классный чарджер 71 года, а вроде уже два стоят и нафиг третий. Но так долго продолжаться не могло. 7 августа, я пошел в местный модельный магазинчик, просто так, не за чем то конкретным, а потаращить глаза на различный ассортимент. Поразглядывал на витрине соски на колесах от СМС, ихние же мерседесы, посмотрел на коробки с автоартом и миничампсом. Вернулся домой и меня цепануло, я даже не мог вспомнить СМСшная или АвтоАртовская модель там стояла, но я четко помнил что мельком видел снизу 911 порш, старый 911 порш, самый красивый 911 порш. Залез на сайт, глянул что в наличии есть и АвтоАрт и СМС, подумал, а надо ли оно мне, а как же принципы, но огонь внутри уже нельзя было потушить глупыми доводами о принципах, душа четко хотела порш. Полазил по форуму, посмотрел 911 от АА и 901 от СМС. И тут начались муки выбора, длились они долго и выбор постоянно менялся, то я четко хотел СМС, то так же четко я его не хотел, а хотел АА, точнее хотел сначала АА, а потом и СМС и так далее. В итоге сегодня муки выбора закончились. На полке стоят 911 `65 и `67 года от АА.

Глава 4. Или играть так по крупному.
Уже абсолютно ясно, что на двух я не остановлюсь, хочется все больше и больше и больше Порше. Отсюда встает вопрос, на что стоит смотреть, а на что нет. Флагманом коллекции я так понимаю будет СМС, основным наполнением АА, а вот про Миничайниковские Порше, я ничего сказать не могу. Вроде фирма хорошая, но как то подозрительно намного дешевле ААшных стоят ее Порши. Тут я все-таки обращусь к Вам за помощью.

Сообщение отредактировал Malahit: 20 Август 2011 - 02:02

:)
0

#2 Пользователь офлайн   Контейнер 

• Member: 3814

Отправлено 19 Август 2011 - 05:29

А Exoto почему обидел вниманием? А TSM и Spark?

А в целом - интересно прочесть было, поздравляю с новым направлением. Поздравляю потому, что и сам люблю Порше (кстати, NFS PU - самая лучшая). Насчёт Поршиков от Чайника - смотря о каких ты говоришь. Дорожные 904-ые и 906-ые сделаны просто классно, на мой вкус. Гоночные, особенно утюги - так себе, серединка на половинку, но всё равно на хорошем уровне (главное не перплачивать за них). И не забудь про UT! 993-ий кузов, это же просто мимимими.
0

#3 Пользователь офлайн   Malahit 

Отправлено 19 Август 2011 - 07:00

Ну как то я больше по гражданским версиям а у EXOTO и TSM в основном спортсмены, про спарк вообще не слышал, буду смотреть, а про UT чет я на самом деле забыл, а они по качеству на каком уровне?

У Миничайников очень инетересует 911 кабрик,и прочие гражданские версии, по фоткам с дайкаст.орг качество чуть ли не лучше АА, но я не знаю так ли это в живую.
0

#4 Пользователь офлайн   Dark Shamann 

• Модератор
  • Member: 6602

Отправлено 19 Август 2011 - 07:49

Всё, пошла эпидемия Поршей... :cool: :biggrin:
0

#5 Пользователь офлайн   Malahit 

Отправлено 20 Август 2011 - 02:03

То есть я не первый? ))))

Я вообще смотрю у нас на форуме приветствуются сезонные обострения, то все резко начинают распродавать коллекции, то все вместе собирать порше. ))))))))
0

#6 Пользователь офлайн   Снусмумрик 

• Member: 6868

Отправлено 20 Август 2011 - 02:29

Просмотр сообщенияMalahit (19 Август 2011 - 05:16 ) писал:

Поразглядывал на витрине соски на колесах от СМС,

Очень интересное определение. А тебя не задевает, когда про американский автопром говорят "рыдваны"?
0

#7 Пользователь офлайн   Jimmy 

• Member: 7648

Отправлено 20 Август 2011 - 03:04

Porsche - это очень гуд! :thumbsup:
0

#8 Пользователь офлайн   Malahit 

Отправлено 20 Август 2011 - 03:30

Просмотр сообщенияСнусмумрик (20 Август 2011 - 02:29 ) писал:

Очень интересное определение. А тебя не задевает, когда про американский автопром говорят "рыдваны"?

Нисколько не задевает, как их еще то называть кроме как "рыдванами". Наоборот я считаю красивое название ведь если задуматься "рыдван" это большая дорожная карета, а что в этом может быть плохого, тем более американцы очень подходят под это определение ))))))))))
0

#9 Пользователь офлайн   Лефортово 

• Member: 6285

Отправлено 20 Август 2011 - 03:53

Просмотр сообщенияMalahit (20 Август 2011 - 03:30 ) писал:

Наоборот я считаю красивое название ведь если задуматься "рыдван" это большая дорожная карета, а что в этом может быть плохого, тем более американцы очень подходят под это определение ))))))))))

Этот ответ меня успокоил. Длительное отсутствие новинок моделей 1-18 больших американских авто - накладывает свой отпечаток на хрупкие плечи коллекционера. :biggrin: Я эту пустоту заполняю промо и склейками. Они доставляют одинаковое наслаждение с 1-18.
А в Порше ничего плохого нет ! :laugh: Меня только 928 завораживает , а от лягушек тошнит.
И отказать себе в удовольствии иметь 928 я нисколечко не собирался. То-же и с францией и германией и англией и т, д,!
Пока будешь получать адреналин от накопления Поршиков , глядишь и рыдванчиков кто-нить настругает.
Лучше пока пособирать какую-нибудь ерунду . чем вообще зачахнить от тоски !!!! :laugh: :laugh:

Сообщение отредактировал Лефортово: 21 Август 2011 - 01:34

0

#10 Пользователь офлайн   ShadowAngel 

• Member: 7526

Отправлено 21 Август 2011 - 00:17

СЕЙЧАС БУДЕТ МНОГО БУКАВ :biggrin:
Смотрю темка появилась, после того как я написал, что меня затянуло, может быть совпаление, но если нет, то очень приятно что моя запись на форуме подтолкнула тебя на написание своей темки. Вообще было очень интересно почитать. Есть предложение, на мой взгляд очень интересное: Почему бы не создать отдельный раздел на форуме, например разделенный также по масштабам, чтоб каждый из нас рассказывал, как он подсел на эту болезнь под названием коллекционирование, также делился мыслями, или сомнениями касательно ответвлений в коллекции или наоборот их расширения. Может быть я недостаточно форум читал, но кажется такого конкретного раздела не было. Не знаю согласятся ли со мной форумчане, но лично мне кажется форум от этого очень выиграет, должен же он как то развиваться. А то мы показываем новинки в коллекции, поздравляем друг друга, просматриваем темы продаж, смотрим что выпустят производители в ближайшее время, смотрим на переделки других людей, общаемся, флудим))), но развития то особо никакого(ИМХО) В общем эт конечно на усмотрение Администрации, но мне бы хотелось услышать также мнение форумчан, как вы относитесь к моему предложению??? Мне кажется если многие со мной согласятся, то может быть и создадут такой раздел. Заранее спасибо за внимание, а также извиняюсь что не создал отдельную тему со своими размышлениями, а просто высказал их тут.
0

#11 Пользователь офлайн   GENERAL LEE 

• Member: 7851

Отправлено 21 Август 2011 - 01:13

самый первый кто осудил меня за то что у меня появился порш,самый первый кто говорил что я никогда не отступлюсь от американцев,самый первый который хотел побороться за чистоту в моей коллекции и что ,вот оноИзображение,не судите господа,вот вам и пример
Александр
0

#12 Пользователь офлайн   Dark Shamann 

• Модератор
  • Member: 6602

Отправлено 21 Август 2011 - 01:45

Дима, для этого всего есть визитка...
0

#13 Пользователь офлайн   ShadowAngel 

• Member: 7526

Отправлено 21 Август 2011 - 08:29

Стас да толку с той визитки, в визитке лично мне кажется должны быть данные человека, а то какой сейчас там бардак творится мне кажется ни к чему. Или ты думаешь вот допустим посмотрев визитку Blanса, 63 страницы кто то будет читать и искать небольшой рассказик про то как человек начал коллекционировать? Мне кажется ответ очевиден... Ну чтож значит опять я че то не понимаю. :glare:
0

#14 Пользователь офлайн   Olast 

• Member: 6789

Отправлено 21 Август 2011 - 08:38

Просмотр сообщенияDark Shamann (21 Август 2011 - 01:45 ) писал:

Дима, для этого всего есть визитка...

+1. :read:
0

#15 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 21 Август 2011 - 10:00

Просмотр сообщенияShadowAngel (21 Август 2011 - 00:17 ) писал:

Есть предложение, на мой взгляд очень интересное: Почему бы не создать отдельный раздел на форуме, например разделенный также по масштабам, чтоб каждый из нас рассказывал, как он подсел на эту болезнь под названием коллекционирование, также делился мыслями, или сомнениями касательно ответвлений в коллекции или наоборот их расширения.

Как подсел и с чего начал все пишут в этой теме.

http://www.forum.mdi...-pervaja-model/
0

#16 Пользователь офлайн   Malahit 

Отправлено 21 Август 2011 - 11:10

Просмотр сообщенияЛефортово (20 Август 2011 - 03:53 ) писал:

Этот ответ меня успокоил. Длительное отсутствие новинок моделей 1-18 больших американских авто - накладывает свой отпечаток на хрупкие плечи коллекционера. :biggrin: Я эту пустоту заполняю промо и склейками. Они доставляют одинаковое наслаждение с 1-18.
А в Порше ничего плохого нет ! :laugh: Меня только 928 завораживает , а от лягушек тошнит.
И отказать себе в удовольствии иметь 928 я нисколечко не собирался. То-же и с францией и германией и англией и т, д,!
Пока будешь получать адреналин от накопления Поршиков , глядишь и рыдванчиков кто-нить настругает.
Лучше пока пособирать какую-нибудь ерунду . чем вообще зачахнить от тоски !!!! :laugh: :laugh:

Ну дядя Вова, к твоей коллекции у меня особое отношение ибо в ней есть все и это очень круто ))))))))

Просмотр сообщенияShadowAngel (21 Август 2011 - 00:17 ) писал:

СЕЙЧАС БУДЕТ МНОГО БУКАВ :biggrin:
Смотрю темка появилась, после того как я написал, что меня затянуло, может быть совпаление, но если нет, то очень приятно что моя запись на форуме подтолкнула тебя на написание своей темки. Вообще было очень интересно почитать.

Не, твою тему не читал, ща пойду поищу. Как то спонтанно родилась идея написать сей очерк ибо я так яро боролся за принципы и сам их нарушил, пришлось поделиться с народом что бы быть поддержаным или закиданным помидорами.

Просмотр сообщенияGENERAL LEE (21 Август 2011 - 01:13 ) писал:

самый первый кто осудил меня за то что у меня появился порш,самый первый кто говорил что я никогда не отступлюсь от американцев,самый первый который хотел побороться за чистоту в моей коллекции и что ,вот оноИзображение,не судите господа,вот вам и пример

Прости засранца был не прав. )))))))))
0

#17 Пользователь офлайн   kv9111 

• Member: 8036

Отправлено 22 Август 2011 - 10:16

С прибытием в ряды фанатов ПОРШЕ! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:Понимаю и разделяю твою страсть к этой марке АВТОМОБИЛЕЙ!Что-то в них такое есть...трудно пройти мимо и удержаться. :hfive:

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему