mDiecast Forums: Продается Коллекция 1:18. - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

Правила форума продажа

Необходимо быть членом форума не меньше месяца и иметь как минимум 10 сообщений до того как Вы можете открыть свою тему в этом разделе.
Запрещено поднимать тему сообщениями типа "Ап", "вверх", "в начало" и т.п. Не запрещено поднимать тему снижением цен, специальными предложениями либо новыми предметми продаж.
  • 16 Страницы +
  • « Первая
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Продается Коллекция 1:18. Осталось 6 моделей !!! Снижение цен ! .

#301 Пользователь офлайн   omega_sarapul 

• Member: 10169

Отправлено 31 Май 2017 - 05:55

Мне вот интересно, как они снимаются?! А то у меня тоже стоит модель, требующая замены заднего стекла, стекло есть, а как заменить-не знаю (
0

#302 Пользователь офлайн   audi 

• Member: 6755

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 08:30

Осталось 6 моделей !

Сообщение отредактировал audi: 13 Апрель 2018 - 23:48

0

#303 Пользователь офлайн   victorslate 

• Member: 11019

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 02:38

Получил посылку с фигуркой! Всё супер, спасибо!

Сообщение отредактировал victorslate: 10 Сентябрь 2018 - 02:39

0

#304 Пользователь офлайн   audi 

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 23:47

Просмотр сообщенияvictorslate (10 Сентябрь 2018 - 02:38 ) писал:

Получил посылку с фигуркой! Всё супер, спасибо!

Пожалуйста ! Остались всего две фигурки девок . :smile:
0

#305 Пользователь офлайн   Yura_SLY 

• Member: 10987

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 04:02

Не рекомендую продавца КАТЕГОРИЧЕСКИ!
Описание не совпадает с реальностью.
Перед покупкой я спрашивал у Эрнеста о состоянии, отдельно уточнял по поводу шагрени - на все ответил "без недостатков".
Когда модель приехала на Украину, оказалось что и шагрень есть, значок Бентли клеенный был и в дороге отошел и держался "на соплях" почти отвалился, модель пыльная и в отпечатках пальцев.
Когда я попросил его вернуть часть денег на восстановление - ответил "я и так продал ее за копейки, ничего возвращать не буду".
Горе-модель - Bentley Azure.
Цена пусть и действительно была ниже рыночной, но при продаже говорить "без недостатков", а потом, при обнаружении покупателем недостатков говорить "ну так я ж за копейки продал..." это не нормально.
Полный привод это quattro. 4matic, xDrive и прочие - это просто 4 крутящихся колеса, которые не понимают зачем они это делают)
Мой канал на Ютубе, посвященный обзору моделей
Моя визитка | Моя коллекция 1:18
0

#306 Пользователь офлайн   Lucky444 

• Member: 9807

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 04:21

Не повезло:) У меня сделка с Эрнестом прошла гладко.
Вирус коллекционирования не излечить :))
С уважением, Сергей
Визитка(контакты) Моя коллекция 1:18 Мои продажи
0

#307 Пользователь офлайн   Yura_SLY 

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 04:40

Да как сказать не повезло, Сережа... не повезло это если бы с ней в дороге приключилась беда. А если она изначально такой была при отправке то это не "не повезло".

Просмотр сообщенияLucky444 (21 Сентябрь 2018 - 04:21 ) писал:

Не повезло:) У меня сделка с Эрнестом прошла гладко.

Полный привод это quattro. 4matic, xDrive и прочие - это просто 4 крутящихся колеса, которые не понимают зачем они это делают)
0

#308 Пользователь офлайн   omega_sarapul 

• Member: 10169

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 05:58

Покупал у Эрнеста модели, все прошло замечательно. Раритеты по цене значительно ниже рынка и при том в состоянии новых (в частности, 124-й от АА).
По поводу отваливающихся элементов могу сказать следующее-однажды на этом форуме продал модель Лотус (АА) уважаемому здесь человеку. Модель я поверил, все было хорошо. После получения он написал мне, что отсутствует правое зеркало. Хорошо, что никто не поднял шум-зеркало нашлось где-то между слюдой и картоном старого артовского бокса. Видимо почта серьезно тряхонула посылку и так произошло...
0

#309 Пользователь офлайн   audi 

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 09:56

Я не собираюсь ни перед кем оправдываться , но таких чудиков я встречаю впервые , Модель перед отправкой я фоткал и никаких недостатков не было . Та шагрень о которой он говорит , это свойственная Миничампсу покраске и ничего больше , фото остались я могу показать , что ничего критичного по покраске не было ) теперь про заляпанность и эмблему , значок был на месте , я не знаю может при переходе границы модель вынимали из коробки и заляпали , но я не дилетант и всегда использую перчатки , данная модель уже два года хранилась в коробке , ибо коллекцию я всю распродал .
0

#310 Пользователь офлайн   audi 

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 10:09

Прикрепленное изображение: msg-6755-0-11510300-1534146794_thumb.jpgПрикрепленное изображение: msg-6755-0-02606000-1534146845_thumb.jpgПрикрепленное изображение: msg-6755-0-43050200-1534146856_thumb.jpgПрикрепленное изображение: msg-6755-0-44991800-1534146940_thumb.jpgПрикрепленное изображение: msg-6755-0-78077700-1534146956_thumb.jpgПрикрепленное изображение: msg-6755-0-82694000-1534146832_thumb.jpgПрикрепленное изображение: msg-6755-0-87977200-1534146777_thumb.jpg

И что здесь поломано , значок на месте .
0

#311 Пользователь офлайн   Yura_SLY 

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 02:50

Понял, спасибо за "чудика", уважаемый. Странно, что вы прикрепили здесь фото в маленьком разрешении... в сообщениях они в высоком (прикрепляю).
Теперь по полочкам:

1. Про шагрень. Я спрашивал о ее наличии, вы ответили без недостатков. Теперь отвечаете "это свойственная Миничампсу покраске и ничего больше". Если вы не в курсе, любая шагрень появляется от некачественной покраски. Я "чудик"?
Итог: на момент покупки без недостатков, по факту с недостатками, присущими миничемпс. Я знаю про эти недостатки, ПОЭТОМУ И СПРАШИВАЛ.

2. Про отпечатки. Возможно и таможня, не отрицаю и здесь спорить не буду.
Итог: по поводу отпечатков я бы ничего не писал, если бы было дело только в них. Но в ответ на вашу реакцию я решил описать точное состояние модели, которую получил.

3. Про значок. Если вы хотите сказать, что значок сломала таможня, то если бы это было так, они бы назад его приклеивать точно не стали. Либо бы бросили в коробку, либо бы выбросили вообще, но не бежали бы за клеем, чтобы починить модель. И что еще интересно, я пересмотрел ваши фото (прикрепляю), и на значке видна трещина, а вы говорите, что на момент отправки такого не было. Сомневаюсь во фразе "я не дилетант", ведь не дилетант такое бы заметил.
Итог: на момент покупки без недостатков, по факту клеенный значок. Фотографии я с лупой не смотрел, так как поверил продавцу на слово, да и если продавец хочет скрыть поблемное место, покупатель этого все равно не увидит.

4. Про отношение. Перед этим я написал в личку Эрнесту и не хотел выносить это на публику и решить по нормальному, но после того как уважаемый Эрнест после фразы "и так за копейки отдал" упал на мороз, я ответил так, как посчитал нужным.
Итог: ни малейшего желания не имею вести дальше диалог с этим продавцом. Я знаю, что он продает всю коллекцию и ему главное продать. Но у каждого свой выбор какой ценой. Он решил продавать ценой своего слова, мое же слово не продается. И если бы я оказался в подобной ситуации, лучше я бы вернул деньги или забрал модель обратно, чем до продажи буду говорить одно, а потом буду оправдываться, зная, что покупатель прав и называть его при этом "чудиком". Пост я здесь писал, чтобы обезопасить тех, кто еще захочет у данного продавца что-то купить.
У каждого свой выбор, Эрнест.

P.S: начали со фразы "Я не собираюсь ни перед кем оправдываться", а дальше начали оправдываться... не логично.

Просмотр сообщенияaudi (21 Сентябрь 2018 - 09:56 ) писал:

Я не собираюсь ни перед кем оправдываться , но таких чудиков я встречаю впервые , Модель перед отправкой я фоткал и никаких недостатков не было . Та шагрень о которой он говорит , это свойственная Миничампсу покраске и ничего больше , фото остались я могу показать , что ничего критичного по покраске не было ) теперь про заляпанность и эмблему , значок был на месте , я не знаю может при переходе границы модель вынимали из коробки и заляпали , но я не дилетант и всегда использую перчатки , данная модель уже два года хранилась в коробке , ибо коллекцию я всю распродал .

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_2371-13-08-18-10-37_exposure.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_2371-13-08-18-10-37_exposure1.jpg

Сообщение отредактировал Yura_SLY: 22 Сентябрь 2018 - 02:55

0

#312 Пользователь офлайн   Lucky444 

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 03:50

Эрнест уже продал всю коллекцию, около сотни моделей. Значит только Вам не повезло, остальные были ему благодарны! Сочувствую и гаверно Вам я не буду ничего продавать с таким щепитильным подходом. Бывает, не надо раздувать сабж в теме продаж.
С уважением, Сергей
1

#313 Пользователь офлайн   Yura_SLY 

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 09:01

Щепетильный подход... лицевая часть модели с дефектом, а я еще при этом "чудик". Вы серьезно, Сергей? Что значит не надо раздувать? Мне сказали модель как новая, я получил далеко не такую модель, какие ко мне могут еще быть претензии? Отличная здесь атмосфера... раз он сотню моделей продал, то одну ему можно простить? Это как "один раз не ..." ну вы поняли. Я ему написал по нормальному, он решил встать в позу. Не надо делать из меня виноватого, я просто не терплю открытого вранья вот и все. Со всеми адекватными продавцами я нормально улаживаю проблемы, можете спросить у Славы FoX, можете у Володи kuzya89 спросить, в спорных вопросах я пишу все предельно адекватно. Когда меня игнорят, я начинаю вести себя соответственно.

Для вас Эрнест белый и пушистый - ладно, это ваше право. Если бы вы были на моем месте и в ситуации, когда вас проигнорили подсунув не то, что вы ожидали, при этом еще назвав "чудиком", тихонько сидели и не дергались, то это ваш выбор, а я не такой.

И что значит "мне не повезло"? Вы мой пост читали, значок был с дефектом еще до отправки, о чем Эрнест умолчал, клеил он сам его или до него клеили я не знаю, но факт, что этого нельзя было не заметить. Лицевая часть на таких моделях это все, если она с дефектом цена меняется существенно. И у меня были уже проблемные Бентли которые я также продавал дешево из-за мельчайших недостатков, когда цену срезали вдвое, поэтому я уточнял о состоянии. мне открыто соврали, а я остался виноват еще при этом. Интересная у вас позиция, Сергей.

А по поводу "гаверно Вам я не буду ничего продавать с таким щепитильным подходом" - ваше право, Сергей. Я могу только пожелать вам обдумать эту ситуацию не с ракурса друга Эрнеста, а с ракурса покупателя, с учетом реакции Эрнеста. А продавать-покупать... тут дело не в продаже, а в отношении.

Просмотр сообщенияLucky444 (22 Сентябрь 2018 - 03:50 ) писал:

Эрнест уже продал всю коллекцию, около сотни моделей. Значит только Вам не повезло, остальные были ему благодарны! Сочувствую и гаверно Вам я не буду ничего продавать с таким щепитильным подходом. Бывает, не надо раздувать сабж в теме продаж.

Сообщение отредактировал Yura_SLY: 22 Сентябрь 2018 - 09:24

0

#314 Пользователь офлайн   Lucky444 

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 10:02

И всё же, в вашем случае вам просто не повезло и поменять уже ничего не сможете. Делайте обдуманные покупки, когда низкая цена. Риск в нашем деле есть ВСЕГДА!
С уважением, Сергей
0

#315 Пользователь офлайн   fvv68 

• Member: 7784

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 22:09

Просмотр сообщенияLucky444 (22 Сентябрь 2018 - 03:50 ) писал:

Если бы 100! Продано около 500! Сам много раз покупал и всякое случалось, но всегда все решали полюбовно. Эрнест иногда бывает резок, но всегда с ним можно договорится. Тут просто нашла коса на камень. Сочувствую.
С уважением, Вадим
0

#316 Пользователь онлайн   Fox 

• Member: 455

Отправлено Вчера, 06:37

А чего вы на Юру набросились? Каждый человек имеет право относиться к своим вещам (в данном случае моделям) так, как считает нужным. Придираться к капельке клея либо не обращать внимания на оторванный бампер. И аналогично: каждый продавец поступает при продаже так, как считает нужным. Если дорожит своей репутацией - сообщит о дефектах, а если он уже распродал коллекцию, то ему как бы все равно, что о нем скажут. И мне, как и Юре, в свое время тоже немного не повезло. И я знаю еще минимум двоих, кому не повезло. Но это уже в прошлом. Кстати, этот Бентли изначально приехал ко мне и первичный осмотр делал я. Никакая таможня или почта посылку не вскрывала. Модель "залапаная", значок на морде висел на сопле, под ним желтое пятно клея. Весь капот в шагрени... Могу сделать фото, если кому интересно. Всем мир!
5

#317 Пользователь офлайн   Контейнер 

• Member: 3814

Отправлено Вчера, 06:59

Юрий тут прав на все сто.
3

#318 Пользователь офлайн   Yura_SLY 

Отправлено Вчера, 09:43

Слава и Женя, спасибо за поддержку и объективную оценку ситуации, я это ценю. По предыдущих реакциях других моделистов я действительно чуть ли не начал думать может это я такой придирчивый.
Неприятно, что ничего поделать нельзя в данной ситуации, но радует хотя бы то, что я прав, мне этого достаточно.
Эрнест решил потерять репутацию из-за 1000 рублей, или даже меньше (я согласен был на компромисс) но что сделано - то сделано.
Всем мир.
0

#319 Пользователь офлайн   Dawid 

• Member: 183

Отправлено Вчера, 12:08

Я тоже не пойму, мы что на зоне, авторитет неприкосновенен? Почему люди не верят отзыву, да хоть тысячу продал, это не значит, что в тысячу первый раз все будет хорошо
3

Поделиться темой:

• 16 Страницы +
  • « Первая
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему