mDiecast Forums: Moscow Models Studio ( Mm Studio ) или 20 лет спустя... - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 5 Страницы +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Moscow Models Studio ( Mm Studio ) или 20 лет спустя... Оценка: -----

#61 Пользователь офлайн   ttiot 

• Member: 6932

Отправлено 07 Январь 2011 - 11:38

Просмотр сообщенияIvan_320i (Jan 7 2011, 13:36) писал:

Михаил, расскажите плз поподробней о работе подвески. По задней, насколько я понимаю, ход подвески - за счет изгиба стержней под кузовом? А в передней как там или подпружинено или что выполняет роль упругих элементов?

вроде как, передняя подвеска нерабочая, судя по фото
truth is out there...
Aqweron
0

#62 Пользователь офлайн   Михаил Башмашников 

• Member: 7907

Отправлено 08 Январь 2011 - 01:11

Просмотр сообщенияIvan_320i (Jan 7 2011, 06:36) писал:

Михаил, расскажите плз поподробней о работе подвески. По задней, насколько я понимаю, ход подвески - за счет изгиба стержней под кузовом? А в передней как там или подпружинено или что выполняет роль упругих элементов?

Иван и коллега- ttiot (простите, не знаю вашего имени). Все устроено след. образом. Задний мост сидит на торсионах, сделанных из стальной проволоки.
Она (сталь) и подпружинивает мост. Передний мост крепится к раме, по центру, на штифте, т.е. он только вращается вокруг оси - не более.
Все вместе ( в сборе ) под крыльями, позволяет 4-м колесам быть активными, при этом - они сами не вращаются.
0

#63 Пользователь офлайн   Ivan_320i 

• Member: 146

Отправлено 08 Январь 2011 - 02:00

Просмотр сообщенияМихаил Башмашников (Jan 8 2011, 11:11) писал:

Иван и коллега- ttiot (простите, не знаю вашего имени). Все устроено след. образом. Задний мост сидит на торсионах, сделанных из стальной проволоки.
Она (сталь) и подпружинивает мост. Передний мост крепится к раме, по центру, на штифте, т.е. он только вращается вокруг оси - не более.
Все вместе ( в сборе ) под крыльями, позволяет 4-м колесам быть активными, при этом - они сами не вращаются.

Теперь понятно, спасибо !
0

#64 Пользователь офлайн   Михаил Башмашников 

Отправлено 08 Январь 2011 - 02:36

Просмотр сообщенияBlanc (Jan 7 2011, 12:48) писал:

Доброго дня суток Вам Михаил.Надлежащим свидетельствую Вам своё уважение!Помню Вас еще с выставки Политеха.Да и общих знакомых хватало.
Вторгаюсь на территорию уважаемого "размера" ,тк меня интересует 24-й,исключительно на основании Вашего анонса. Что планируется в 24 ,исходя из реального.Или что-нибудь уже есть готовое?
Спасибо за понимание!

Спасибо большое, Михаил ! Приятно услышать хорошее от Уважаемых людей. Надеюсь, на успешное виртуальное общение по интересам.
"Вторжения" не наблюдается, т.к. студия - многомасштабная.
Основной 1- этап работы студии в 1/24 масштабе приходится на годы моей работы в СМА, т.е. 1993-97. В 1993 я получил начальную позицию
на фирме и год занимался пр-вом моделей в 1/43. Через год, мы наладили совместное сотрудничество и сделали проект, почти с нуля, а также-
вели сборку моделей в 1/24 масштабе . Я, попробую, получить разрешение у б. босса на публикации фотографий. После 1997 года, когда фирма
закрылась в моем городе, кстати - 20 мин. от Danbury Mint (для них я делал, также небольшую работу), я ушел в " свободное плавание " и начал
разработку проектов в 1/24. Одним из них и стал Атлантик, заложенный в 1999г. и увидевший свет в прошлом году, но уже под маркой Б&Г. Готовый
проект..
Есть уже и другие мастера в 1/24, я обязательно, дам необходимую информацию, по мере их запуска - сейчас, немного рано. Привет Андрею, пишите.
0

#65 Пользователь офлайн   дима 

• Member: 5245

Отправлено 08 Январь 2011 - 03:00

А тема Мерседесов в 43 как затронута?

#66 Пользователь офлайн   Blanc 

• Member: 7481

Отправлено 08 Январь 2011 - 07:01

Просмотр сообщенияМихаил Башмашников (Jan 8 2011, 12:36) писал:

Спасибо большое, Михаил ! Приятно услышать хорошее от Уважаемых людей. Надеюсь, на успешное виртуальное общение по интересам.
"Вторжения" не наблюдается, т.к. студия - многомасштабная.
Основной 1- этап работы студии в 1/24 масштабе приходится на годы моей работы в СМА, т.е. 1993-97. В 1993 я получил начальную позицию
на фирме и год занимался пр-вом моделей в 1/43. Через год, мы наладили совместное сотрудничество и сделали проект, почти с нуля, а также-
вели сборку моделей в 1/24 масштабе . Я, попробую, получить разрешение у б. босса на публикации фотографий. После 1997 года, когда фирма
закрылась в моем городе, кстати - 20 мин. от Danbury Mint (для них я делал, также небольшую работу), я ушел в " свободное плавание " и начал
разработку проектов в 1/24. Одним из них и стал Атлантик, заложенный в 1999г. и увидевший свет в прошлом году, но уже под маркой Б&Г. Готовый
проект..
Есть уже и другие мастера в 1/24, я обязательно, дам необходимую информацию, по мере их запуска - сейчас, немного рано. Привет Андрею, пишите.
Михаил,благодарю Вас за исчерпывающий и своевременный ответ!
Атлантик в планах присутствует.
Желаю Вам удачных Рождественских праздников,ну и конечно ,здоровья!С нетерпением буду ждать от Вас информацию. И спасибо ,что посетили этот замечательный ресурс!

#67 Пользователь офлайн   wowa 

• Member: 73

Отправлено 08 Январь 2011 - 11:40

Просмотр сообщениядима (Jan 8 2011, 13:00) писал:

А тема Мерседесов в 43 как затронута?

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Benz_Patent_Motorwagen_1886_M.M.Studio.jpg

С уважением, Владимир.
Член MBMC (Mercedes-Benz Modellauto-Club)
er-models.com
0

#68 Пользователь офлайн   AlexS 

• Member: 514

Отправлено 08 Январь 2011 - 11:45

А 150 что зажал?
С уважением,
Алексей (MBMC)
Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего и уйти. © Бернард Шоу
0

#69 Пользователь офлайн   Серега 

• Member: 377

Отправлено 08 Январь 2011 - 14:15

А вот и мой фотовопрос.
На снимке детали автомобиля ГАЗ 51 с прицепом. Рама (задняя часть), нижняя часть прицепа, и ... собственно, всё. Ещё колёса прицепа, знак автопоезда и маленький металлический неопознанный ромбик.

Принимая во внимание деталировку моделей, уверен, что в моём наборе запчастей отсутствует необходимая для сборки деталь.
Какая? ;)
Прикрепленное изображение: IMG_mm4309.jpg
Посмотришь на него - человек как человек, а внутри город, дымящийся в руинах.
0

#70 Пользователь офлайн   Ivan_320i 

• Member: 146

Отправлено 08 Январь 2011 - 14:18

Просмотр сообщенияСерега (Jan 9 2011, 00:15) писал:

А вот и мой фотовопрос.
На снимке детали автомобиля ГАЗ 51 с прицепом. Рама (задняя часть), нижняя часть прицепа, и ... собственно, всё. Ещё колёса прицепа, знак автопоезда и маленький металлический неопознанный ромбик.

Принимая во внимание деталировку моделей, уверен, что в моём наборе запчастей отсутствует необходимая для сборки деталь.
Какая? ;)

А с шинами что?
0

#71 Пользователь офлайн   Серега 

Отправлено 08 Январь 2011 - 14:29

Просмотр сообщенияIvan_320i (Jan 9 2011, 00:18) писал:

А с шинами что?

Шины на второй странице, вместе с дисками одной деталью, всё из смолы. Довести их до состояния шин, процесс порой достаточно трудоёмкий, не все отливки ровные плюс волшебные пузырьки.
Если бы покрышка была выполнена отдельной резиновой деталью, модель бы, безусловно, выиграла.

На фото колёса от подпорок прицепа, в транспортном положении они должны быть сложены назад, насколько я помню.
0

#72 Пользователь офлайн   Михаил Башмашников 

Отправлено 08 Январь 2011 - 18:49

Просмотр сообщенияСерега (Jan 8 2011, 16:15) писал:

А вот и мой фотовопрос.

Какая? ;)
Прикрепленный файл attachment

Вопрос, прямо для КВН. Если у меня только 30 сек.( или 1 мин. ) на ответ - .... то не хватает, явно - РУЛЯ !
Если серьезно, найду в Москве разработчика и поставлю на вид, почему продал Вам не комплектный кит.

Сообщение отредактировал Михаил Башмашников: 08 Январь 2011 - 21:38

0

#73 Пользователь офлайн   Михаил Башмашников 

Отправлено 08 Январь 2011 - 22:18

Прикрепленное изображение: DSCF0403.JPG
Композиция на тему "1st Benz 1886 (1/43) ММ- Studio" с выставки в Нью Йорке, декабрь 2009.
На заднем плане сделанная в одном экземпляре, диорама с полностью разобранной моделью Benz, состоящая из 650 деталей.
Эта диорама была сделана по спецзаказу ~ в 1995-96 г.г. для демонстрации вместе с готовой моделью на выставке Modelex (UK).

Спасибо, Владимир, за любезно предоставленную фотографию модели Benz из Вашей известнейшей коллекции.

С Уважением, Михаил

Сообщение отредактировал Михаил Башмашников: 08 Январь 2011 - 22:22

0

#74 Пользователь офлайн   Серега 

Отправлено 09 Январь 2011 - 02:10

Просмотр сообщенияМихаил Башмашников (Jan 9 2011, 04:49) писал:

Вопрос, прямо для КВН. Если у меня только 30 сек.( или 1 мин. ) на ответ - .... то не хватает, явно - РУЛЯ !
Если серьезно, найду в Москве разработчика и поставлю на вид, почему продал Вам не комплектный кит.

Фото всего комплекта есть, на второй странице. Только там детали, которые к делу не относятся - топливный бак, колёса, кабина.
Разработчику претензии предъявлять смысла нет, кит куплен очень давно. А деталей не хватало во многих, этот не первый.

Если есть возможность найти чертежи реального автомобиля, по которым делалась модель, сборка бы трудностей не составила.

Кстати, работа застопорилась во многом из-за кривой крыши прицепа, собирался срезать с неё силовые элементы, выравнивать и приклеивать новые. Теперь думаю, может не надо? Вряд ли реальные автомобили отличались идеальными формами кузовов.
0

#75 Пользователь офлайн   Михаил Башмашников 

Отправлено 09 Январь 2011 - 11:29

Просмотр сообщенияBlanc (Jan 8 2011, 09:01) писал:

Михаил,благодарю Вас за исчерпывающий и своевременный ответ!
Атлантик в планах присутствует.
Желаю Вам удачных Рождественских праздников,ну и конечно ,здоровья!С нетерпением буду ждать от Вас информацию. И спасибо ,что посетили этот замечательный ресурс!

Михаил, спасибо и Вам всего ! К диорамам всегда был не равнодушен. С уважением, Михаил.
0

#76 Пользователь офлайн   Серега 

Отправлено 16 Февраль 2011 - 13:57

Тот самый каталог.
Прикрепленное изображение: ________Moscow_Models_01.jpgПрикрепленное изображение: ________Moscow_Models_02.jpgПрикрепленное изображение: ________Moscow_Models_03.jpg
Прикрепленное изображение: ________Moscow_Models_04.jpgПрикрепленное изображение: ________Moscow_Models_05.jpgПрикрепленное изображение: ________Moscow_Models_06.jpg
Прикрепленное изображение: ________Moscow_Models_07.jpgПрикрепленное изображение: ________Moscow_Models_08.jpgПрикрепленное изображение: ________Moscow_Models_09.jpg
0

#77 Пользователь офлайн   Sim 

• Member: 913

Отправлено 03 Март 2011 - 12:03

Михаил, рад тебя видеть!

Кое-что из твоего.....

Продолжение следует.... ;)

• Прикрепленное изображение: _5_copy.jpg

В мире нет ничего невозможного.

#78 Пользователь офлайн   Sim 

• Member: 913

Отправлено 03 Март 2011 - 13:40

Михаил, это твоя? ...

• Прикрепленное изображение: P1160405.jpg

В мире нет ничего невозможного.

#79 Пользователь офлайн   Михаил Башмашников 

Отправлено 04 Апрель 2011 - 00:38

Просмотр сообщенияSim (Mar 3 2011, 15:03) писал:

Михаил, рад тебя видеть!

Кое-что из твоего.....
Продолжение следует.... :thumbsup:

Всем Салют. Я вернулся...
Игорь, родной - я тоже прослезился.
В настольном каталоге Мирового Моделизма "Автомобиль на ладони", издан в 1993 году
моим хорошим другом -Георгием Козловым из Казани. ( В это время, я уже работал на
кап. мануфактуре). Kаталог можно найти у Ветеранов партии.
На стр.105 показан наш оригинальный Остин, окрашенный в серый цвет. После меня,
их красили в защитный, также делали копии с наших...
А, вообще, студия начиналась с БА-27 (см. стр.20). Я, лично, красил и собирал 1ые 50 моделей.
Ты, наверное, помнишь их. Передавай большой привет нашим итальянским друзьям.
Михаил.
0

#80 Пользователь офлайн   Михаил Башмашников 

Отправлено 04 Апрель 2011 - 00:54

Просмотр сообщенияSim (Mar 3 2011, 16:40) писал:

Михаил, это твоя? ...

БМВ - не моя, я их не застал, видел только мастер на 4х дверный седан.
Изображенная, похоже левая, судя по качеству покраски и сборки.
Если еще и днище гладкое - точно не наша (смотри описание шасси выше ).
Всех, с наступившей весной! Михаил.
0

Поделиться темой:

• 5 Страницы +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему