mDiecast Forums: Коллекция Art - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Коллекция Art Mercedes-Benz Сollection SL-X С111 Sacco полная фотосессия (24.09.17)

#2321 Пользователь офлайн   VR65 

• Member: 8190

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 22:37

Что модели, что рассказы ИзображениеИзображениеИзображение
1

#2322 Пользователь офлайн   Oldtimer43 

• Member: 8214

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 14:38

У белого Simplex появился брат...

Кстати, в 43-м масштабе они оба тоже есть, IXO Museum, 027 и 036.

Их, пожалуй, ЭКСПОНАТАМИ не назовёшь, но всё же...
1

#2323 Пользователь онлайн   Дмитрий 64 

• Member: 8847

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 20:32

Просмотр сообщенияart2626 (22 Октябрь 2016 - 00:07 ) писал:

Итак, модель #150 (немного юбилейная)

Mercedes Simplex 40 PS 1902 blau (Johann Distler)

Еще одна "модель-давняяхотелка",уже ставшая редкой, уровень детализации как и у 35-го очень высокий. Это также очень знаковый автомобиль для марки Мерседес, недаром в музее в Штутгарте он красуется на постаменте в центре зала зарождения марки Мерседес-Бенц.
Немного истории...
Представленный Mercedes-Simplex 40 л.с. - старейший сохранившийся Мерседес. Он - непосредственный наследник сконструированного Вильгельмом Майбахом Мерседеса 35 л.с., который был первым в мире автомобилем. Суффикс имени "Simplex" говорит о простом по меркам того времени управлении транспортным средством.
Фото много, потому что модель просто восхитительная и блестящая!!! И такая фотогеничная)))

Таких фото много не бывает, это ИМХО, потому, что настоящему коллекционеру хочется посмотреть всё и со всех сторон! Изображение
Вот просто прекрасная модель, от которой я в восхищении!
Лично для меня она была в приоретете перед Mercedes 35 PS 1901 weiß Wilhelm Werner (Johann Distler), 1: 18
Сейчас наоборот.
Дело в том, что на weiß, нет ничего лишнего, он как бы "обтекаемой" формы, как квинтэссенция, а этот синий, он как бы "такой жирный", "дорогой", "лоснящайся", да и ещё с этими необыкновенными фонарями.
Ты молодец, что собрал у себя обе. Очень искренне рад за тебя!
Поздравляю с хорошим вкусом и отличным пополнением!

Изображение ДМИТРИЙ
1

#2324 Пользователь онлайн   Дмитрий 64 

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 20:36

Скажи, а на твоей модели, передние фонари не стали терять "латунный" блеск?
Изображение ДМИТРИЙ
0

#2325 Пользователь офлайн   art2626 

• Member: 8195

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 08:36

Просмотр сообщенияЛефортово (22 Октябрь 2016 - 01:15 ) писал:

Спасибо за интересные рассказы , шикарные фотографии , и не менее интересные автомобили ! :clap: :clap: :clap:

Последний особенно понравился !!!! Где же этот американец заправлялся проехав 600 км , мне вот узнать ? :biggrin:

Рад стараться, по настоящему стоящих моделей сейчас очень мало(((( Тоже думаю, что брал с собой топливо, ведь по тем временам 40 коней, это ж суперкар!!!! Что-то невиданное)))

Просмотр сообщенияFox (22 Октябрь 2016 - 02:01 ) писал:

Шикарный обзор!!!

Володь, он мог везти запас горючего с собой))

Спасибо) :bow: :bow: :bow:

Просмотр сообщенияГригорийМ (22 Октябрь 2016 - 02:29 ) писал:

Интересный рассказ.
Мне кажется, что если сегодня человек с состоянием равным тем деньгам Вандербильтов на своем Mercedes AMG S65 переедет жандарма ему тоже ничего не будет. :cool:

Конечно, так может,из-за более развитых СМИ, суматохи чуть побольше и замнут)))) :an00: :an00: :an00:
С уважением, Артур

Сollection Mercedes-Benz
0

#2326 Пользователь офлайн   art2626 

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 08:40

Просмотр сообщенияVR65 (22 Октябрь 2016 - 22:37 ) писал:

Что модели, что рассказы ИзображениеИзображениеИзображение

Спасибо, рад стараться, твоим тоже не нарадуюсь, хоть и марка другая)))) :beer: :beer: :beer: :beer:

Просмотр сообщенияOldtimer43 (23 Октябрь 2016 - 14:38 ) писал:

У белого Simplex появился брат...

Кстати, в 43-м масштабе они оба тоже есть, IXO Museum, 027 и 036.

Их, пожалуй, ЭКСПОНАТАМИ не назовёшь, но всё же...

Да, такое, наверно, нормально, ведь в 43-м свои раритеты)))) Хотя лично для меня и в 43-м они ЭКСПОНАТЫ)))) Важна история модели, ведь самый-самый он)))) так еще это одни из самых первых автомобилей именно Мерседес)))) :bow:
С уважением, Артур

Сollection Mercedes-Benz
0

#2327 Пользователь офлайн   art2626 

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 08:44

Просмотр сообщенияДмитрий 64 (23 Октябрь 2016 - 20:32 ) писал:

Таких фото много не бывает, это ИМХО, потому, что настоящему коллекционеру хочется посмотреть всё и со всех сторон! Изображение
Вот просто прекрасная модель, от которой я в восхищении!
Лично для меня она была в приоретете перед Mercedes 35 PS 1901 weiß Wilhelm Werner (Johann Distler), 1: 18
Сейчас наоборот.
Дело в том, что на weiß, нет ничего лишнего, он как бы "обтекаемой" формы, как квинтэссенция, а этот синий, он как бы "такой жирный", "дорогой", "лоснящайся", да и ещё с этими необыкновенными фонарями.
Ты молодец, что собрал у себя обе. Очень искренне рад за тебя!
Поздравляю с хорошим вкусом и отличным пополнением!

Спасибо,Дим, по мне каждый по своему хорош))) Да и вообще, я что-то все больше и больше именно к таким моделям тяготею.
Еще заметил, что эти модели заметили в основном старожилы форума)))) Видно молодым все же АМГ и Брабусы больше нравятся))))
С уважением, Артур

Сollection Mercedes-Benz
0

#2328 Пользователь офлайн   art2626 

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 08:45

Просмотр сообщенияДмитрий 64 (23 Октябрь 2016 - 20:36 ) писал:

Скажи, а на твоей модели, передние фонари не стали терять "латунный" блеск?

Вроде нет, все ок. Но я ж ее не новой брал,может поэтому. :an11:
С уважением, Артур

Сollection Mercedes-Benz
0

#2329 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 09:00

Как в музей сходил! Полюбовался и моделями и, как обычно, натурными фото. Артур, в очередной раз, браво!Изображение
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
1

#2330 Пользователь офлайн   art2626 

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 09:04

Просмотр сообщенияAlfanero (24 Октябрь 2016 - 09:00 ) писал:

Как в музей сходил! Полюбовался и моделями и, как обычно, натурными фото. Артур, в очередной раз, браво!Изображение

Спасибо, Сергей, рад, что понравились))) у тебя-то что за перерыв?))))
:bow: :bow: :bow:
С уважением, Артур

Сollection Mercedes-Benz
1

#2331 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 09:10

Ремонт загородной резиденции поглотил меня полностью! Я уже писал, что модели (в том числе непоказанные обновы), уже несколько месяцев, упакованы в коробки и ждут новую "парковку". Изображение
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
1

#2332 Пользователь офлайн   art2626 

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 09:13

Просмотр сообщенияAlfanero (24 Октябрь 2016 - 09:10 ) писал:

Ремонт загородной резиденции поглотил меня полностью! Я уже писал, что модели (в том числе непоказанные обновы), уже несколько месяцев, упакованы в коробки и ждут новую "парковку". Изображение

Всё))) Тогда я спокоен, буду ждать залпового огня)))) :laugh: :laugh: :laugh:
С уважением, Артур

Сollection Mercedes-Benz
1

#2333 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 09:32

И он, таки, будет произведен! Ближе к Новому Году!Изображение
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
1

#2334 Пользователь офлайн   art2626 

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 11:02

Просмотр сообщенияAlfanero (24 Октябрь 2016 - 09:32 ) писал:

И он, таки, будет произведен! Ближе к Новому Году!Изображение

:amo006:
:dur_476:
С уважением, Артур

Сollection Mercedes-Benz
0

#2335 Пользователь офлайн   toots 

• Member: 6592

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 11:48

Режешь меня без ножа! Я в полном восторге от Simplex, которым ты добил меня окончательно :thumbsup:
1

#2336 Пользователь онлайн   Дмитрий 64 

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 12:27

Просмотр сообщенияart2626 (24 Октябрь 2016 - 08:44 ) писал:

Спасибо,Дим, по мне каждый по своему хорош))) Да и вообще, я что-то все больше и больше именно к таким моделям тяготею.
Еще заметил, что эти модели заметили в основном старожилы форума)))) Видно молодым все же АМГ и Брабусы больше нравятся))))

Не удивительно, что тяготеешь. Тяга к истине и гармонии, заложена в нас изначально.
По поводу того, что эта модель не особенно интересна "молодым", может ты и прав. Людям интересно в основном всё то,- предметы, вещи, события, что касается именно их личной жизни, в этом теле, именно этого, временного отрезка. Остальное, чаще всего, интересно специалистам.
Мы же не интересуемся каретами, а сколько было среди них настоящих произведений искусства. И царские кареты и боевые колесницы. И где они, кто из нас их помнит? Ну, допустим помним, кто ходил в реалии, или виртуально в Эрмитаж, или другие крупные музеи с мировым именем, кто так, или иначе интересовался этой, или близкой тематикой, да мы видели кареты и на картинах, на барельефах, в скульптурах, на выставках и в музеях Но, мы не говорим о них и не приводим в пример именно по указанной причине.
(Ну, а лично мне, нравится очень многое!)

По фонарям, хочу дать тебе рекомендацию, выполнение которой, как я предполагаю и надеюсь, позволит "настоящему" коллекционеру сохранить модель в отличном виде! Если ты случайно трогал фонари руками, обязательно стирай вчистую следы от пальцев!
Я то же брал новой свою модель. Но, до этого, она стояла на витрине в дилерском центре и каждый, кто спрашивал, мог потрогать и подержать модель руками. Именно в этих местах и появилась матовость и изменение цвета, которые похоже ничем не счищаются.

И это "гальваническое", или какое там, как правильно называть покрытие на фонарях,- является слабым местом этой замечательной модели.

Второе слабое место,- это шины. Они могут растягиваться.

В остальном, к ней нет вроде бы вопросов.

Сообщение отредактировал Дмитрий 64: 24 Октябрь 2016 - 12:28

Изображение ДМИТРИЙ
1

#2337 Пользователь офлайн   art2626 

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 13:00

Просмотр сообщенияДмитрий 64 (24 Октябрь 2016 - 12:27 ) писал:

Не удивительно, что тяготеешь. Тяга к истине и гармонии, заложена в нас изначально.
По поводу того, что эта модель не особенно интересна "молодым", может ты и прав. Людям интересно в основном всё то,- предметы, вещи, события, что касается именно их личной жизни, в этом теле, именно этого, временного отрезка. Остальное, чаще всего, интересно специалистам.
Мы же не интересуемся каретами, а сколько было среди них настоящих произведений искусства. И царские кареты и боевые колесницы. И где они, кто из нас их помнит? Ну, допустим помним, кто ходил в реалии, или виртуально в Эрмитаж, или другие крупные музеи с мировым именем, кто так, или иначе интересовался этой, или близкой тематикой, да мы видели кареты и на картинах, на барельефах, в скульптурах, на выставках и в музеях Но, мы не говорим о них и не приводим в пример именно по указанной причине.
(Ну, а лично мне, нравится очень многое!)

По фонарям, хочу дать тебе рекомендацию, выполнение которой, как я предполагаю и надеюсь, позволит "настоящему" коллекционеру сохранить модель в отличном виде! Если ты случайно трогал фонари руками, обязательно стирай вчистую следы от пальцев!
Я то же брал новой свою модель. Но, до этого, она стояла на витрине в дилерском центре и каждый, кто спрашивал, мог потрогать и подержать модель руками. Именно в этих местах и появилась матовость и изменение цвета, которые похоже ничем не счищаются.

И это "гальваническое", или какое там, как правильно называть покрытие на фонарях,- является слабым местом этой замечательной модели.

Второе слабое место,- это шины. Они могут растягиваться.

В остальном, к ней нет вроде бы вопросов.

Согласен, что так и есть, но мне еще интересна и история марки, если бы были в 18-м и полуавтомобили Даймлера или Бенца, я бы тоже их себе взял)
Насчет модели, спасибо, за совет, проверю.

Сообщение отредактировал art2626: 24 Октябрь 2016 - 13:01

С уважением, Артур

Сollection Mercedes-Benz
1

#2338 Пользователь офлайн   art2626 

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 13:01

Просмотр сообщенияtoots (24 Октябрь 2016 - 11:48 ) писал:

Режешь меня без ножа! Я в полном восторге от Simplex, которым ты добил меня окончательно :thumbsup:

Да они, правда, стоящие внимания, рекомендую и их к коляскам взять) :beer:
С уважением, Артур

Сollection Mercedes-Benz
0

#2339 Пользователь офлайн   Лефортово 

• Member: 6285

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 00:41

Просмотр сообщенияДмитрий 64 (24 Октябрь 2016 - 12:27 ) писал:

Скажите пожалуйста , тётушка Таррртила , а когда он заканчивается , этот вррременной отрезок и начинается специализация ??? :smile:
Владимир
2

#2340 Пользователь офлайн   art2626 

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 11:20

Просмотр сообщенияЛефортово (25 Октябрь 2016 - 00:41 ) писал:

Скажите пожалуйста , тётушка Таррртила , а когда он заканчивается , этот вррременной отрезок и начинается специализация ??? :smile:

Думаю, у каждого он свой)))) И вообще свой, в целом) :cool:
С уважением, Артур

Сollection Mercedes-Benz
0

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему