mDiecast Forums: Моя Коллекция (Андрей Яцкив) - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 29 Страницы +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Моя Коллекция (Андрей Яцкив) UT Models - Porsche GT1 1996 (Test) 1:18

#101 Пользователь офлайн   kislik 

• Модератор
  • Member: 1771

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 03:33

Всё-таки, как по-мне, на улице намного интереснее фотки получаются - живее как-то... :thumbsup:
Сергей

Изображение
0

#102 Пользователь офлайн   Андрей Яцкив 

• Member: 8386

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 12:40

Просмотр сообщенияkislik (07 Октябрь 2011 - 03:33 ) писал:

Всё-таки, как по-мне, на улице намного интереснее фотки получаются - живее как-то... :thumbsup:

Дома так и хочется по-быстрому отснять какую-то модель, скинуть фотки, немного откорректировать и сразу же выставить на суд форума )) Для того же чтоб выйти на улицу надо спаковать модель, спланировать время и место, но оно того стоит ... Заметно даже по количеству позитивных отзывов :smile:
0

#103 Пользователь офлайн   Андрей Яцкив 

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 13:03

13. Модель Autoart - Chevrolet Corvette C6 Convertible. Масштаб 1:18

Господа я в шоке ...

Но начнем с самого начала ) Заказал я как-то не в первый (и не в последний) раз пару-тройку моделей любимого моего 18-го масштаба не менее любимой всеми фирмы Автоарт. Одна из них - это Корвет чудного синего цвета с светлым салоном в варианте кабриолет. Думаю всем приходятся по душе красивые формы этого шустрого американского авто. Сделал я как обычно на радостях первые пару снимков и рука как-то потянулась пощупать сиденья. Тут мою радость как рукой сняло. Материал, которыми были покрыты сиденья был на ощупь похож на пластилин! К нему все липло и он практически скатывался, с трудом правда, при нажатии и скольжении пальцами. Я такое встречаю впервые, возможно кто-то уже видел ранее, но я был очень и очень огорчен. Короче первая встреча с Корветтом в прямом и переносном смыле пошла комом. Ясное дело что так оставлять все не хотелось, поэтому пришло решение любыми способами вынимать из салона кресла и снимать с них всю эту дрянь. В дело пошел флакончик с ацетоном, ватные палочки и другие вспомогательные инструменты. Возможно я поступил слишком уж радикально, не посоветовавшись ни с кем, но другого выхода для себя в тот момент я не видел ) Все фото до и после снятия перед Вами ...

П.С. Владельцы Корветтов, Ваши модели в порядке? :glare:

Прикрепленное изображение: DSC00357.JPGПрикрепленное изображение: DSC00359.JPGПрикрепленное изображение: DSC00362.JPGПрикрепленное изображение: DSC00363.JPGПрикрепленное изображение: DSC00366.JPGПрикрепленное изображение: DSC00368.JPGПрикрепленное изображение: DSC00370.JPGПрикрепленное изображение: DSC00371.JPGПрикрепленное изображение: DSC00373.JPGПрикрепленное изображение: DSC00374.JPGПрикрепленное изображение: DSC00378.JPGПрикрепленное изображение: DSC00379.JPGПрикрепленное изображение: DSC00381.JPGПрикрепленное изображение: DSC00382.JPGПрикрепленное изображение: DSC00385.JPGПрикрепленное изображение: DSC00386.JPG
6

#104 Пользователь офлайн   Андрей Яцкив 

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 13:06

Кстати не пойму почему, но факт остается фактом, левое водительское кресло оказалось из черного пластика, а правое пасажирское из полупрозрачного белого! Сюрпризы продолжаются ... :smile:
0

#105 Пользователь офлайн   andrey_shim 

• Member: 6541

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 14:08

Corvette - красавец! с чем тебя и поздравляю :thumbsup:

по поводу сидений это ты, наверно, зря засуетился.. :glare: - теперь при покраске сложно будет в бежевый цвет салона попасть.
Я бы покрасил сиденья в черный матт. - так, имхо, они не будут сильно отличаться от черных элементов отделки и технология, доступная в дом. условиях
0

#106 Пользователь офлайн   Андрей Яцкив 

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 16:58

Просмотр сообщенияandrey_shim (07 Октябрь 2011 - 14:08 ) писал:

Corvette - красавец! с чем тебя и поздравляю :thumbsup:

по поводу сидений это ты, наверно, зря засуетился.. :glare: - теперь при покраске сложно будет в бежевый цвет салона попасть.
Я бы покрасил сиденья в черный матт. - так, имхо, они не будут сильно отличаться от черных элементов отделки и технология, доступная в дом. условиях

Спасибо! Да я как раз и не собирался их красить в такой же цвет как был ) Явно с оттенком бы не угадал то да се, тем более не люблю светлые сиденья. Буду именно красить в черный мат для контраста с бежевой оббивкой и в тон с черными элементами салона, благо почти полный 400мл баллончик такого как раз имеется :hitri: Сиденья на это время уже загрунтованы, сохнут и ждут завтрашней многослойной покраски. Продолжение следует...
0

#107 Пользователь офлайн   Андрей Яцкив 

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 12:53

После покраски и установки обратно в салон ...

Прикрепленное изображение: DSC00357.JPGПрикрепленное изображение: DSC00362.JPGПрикрепленное изображение: DSC00364.JPGПрикрепленное изображение: DSC00365.JPGПрикрепленное изображение: DSC00366.JPGПрикрепленное изображение: DSC00368.JPGПрикрепленное изображение: DSC00369.JPGПрикрепленное изображение: DSC00371.JPG

3

#108 Пользователь онлайн   Raven HF 

• Member: 6815

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 14:18

Как по мне, так очень даже хорошо получилось :thumbsup: ))
0

#109 Пользователь офлайн   Jimmy 

• Member: 7648

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 20:06

Вау!! Корвет сам по себе обалденный, и цвет, что надо!! а тут ещё сиденья после покраски идеально гармонируют с салоном и кузовом (для кабриолета это очень важно!). Мои поздравления! :clap:
0

#110 Пользователь офлайн   Андрей Яцкив 

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 06:37

Просмотр сообщенияJimmy (08 Октябрь 2011 - 20:06 ) писал:

Вау!! Корвет сам по себе обалденный, и цвет, что надо!! а тут ещё сиденья после покраски идеально гармонируют с салоном и кузовом (для кабриолета это очень важно!). Мои поздравления! :clap:

Лучшей оценки даже и не ожидал, спасибо большое :laugh:
0

#111 Пользователь офлайн   Павел Михайлович 

• Member: 8361

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 05:43

Классный Ветт в классном цвете! :thumbsup:
После доработки стал еще класснее! :clap:
Если на вас напал водолаз, выдерните шнур и выдавите стекло
0

#112 Пользователь офлайн   Андрей Яцкив 

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 11:13

Просмотр сообщенияПавел Михайлович (10 Октябрь 2011 - 05:43 ) писал:

Классный Ветт в классном цвете! :thumbsup:
После доработки стал еще класснее! :clap:

Да это ж вынужденная доработка, просто так я бы на это не решился. Но все равно спасибо )
0

#113 Пользователь офлайн   Мыкола 

• Member: 7113

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 11:34

Классный Корветище! В синем он просто изумителен :thumbsup:
Но вот с сиденьями это конечно подстава... У меня нет C6 от AA, но зато есть синий кабриолет C5, там с сиденьями все в полном порядке.
Переделал сидухи очень достойно :clap: :clap:

#114 Пользователь офлайн   Olast 

• Member: 6789

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 12:49

я давно купил тоже черный купе, с сиденьями была такая же история, во время остановился,ничего не стирая и не оставляя отпечатков.
на другом корветте такого не было.
предположу,либо партия материала была некачественная,либо хранились модели,дО, в неблагоприятных условиях.
п.с. в таких случаях,никакого ацетона! а то как в том кино про Мистера Бина и картину Вистлера))

Сообщение отредактировал Olast: 10 Октябрь 2011 - 12:51

0

#115 Пользователь офлайн   andrey_shim 

• Member: 6541

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 12:55

:thumbsup: вышло!
0

#116 Пользователь офлайн   Андрей Яцкив 

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 11:31

Просмотр сообщенияOlast (10 Октябрь 2011 - 12:49 ) писал:

я давно купил тоже черный купе, с сиденьями была такая же история, во время остановился,ничего не стирая и не оставляя отпечатков.
на другом корветте такого не было.
предположу,либо партия материала была некачественная,либо хранились модели,дО, в неблагоприятных условиях.
п.с. в таких случаях,никакого ацетона! а то как в том кино про Мистера Бина и картину Вистлера))

Ну вот наконец-то нашелся человек, у которого была такая же проблема )) Догадывался что мой Корветт не первый и не последний, но зато в нете про это ни слова! Будто-бы все, кто "попал" так сказать с этой моделью, выжидают чтобы кто-то еще повторил кроме них этот успех ))

Зная, что сиденья в таком состоянии я просто не мог бы спокойно спать, если бы не трогал их! А как же без ацетона? Как раз и пользовался им, вернее жидостью для снятия лака, в которой его около 50%. Другого более гуманного выхода не нашел. Ну а так как только недавно закончил постройку одной модели от Тамии, то брать в руки балллончик с краской было уже не так страшно ...

0

#117 Пользователь офлайн   Андрей Яцкив 

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 02:12

14. Модель Autoart - Chevrolet Corvette C6 Coupe (Black). Масштаб 1:18

Прикрепленное изображение: DSC00379.jpgПрикрепленное изображение: DSC00380.jpgПрикрепленное изображение: DSC00382.jpgПрикрепленное изображение: DSC00386.jpgПрикрепленное изображение: DSC00389.jpgПрикрепленное изображение: DSC00390.jpgПрикрепленное изображение: DSC00391.jpgПрикрепленное изображение: DSC00392.jpgПрикрепленное изображение: DSC00393.jpgПрикрепленное изображение: DSC00394.jpgПрикрепленное изображение: DSC00395.jpgПрикрепленное изображение: DSC00396.jpgПрикрепленное изображение: DSC00397.jpgПрикрепленное изображение: DSC00398.jpgПрикрепленное изображение: DSC00399.jpgПрикрепленное изображение: DSC00400.jpgПрикрепленное изображение: DSC00401.jpgПрикрепленное изображение: DSC00402.jpgПрикрепленное изображение: DSC00403.jpgПрикрепленное изображение: DSC00404.jpgПрикрепленное изображение: DSC00405.jpgПрикрепленное изображение: DSC00406.jpg
7

#118 Пользователь офлайн   Астронах 

• Member: 7360

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 03:05

Обожаю Корветы. Но это на Автоарт надо бочку гнать! Они этот силикон только в Веттах использовали вроде бы. У меня такая же беда была с редким Z06.
Но правда лишь с водительским креслом, второе было нормальное... Также радикально поступила - не кому было подсказать. В итоге смылись надписи с подголовников, а кресла стали блестящие.

Очень твои понравились! Тоже черный С6 хочу, но после этих кресел я в раздумьях нескончаемых.
П.С. Ой только я не ацетоном смывала, а спиртом!

Сообщение отредактировал Astronat: 10 Ноябрь 2011 - 03:06

0

#119 Пользователь офлайн   roWer 

• Member: 7336

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 04:51

С Корветами - поздравки!
С проблемами-отлично выкрутился!:-) Таких моделей у меня, нет. С другими не знаю, я их особо не трогаю.
Приду домой пощупаю.
Зы а третий где?

Сообщение отредактировал roWer: 10 Ноябрь 2011 - 04:52

0

#120 Пользователь офлайн   Андрей Яцкив 

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 08:21

Просмотр сообщенияAstronat (10 Ноябрь 2011 - 03:05 ) писал:

Обожаю Корветы. Но это на Автоарт надо бочку гнать! Они этот силикон только в Веттах использовали вроде бы. У меня такая же беда была с редким Z06.
Но правда лишь с водительским креслом, второе было нормальное... Также радикально поступила - не кому было подсказать. В итоге смылись надписи с подголовников, а кресла стали блестящие.

Очень твои понравились! Тоже черный С6 хочу, но после этих кресел я в раздумьях нескончаемых.
П.С. Ой только я не ацетоном смывала, а спиртом!

Думаю истинных поклонников Корветтов не остановят никакие мелкие дефекты!!! Да, это однозначно косяки Автоарта, но они и сами может не очень-то и ожидали такого эффекта старения ихнего покрытия. Меня больше радражает тот факт, что сами интернет-продавцы об этом не говорят ни слова (( Итак продолжем ...

Из этого черного купэ две седушки также были выламаны. Выглядит это конечно сбоку немного кощунственно, но иначе по-моему никак. Кто боится делать такие процедуры, можете присылать мне - опыт изъятия уже имеется (из 5 Корветтов!!!). В этот раз я решил все-таки избежать контакта с ацетоном, так как он немного но плавит сам пластик. Поэтому взял простой чистый кусок мокрой ткани и пару минут усердно оттирал обе седушки. В итоге "пластилиновое" покрытие полностью и довольно легко снялось. Затем я просто подкрасил черным цветом элементы управления положением сидений, которые так же стерлись. От покраски временно отказался, потому что просто не решился в какой цвет можно их покрасить. Вариант черные в черном кузове показались немного неподходящим. Мой лично вариант красных сидений мне категорично запретил осуществлять один мой хороший знакомый. Может кто посоветует как поступить? Вариант "оставить все как есть" тоже принимается )))

0

Поделиться темой:

• 29 Страницы +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему