mDiecast Forums: Подарок на 18-и летие - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 5 Страницы +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подарок на 18-и летие у меня конечно есть свои мысли, но хотелось бы уточнить... Оценка: -----

#61 Пользователь офлайн   Serjio 

• Member: 5279

Отправлено 07 Февраль 2011 - 14:22

я, например, в 18 лет мечтал о хорошем экземпляре 126го ;) 1:1 ;)
0

#62 Пользователь офлайн   RUSSIANSP1 

• Любитель Мерседес
  • Member: 180

Отправлено 07 Февраль 2011 - 22:49

Миш, а у него есть какое-нибудь хобби? Что его интересует и чем он увлекается?
Член клуба MBMC (Клуб коллекционеров моделей Mercedes-Benz)

#63 Пользователь офлайн   Timophey 

• Member: 289

Отправлено 16 Февраль 2011 - 11:43

Подарите ему конверт, но не с баблом, а с письмом, в котором будет написано, что вы хотите подарить ему авто. Предложите выбрать его самостоятельно и опишите ограничения (бюджет, возраст, комплектация и тп). Если он заранее не догадается, что вы собираетесь подарить, то прыжки до потолка, радостные визги, писки и пр радости гарантированы на следующие неделю-месяц. Это он запомнит надолго. Потом начнется процесс выбора модели, просмотра машин и тп, так же сопровождающийся обильным выделением эндорфинов. Это он тоже запомнит надолго. Когда вы наконец ее купите, он получит свободу передвижения. Если откажется от другого транспорта, то ее он тоже запомнит надолго (но привыкнет).

П.С. Не знаю НИ ОДНОГО человека, который бы не мечтал о машине в этом возрасте. Даже девушку ;) Все кто говорят, что им она якобы не нужна, потому что они у метро живут, просто завидуют :P А когда на улице -20 и подавно ;)

Кроме того, машина - очень полезный в хозяйстве девайс. Можно отправлять сына решать какие-то семейные вопросы и экономить массу своего времени. А уж запомнится подарок на всю жизнь 100%.

#64 Пользователь офлайн   Dark Shamann 

• Модератор
  • Member: 6602

Отправлено 17 Февраль 2011 - 03:35

Аминь!!! :P ;) ;)
0

#65 Пользователь офлайн   RUSSIANSP1 

• Любитель Мерседес
  • Member: 180

Отправлено 17 Февраль 2011 - 04:57

Миш, ещё вариант, - подарить хорошие механические часы.
Член клуба MBMC (Клуб коллекционеров моделей Mercedes-Benz)

#66 Пользователь онлайн   Fujik 

• Member: 2055

Отправлено 17 Февраль 2011 - 05:18

ну вы пипец! часы, машины, котеджи!
я конечно понимаю 21 век на дворе, но авто все таки надо ПОМОЧЬ купить, а не оплачивать его полностью и тем более в таком возрасте.
пусть летом асфальт покидает или вагончики поразгружает, а к осени глядишь и Папка с Мамочкой еще деньжать подкинут и вот оно счастье - машина!
из всех перечисленных пипецов, думаю - хорошие часы...
www.bmwruslan.com
0

#67 Пользователь офлайн   mb143 

• Любитель Мерседес
  • Member: 141

Отправлено 17 Февраль 2011 - 05:40

Был фильмец такой, со Стигалом...где он на корабле террористов терроризирует... так может такой торт , а? ;)
С уважением, Михаил.
Моя коллекция ТУТ
Изображение
0

#68 Пользователь онлайн   Fujik 

• Member: 2055

Отправлено 17 Февраль 2011 - 05:45

Просмотр сообщенияmb143 (Feb 17 2011, 15:40) писал:

Был фильмец такой, со Стигалом...где он на корабле террористов терроризирует... так может такой торт , а? ;)

Торт с девочкой! Я бы от такого и на 40 летие не отказался бы;)

Сообщение отредактировал Fujik: 17 Февраль 2011 - 05:49

www.bmwruslan.com
0

#69 Пользователь офлайн   Olast 

• Member: 6789

Отправлено 17 Февраль 2011 - 09:04

Просмотр сообщенияFujik (Feb 17 2011, 16:18) писал:

ну вы пипец! часы, машины, котеджи!
я конечно понимаю 21 век на дворе, но авто все таки надо ПОМОЧЬ купить, а не оплачивать его полностью и тем более в таком возрасте.
пусть летом асфальт покидает или вагончики поразгружает, а к осени глядишь и Папка с Мамочкой еще деньжать подкинут и вот оно счастье - машина!
из всех перечисленных пипецов, думаю - хорошие часы...

соглашусь,но часы - хорошие - все таки подразумеваю не швейцарско-немецкое направление,а молодежные там типа Сейко.
а на швейцарию - уж пусть по жизни зарабатывает.имхо.
0

#70 Пользователь офлайн   mb143 

• Любитель Мерседес

Отправлено 17 Февраль 2011 - 09:08

Просмотр сообщенияOlast (Feb 17 2011, 19:04) писал:

соглашусь,но часы - хорошие - все таки подразумеваю не швейцарско-немецкое направление,а молодежные там типа Сейко.
а на швейцарию - уж пусть по жизни зарабатывает.имхо.

на 16-ть был подарен хороший Таймекс. Он сам выбирал...
С уважением, Михаил.
Моя коллекция ТУТ
Изображение
0

#71 Пользователь офлайн   DrugsBunny 

• Member: 744

Отправлено 06 Март 2011 - 17:11

Просмотр сообщенияIvan_320i (Feb 7 2011, 18:35) писал:

Еще интересней будет когда папа свой паркетник поставит в сервис и, одолжив у сына, поедет в этой на работу. ;)

что за машина-то??? линк не работает

по-моему, Миша, тебе дали правильные советы (за исключением всяких печаток ;) )
квартира, машина, хороший механический хронограф, поездка в какую-ниюудь экзотическую страну, закатить вечеринку, сняв целый клуб - это всё вызовет WOW! эффект

Могу сказать, что деньги в качестве подарка не запомнятся - купит себе по дурости то, что хочет сейчас (в 18 лет молодые люди думать на перспективу не умеют), а потом забудет о том, что в итоге купил

варианты с цепочками/печатками - это как-то бдло-стайлом отдаёт /никого не хотел обидеть!/

мне отец на 18 лет собирался подарить машину... но не подарил, потому что я права не удосужился получить
просто закатил мне офигенную тусу на 50 человек + сказал, что авто купит сразу же, как я ему предъявлю права
я предъявил - спустя почти год (но это уже были мои проблемы)
купил мне новенький Citroёn C2 VTR в тот же день, как я получил права

единственное, что я могу ещё порекомендовать: это оплата учёбы в каком-нибудь забугорном ВУЗе
это котируется сейчас (современные дети понимают, что это дорогого стоит), это запомнится по-любому + пригодится в жизни
в сторону кембриджей с редбриками можно не смотреть, если скован лимитами бюджета
но ведь можно найти вполне достойную школу и за меньшие деньги
в Голландии есть достойные вузы, в Австрии, в Швейцарии, в Кейптауне, наконец, тоже есть солидное заведение (чувак, который у нас переводил в пресс-туре, сам из Ульяновска, живёт уже 12 лет в ЮАР, получил гражданство - сам закончил университет Кейптауна)

для него это будет и полезно (всё-таки диплом заграничного вуза), и приключение (одному поехать в чужую страну), и язык выучит, и самостоятльной жизни научится, и, возможно, потом в этой же стране останется работать - всё-таки забугорное образование предполагает больше практики и меньше теории, в отличие от нашего (у них уже со II курса начианется активная практика в различных крупных конторах) - это реально будет путёвка в жизнь для него
0

#72 Пользователь офлайн   mb143 

• Любитель Мерседес

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 14:09

Парни, вообщем закончилось все МакБуком 13" i7 + пластиком с неким лимитом... видел по глазам... очень доволен ))) с машиной облом.... парень по честнаку отучился в автошколе... но к экзаменом не допустили ))) ...в связи с возрастом ))))...
так что это еще в запасе ))) экзамен то впереди...
а сейчас он весь в учебе... в МИФИ поступил... я так не учился... я в шоке..., то, что он поступит в супер вуз я даже нисколечки не сомневался...
Прикиньте?... вроде Д.Р. а он отложил на выхи... завтра коллоквиум по матану... готовится... уважаю!!!
С уважением, Михаил.
Моя коллекция ТУТ
Изображение
1

#73 Пользователь офлайн   Dark Shamann 

• Модератор
  • Member: 6602

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 14:33

Просмотр сообщенияmb143 (21 Октябрь 2011 - 14:09 ) писал:

Прикиньте?... вроде Д.Р. а он отложил на выхи... завтра коллоквиум по матану... готовится... уважаю!!!

:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
0

#74 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

• Member: 8818

Отправлено 03 Июнь 2014 - 01:08

Я конечно извиняюсь за то что поднял уже старую тему, но как мне кажется она все же актуальна. Актуальна т.к. выбор подарка периодически у всех возникает, а вот поднять тему побудило предложение многих в качестве подарка свой выбор остановить на часах. Согласен, отличный подарок, и нужный и всегда под рукой (вернее на руке), своим видом всегда напоминает и о дате и о подарившем , все замечательно если бы..... http://otvetprost.co...arit-chasy.html ( и еще https://www.google.r...%BD%D0%B8%D1%8F ).
Вы слышали, что некоторые предметы такие как ножы , оружие дарить нельзя? Обычно если все же такое происходит, то за них принято символически давать денешку чтоб это не выглядело как именно подарок. Так вот, с часами все тоже самое! Странно что многие из вас об этой примете относительно часов прежде ничего не слышали. Примета очень старая, я ее помню еще с моего детства, когда с моей бабушкой искали подарок для мамы.
Возможно вы и не верите в приметы, пусть так. А тот человек которому вы собираетесь подарить часы? Уверены что он не в курсе этой приметы ? И что он будет думать и как относиться к вашему подарку?
С Уважением, Александр. Моя коллекция
Изображение

#75 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 03 Июнь 2014 - 02:19

А я, вообще, ни в какие приметы не верю - я их игнорирую, ибо это все хрень полная. Также, как и "сглаз", "порча" и прочая дремучая дребедень. Изображение

Сообщение отредактировал Alfanero: 03 Июнь 2014 - 02:30

FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
2

#76 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

Отправлено 03 Июнь 2014 - 03:07

как к этому относиться - дело безусловно личное. Но мне кажется следует и учитывать как к подобному относятся и другие, в частности тот, кому предназначен данный подарок.
Изображение

#77 Пользователь офлайн   Полковник 

• Member: 9105

Отправлено 03 Июнь 2014 - 03:28

Просмотр сообщенияmb143 (21 Октябрь 2011 - 14:09 ) писал:

Парни, вообщем закончилось все МакБуком 13" i7 + пластиком с неким лимитом... видел по глазам... очень доволен ))) с машиной облом.... парень по честнаку отучился в автошколе... но к экзаменом не допустили ))) ...в связи с возрастом ))))...
так что это еще в запасе ))) экзамен то впереди...
а сейчас он весь в учебе... в МИФИ поступил... я так не учился... я в шоке..., то, что он поступит в супер вуз я даже нисколечки не сомневался...

Правильным человеком растёт, респект!
0

#78 Пользователь офлайн   Полковник 

• Member: 9105

Отправлено 03 Июнь 2014 - 03:31

Я вот тоже Миш не посмотрел на дату темы, но тем не менее остаюсь при своём мнении.
1

#79 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 03 Июнь 2014 - 04:34

Просмотр сообщенияInc1tatus (03 Июнь 2014 - 03:07 ) писал:

как к этому относиться - дело безусловно личное. Но мне кажется следует и учитывать как к подобному относятся и другие, в частности тот, кому предназначен данный подарок.

Согласен. Но, все-таки, в чем фишка приметы про часы? В интернете какая-то хрень про "расставание дарителя с даропринимателем" написана. Изображение
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
0

#80 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

Отправлено 03 Июнь 2014 - 04:45

Серег, ну ты подари тогда кому-нибудь часы, начни вести дневник событий, вот потом всем и расскажешь в чем там фишка! :laugh: не хочешь? :smile:
Изображение

Поделиться темой:

• 5 Страницы +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему